地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) グーテオヌール 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
0-1-0-11 0-1-0-8 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.05.26 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.0 良 38.6 1.3 56.0桑村真8人 9ト 3ワク 484 9-9 ハグクミ |
門別20.05.21 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:07.2 良 41.0 3.8 56.0桑村真11人 11ト 8ワク 484 11-11 サンヘイワード |
門別20.05.05 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 重 37.2 1.7 56.0桑村真8人 11ト 2ワク 480 11-11 カールジェシ |
船橋20.03.10 12 C3九 十 1200m 左 1:22.2 稍 42.6 5.6 56.0山口達8人 12ト 1ワク 464 7-8-12 アパーパートバイオ |
船橋20.02.10 10 C3九 十 1200m 左 1:20.2 良 39.8 2.6 56.5山口達9人 12ト 3ワク 470 6-12-12 サトノマーキス |
2 | 2 | 父Kitten’s Joy 母Laureldean Gale 母父(Grand Slam) インゴニャーマ 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 Godolphin |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
門別20.05.27 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 稍 38.7 1.0 54.0阿部龍2人 9ト 2ワク 490 8-8 タイキグロワール |
J福島20.05.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 39.7 2.6 53.0☆齋藤新11人 15ト 8ワク 482 11-12-13-12 ネヴァタップアウト |
J阪神20.04.12 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.6 良 39.0 3.5 54.0藤岡佑10人 16ト 5ワク 490 4-4-4-4 ノーウェアランド |
J阪神20.03.15 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.7 2.0 54.0坂井瑠4人 16ト 16ワク 496 10-10 デゼル |
|
3 | 3 | 父クラグオー 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) ハナバンダ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-13 1-0-0-13 |
門別20.05.26 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:56.6 良 44.2 1.9 53.0☆小野楓5人 8ト 4ワク 468 3-1-2-3 シシャモダイスキ |
門別20.05.14 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.8 良 39.8 1.8 54.0松井伸6人 11ト 5ワク 470 6-5 エランヴィタール |
門別20.04.28 4 3歳条件 4-2 1700m 右 1:54.3 稍 42.4 0.6 52.0△小野楓5人 6ト 6ワク 468 1-2-2-1 キックエストレーヤ |
門別20.04.15 4 3歳条件 4-2 1700m 右 1:56.2 良 44.2 2.1 54.0松井伸5人 5ト 5ワク 468 2-2-2-3 ダンスポケット |
門別19.11.07 10 2歳 3組 1200m 右 1:17.5 稍 40.4 2.4 54.0井上幹11人 11ト 8ワク 480 6-8 クラキャノン |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ダンツライラック 母父(Barathea) パドゥーラ 鹿毛 牝3 杉浦和也 嶋田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-2-0-21 0-0-0-0 0-2-0-21 0-1-0-6 |
門別20.05.26 2 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:17.7 良 39.7 0.0 54.0桑村真5人 7ト 1ワク 388 1-1 サクラエタンセル |
門別20.05.20 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 38.3 1.6 54.0阿部龍7人 12ト 10ワク 388 11-11 ルーラルーラ |
門別20.05.06 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.4 稍 41.8 3.5 54.0阿部龍5人 9ト 2ワク 388 8-8 オーケービーナイト |
門別20.04.22 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.2 0.5 54.0阿部龍5人 7ト 7ワク 388 5-6 モリデンハッピー |
高知20.03.08 7 愛媛県いしづち特別 1400m 右 1:37.6 不 44.3 6.3 50.0★濱尚美7人 7ト 4ワク 397 6-6-6-6 スーパーセヴン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラサーブル 黒鹿毛 牡3 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟20.05.10 10 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 稍 39.5 1.4 56.0川又賢10人 15ト 10ワク 532 12-13-11-11 レーシングマインド |
J阪神20.04.19 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.9 重 38.5 2.4 56.0小崎綾13人 16ト 16ワク 522 11-10-8-8 モンサンイルベント |
J阪神20.03.20 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 40.8 1.9 55.0☆岩田望4人 13ト 8ワク 524 8-8-8-7 ロードセッション |
J阪神20.03.08 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 重 38.7 1.8 56.0和田竜10人 13ト 4ワク 526 6-6-6-5 リトルクレバー |
J京都20.01.18 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 稍 41.0 4.1 54.0△岩田望8人 10ト 3ワク 534 6-6-8-8 クリノイコライザー |
6 | 6 | 父アーネストリー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) ゼンダンスネーク 青鹿毛 牝3 渡邊善男 様似堀牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別20.05.27 11 真歌公園賞C4-4 1200m 右 1:19.4 稍 43.1 3.2 51.0▲仲原大7人 11ト 4ワク 462 2-5 ラララ |
門別20.05.14 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 40.5 1.1 54.0宮崎光1人 10ト 7ワク 460 3-3 イエローハート |
J中山20.04.12 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 稍 42.7 4.1 54.0内田博13人 14ト 13ワク 454 13-13-12-13 ガルナッチャ |
J中山20.03.29 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.8 不 43.1 4.3 54.0横山和12人 16ト 2ワク 454 3-3-8-10 ピュアブレンド |
川崎20.03.05 5 J交 アクアマリン 1400m 左 1:32.5 稍 40.4 2.4 54.0横山和7人 12ト 11ワク 450 12-11-9-10 ホワイトベリー |
7 | 7 | 父ヒデサンジュニア 母ケイジーロマン 母父(エイシンサンディ) キューティーメガミ 芦毛 牝6 荒木克己 クラウンホースメイト |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-6-6-46 0-0-0-0 0-6-6-46 0-6-6-46 |
門別20.06.04 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.7 良 42.8 2.4 54.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 472 2-1 クロリ |
門別20.05.21 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 40.1 1.3 54.0岩橋勇10人 11ト 6ワク 466 2-5 サンヘイワード |
門別20.04.23 7 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:05.9 良 40.6 2.6 54.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 470 4-7 パル |
門別19.10.31 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.0 2.5 52.0△小野楓9人 11ト 9ワク 476 3-7 デルマシャイヨー |
門別19.10.17 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 稍 39.4 2.3 54.0小林靖10人 11ト 3ワク 474 1-3 クアトロリヴォルタ |
[PR] |
---|