地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月04日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C11・14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母カネトシディザイア 母父(フジキセキ) ランランディザイア 黒鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-3-5-11 0-0-0-0 2-3-5-9 2-3-5-9 |
笠松20.05.21 3 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.9 51.0▲東川慎3人 12ト 10ワク 411 5-5-6-4 タイセイフルーヴ |
笠松20.05.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.1 54.0佐藤友3人 8ト 4ワク 413 2-3-3-2 グッドカグラ |
笠松20.04.28 6 サラ系C15組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.9 54.0森島貴4人 11ト 3ワク 410 5-4-5-5 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 7 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 1.8 54.0向山牧5人 10ト 3ワク 407 5-3-5-5 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 1.6 54.0向山牧3人 10ト 2ワク 407 7-7-5-5 ウインヴァモス |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
55.0kg 大原浩(笠松) 3-3-4-12 花本正(笠松) |
3-4-6-30 0-0-0-0 3-4-6-25 3-4-6-18 |
笠松20.05.21 2 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.6 54.0大原浩6人 12ト 9ワク 442 3-3-3-3 タイセイフルーヴ |
笠松20.05.08 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 41.1 1.1 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 439 1-3-3-3 ハヤブサヴィーナス |
笠松20.04.29 4 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.5 良 40.5 1.7 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 442 4-5-6-5 ベアーレ |
笠松20.04.16 除外 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0大原浩 11ト 10ワク 計不 |
笠松20.04.03 6 サラ系C13組特選 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.4 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 432 1-1-1-2 マヤノハンパネー |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母サニークラッシック 母父(トニービン) アマノラヴィータ 鹿毛 牝5 川合秀宏 丸村村下ファーム |
55.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-4-2-20 0-0-1-9 1-4-1-9 1-4-1-2 |
水沢20.01.06 6 C2四組 1400m 右 1:33.2 不 41.7 2.4 54.0山本政7人 10ト 8ワク 483 3-3-4-5 ドラジュワール |
水沢19.12.24 7 C2 850m 右 0:53.8 不 37.7 2.3 54.0山本聡6人 9ト 4ワク 482 7-7 シンデレラマキ |
水沢19.12.17 4 C2 850m 右 0:53.0 不 37.4 1.7 54.0山本政4人 10ト 6ワク 484 4-4 シンデレラマキ |
水沢19.12.07 10 C2牝馬 1300m 右 1:24.8 不 40.3 1.1 54.0菅原俊10人 11ト 7ワク 491 11-11-11-10 カツコノユメ |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 54.0菅原俊 0ト 6ワク - |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウドーラ 黒鹿毛 牝5 伊藤壽孝 浦河日成牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-5-2-25 0-0-0-1 3-5-2-23 3-5-2-21 |
笠松20.05.21 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.2 55.0森島貴6人 8ト 5ワク 429 5-5-5-4 フライトゥヘヴン |
笠松20.05.08 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.2 55.0森島貴7人 8ト 2ワク 435 6-5-6-6 アフロディテバイオ |
笠松20.04.29 7 第1回ファンです★ 1400m 右 1:31.6 良 38.7 1.3 55.0森島貴7人 8ト 5ワク 432 6-7-7-6 キーフェイス |
笠松20.04.15 7 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.9 良 40.0 2.2 55.0森島貴8人 8ト 6ワク 434 6-7-7-7 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.02 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.1 重 41.5 3.2 54.0山下雅9人 10ト 4ワク 432 6-6-6-6 キスオブライフ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マーモリー 母父(Tiger Hill) デファーンドル 青鹿毛 牝5 北原大史 追分ファーム |
55.0kg 池田敏(笠松) 1-1-0-5 栗本陽(笠松) |
2-1-4-26 1-0-3-20 1-1-1-6 1-1-1-6 |
笠松20.05.21 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.9 54.0池田敏6人 8ト 5ワク 425 1-1-1-2 キョウエイシンシア |
笠松20.05.08 4 鵜鮎特別C12(ロ 1600m 右 1:45.5 良 40.3 1.9 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 422 7-7-5-5 ストレイトスタイル |
笠松20.04.29 7 惜春特別C11(ロ 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.6 54.0池田敏8人 11ト 1ワク 421 9-9-8-8 ケンアンドランス |
笠松20.04.15 5 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.2 54.0山下雅5人 8ト 2ワク 419 6-6-6-5 グランデエス |
笠松20.04.03 2 サラ系C13組特選 1600m 右 1:45.1 良 39.1 0.3 54.0池田敏2人 9ト 2ワク 422 4-4-4-4 マヤノハンパネー |
5 | 6 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝5 (有)ホースケア 吉田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-1-2 湯前良(笠松) |
1-9-11-56 0-0-0-0 1-9-11-56 1-9-11-39 |
笠松20.05.21 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 良 41.2 2.7 50.0★深澤杏4人 10ト 3ワク 397 3-3-4-5 ショーマノキセキ |
笠松20.05.07 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.1 50.0★深澤杏3人 12ト 9ワク 397 1-1-1-1 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.28 3 サラ系C15組 1400m 右 1:29.9 良 40.4 0.8 50.0★深澤杏5人 11ト 5ワク 397 2-2-2-2 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 2 サラ系C20組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 1.2 50.0★深澤杏2人 9ト 6ワク 398 2-2-2-2 キュートアクトレス |
笠松20.04.01 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 0.4 50.0★深澤杏5人 9ト 4ワク 397 2-1-1-1 アンブシュール |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) コルドゥーン 青鹿毛 牡4 西浩明 下河辺牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
2-3-1-6 0-0-0-2 2-3-1-3 0-0-0-1 |
名古屋20.05.27 2 C14組 1400m 右 1:31.7 稍 37.9 0.8 56.0戸部尚1人 9ト 6ワク 471 4-4-4-2 ウムラオフ |
名古屋20.05.13 2 山崎川特別C12 1600m 右 1:45.8 良 39.7 0.4 56.0戸部尚5人 9ト 8ワク 467 9-7-7-6 スズカスパイカー |
名古屋20.05.01 1 C22組 1400m 右 1:35.2 良 38.0 0.5 56.0戸部尚1人 8ト 2ワク 468 6-5-3-2 ウインフォワード |
笠松20.04.15 4 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:44.4 良 39.0 0.5 56.0佐藤友1人 8ト 4ワク 469 5-5-4-4 メイショウカクミチ |
名古屋20.03.23 1 C19組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 0.4 56.0戸部尚2人 9ト 2ワク 462 4-3-3-2 ウイッチクイーン |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ハルーワソング 母父(Nureyev) ジーガスリッド 栗毛 牡4 橘勝年 ノーザンファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-3-2 笹野博(笠松) |
2-3-6-11 0-0-0-0 2-3-6-10 2-3-6-7 |
笠松20.05.21 5 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.9 56.0丸野勝2人 12ト 7ワク 498 9-8-7-6 タイセイフルーヴ |
笠松20.04.29 3 山吹賞C12特選( 1600m 右 1:45.0 良 40.0 1.2 56.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 489 5-4-5-4 ベアーレ |
笠松20.04.15 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.6 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 489 4-4-4-3 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.03 3 サラ系C14組 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.9 56.0池田敏3人 10ト 1ワク 488 10-9-9-7 ユキノディライト |
笠松20.03.18 3 おひつじ座賞C13 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.5 56.0水野翔3人 12ト 5ワク 490 7-7-6-6 トーセンバラライカ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母ユキノスイトピー 母父(ラストタイクーン) ジェイケイディーバ 鹿毛 牝4 奈良崎孝一郎 浜本牧場 |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
1-0-3-35 0-0-0-0 1-0-3-33 0-0-0-5 |
笠松20.05.21 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 2.1 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 474 8-8-7-7 キョウエイシンシア |
笠松20.05.08 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.0 良 38.8 1.3 55.0大塚研8人 8ト 6ワク 478 7-7-7-7 アフロディテバイオ |
笠松20.04.29 8 第1回ファンです★ 1400m 右 1:31.1 良 38.9 2.0 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 483 8-7-7-7 アップメイ |
笠松20.04.15 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.1 良 40.4 3.4 55.0大塚研7人 8ト 1ワク 479 8-8-8-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.02 7 サラ系C11組 1400m 右 1:32.8 重 40.5 2.9 54.0丸野勝6人 10ト 8ワク 479 9-9-9-9 キスオブライフ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) オグリグラス 芦毛 牝9 江島勝代 中村農場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-3-24 栗本陽(笠松) |
4-4-12-80 0-0-0-0 4-4-12-80 2-3-6-41 |
笠松20.05.21 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 1.4 54.0森島貴6人 10ト 6ワク 455 5-5-5-6 ショーマノキセキ |
笠松20.05.08 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.4 50.0★深澤杏5人 8ト 7ワク 452 3-5-5-6 ランランディザイア |
笠松20.04.28 4 サラ系C15組 1400m 右 1:29.9 良 39.7 0.8 54.0池田敏6人 11ト 7ワク 451 3-3-3-4 ケイツーシリング |
笠松20.04.14 6 サラ系C18組 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 1.7 50.0★深澤杏7人 10ト 7ワク 448 4-5-8-8 ストレイトスタイル |
笠松20.04.01 7 サラ系C16組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 1.2 50.0★深澤杏9人 11ト 9ワク 451 8-10-10-9 アップメイ |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡4 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-0 法理勝(笠松) |
1-4-6-14 0-0-0-0 1-4-6-13 1-4-6-11 |
笠松20.05.21 3 サラ系C15組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.3 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 457 7-7-6-4 ショーマノキセキ |
笠松20.05.08 4 サラ系C15組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.1 56.0大原浩1人 8ト 2ワク 459 6-6-6-5 ランランディザイア |
笠松20.01.08 5 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:29.9 重 38.4 1.7 56.0吉井友7人 9ト 3ワク 457 8-7-7-8 シャドウアロング |
笠松19.12.30 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.3 56.0吉井友2人 10ト 7ワク 459 9-8-6-3 ラストクリーガー |
笠松19.12.04 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 0.2 56.0吉井友2人 8ト 5ワク 457 7-7-5-4 シンソク |
8 | 12 | 父ワークフォース 母ヌーベルバーグ 母父(ディープインパクト) ダブルテイクアウト 鹿毛 牝4 國分純 社台ファーム |
55.0kg 吉井友(笠松) 2-1-3-13 森山英(笠松) |
2-2-4-15 0-0-0-0 2-2-4-15 2-2-4-14 |
笠松20.04.29 6 第1回ファンです★ 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.8 54.0吉井友7人 9ト 4ワク 454 9-9-9-9 アップメイ |
笠松20.04.02 9 サラ系C11組 1400m 右 1:33.4 重 41.3 3.5 54.0吉井友7人 10ト 5ワク 450 8-8-8-8 キスオブライフ |
笠松20.03.18 5 春暖特別C12(ロ 1600m 右 1:45.0 良 38.7 2.4 54.0吉井友6人 10ト 7ワク 440 9-10-8-8 マルカノーベル |
笠松20.03.05 3 春雷賞C14特選( 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.6 54.0吉井友4人 10ト 6ワク 438 5-4-3-3 キングリキュール |
笠松20.02.18 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.2 重 39.4 1.3 54.0島崎和4人 9ト 1ワク 439 5-5-5-5 ヤマニンポンペルモ |
[PR] |
---|