地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月29日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
風待月(かぜまちづき)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンウリエル 黒鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-4 山崎尋(川崎) |
5-2-3-10 5-2-1-9 0-0-2-1 0-0-0-0 |
川崎20.06.08 7 桔梗特別B2二 1500m 左 1:36.1 良 38.7 1.9 56.0山崎誠13人 14ト 9ワク 502 13-13-11-8 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 10 藤特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.4 56.0西啓太9人 11ト 4ワク 504 9-9-10-10 ゲイムスター |
川崎20.01.27 10 かながわグルメフェ 1500m 左 1:37.8 重 40.8 2.6 56.0☆櫻井光9人 13ト 11ワク 485 12-13-12-12 リュウノセンター |
川崎20.01.01 7 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:15.7 良 40.7 2.7 56.0☆櫻井光8人 8ト 8ワク 490 7-7-4-7 ワグナーコーヴ |
川崎19.12.18 8 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:36.3 稍 39.5 1.3 55.0☆櫻井光8人 14ト 9ワク 492 14-14-13-13 スマートドレイク |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 5-2-3-7 宇野博(浦和) |
10-3-5-18 7-2-4-11 3-1-1-5 5-1-1-6 |
船橋20.06.16 12 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.3 55.0酒井忍7人 12ト 10ワク 419 2-2-2-2 アトムズスピアー |
浦和20.05.27 10 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.3 良 40.9 1.2 54.0酒井忍4人 12ト 9ワク 420 1-1-1-1 スガノファスリエフ |
川崎20.05.12 1 杜若特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 41.4 0.2 54.0酒井忍8人 13ト 11ワク 412 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
浦和20.04.23 3 フリージア特別B3 1400m 左 1:30.1 稍 40.4 0.2 54.0酒井忍7人 12ト 9ワク 418 2-2-2-2 ステラローザ |
川崎20.04.13 3 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.7 不 37.1 0.7 54.0酒井忍4人 12ト 10ワク 412 5-3-4 ブラウハーツ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母ヴォイスフロムヘヴン 母父(Affirmed) タワーオブクイーン 栗毛 牝7 ライフエンタープライズ(株) 福岡広行 |
51.0kg 北島希(浦和) 0-2-0-0 岡田一(浦和) |
6-9-3-38 5-8-3-32 1-1-0-6 5-7-2-24 |
浦和20.05.25 2 青葉特別B3一 1400m 左 1:28.7 良 38.9 1.1 50.0★北島希2人 11ト 7ワク 452 1-1-1-2 ダノンレジーナ |
浦和20.04.20 2 春和特別B3二 1500m 左 1:35.9 不 38.6 0.4 50.0★北島希3人 12ト 11ワク 460 2-2-2-2 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.02.20 1 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.2 54.0見越彬7人 12ト 12ワク 456 3-3-3-2 ドンゲイボルグ |
浦和20.01.17 8 初春特別B3三 1400m 左 1:30.7 稍 40.4 1.4 54.0見越彬3人 12ト 2ワク 457 2-2-3-6 アノマリー |
浦和19.12.23 5 師走特別B2二B3 1500m 左 1:36.7 不 39.4 0.6 53.0見越彬7人 12ト 12ワク 460 3-3-3-3 ツーエムカイザー |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ハヤブサライデン 鹿毛 牡8 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-1-1-3 川村守(浦和) |
6-7-5-43 2-2-4-17 4-4-1-5 2-2-3-11 |
浦和20.05.27 8 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.2 良 40.3 1.1 56.0今野忠8人 12ト 8ワク 512 6-4-4-6 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 10 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.5 良 41.5 0.7 57.0今野忠10人 13ト 13ワク 508 5-4-3-3 レインハート |
浦和20.04.22 7 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.5 重 40.2 2.2 57.0保園翔9人 12ト 7ワク 509 7-6-7-5 ピコタン |
浦和20.03.23 3 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:42.9 良 38.8 2.0 57.0保園翔4人 11ト 3ワク 503 6-4-5-4 ジョーマキアート |
船橋20.03.12 5 三咲特別B2三 1600m 左 1:43.2 稍 40.4 0.7 56.0保園翔9人 13ト 1ワク 499 6-5-5-6 ナスノカンザン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
8-8-3-26 6-6-2-20 2-2-1-3 5-4-2-14 |
川崎20.06.08 12 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 40.8 4.0 50.0★北島希12人 14ト 12ワク 453 10-11-13-13 マイネルトワイス |
浦和20.05.27 7 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.1 良 39.7 1.0 50.0★北島希10人 12ト 2ワク 457 5-7-8-7 スガノファスリエフ |
浦和20.02.18 8 初音特別B2三B3 1500m 左 1:37.5 稍 40.5 1.6 53.0△ミシェ5人 12ト 10ワク 448 7-8-6-7 リコーモラーヌ |
大井20.02.06 8 B2五 1400m 右 1:30.1 良 40.9 1.3 53.0☆福原杏8人 14ト 5ワク 450 1-4-3 ケイティーセキトバ |
浦和20.01.15 8 端月特別B2二B3 1500m 左 1:36.7 重 39.1 1.8 55.0吉原寛6人 11ト 3ワク 452 8-9-10-10 ビークイック |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン4 内田玄祥 大道牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-3-4-29 3-3-4-28 0-0-0-1 3-2-0-6 |
船橋20.06.15 5 水無月特別B3二 1600m 左 1:44.2 重 41.7 1.4 56.0水野翔5人 11ト 2ワク 428 4-3-4-5 キングアンドアイ |
浦和20.05.28 1 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:36.6 良 38.8 0.2 56.0水野翔6人 11ト 12ワク 435 1-1-1-1 スセソール |
船橋20.05.05 6 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 38.4 1.6 56.0水野翔9人 12ト 5ワク 440 10-11-11 クラファルコン |
川崎20.04.15 7 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:36.8 稍 40.4 0.9 56.0岡村健10人 14ト 9ワク 438 12-12-12-10 ゲイムスター |
船橋20.03.31 5 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:01.8 重 37.5 1.4 57.0町田直7人 12ト 4ワク 442 7-8 ブレイクフリー |
6 | 7 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡7 甲原晃 WinStarFar |
57.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-2 宇野博(浦和) |
19-10-6-39 6-5-3-29 13-5-3-7 5-2-1-12 |
船橋20.06.18 14 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:46.6 稍 41.7 4.4 56.0半澤慶13人 14ト 10ワク 516 7-6-11-14 フィールオーケー |
船橋20.04.01 12 花まつり特別B2三 1600m 左 1:45.0 不 41.8 3.2 57.0酒井忍13人 13ト 2ワク 531 3-3-4-8 アドマイヤプリヴ |
浦和20.03.23 10 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 良 41.0 4.7 56.0☆櫻井光8人 11ト 4ワク 534 4-6-7-10 ジョーマキアート |
船橋20.03.12 12 三咲特別B2三 1600m 左 1:47.2 稍 43.4 4.7 56.0繁田健10人 13ト 9ワク 531 4-4-12-13 ナスノカンザン |
浦和20.02.18 11 初音特別B2三B3 1500m 左 1:39.3 稍 42.3 3.4 57.0繁田健2人 12ト 1ワク 528 4-5-8-10 リコーモラーヌ |
6 | 8 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン9 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
7-7-8-39 4-6-6-29 3-1-2-10 3-5-4-11 |
船橋20.06.16 11 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.0 55.0笹川翼11人 12ト 12ワク 505 9-10-10-12 アトムズスピアー |
浦和20.05.25 8 青葉特別B3一 1400m 左 1:30.0 良 39.2 2.4 56.0張田昂10人 11ト 6ワク 511 8-9-7-8 ダノンレジーナ |
川崎20.05.15 4 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.4 55.0張田昂12人 13ト 3ワク 508 9-9-10-7 レインハート |
浦和20.04.20 7 春和特別B3二 1500m 左 1:37.8 不 39.2 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 4ワク 515 9-9-10-9 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.03.23 7 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:43.5 良 38.0 2.6 55.0山崎誠9人 11ト 5ワク 515 11-10-9-8 ジョーマキアート |
7 | 9 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡9 岡田義雄 へいはた牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
16-17-7-53 5-7-3-26 11-10-4-26 3-7-2-21 |
浦和20.05.29 1 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.4 良 38.5 0.4 53.0▲篠谷葵7人 12ト 2ワク 488 12-12-6-3 ケイティーテンリウ |
浦和20.04.20 9 春和特別B3二 1500m 左 1:38.1 不 39.5 2.6 56.0繁田健5人 12ト 7ワク 481 12-12-7-7 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.03.25 2 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.6 良 38.3 1.0 55.0△ミシェ5人 12ト 6ワク 476 12-12-12-11 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.02.20 2 アメジスト特別B3 1500m 左 1:37.2 良 39.4 0.1 55.0△ミシェ4人 12ト 8ワク 480 12-12-8-6 デスティネイション |
浦和20.01.17 6 初春特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 38.1 1.0 56.0五十冬5人 12ト 12ワク 479 11-10-10-9 アノマリー |
7 | 10 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡5 中西宏彰 ワールドファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-7-1-17 1-5-1-7 0-2-0-7 0-3-1-2 |
浦和20.05.25 3 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.0 良 39.2 1.4 56.0水野翔4人 11ト 12ワク 503 2-2-2-3 ダノンレジーナ |
浦和20.04.22 10 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.9 重 40.9 2.6 55.0森泰斗1人 12ト 4ワク 505 4-4-4-6 ピコタン |
浦和20.03.24 2 春光特別B3二 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.5 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 トーセンバーディー |
川崎20.01.27 7 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.0 重 41.8 1.2 56.0本橋孝7人 14ト 3ワク 498 6-5-6-5 クルーズラミレス |
浦和19.11.27 11 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:14.4 重 45.0 6.0 57.0笹川翼3人 12ト 10ワク 501 2-2-4-6 トーセンオリンピア |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母エラドゥーラ 母父(Sultry Song) ヴィガーエッジ 鹿毛 セン7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
5-3-2-22 4-2-0-11 1-0-0-3 3-1-0-7 |
川崎20.06.11 9 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.8 重 41.8 2.9 55.0橋本直8人 10ト 2ワク 499 4-4-5-6 シャイニングアカリ |
浦和20.02.18 2 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 稍 39.5 0.2 55.0本橋孝7人 12ト 7ワク 494 2-2-2-2 リコーモラーヌ |
川崎19.10.24 4 霜降特別B2三 1500m 左 1:36.9 重 41.2 0.6 56.0橋本直9人 13ト 12ワク 483 4-3-2-3 キョウモバライロ |
大井19.10.15 5 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:58.1 重 41.7 1.3 56.0左海誠13人 16ト 16ワク 484 1-1-1-1 カタヨクノテンシ |
浦和19.10.11 9 オパール特別B2二 1400m 左 1:28.5 重 39.5 1.3 56.0左海誠5人 12ト 3ワク 491 1-1-1-6 グローリアスペルレ |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡8 水谷昌晃 中脇一幸 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-2 小澤宏(浦和) |
8-7-3-21 5-5-2-10 3-2-1-8 5-5-2-7 |
浦和20.05.27 6 薫風特別B2三 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.8 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 532 3-3-5-4 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 12 小田原市市制施行8 1500m 左 1:37.4 良 43.2 1.6 57.0繁田健6人 13ト 6ワク 531 1-1-1-1 レインハート |
浦和20.04.22 5 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:30.1 重 40.3 1.8 57.0矢野貴3人 12ト 5ワク 533 1-1-2-2 ピコタン |
浦和20.03.23 6 麗日特別B2三B3 1600m 左 1:43.3 良 39.9 2.4 57.0森泰斗2人 11ト 8ワク 529 2-2-3-3 ジョーマキアート |
浦和20.02.18 3 初音特別B2三B3 1500m 左 1:36.2 稍 39.6 0.3 57.0矢野貴3人 12ト 2ワク 528 1-1-1-1 リコーモラーヌ |
[PR] |
---|