地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月29日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-8 小林俊(岩手) |
7-5-6-28 6-2-5-13 1-3-1-15 0-3-1-10 |
水沢20.06.15 7 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.9 1.8 56.0岩本怜6人 9ト 3ワク 494 7-7-6-6 マイネルユニブラン |
盛岡20.06.02 5 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 0.9 56.0高松亮7人 9ト 5ワク 498 6-6 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 4 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 37.7 0.6 56.0高松亮6人 12ト 3ワク 498 9-9 ポエムロビン |
水沢20.05.04 6 B2三組 1600m 右 1:47.9 良 40.9 2.2 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 500 7-7-8-6 マイディアライフ |
水沢20.04.20 8 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 40.8 1.7 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 503 2-2-2-5 サンエイダイヤ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝4 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
2-3-2-6 2-3-1-3 0-0-1-3 0-0-1-1 |
水沢20.06.16 6 B2 850m 右 0:51.7 稍 36.4 1.2 54.0菅原辰3人 10ト 3ワク 475 4-5 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 2 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.6 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 472 3-2 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.6 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 473 2-2 ポエムロビン |
J中山20.04.11 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 2:00.3 良 43.4 4.9 52.0▲山田敬11人 13ト 10ワク 462 1-1-1-4 アオテン |
J東京20.02.15 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 良 38.0 2.2 54.0☆野中悠10人 16ト 1ワク 458 6-7 アイアムピッカピカ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母カサパサー 母父(エルコンドルパサー) エールブラン 芦毛 牡5 山中元夫 井高牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-2-1-22 0-1-1-8 3-1-0-14 3-1-0-5 |
水沢20.06.15 8 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 39.8 2.9 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 510 9-9-9-9 マイネルユニブラン |
盛岡20.05.31 9 B2三組 1600m 左 1:42.9 良 39.4 2.1 56.0小林凌9人 10ト 9ワク 505 3-7 ハニーコーン |
盛岡20.05.18 8 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 39.5 3.2 56.0小林凌8人 10ト 7ワク 504 4-6 ウインハートビート |
水沢20.05.04 8 B2三組 1600m 右 1:48.3 良 42.1 2.6 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 510 6-6-5-5 マイディアライフ |
水沢20.04.20 4 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.8 1.2 56.0高橋悠5人 9ト 1ワク 512 6-6-7-4 サンエイダイヤ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡10 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-4-1-0 石川栄(岩手) |
15-12-12-66 2-4-2-9 8-5-4-35 8-5-4-20 |
盛岡20.06.08 2 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.0 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 450 5-3 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 2 新緑賞C1 1000m 左 1:00.5 良 36.3 0.3 56.0山本聡2人 11ト 6ワク 451 3-3 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.05 3 C2 850m 右 0:52.9 良 37.7 1.0 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 446 3-3 ゼットプレミアム |
水沢20.04.28 1 C2 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.3 56.0山本聡3人 6ト 4ワク 450 1-1 サンノゼ |
水沢20.04.21 3 C2 850m 右 0:51.4 不 36.4 0.4 56.0岩本怜4人 8ト 7ワク 449 2-2 ゼットプレミアム |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝6 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-6-5-22 橘友和(岩手) |
6-10-9-50 5-5-4-16 1-5-5-26 1-5-4-20 |
盛岡20.06.08 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.0 54.0山本政3人 9ト 8ワク 485 2-2 ダウラギリテソーロ |
盛岡20.06.01 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.4 0.0 54.0山本政1人 8ト 6ワク 487 2-2 リュウグウオー |
盛岡20.05.19 5 C2四組 1400m 左 1:28.0 不 39.9 0.5 54.0山本政4人 9ト 9ワク 485 2-2 タイセイターゲット |
水沢20.05.04 5 C2六組 1400m 右 1:33.3 良 42.7 0.5 54.0山本政4人 11ト 5ワク 483 1-1-1-1 シンキングターボ |
水沢20.04.21 4 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 0.4 54.0山本政2人 8ト 1ワク 475 4-4 ゼットプレミアム |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡7 杉浦和也 笹地牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
4-4-5-55 1-3-3-28 3-1-2-20 2-0-1-2 |
水沢20.06.16 4 B2五組 1600m 右 1:45.4 稍 42.8 1.5 56.0小林凌3人 8ト 6ワク 475 3-3-2-2 アップバング |
盛岡20.06.09 9 C1一組 1600m 左 1:41.3 良 40.4 1.8 56.0小林凌9人 10ト 2ワク 469 2-2 シュリュッセル |
盛岡20.05.26 4 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.3 良 40.5 0.5 56.0小林凌11人 12ト 7ワク 469 1-1 ワタリエミネント |
水沢20.05.12 7 C1一組 1600m 右 1:46.0 良 40.3 0.9 56.0高橋悠6人 8ト 1ワク 470 6-5-7-5 ミズサンタイム |
水沢20.04.26 1 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.3 稍 41.8 0.1 56.0高橋悠3人 11ト 11ワク 466 2-2-1-1 コトブキスフェール |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝5 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-3-1 飯田弘(岩手) |
4-7-10-22 0-0-1-1 4-7-9-21 2-3-2-1 |
水沢20.06.16 2 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 38.8 0.0 54.0山本政1人 8ト 3ワク 442 3-3-5-4 プラトンイミシャン |
盛岡20.06.02 3 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.1 0.7 54.0山本政2人 9ト 3ワク 445 7-5 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 4 B2四組 1600m 左 1:40.3 不 38.3 1.1 54.0山本政1人 11ト 8ワク 445 5-3 リンネルクロス |
水沢20.05.12 2 C1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.1 54.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 444 2-2-2-2 ミズサンタイム |
水沢20.04.28 3 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.2 良 42.7 1.1 54.0山本政1人 12ト 7ワク 445 2-2-2-3 サクセスストーリー |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡6 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-3-0-12 村上昌(岩手) |
6-6-4-39 4-0-1-9 2-6-3-30 2-3-0-18 |
水沢20.06.23 10 焼石岳賞C1 1400m 右 1:33.2 良 41.7 2.6 56.0坂口裕4人 11ト 8ワク 435 8-9-9-11 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 7 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 3ワク 426 9-9 ナルノステファニー |
盛岡20.05.19 1 B2 1200m 左 1:13.1 不 36.5 0.0 56.0坂口裕1人 8ト 3ワク 431 8-8 フィールドスカイ |
水沢20.05.11 除外 C1三組 1600m 右 良 56.0坂口裕 9ト 5ワク 計不 |
水沢20.04.28 4 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.8 0.9 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 436 8-8-4-4 ポエムロビン |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝6 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-14 伊藤忍(岩手) |
5-6-6-46 1-3-4-22 3-1-2-20 2-1-2-19 |
水沢20.06.16 10 B2 850m 右 0:52.5 稍 37.2 2.0 54.0岩本怜8人 10ト 8ワク 440 5-8 サンエイイーグル |
盛岡20.06.02 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 1.3 54.0山本聡4人 9ト 1ワク 440 4-3 サンエイイーグル |
盛岡20.05.19 2 B2 1200m 左 1:13.1 不 37.4 0.0 54.0岩本怜5人 8ト 2ワク 439 3-3 コウギョウヘイロー |
水沢20.04.19 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.1 重 41.9 2.4 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 435 4-4-5-8 スカイルーク |
水沢20.04.06 10 B2 1300m 右 1:26.4 稍 42.3 2.4 54.0岩本怜9人 10ト 9ワク 432 3-3-7-9 シンデレラマキ |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母マーベラスロマン 母父(パラダイスクリーク) ホクセンシシオー 鹿毛 牡4 大野裕 酒井亨 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-4-3-6 1-3-1-5 3-1-2-1 3-1-2-1 |
盛岡20.06.02 6 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 1.5 56.0山本政1人 10ト 9ワク 520 3-3 スキーマー |
水沢20.05.04 9 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 43.2 1.8 56.0山本政2人 11ト 1ワク 510 1-1-1-2 プラネットナイン |
水沢20.04.20 3 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 40.4 1.1 56.0山本政1人 9ト 2ワク 508 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:47.1 稍 40.6 0.1 56.0山本政2人 10ト 7ワク 510 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢20.03.21 1 B2四組 1600m 右 1:47.3 良 41.8 0.4 56.0山本政1人 11ト 3ワク 515 1-1-1-1 ペプチドアスカ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
6-5-5-44 3-2-2-18 3-3-3-26 2-2-1-4 |
水沢20.06.16 2 B2 850m 右 0:50.9 稍 35.9 0.4 52.0△塚本涼7人 10ト 4ワク 440 3-3 サンエイイーグル |
盛岡20.06.08 1 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:13.8 良 38.3 0.0 52.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 442 1-1 ノーブルシリウス |
盛岡20.05.24 5 スモークツリー賞C 1400m 左 1:27.5 良 38.8 0.3 54.0岩本怜10人 12ト 4ワク 438 1-1 マイネルレイール |
水沢20.05.12 5 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.1 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 433 1-1-1-2 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 6 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 43.1 1.3 54.0岩本怜7人 11ト 3ワク 435 1-1-1-2 クインズトロブラボ |
[PR] |
---|