地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン4 伏田知義 グランド牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-3 平沢芳(岩手) |
5-1-2-12 2-1-2-4 3-0-0-6 3-0-0-5 |
水沢20.06.15 6 B2三組 1600m 右 1:44.0 稍 39.4 1.8 56.0大坪慎7人 9ト 7ワク 507 8-8-8-7 マイネルユニブラン |
盛岡20.05.31 6 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 36.6 1.0 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 514 10-9 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 9 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 38.4 1.3 56.0大坪慎9人 12ト 6ワク 518 11-5 ポエムロビン |
水沢20.05.04 5 B2三組 1600m 右 1:47.8 良 40.6 2.1 56.0陶文峰4人 10ト 10ワク 509 7-8-8-7 マイディアライフ |
水沢20.04.14 1 C1一組 1600m 右 1:47.7 良 41.7 0.0 56.0岩本怜8人 11ト 7ワク 515 4-5-3-1 フォローユアハート |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母アサンブラージュ 母父(タイキシャトル) バカラボナセーラ 鹿毛 牝7 後藤順男 昭和牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-3-6-44 3-3-6-31 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢20.06.15 9 B2三組 1600m 右 1:45.8 稍 42.1 3.6 54.0陶文峰9人 9ト 6ワク 471 2-2-7-8 マイネルユニブラン |
盛岡20.06.02 10 B2 1000m 左 1:02.5 良 36.8 2.3 54.0菅原辰10人 10ト 5ワク 472 9-10 スキーマー |
盛岡20.05.18 10 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 41.4 5.4 54.0菅原辰10人 10ト 5ワク 465 5-9 ウインハートビート |
水沢20.05.04 10 B2三組 1600m 右 1:50.7 良 44.5 5.0 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 468 3-4-6-10 マイディアライフ |
水沢20.04.20 7 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.1 不 40.8 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 5ワク 472 6-4-7-7 ヤマショウプリンス |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
6-4-3-32 2-3-0-15 4-1-3-17 4-1-3-15 |
水沢20.06.15 6 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.5 56.0陶文峰7人 11ト 7ワク 497 6-7-5-5 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 7 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.2 1.6 56.0高橋悠9人 12ト 8ワク 497 11-10 ビービーパドル |
盛岡20.05.19 4 B2 1200m 左 1:13.2 不 36.9 0.4 56.0陶文峰7人 9ト 8ワク 498 4-4 スカイルーク |
水沢20.04.28 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.5 56.0陶文峰5人 12ト 3ワク 493 7-6-4-4 サクセスストーリー |
水沢20.04.06 1 B2 1300m 右 1:25.0 稍 41.4 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 493 5-5-4-1 メイクミーラフ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡5 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-2 高橋純(岩手) |
6-4-1-18 3-3-1-9 3-1-0-8 3-1-0-8 |
水沢20.06.15 11 B2二組 1600m 右 1:46.3 稍 41.6 2.7 56.0高橋悠6人 11ト 8ワク 500 3-4-8-9 タイトルリーフ |
盛岡20.06.02 4 B2 1000m 左 1:01.2 良 35.7 0.9 56.0坂口裕6人 9ト 4ワク 488 9-9 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 1 C1二組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.1 56.0高橋悠4人 7ト 1ワク 501 1-1-1-1 アルカサル |
水沢20.04.28 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.8 良 43.5 2.7 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 502 3-3-7-9 サクセスストーリー |
水沢20.04.12 1 C1七組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.3 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 500 1-1-1-1 ソーグレア |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン5 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
3-2-3-20 2-0-0-7 1-2-3-9 1-2-3-7 |
水沢20.06.16 4 B2四組 1600m 右 1:45.3 稍 38.8 0.3 56.0関本淳7人 8ト 5ワク 445 5-5-4-3 プラトンイミシャン |
盛岡20.05.31 8 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 38.0 1.8 56.0山本政6人 10ト 6ワク 447 9-10 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 6 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.1 0.8 56.0山本政7人 12ト 1ワク 444 7-7 ポエムロビン |
水沢20.05.05 4 B2四組 1600m 右 1:47.8 良 40.7 0.7 56.0山本政6人 9ト 5ワク 442 5-5-6-4 キーポジション |
水沢20.04.21 5 B2三組 1600m 右 1:44.5 重 39.9 0.8 56.0山本政4人 10ト 3ワク 445 6-6-8-5 スキーマー |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母スレンダーガール 母父(アフリート) リリーブラックシー 鹿毛 牡4 伊藤博 千代田牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-3-6-5 1-1-3-1 2-2-3-2 2-2-3-0 |
盛岡20.06.09 1 C1三組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 0.2 56.0山本政1人 10ト 3ワク 511 1-1 スクープショット |
盛岡20.05.25 3 オレンジプリンセス 1600m 左 1:41.4 良 39.4 0.6 56.0山本政1人 10ト 4ワク 515 5-4 ブライアントピース |
水沢20.05.05 1 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.7 56.0山本政1人 10ト 8ワク 513 2-2-1-1 ロイヤルバースデー |
水沢20.04.28 3 C2四組 1400m 右 1:33.0 良 40.8 0.4 56.0高松亮1人 7ト 1ワク 522 6-7-4-5 ルーク |
水沢20.04.13 1 C2十組 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.6 56.0坂口裕2人 10ト 1ワク 514 1-1-1-1 ラピダメンテ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-7 小西重(岩手) |
4-5-2-47 0-1-0-6 2-2-1-6 2-2-1-5 |
水沢20.06.15 5 B2三組 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 1.7 56.0山本政1人 9ト 9ワク 458 5-5-3-5 マイネルユニブラン |
盛岡20.05.31 2 B2四組 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.3 56.0山本政1人 9ト 10ワク 470 3-2 サンエイリシャール |
水沢20.05.12 1 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.0 56.0山本政3人 11ト 6ワク 457 5-5-3-2 タイセイアピール |
水沢20.04.28 1 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 0.0 56.0山本政1人 7ト 7ワク 457 4-4-3-3 トウショウレイダー |
水沢20.04.14 3 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 0.1 56.0山本政1人 11ト 6ワク 455 8-9-5-4 ミズサンタイム |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-0 板垣吉(岩手) |
6-5-2-36 4-4-1-22 2-1-1-13 2-1-1-1 |
水沢20.06.16 3 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.3 0.2 54.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 470 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
盛岡20.06.09 1 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.2 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 465 7-8 タイガーパンチ |
盛岡20.06.02 2 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.0 54.0山本聡2人 10ト 6ワク 459 4-4 イチネンセイ |
盛岡20.05.19 1 C2三組 1400m 左 1:26.8 不 38.3 0.1 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 464 3-2 ティラール |
水沢20.05.11 1 C2十組 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.2 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 461 5-4-4-3 タッチワールド |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
12-8-13-76 3-1-3-4 9-7-10-72 1-0-0-7 |
水沢20.06.15 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.4 1.5 56.0岩本怜10人 11ト 5ワク 483 9-9-6-7 タイトルリーフ |
盛岡20.05.31 3 B2三組 1600m 左 1:41.7 良 38.0 0.9 56.0陶文峰10人 10ト 8ワク 476 5-3 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 11 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 38.7 1.6 56.0木村暁12人 12ト 10ワク 475 10-10 ポエムロビン |
水沢20.05.04 9 B2三組 1600m 右 1:49.2 良 42.2 3.5 56.0岩本怜9人 10ト 9ワク 473 9-8-7-9 マイディアライフ |
水沢20.04.20 5 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.3 1.2 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 471 8-8-8-7 サンエイダイヤ |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) フリームーヴメント 栗毛 牡7 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-6-3-13 三野通(岩手) |
6-9-5-51 0-0-1-8 4-5-1-9 4-5-1-8 |
水沢20.06.16 2 B2五組 1600m 右 1:44.8 稍 40.9 0.9 56.0岩本怜4人 8ト 3ワク 463 7-6-7-5 アップバング |
盛岡20.06.02 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 36.2 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 2ワク 464 8-8 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 8 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.5 1.5 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 463 5-6-8-8 ミズサンタイム |
水沢20.04.27 1 木通賞C1三組 1600m 右 1:46.9 稍 41.5 0.3 56.0岩本怜6人 11ト 1ワク 465 7-5-5-2 サンエイヤマト |
水沢20.04.14 9 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.9 良 41.8 2.1 56.0岩本怜9人 11ト 4ワク 467 10-10-11-10 プラネットナイン |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝7 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-3 伊藤和(岩手) |
11-8-6-44 4-5-2-17 7-3-4-26 7-3-4-22 |
水沢20.06.16 4 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.5 0.9 54.0陶文峰10人 10ト 1ワク 463 9-6 サンエイイーグル |
盛岡20.05.17 8 B2三組 1600m 左 1:41.8 良 38.3 1.2 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 454 8-11 ポエムロビン |
水沢20.05.05 5 B2四組 1600m 右 1:48.0 良 41.1 0.9 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 453 3-4-4-6 キーポジション |
水沢20.04.21 3 B2三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 4ワク 455 10-9-7-7 スキーマー |
水沢20.04.07 2 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.7 重 39.4 0.2 54.0陶文峰8人 8ト 7ワク 450 6-7-7-5 ラフレシアオジョー |
[PR] |
---|