地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月28日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
つりがね洞賞B1三組B2一組混合 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡5 岩渕瑞生 藤川フアーム |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
6-5-2-25 2-1-0-4 4-4-2-21 4-3-1-2 |
水沢20.06.14 2 ジューンカップB2 1600m 右 1:44.2 良 40.3 0.5 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 452 6-5-4-4 エクスポーネント |
盛岡20.06.01 2 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.8 良 39.5 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 3ワク 447 5-4 ビービーパドル |
水沢20.05.12 1 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 40.0 0.1 56.0村上忍5人 8ト 8ワク 446 3-3-3-2 フォローユアハート |
水沢20.04.27 1 山吹賞C1二組 1600m 右 1:45.7 稍 40.6 0.0 56.0村上忍4人 11ト 6ワク 445 5-4-1-1 ゼットオラシオン |
水沢20.04.14 1 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 0.1 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 446 4-4-3-3 クインズトロブラボ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-2 千葉幸(岩手) |
5-1-1-33 1-0-0-1 1-1-1-3 0-0-1-1 |
水沢20.06.15 3 B1 1300m 右 1:22.1 稍 38.9 0.4 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 495 3-3-3-3 スキーマー |
盛岡20.06.02 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.7 良 40.6 1.5 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 491 2-3-3-2 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 1 B2二組 1600m 左 1:38.2 良 37.3 0.6 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 490 1-1 エクスポーネント |
水沢20.04.20 8 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.2 不 40.7 2.4 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 501 4-6-4-6 ヤマショウプリンス |
名古屋20.03.26 1 B5組 1600m 右 1:44.8 良 38.8 0.9 56.0大畑雅3人 11ト 6ワク 501 1-1-1-1 ステイタス |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡6 高橋敏英 沖田牧場 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
3-3-2-37 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢20.06.15 1 B2三組 1600m 右 1:42.2 稍 38.7 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 523 3-3-2-2 サンエイバラード |
J福島20.04.26 8 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 良 36.1 0.8 57.0丹内祐10人 11ト 5ワク 526 2-2-1-3 アトミカ |
J福島20.04.12 13 飯盛山特別4歳上1 2000m 芝右 2:01.8 良 36.9 1.5 57.0國分優13人 16ト 14ワク 530 7-9-8-8 マイネルウィルトス |
J小倉20.01.26 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.5 重 38.8 1.0 57.0丹内祐8人 11ト 3ワク 532 5-5-6-5 レッドアウローラ |
J小倉20.01.18 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 稍 37.0 0.3 57.0丹内祐9人 16ト 5ワク 528 9-7-8-5 フラル |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡8 後藤順男 岡田スタツド |
55.0kg 陶文峰(岩手) 7-7-5-32 佐藤祐(岩手) |
18-13-6-50 6-5-3-24 12-8-3-25 5-4-2-20 |
水沢20.06.15 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.7 稍 39.6 0.5 56.0陶文峰9人 9ト 9ワク 458 1-1-1-1 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 6 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.8 1.8 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 460 4-4 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 8 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 39.8 1.5 56.0陶文峰12人 12ト 12ワク 460 5-4 マジョリティー |
水沢20.05.04 11 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:49.3 良 42.2 3.4 57.0陶文峰10人 11ト 9ワク 464 8-8-10-11 チェスターコート |
水沢20.04.20 9 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.9 不 39.9 2.3 56.0陶文峰12人 12ト 10ワク 464 12-12-11-11 ニシノゲンキマル |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン7 谷謙介 鮫川啓一 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
7-2-3-45 2-1-3-28 5-1-0-17 4-0-0-8 |
水沢20.06.15 10 B1 1300m 右 1:24.6 稍 40.7 2.9 56.0菅原辰8人 10ト 1ワク 489 6-6-8-9 スキーマー |
盛岡20.06.01 除外 パール賞B1 1400m 左 良 56.0菅原辰 11ト 5ワク 計不 |
盛岡20.05.17 4 B1 1400m 左 1:27.9 稍 39.1 0.8 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 494 7-5 ペイシャマキアージ |
水沢20.05.03 9 B1二組 1600m 右 1:48.8 良 41.9 2.7 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 493 9-9-9-9 モズリュウオウ |
水沢20.04.19 10 B1二組 1600m 右 1:45.5 重 40.5 2.6 56.0阿部英10人 10ト 8ワク 499 9-10-10-10 マイネルバローネ |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝4 吉田栄子 グランド牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
4-1-1-24 3-1-1-10 1-0-0-13 1-0-0-13 |
水沢20.06.14 9 ジューンカップB2 1600m 右 1:45.6 良 40.8 1.9 54.0山本政2人 12ト 3ワク 417 10-9-10-10 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 1 B2一組 1800m 左 1:55.3 良 39.1 0.9 54.0山本政5人 10ト 2ワク 414 1-1-1-1 メガビックジョン |
水沢20.04.20 5 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.3 1.5 54.0山本政3人 9ト 6ワク 415 7-7-6-5 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.07 1 チューリップ賞B2 1600m 右 1:44.5 重 39.9 0.2 54.0山本政6人 8ト 4ワク 413 4-4-5-3 セイザン |
水沢20.03.21 5 B2三組 1600m 右 1:47.2 良 42.2 2.1 54.0山本政3人 12ト 5ワク 411 9-8-9-6 クラバウターマン |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン5 松井淳二 ノーザンファーム |
55.0kg 山本政(岩手) 5-5-1-9 小西重(岩手) |
5-5-1-21 2-2-1-5 3-3-0-9 3-3-0-5 |
水沢20.06.15 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:58.3 稍 38.9 1.1 56.0山本政2人 9ト 1ワク 476 8-8-8-8 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.9 良 39.0 0.7 56.0山本政6人 9ト 7ワク 481 9-9-9-5 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 7 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 40.8 2.3 56.0大坪慎4人 10ト 9ワク 485 7-6-5-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 4 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:47.4 良 40.4 1.5 55.0山本政6人 11ト 5ワク 483 11-10-7-7 チェスターコート |
水沢20.04.06 5 B1三組 1600m 右 1:46.4 稍 40.0 1.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 475 8-8-5-5 クラバウターマン |
7 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-5 齋藤雄(岩手) |
8-3-7-21 0-0-2-7 8-3-5-12 2-2-3-3 |
水沢20.06.15 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.9 稍 39.1 0.7 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 475 6-6-6-5 マイディアライフ |
盛岡20.05.18 11 B1三組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 1.8 56.0村上忍3人 12ト 5ワク 472 6-5 マジョリティー |
水沢20.05.04 3 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:46.8 良 41.6 0.9 57.0村上忍3人 11ト 1ワク 468 6-5-3-3 チェスターコート |
水沢20.04.20 7 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.6 不 41.1 2.0 56.0高松亮1人 12ト 7ワク 464 9-8-5-5 ニシノゲンキマル |
水沢20.03.22 1 B2二組 1600m 右 1:44.0 稍 40.5 1.2 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 462 4-4-2-1 ヒデノホープ |
7 | 9 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡10 星加浩一 服部牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
3-4-9-45 1-1-2-3 1-1-1-14 0-0-1-2 |
水沢20.06.14 6 B1三組 1600m 右 1:45.5 良 40.4 1.4 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 470 7-6-6-5 ロンリーウェイ |
盛岡20.05.18 4 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.0 良 38.7 1.2 56.0山本聡6人 12ト 1ワク 476 7-5 チェスターコート |
水沢20.05.03 3 B1二組 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.4 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 8-7-6-5 モズリュウオウ |
水沢20.04.21 6 花梨賞B1 1300m 右 1:22.1 重 38.3 1.2 56.0岩本怜6人 11ト 9ワク 475 7-8-5-5 ユイノムサシ |
船橋19.12.13 11 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.4 稍 41.2 3.1 56.0佐藤友12人 13ト 9ワク 458 12-12-12-11 ベイビータピット |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
11-5-7-27 4-1-3-14 7-4-4-9 7-4-4-8 |
水沢20.06.14 4 B1三組 1600m 右 1:45.1 良 40.4 1.0 56.0山本聡3人 9ト 5ワク 495 4-4-4-4 ロンリーウェイ |
盛岡20.06.02 4 B1三組 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 495 2-2 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 7 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 1.4 56.0小林凌9人 12ト 3ワク 495 4-3 マジョリティー |
水沢20.04.20 10 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:44.7 不 42.3 3.1 56.0山本聡4人 12ト 4ワク 492 6-6-4-6 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.05 1 B2一組 1600m 右 1:47.0 稍 40.2 0.1 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 493 3-3-2-2 ホクセンシシオー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) マイディアライフ 栗毛 牡4 三田昌宏 ノーザンファーム |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
2-1-4-11 0-0-0-2 2-0-1-2 2-0-1-1 |
水沢20.06.15 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.2 稍 38.5 0.5 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 475 5-5-4-2 シーセクション |
盛岡20.05.18 4 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.5 0.8 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 481 9-8 マジョリティー |
水沢20.05.04 1 B2三組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 56.0山本政7人 10ト 6ワク 476 1-1-1-1 ハローマイフレンド |
水沢20.01.02 3 B2三組 1600m 右 1:44.6 不 39.4 0.7 56.0山本聡7人 11ト 8ワク 476 5-5-6-4 ナンヨーミカヅキ |
水沢19.12.23 6 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:46.0 重 39.9 1.9 56.0山本聡7人 12ト 1ワク 472 5-5-5-6 ワンダフルキングス |
[PR] |
---|