地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノーザンリバー 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) ロードデルタ 鹿毛 牡3 光安了 ヒダカフアーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 恵多豊(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-4 |
門別20.06.09 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.5 良 40.9 3.2 56.0黒澤愛8人 12ト 10ワク 496 7-8 プラチナスター |
門別20.05.26 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.4 0.7 56.0黒澤愛2人 9ト 6ワク 502 7-6 ハグクミ |
門別20.05.21 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 良 41.1 0.7 56.0亀井洋9人 12ト 9ワク 506 2-2 ルビーポート |
門別20.05.05 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 41.0 4.1 56.0亀井洋6人 12ト 3ワク 514 5-5 デュアルキャリアー |
J阪神20.03.20 中止 3歳未勝利 1800m 右 良 56.0藤懸貴13人 13ト 11ワク 492 |
2 | 2 | 父パドトロワ 母メデタシ 母父(ディープインパクト) ネエーウタッテ 鹿毛 牝3 木村薫 木村牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別20.05.05 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 38.2 0.1 54.0阪野学5人 10ト 9ワク 424 1-1 スティールピクシー |
門別20.04.22 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 41.0 2.3 54.0落合玄4人 7ト 5ワク 426 2-2 ギガゼウス |
|||
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母エコーズインザウインド 母父(Montjeu) ナオラモーヌ 鹿毛 牝3 成富直行 村上欽哉 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-4 柳澤好(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-10 1-0-0-6 |
門別20.06.09 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.9 良 40.4 3.1 54.0松井伸5人 9ト 9ワク 456 5-6 モンスタープリンス |
門別20.05.28 7 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.7 良 41.9 4.4 54.0松井伸8人 8ト 2ワク 456 7-8 フレアリングキング |
門別20.05.14 11 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.0 良 41.5 4.0 54.0井上俊8人 11ト 6ワク 462 9-10 エランヴィタール |
門別20.04.28 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.9 0.7 54.0松井伸8人 9ト 6ワク 458 1-1 トーアノムスメ |
門別20.04.16 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 40.6 1.5 54.0松井伸6人 7ト 7ワク 462 4-4 ブルースターヒル |
4 | 4 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡7 (有)イシカリホースマンクラブ 王蔵牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
1-4-3-74 0-0-0-0 1-4-3-74 1-4-3-74 |
門別20.06.11 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.5 良 40.8 2.6 56.0宮平鷹4人 8ト 8ワク 434 7-7 マリースマイル |
門別20.05.26 7 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:19.6 良 40.4 1.9 56.0馬渕繁4人 7ト 3ワク 430 6-7 サクラエタンセル |
門別20.05.05 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 38.5 4.1 56.0宮平鷹12人 12ト 6ワク 426 12-11 デュアルキャリアー |
門別20.04.29 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 不 36.3 1.9 56.0宮平鷹8人 8ト 3ワク 422 8-7 キタノシャンティ |
門別20.04.15 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.4 良 39.6 1.2 56.0馬渕繁8人 9ト 7ワク 432 4-4 ロバート |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ラビゴット 鹿毛 セン6 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-2 山中静(北海道) |
1-1-1-28 0-0-0-0 1-1-1-28 1-1-1-28 |
門別20.06.09 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 39.5 1.3 54.0△仲原大12人 12ト 3ワク 428 6-3 プラチナスター |
門別20.05.26 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.7 0.7 53.0▲仲原大9人 9ト 5ワク 432 5-2 ハグクミ |
門別20.05.05 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 重 38.4 1.3 56.0松井伸11人 11ト 3ワク 436 9-8 カールジェシ |
門別20.04.22 6 優駿さくらロード賞 1200m 右 1:20.5 良 43.5 3.4 56.0松井伸7人 7ト 5ワク 448 3-4 シンデレラストリー |
門別19.10.31 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:20.0 良 42.4 5.0 56.0亀井洋11人 11ト 5ワク 436 11-11 マーシデスペラード |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウハニー 栗毛 牝7 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-5-1-10 佐久雅(北海道) |
1-7-5-20 0-0-0-1 1-7-5-19 1-6-4-17 |
門別20.05.21 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 良 40.5 1.3 54.0阿部龍8人 12ト 3ワク 482 8-7 ルビーポート |
門別20.05.05 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 重 38.5 1.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 480 8-8 カールジェシ |
門別19.10.31 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 37.6 1.9 54.0阿部龍8人 11ト 7ワク 478 9-10 デルマシャイヨー |
門別19.10.17 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 1.3 54.0阿部龍8人 11ト 5ワク 484 6-8 クアトロリヴォルタ |
門別19.08.08 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 39.5 2.1 54.0阿部龍4人 12ト 2ワク 472 11-11 ユリア |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ミルテ 母父(アフリート) キンランドンス 黒鹿毛 牝4 岡浩二 モリナガファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別20.05.05 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 重 41.7 3.0 54.0宮崎光3人 12ト 11ワク 512 2-3 デュアルキャリアー |
門別20.04.23 7 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:17.9 良 41.0 0.5 54.0石川倭1人 8ト 3ワク 520 4-3 ミラベル |
|||
8 | 8 | 父ハービンジャー 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) アースクインビー 栗毛 牝4 松山増男 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-0-23 0-0-0-0 0-0-0-22 0-0-0-19 |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 良 41.2 3.3 54.0宮平鷹8人 8ト 8ワク 436 3-3 カワカミスパーク |
門別20.05.27 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 稍 41.7 3.2 54.0宮平鷹8人 9ト 3ワク 434 7-7 タイキグロワール |
門別20.05.14 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.7 良 39.3 3.0 54.0亀井洋10人 12ト 6ワク 432 12-8 スモウブインタリズ |
門別20.04.29 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:51.5 不 40.6 2.3 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 434 5-5-6-6 アルファライン |
門別20.04.16 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.2 良 43.1 3.6 54.0宮平鷹5人 8ト 3ワク 438 3-6 オールテラッセ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母コンフォータブル 母父(ザール) ウェルビーイング 鹿毛 牝3 樋渡信義 樋渡志尚 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 松本隆(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
門別20.06.10 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.4 良 39.3 1.2 54.0宮崎光1人 12ト 2ワク 454 2-2 チビノシズカ |
J京都20.05.02 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 良 38.4 3.9 54.0中井裕13人 13ト 13ワク 432 3-4 エヒト |
J京都20.04.25 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 36.9 2.7 54.0高倉稜18人 18ト 8ワク 438 13-15 ディキシークイーン |
J阪神20.03.21 13 3歳未勝利 1400m 右 1:30.1 良 41.8 3.8 52.0△團野大12人 14ト 3ワク 438 2-6 テイエムファルコン |
J阪神20.02.29 8 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 稍 42.5 4.2 54.0柴田未8人 8ト 5ワク 444 3-3-2-4 キャッツアイ |
[PR] |
---|