地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月02日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
~東京ダービーメモリアル~サンオーイ賞B1一B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイリスペクト 黒鹿毛 牡5 金田成基 庄野牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-5-1-19 0-2-1-3 2-3-0-16 0-0-0-4 |
大井20.05.19 7 薫風賞B1二選抜特 1600m 右 1:44.8 不 42.3 4.6 56.0藤本現9人 10ト 9ワク 502 4-5-6-6 コパノジャッキー |
大井19.12.30 9 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:29.3 稍 39.2 1.3 56.0☆吉井章13人 13ト 11ワク 486 7-9-9 ペネトラーレ |
大井19.12.03 10 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:43.7 不 41.3 1.3 56.0☆福原杏9人 11ト 6ワク 478 5-6-7-9 ソロムコ |
大井19.11.12 9 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:57.9 稍 42.0 3.2 57.0西啓太8人 10ト 9ワク 480 1-1-1-1 ストーンリバー |
川崎19.10.24 9 富士見OPA1下選 2000m 左 2:13.2 重 42.8 1.8 53.0△福原杏7人 13ト 2ワク 483 6-6-7-7 ハセノパイロ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) スターズテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二 つつみ牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 6-4-0-2 荒山勝(大井) |
6-4-3-7 1-0-0-1 5-4-3-4 5-4-1-3 |
大井20.05.01 3 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:26.7 良 37.9 0.3 57.0水野翔4人 16ト 2ワク 501 1-1-1 コパノジャッキー |
大井20.04.09 4 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:27.7 良 39.4 0.5 56.0真島大4人 16ト 13ワク 505 3-2-2 フライングビーノ |
船橋20.03.13 1 弥生特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.2 56.0真島大3人 9ト 8ワク 511 1-1-1-1 カットイン |
大井20.02.05 12 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.0 2.1 53.0△ミシェ4人 15ト 11ワク 516 8-6-8-11 メンターモード |
大井20.01.21 2 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:42.9 重 40.1 0.3 56.0真島大1人 11ト 1ワク 511 1-1-1-1 ミラクルウィング |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡4 平井ひろみ グランド牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 蛯名雄(大井) |
5-2-0-13 0-0-0-0 5-2-0-13 5-2-0-13 |
大井20.04.09 1 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:42.9 良 40.3 0.5 56.0本田重1人 16ト 14ワク 491 4-4-4-2 セリス |
大井20.03.18 1 B2以下 1600m 右 1:42.6 稍 40.1 0.0 57.0本田重1人 12ト 2ワク 495 1-1-1-1 サノノカガヤキ |
大井20.02.24 7 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.7 良 39.7 1.0 56.0本田重9人 16ト 11ワク 492 8-8-11-9 ショウナンハドル |
大井20.02.06 1 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.0 56.0吉原寛2人 11ト 7ワク 494 1-1-1-1 マイネルトワイス |
大井20.01.24 2 C1一 二 1600m 右 1:43.3 重 41.1 0.1 56.0五十冬9人 16ト 2ワク 497 1-1-1-1 マイネルトワイス |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母キタノフラワー 母父(バブルガムフェロー) サンシャイアン 鹿毛 牡5 八嶋長久 吉田又治 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-2 市村誠(大井) |
5-5-3-20 0-0-0-6 5-5-3-13 3-2-1-7 |
大井20.05.19 4 薫風賞B1二選抜特 1600m 右 1:42.5 不 40.0 2.3 56.0矢野貴2人 10ト 2ワク 507 6-5-5-4 コパノジャッキー |
大井20.04.29 8 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.7 稍 40.4 0.8 57.0矢野貴1人 15ト 3ワク 509 1-1-1-1 シュプレノン |
大井20.04.07 2 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.2 良 38.6 0.1 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 507 2-2-2-2 ハルディネロ |
大井20.03.16 1 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:43.4 重 41.0 0.2 55.0矢野貴1人 14ト 11ワク 510 2-2-1-1 ハルディネロ |
大井20.02.24 3 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.1 良 41.0 0.4 56.0矢野貴4人 16ト 2ワク 508 1-1-2-2 ショウナンハドル |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン7 松本俊廣 大平牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-0 米田英(大井) |
18-5-2-8 0-0-0-2 18-5-2-5 10-2-0-0 |
大井19.12.30 1 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.0 稍 38.5 0.2 55.0山崎誠1人 13ト 14ワク 480 4-4-4 イイコトズクシ |
大井19.11.14 1 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:27.4 良 38.6 0.1 56.0御神訓1人 13ト 13ワク 478 4-3-3 シートン |
大井19.10.03 1 B2六 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.4 56.0御神訓1人 13ト 1ワク 475 1-1-1 トレースイスラ |
大井19.09.18 2 ミザール賞B2四 1400m 右 1:27.9 不 40.0 0.7 56.0御神訓1人 16ト 6ワク 471 2-2-2 グランデミノル |
大井19.08.26 1 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.6 良 39.5 0.5 56.0御神訓1人 13ト 6ワク 470 1-1-1 ミトノクイーン |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母フォーチュネイター 母父(フォーティナイナー) アストロローグ 鹿毛 セン5 岡田隆寛 岡田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-3-1-11 1-0-0-4 3-3-1-7 0-0-0-1 |
大井20.05.20 4 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:28.2 不 38.4 1.0 56.0安藤洋3人 10ト 5ワク 491 5-6-6 トレースイスラ |
船橋20.05.07 4 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.3 56.0安藤洋3人 11ト 10ワク 494 5-5-5 ダモンデ |
船橋20.03.30 1 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.0 不 37.7 0.0 56.0安藤洋5人 10ト 2ワク 500 7-7-6 クラファルコン |
J中山20.01.05 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.8 1.7 56.0☆野中悠16人 16ト 8ワク 492 15-16 ロンドンテソーロ |
J新潟19.10.19 13 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:10.9 重 36.0 1.8 57.0菅原明12人 15ト 13ワク 486 12-11 マラードザレコード |
5 | 7 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン7 菅原貴央 へいはた牧場 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 池田孝(川崎) |
5-1-4-41 5-0-3-24 0-1-1-11 0-0-0-6 |
川崎20.05.11 11 開成町特別B1二B 1600m 左 1:46.1 稍 41.0 3.2 57.0岡村裕12人 12ト 3ワク 436 6-6-8-8 ハングリーハート |
大井20.04.28 11 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:01.7 重 37.0 2.3 55.0増田充11人 11ト 5ワク 443 11-11 サマーダイアリー |
川崎20.04.15 9 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.6 稍 36.2 1.2 57.0酒井忍12人 12ト 9ワク 446 11-10-11 ドリームメダリスト |
船橋20.04.03 11 漫波スプリントB1 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 3.9 57.0岡村裕12人 12ト 12ワク 452 9-8-11 バーミンガム |
川崎20.03.02 12 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:32.3 重 41.7 3.9 57.0岡村裕12人 12ト 10ワク 448 4-4-7-12 カジノシップ |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 1-4-2-1 佐々功(船橋) |
4-7-3-18 0-1-0-1 4-6-3-17 3-4-2-9 |
船橋20.05.07 2 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.6 稍 38.6 0.8 57.0的場文5人 8ト 7ワク 501 1-1-1-2 ララパルーザ |
浦和20.04.21 4 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.0 不 38.7 0.7 57.0的場文3人 12ト 3ワク 508 7-6-8-6 アルファベット |
大井20.03.17 2 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.9 0.6 56.0的場文1人 15ト 10ワク 521 4-6-6 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.3 55.0的場文6人 16ト 9ワク 518 2-1-1 フォルベルス |
大井20.02.07 3 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.8 良 38.6 0.4 56.0的場文5人 11ト 11ワク 521 7-7-7 マムティキング |
6 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡5 今中俊平 水上習孝 |
57.0kg 楢崎功(大井) 4-3-3-6 高橋清(大井) |
6-4-3-9 0-0-0-0 6-4-3-9 6-4-3-9 |
大井20.04.08 8 A2二B1四 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.9 55.0楢崎功4人 11ト 5ワク 509 5-8-8 マムティキング |
大井20.03.17 1 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.3 重 38.4 0.6 56.0楢崎功3人 15ト 2ワク 504 6-5-4 ゴーマイウェイ |
大井20.02.06 2 B2五 1400m 右 1:28.8 良 38.7 0.0 56.0楢崎功2人 14ト 8ワク 507 7-7-7 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 5 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.3 重 39.0 0.5 56.0楢崎功6人 14ト 14ワク 507 12-9-9 フォルベルス |
大井19.12.29 6 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 0.5 56.0楢崎功1人 14ト 9ワク 505 6-4-4 マムティキング |
7 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 牡6 星加浩一 荒木貴宏 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
2-4-6-21 1-3-4-6 1-1-2-14 0-0-0-1 |
大井20.05.22 14 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.3 不 39.0 2.1 57.0和田譲10人 16ト 13ワク 494 12-13 ドウカンヤマ |
J中山20.03.15 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 重 37.0 1.6 54.0▲小林大16人 16ト 11ワク 488 13-14 ローレルジャック |
J東京20.02.09 14 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:20.2 良 37.0 1.9 57.0丸山元13人 16ト 4ワク 484 12-11 フィルムフランセ |
J中山20.01.19 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 1.5 56.0☆野中悠15人 15ト 6ワク 484 12-11 ハルサカエ |
J中山19.12.15 11 舞浜特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.0 良 37.3 1.4 57.0野中悠14人 16ト 15ワク 482 12-10 オリオンパッチ |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-6 森 始(船橋) |
5-3-1-22 2-3-1-16 3-0-0-6 2-0-0-1 |
川崎20.05.11 10 開成町特別B1二B 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 2.1 57.0澤田龍11人 12ト 10ワク 467 9-9-10-11 ハングリーハート |
浦和20.04.21 11 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:31.1 不 40.8 2.8 57.0澤田龍7人 12ト 4ワク 472 5-5-6-8 アルファベット |
船橋20.04.03 7 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.6 稍 37.8 2.1 57.0酒井忍12人 12ト 4ワク 475 6-7-8 メイケイライジン |
船橋20.03.14 取消 ホワイトデイスプリ 1200m 左 不 57.0澤田龍 9ト 5ワク - |
川崎20.01.29 8 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.9 不 36.9 0.9 57.0吉原寛6人 12ト 7ワク 460 9-10-10 ドリームメダリスト |
8 | 12 | 父ハイアーゲーム 母メジロホリデイ 母父(フレンチデピュティ) ノーモアゲーム 鹿毛 牡7 内藤好江 中館牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-5 石井勝(船橋) |
4-1-2-26 3-1-1-16 1-0-1-10 0-0-0-3 |
船橋20.05.08 4 BスプリントB1選 1200m 左 1:13.4 稍 36.5 1.6 56.0笹川翼3人 10ト 1ワク 490 9-10-9 バーミンガム |
大井20.04.10 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.9 良 37.2 0.1 57.0真島大5人 12ト 3ワク 485 9-9 メモリーメンヒル |
船橋20.04.03 4 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.4 稍 36.0 0.5 57.0笹川翼5人 12ト 6ワク 495 10-8-7 バーミンガム |
船橋20.02.14 3 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.8 0.2 57.5笹川翼3人 9ト 6ワク 491 8-8-8 バーミンガム |
船橋20.01.11 4 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.1 稍 37.1 0.6 57.5笹川翼4人 12ト 8ワク 489 8-9-10 レベルフォー |
8 | 13 | 父スタチューオブリバティ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンスタチュー 黒鹿毛 セン7 原司郎 有限会社大作ステーブ |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 秋吉和(大井) |
4-0-4-24 0-0-0-2 4-0-4-22 0-0-1-10 |
大井20.05.20 11 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:58.0 不 41.6 2.6 55.0石川駿10人 14ト 13ワク 506 11-11-11-10 ロードアルペジオ |
大井20.05.01 7 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.0 1.0 57.0石川駿14人 16ト 7ワク 505 13-15-12 コパノジャッキー |
大井19.12.30 除外 小澤廉さんTCK来 1400m 右 稍 57.0岡村健 13ト 4ワク 499 |
大井19.12.03 4 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:42.7 不 40.0 0.3 57.0岡村健6人 11ト 11ワク 505 7-9-9-8 ソロムコ |
大井19.11.12 4 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:55.5 稍 39.2 0.8 57.0佐藤友7人 10ト 7ワク 498 5-5-3-3 ストーンリバー |
[PR] |
---|