地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月16日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝6 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-1-32 佐々清(船橋) |
1-2-3-53 1-2-3-44 0-0-0-6 1-2-1-21 |
浦和20.05.29 7 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.9 54.0野澤憲12人 12ト 2ワク 473 6-4-8-8 エスプリロブ |
船橋20.05.07 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 38.4 0.7 54.0野澤憲7人 11ト 4ワク 469 11-10-9 ザスリーサーティ |
浦和20.04.21 6 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.0 不 40.9 3.8 54.0野澤憲9人 11ト 5ワク 468 7-7-7-7 ヴォルターウルフ |
船橋20.04.03 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.2 0.7 54.0野澤憲6人 12ト 12ワク 467 5-5 スマイルアウェイ |
船橋20.03.14 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 不 37.6 0.9 54.0野澤憲7人 13ト 1ワク 467 9-9 アレジャポン |
2 | 2 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡6 (株)YGGDRASILL エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-5-0-24 4-5-0-13 0-0-0-10 3-2-0-3 |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.2 56.0御神訓1人 11ト 8ワク 482 7-5-3-2 クインズベガ |
船橋20.05.05 2 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 39.3 0.5 56.0御神訓1人 7ト 2ワク 489 2-2-2 サイベリアン |
船橋20.04.01 1 C2五 六 1200m 左 1:14.5 不 37.5 0.9 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 487 7-6-5 コスモアリエス |
J福島19.11.16 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 36.9 1.4 54.0▲菅原明4人 16ト 11ワク 474 16-13 サイドストリート |
J東京19.10.06 7 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.9 稍 37.1 0.8 57.0津村明11人 14ト 7ワク 478 7-7 デュアルマンデート |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
1-4-4-10 1-2-4-9 0-2-0-0 0-2-1-6 |
川崎20.06.08 3 風神賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.3 55.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 528 8-7-7 ベリッシマ |
船橋20.05.05 4 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.5 56.0酒井忍4人 7ト 3ワク 529 3-3-3 サイベリアン |
浦和20.04.21 9 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.3 不 42.0 4.1 56.0酒井忍5人 11ト 11ワク 526 4-4-5-6 ヴォルターウルフ |
浦和20.01.16 1 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.2 重 41.2 0.2 56.0酒井忍2人 12ト 6ワク 522 1-1-1-1 シャイニングボルト |
船橋20.01.10 2 C2七 八 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.3 56.5酒井忍3人 12ト 9ワク 527 1-1-1 スマッシングハーツ |
4 | 4 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン7 村山詠一 ベルモントファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
5-7-11-59 5-7-11-56 0-0-0-3 3-5-6-35 |
浦和20.05.26 1 C2五 六 1500m 左 1:38.0 良 38.5 0.1 56.0真島大3人 12ト 10ワク 475 3-3-2-2 ジーガープリンス |
川崎20.05.15 1 C2十 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.3 56.0真島大1人 12ト 10ワク 471 7-7-6-3 ブレッザ |
船橋20.05.08 5 馬い!たけのこ食べ 1500m 左 1:39.6 稍 40.7 0.9 56.0岡村健3人 12ト 5ワク 477 11-11-11-10 クリムトゥ |
浦和20.04.24 5 さいたま市岩C2十 1500m 左 1:39.0 良 39.5 0.8 56.0岡村健8人 12ト 9ワク 477 10-12-10-10 ジーガープリンス |
船橋20.04.03 4 C2九 十 1200m 左 1:16.3 稍 38.2 2.2 56.0岡村健6人 11ト 9ワク 468 9-9-9 ラナウェイボーイ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝6 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
4-5-3-16 4-5-3-16 0-0-0-0 3-5-3-15 |
浦和20.05.29 6 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.4 良 39.8 0.8 54.0岡村健7人 12ト 12ワク 451 7-7-7-7 エスプリロブ |
船橋20.03.12 7 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:16.8 稍 38.7 0.9 54.0御神訓4人 12ト 5ワク 440 11-11-10 マイミッション |
船橋20.02.11 5 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.4 良 38.6 0.8 54.5山崎誠3人 12ト 4ワク 440 9-7-8 デスパシート |
船橋20.01.07 4 サンダースプリント 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.3 54.5山崎誠7人 11ト 9ワク 446 9-9-9 シャイニーエルフ |
船橋19.12.12 10 クリスマスはよみう 1500m 左 1:39.0 稍 41.2 2.2 54.0山崎誠8人 12ト 11ワク 448 12-12-11-9 ベルメーリャ |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ワンメイク 母父(フジキセキ) シキシマ 鹿毛 牡5 佐藤照彦 大柳ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
1-0-2-23 0-0-2-13 1-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和20.05.25 6 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.8 良 38.6 0.6 55.0☆福原杏8人 12ト 10ワク 510 12-12-11-7 オトメノスガタ |
浦和20.04.21 10 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.5 不 40.9 4.3 55.0☆福原杏6人 11ト 6ワク 518 11-10-9-9 ヴォルターウルフ |
川崎20.04.14 7 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.1 1.2 56.0高橋哲4人 12ト 4ワク 510 12-11-8 ディアサンダー |
浦和20.03.23 3 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.6 55.0☆福原杏5人 12ト 3ワク 515 9-7-6-6 サンウェーコ |
船橋20.03.11 4 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:15.6 重 39.4 1.1 55.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 506 8-7-6 アドバイザー |
6 | 7 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-2-6 山下之(船橋) |
2-4-5-20 2-4-4-18 0-0-1-2 2-3-4-14 |
船橋20.05.07 3 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.6 0.2 54.0川島正5人 11ト 1ワク 460 1-1-1 ザスリーサーティ |
船橋20.03.12 6 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:16.7 稍 39.5 0.8 54.0本橋孝5人 12ト 9ワク 456 3-3-4 マイミッション |
船橋20.02.11 7 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.7 良 39.5 1.1 52.5△ミシェ5人 12ト 5ワク 453 3-3-4 デスパシート |
船橋20.01.07 除外 サンダースプリント 1200m 左 良 54.5川島正 11ト 1ワク 464 |
船橋19.08.31 4 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:15.3 重 38.9 0.6 54.0川島正4人 10ト 9ワク 451 4-5-5 モリノマリン |
6 | 8 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンナデシコ 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-0-11 矢野義(船橋) |
2-1-0-13 2-1-0-13 0-0-0-0 1-0-0-11 |
船橋20.02.10 12 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.5 良 43.8 3.3 54.5吉原寛7人 14ト 13ワク 478 2-2-2-5 ワンポイント |
船橋20.01.07 9 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.0 稍 41.2 1.6 54.5澤田龍8人 14ト 14ワク 477 7-8-8-8 トゥモローアンセム |
川崎19.12.19 2 よみうりランド創業 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 0.1 54.0澤田龍8人 13ト 2ワク 477 3-3-3-2 アスクヴェリウェル |
船橋19.12.10 10 C2三 四 1200m 左 1:17.7 稍 38.7 2.3 54.0澤田龍7人 12ト 1ワク 477 12-12-12 カンパニリズモ |
浦和19.11.05 1 特選3歳一 1500m 左 1:37.4 重 39.3 0.4 54.0澤田龍3人 12ト 12ワク 476 2-2-2-1 ブラックリリー |
7 | 9 | 父タートルボウル 母グランパドドゥ 母父(フジキセキ) ルパルク 鹿毛 セン6 塚本徳明 社台ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-4 佐藤太(船橋) |
4-3-0-11 4-3-0-8 0-0-0-2 4-3-0-4 |
浦和20.05.29 8 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 41.2 1.4 56.0笠野雄3人 12ト 7ワク 519 2-2-3-4 エスプリロブ |
船橋20.05.07 7 C2選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.0 0.8 56.0笠野雄3人 11ト 10ワク 514 3-3-3 ザスリーサーティ |
船橋20.03.30 13 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:47.4 不 43.5 3.7 56.0笠野雄3人 14ト 10ワク 509 10-10-10-10 プロース |
船橋19.04.19 2 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:45.1 稍 39.5 0.3 56.0笠野雄3人 11ト 4ワク 495 5-5-5-4 ステラストラータ |
船橋18.10.03 1 千葉よみうりCC 1600m 左 1:41.1 稍 38.3 1.2 56.0森泰斗1人 13ト 2ワク 506 2-2-2-2 ホワイトウィングス |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) ジョイズエターナル 鹿毛 牝5 (株)レックス タガミファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-2 0-0-0-0 |
J中山19.09.15 7 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 37.6 1.0 54.0☆武藤雅12人 14ト 10ワク 496 12-12 マローネメタリコ |
J新潟18.10.20 9 3歳上 1200m 左 1:12.4 稍 37.8 1.0 52.0☆荻野極11人 14ト 10ワク 472 4-4 シャワーブーケ |
J中山18.09.29 14 3歳上 1200m 右 1:12.6 重 37.9 1.7 53.0蛯名正4人 16ト 13ワク 478 4-4 マンカストラップ |
J中山18.03.25 1 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 稍 38.3 0.3 54.0蛯名正2人 16ト 2ワク 468 1-1 ウサギノダンス |
J阪神18.03.04 3 3歳新馬 1400m 右 1:27.1 良 37.4 0.0 51.0▲三津隼11人 16ト 4ワク 466 11-11 グッドワード |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) シュネルバレイ 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-1-2-7 川島一(船橋) |
8-5-8-23 6-4-7-18 2-1-1-5 5-4-5-16 |
船橋20.01.08 1 世界をリード!高精 1200m 左 1:15.9 重 39.4 0.2 56.5笹川翼2人 12ト 5ワク 494 9-5-4 コットンクラブ |
船橋19.12.10 2 クォーツ賞C1四 1200m 左 1:14.6 稍 39.0 0.1 56.0笹川翼2人 11ト 4ワク 482 1-1-1 マラニーノ |
船橋19.08.31 3 まだまだ暑い!プー 1200m 左 1:15.6 重 39.2 0.8 56.0保園翔7人 11ト 8ワク 489 4-4-3 ハニーゴールド |
大井19.08.13 10 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.7 1.5 56.0保園翔5人 12ト 2ワク 497 6-6 クリノタテヤマ |
船橋19.07.14 4 風鈴賞C1六 七 1200m 左 1:15.6 不 38.4 1.1 56.0保園翔5人 11ト 8ワク 496 6-5-5 モリノマリン |
8 | 12 | 父ローエングリン 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) サダムシオイノモリ 鹿毛 牡4 大西定 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 真島大(大井) 2-2-0-0 稲益貴(船橋) |
4-4-0-5 2-2-0-1 2-2-0-3 2-2-0-0 |
船橋20.03.11 2 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:14.6 重 38.9 0.1 56.0真島大1人 12ト 10ワク 517 6-4-3 アドバイザー |
船橋20.02.13 1 C2七 八 1200m 左 1:14.7 稍 38.7 1.1 56.5真島大1人 11ト 8ワク 515 1-1-1 ボーンレガシー |
船橋20.01.11 2 C2九 十 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 0.3 56.5真島大1人 11ト 9ワク 511 2-1-1 ダミアンバローズ |
船橋19.12.12 1 3歳四 五 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 1.2 56.0真島大1人 12ト 9ワク 498 1-1-1 ランランコハク |
門別19.10.24 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.0 56.0宮崎光2人 11ト 2ワク 508 1-1 ジャヌーテソーロ |
[PR] |
---|