地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月15日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
穂高特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-2 田口輝(笠松) |
6-11-7-24 0-0-0-1 6-11-7-23 4-5-3-9 |
笠松20.06.03 2 清流賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.3 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 498 5-6-5-3 ジョリルミエール |
笠松20.05.20 7 アストロメリア賞B 1600m 右 1:43.4 良 41.7 0.9 56.0池田敏5人 10ト 1ワク 496 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松20.05.07 2 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.1 56.0藤原幹5人 8ト 4ワク 498 4-3-4-3 ペイシャスター |
笠松20.04.15 5 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:29.4 良 40.1 2.0 56.0筒井勇4人 9ト 4ワク 507 5-4-5-4 ニホンピロヘンソン |
笠松20.04.01 6 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.4 稍 37.7 1.6 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 503 7-7-8-7 ベルフォルテ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝5 大原雄一 浜口牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-0-4 湯前良(笠松) |
8-6-2-34 0-0-0-3 8-6-2-30 1-3-2-21 |
笠松20.06.03 8 清流賞B2特選 1400m 右 1:30.9 良 39.4 2.1 50.0★深澤杏4人 10ト 3ワク 458 7-7-10-10 ジョリルミエール |
笠松20.05.20 8 アストロメリア賞B 1600m 右 1:43.7 良 41.4 1.2 50.0★深澤杏6人 10ト 9ワク 460 4-4-4-4 メモリージュネス |
笠松20.05.07 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.7 良 40.2 0.6 50.0★深澤杏3人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 ベルフォルテ |
笠松20.04.28 2 サラ系B3組 1400m 右 1:27.8 良 39.7 0.1 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.04.15 8 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:30.8 良 40.7 3.4 50.0★深澤杏8人 9ト 1ワク 464 4-4-8-8 ニホンピロヘンソン |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
6-5-7-83 0-0-1-6 6-5-6-75 0-0-0-5 |
笠松20.06.03 10 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.6 2.2 54.0大原浩10人 10ト 4ワク 446 8-8-7-7 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 7 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.9 良 37.9 1.2 54.0大原浩11人 11ト 9ワク 452 7-8-7-7 ナラ |
笠松20.05.07 8 金華山賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.8 50.0★深澤杏8人 8ト 7ワク 454 7-8-8-8 ペイシャスター |
笠松20.04.28 7 ライラック賞B2特 1600m 右 1:45.2 良 39.5 2.8 50.0★深澤杏7人 7ト 6ワク 459 2-2-6-7 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 8 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 39.6 3.3 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 458 4-7-8-8 ゴールデンサイクル |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝6 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-10-10-44 0-0-0-0 9-10-10-44 0-0-0-0 |
名古屋20.05.26 6 水無月特別B2 1600m 右 1:45.5 良 39.6 2.7 51.0▲細川智8人 11ト 3ワク 387 10-10-10-10 ライド |
名古屋20.05.12 4 五月特別B2 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.5 51.0▲細川智10人 10ト 3ワク 385 6-7-7-5 ユウチャージ |
名古屋20.05.01 7 余花特別B2 1600m 右 1:46.2 良 38.4 1.4 51.0▲細川智7人 8ト 7ワク 389 8-8-8-8 ニシノライリー |
名古屋20.04.21 7 春がすみ特別B2 1400m 右 1:32.7 重 39.2 1.2 51.0▲細川智10人 10ト 1ワク 386 9-10-10-10 フェノワール |
名古屋20.04.07 6 卯月特別B2 1600m 右 1:46.8 良 41.6 3.0 54.0加藤聡7人 9ト 7ワク 383 5-5-5-6 モンファロン |
5 | 5 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-3-7-8 森山英(笠松) |
7-6-14-26 0-0-0-2 7-6-14-24 6-3-12-14 |
笠松20.06.03 8 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.9 良 37.7 1.3 50.0★深澤杏8人 10ト 1ワク 404 10-10-10-10 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 8 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.9 良 36.7 1.2 54.0山下雅10人 11ト 2ワク 402 11-11-11-11 ナラ |
笠松20.05.07 8 小瀬特別B1 1600m 右 1:43.8 良 37.5 2.4 54.0吉井友8人 8ト 8ワク 403 7-8-8-8 ナラ |
笠松20.04.28 5 ライラック賞B2特 1600m 右 1:44.1 良 37.8 1.7 54.0吉井友5人 7ト 7ワク 408 7-7-7-6 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 6 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.7 54.0吉井友4人 8ト 3ワク 403 6-4-5-5 ゴールデンサイクル |
6 | 6 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝6 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
12-10-4-38 0-0-0-0 12-10-4-38 12-10-4-37 |
笠松20.06.03 3 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.8 0.4 54.0渡邊竜5人 10ト 2ワク 462 4-3-4-5 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 5 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.0 54.0島崎和8人 11ト 6ワク 455 5-4-5-6 ナラ |
笠松20.04.28 7 麗春特別B1 1400m 右 1:29.1 良 39.0 2.4 54.0島崎和8人 8ト 7ワク 461 7-8-8-8 プラピルーン |
笠松20.04.02 1 カタクリ賞A4B3 1400m 右 1:28.7 稍 38.2 0.2 54.0吉井友8人 9ト 8ワク 459 6-6-5-5 オクシー |
笠松20.03.17 8 花月特別B1 1800m 右 1:58.5 良 39.8 1.6 54.0島崎和9人 10ト 2ワク 464 5-5-6-8 ジュンケンジー |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-0-7 伊藤好(笠松) |
10-7-10-38 1-0-1-11 9-7-9-27 9-7-9-23 |
笠松20.06.03 9 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.9 54.0島崎和9人 10ト 10ワク 448 9-9-9-9 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 10 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.2 良 37.7 1.5 54.0藤原幹7人 11ト 5ワク 450 9-9-10-10 ナラ |
笠松20.05.07 4 金華山賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0筒井勇7人 8ト 1ワク 450 6-6-6-6 ペイシャスター |
笠松20.04.28 4 ライラック賞B2特 1600m 右 1:44.1 良 38.2 1.7 54.0森島貴6人 7ト 8ワク 450 5-5-5-4 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 2 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 54.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 450 5-6-4-4 ゴールデンサイクル |
7 | 8 | 父リンカーン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ダイヤモンドダンス 鹿毛 牡11 安東純二 片山幹雄 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-3-3-6 花本正(笠松) |
7-11-12-45 0-0-0-2 7-10-12-27 4-4-4-7 |
笠松20.06.03 2 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.3 56.0佐藤友3人 10ト 7ワク 522 5-5-5-4 ジュンケンジー |
笠松20.04.28 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 6ワク 514 7-8-6-6 シオジスター |
笠松20.04.15 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 39.0 1.4 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 520 9-9-4-3 エネルムサシ |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 56.0筒井勇 0ト 6ワク 516 |
笠松20.03.04 6 早春特別B1 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.9 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 507 6-6-4-3 オクラ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-2-1-11 川嶋弘(笠松) |
13-8-3-22 0-0-0-0 13-8-3-22 13-8-3-22 |
笠松20.06.03 7 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.9 54.0山下雅4人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 1 アストロメリア賞B 1600m 右 1:42.5 良 39.2 0.1 54.0山下雅7人 10ト 3ワク 452 8-8-9-6 ショウザドリーム |
笠松20.05.07 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.6 良 39.2 1.5 54.0山下雅2人 8ト 6ワク 455 7-7-7-7 ベルフォルテ |
笠松20.04.28 4 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.9 54.0山下雅1人 9ト 8ワク 455 5-6-4-4 ダイヤモンドダンス |
笠松20.04.15 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 良 38.9 1.0 54.0山下雅5人 9ト 8ワク 450 7-6-2-2 エネルムサシ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡5 橋本義次 木村牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-0-1-5 伊藤強(笠松) |
5-1-2-33 3-0-0-11 2-1-2-20 2-1-2-10 |
笠松20.06.03 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.0 良 39.7 0.5 56.0森島貴4人 10ト 9ワク 510 2-2-2-1 ペイシャラメント |
笠松20.05.20 3 サラ系B4組 1400m 右 1:28.7 良 39.5 0.4 56.0池田敏4人 10ト 7ワク 514 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松20.05.11 2 サラ系B5組 1600m 右 1:43.6 良 39.7 0.2 56.0池田敏4人 8ト 7ワク 515 2-2-2-1 ペインゴーアウェイ |
笠松20.04.30 4 サラ系B5組 1600m 右 1:43.7 良 40.7 2.8 56.0高木健5人 9ト 5ワク 518 3-3-2-2 ナラ |
笠松20.04.15 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.7 良 40.3 1.0 56.0森島貴7人 10ト 1ワク 513 1-1-1-1 ヤマニンシレーナ |
[PR] |
---|