地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月15日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ケイアイワールド 母父(ロドリゴデトリアーノ) クインズトロブラボ 黒鹿毛 牡9 (有)メルシー 佐竹学 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-2 佐々由(岩手) |
27-19-8-46 9-8-3-12 18-11-5-33 8-8-3-18 |
盛岡20.05.31 2 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.2 0.6 56.0阿部英2人 10ト 5ワク 502 1-1 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 3 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.3 56.0鈴木祐4人 12ト 2ワク 505 1-1 ポエムロビン |
水沢20.05.05 1 C2一組 1400m 右 1:32.2 良 41.5 0.2 56.0阿部英4人 11ト 5ワク 496 3-3-3-3 ゴッドスパロウ |
水沢20.04.28 1 C2一組 1400m 右 1:31.5 良 40.7 0.2 56.0阿部英2人 7ト 4ワク 496 3-3-3-3 ゴッドスパロウ |
水沢20.04.21 2 C2一組 1400m 右 1:28.6 不 39.4 0.1 56.0阿部英5人 12ト 11ワク 495 2-2-1-1 ララマ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡5 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 菅原勲(岩手) |
4-7-9-25 2-2-0-4 2-4-8-15 0-2-3-9 |
盛岡20.06.01 8 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.7 1.6 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 434 9-12 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 3.1 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 434 10-10 ウインハートビート |
水沢20.05.04 4 B2三組 1600m 右 1:47.7 良 40.5 2.0 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 439 10-10-10-8 マイディアライフ |
水沢20.04.20 2 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.7 56.0村上忍6人 9ト 3ワク 435 7-7-6-3 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 4 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0村上忍5人 10ト 1ワク 439 6-6-7-5 アルアンダルス |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) コールドストーン 黒鹿毛 牡4 臼井義太郎 イワミ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
4-1-0-17 0-0-0-3 4-1-0-12 0-0-0-0 |
盛岡20.06.01 10 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.2 良 41.0 2.1 56.0鈴木祐5人 12ト 10ワク 478 2-6 ビービーパドル |
盛岡20.05.19 9 B2 1200m 左 1:14.2 不 37.9 1.4 56.0山本政4人 9ト 5ワク 481 4-8 スカイルーク |
大井20.04.29 9 C3四 五 1600m 右 1:45.0 稍 41.8 1.4 56.0藤田凌7人 13ト 3ワク 485 1-2-2-2 サブノテイオー |
大井20.04.06 5 C3七 八 1600m 右 1:45.7 良 41.7 1.3 56.0藤田凌5人 13ト 12ワク 488 1-1-1-1 サブノテイオー |
大井20.03.16 2 C3八 九 十 1400m 右 1:31.2 重 39.9 0.1 56.0藤田凌7人 14ト 7ワク 485 2-2-2 ミノルンヤッタカ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
1-1-0-16 1-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-6 |
盛岡20.06.01 9 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.8 良 40.8 1.7 56.0山本政11人 12ト 4ワク 428 1-1 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 6 B2一組 1800m 左 1:57.5 良 40.9 2.2 56.0高橋悠10人 10ト 3ワク 434 4-4-3-4 ラフレシアオジョー |
水沢20.05.04 10 B2二組 1600m 右 1:48.9 良 41.8 1.8 56.0村上忍7人 11ト 5ワク 435 9-9-8-8 プラネットナイン |
水沢20.04.20 4 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.0 不 39.4 1.2 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 438 5-5-5-3 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0大坪慎9人 10ト 8ワク 431 5-5-4-4 アルアンダルス |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン9 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-1-2-6 三野通(岩手) |
12-8-13-75 3-1-3-4 9-7-10-71 1-0-0-6 |
盛岡20.05.31 3 B2三組 1600m 左 1:41.7 良 38.0 0.9 56.0陶文峰10人 10ト 8ワク 476 5-3 ハニーコーン |
盛岡20.05.17 11 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 38.7 1.6 56.0木村暁12人 12ト 10ワク 475 10-10 ポエムロビン |
水沢20.05.04 9 B2三組 1600m 右 1:49.2 良 42.2 3.5 56.0岩本怜9人 10ト 9ワク 473 9-8-7-9 マイディアライフ |
水沢20.04.20 5 B2二組 1600m 右 1:43.2 不 39.3 1.2 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 471 8-8-8-7 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 7 B2一組 1600m 右 1:48.2 稍 40.7 1.2 56.0岩本怜8人 10ト 3ワク 466 9-9-8-7 アルアンダルス |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルポリス 芦毛 牡7 谷謙介 東栄牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-3-9 及川良(岩手) |
5-5-6-35 0-1-3-5 4-4-3-17 1-1-1-4 |
盛岡20.06.01 5 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.3 良 39.8 1.2 56.0木村暁7人 12ト 9ワク 506 7-6 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.4 56.0木村暁9人 10ト 2ワク 512 6-4 ウインハートビート |
水沢20.05.04 3 B2三組 1600m 右 1:47.4 良 41.8 1.7 56.0木村暁5人 10ト 3ワク 513 3-3-3-3 マイディアライフ |
水沢20.04.19 6 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.2 重 40.6 1.5 56.0木村暁6人 12ト 3ワク 508 10-9-8-7 スカイルーク |
水沢20.04.07 4 B2 1300m 右 1:24.0 重 39.3 1.3 56.0木村暁8人 10ト 2ワク 512 7-7-7-5 ネコディール |
6 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡6 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-5 菅原右(岩手) |
6-4-3-31 2-3-0-15 4-1-3-16 4-1-3-14 |
盛岡20.06.01 7 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.7 良 39.2 1.6 56.0高橋悠9人 12ト 8ワク 497 11-10 ビービーパドル |
盛岡20.05.19 4 B2 1200m 左 1:13.2 不 36.9 0.4 56.0陶文峰7人 9ト 8ワク 498 4-4 スカイルーク |
水沢20.04.28 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.5 56.0陶文峰5人 12ト 3ワク 493 7-6-4-4 サクセスストーリー |
水沢20.04.06 1 B2 1300m 右 1:25.0 稍 41.4 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 493 5-5-4-1 メイクミーラフ |
水沢20.03.20 4 B2 1400m 右 1:33.7 稍 43.2 1.9 56.0岩本怜7人 12ト 11ワク 502 8-6-4-4 マイティーゴールド |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡5 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-1 高橋純(岩手) |
6-4-1-17 3-3-1-9 3-1-0-7 3-1-0-7 |
盛岡20.06.02 4 B2 1000m 左 1:01.2 良 35.7 0.9 56.0坂口裕6人 9ト 4ワク 488 9-9 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 1 C1二組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 0.1 56.0高橋悠4人 7ト 1ワク 501 1-1-1-1 アルカサル |
水沢20.04.28 9 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.8 良 43.5 2.7 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 502 3-3-7-9 サクセスストーリー |
水沢20.04.12 1 C1七組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.3 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 500 1-1-1-1 ソーグレア |
水沢20.01.02 9 B2五組 1600m 右 1:49.5 不 41.8 2.8 56.0岩本怜7人 10ト 7ワク 512 2-5-9-9 エドノマツカゼ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡4 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-2 橘友和(岩手) |
4-6-1-11 3-4-1-2 1-2-0-5 0-2-0-1 |
盛岡20.06.01 6 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.5 良 39.2 1.4 56.0大坪慎6人 12ト 2ワク 415 10-9 ビービーパドル |
盛岡20.05.18 5 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 38.3 2.5 56.0大坪慎4人 10ト 6ワク 407 7-7 ウインハートビート |
水沢20.05.04 2 B2三組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 0.7 56.0大坪慎6人 10ト 8ワク 409 5-5-4-2 マイディアライフ |
大井20.03.15 11 C2十一 十二 十 1600m 右 1:46.7 不 40.3 1.3 56.0山本聡7人 14ト 9ワク 412 13-13-14-14 マツリダインゴット |
大井20.02.25 1 C3八 九 1600m 右 1:45.7 良 40.9 0.6 56.0山本聡2人 13ト 13ワク 408 11-11-11-4 ロゼオランジュ |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-1-0-23 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-3 |
盛岡20.06.01 12 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.7 良 41.1 2.6 54.0菅原辰12人 12ト 6ワク 477 8-6 ビービーパドル |
水沢20.05.04 8 B2二組 1600m 右 1:48.6 良 41.9 1.5 54.0陶文峰8人 11ト 10ワク 470 6-6-6-6 プラネットナイン |
水沢20.04.06 8 B1三組 1600m 右 1:47.0 稍 40.8 1.6 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 473 4-4-4-4 クラバウターマン |
水沢20.03.22 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.6 稍 44.3 3.5 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 475 1-1-4-5 ノッキングオン |
J中京19.12.15 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 良 41.8 3.5 52.0▲藤田菜9人 13ト 3ワク 462 4-4-7-7 オウケンスターダム |
8 | 11 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-3-1-3 佐々由(岩手) |
9-10-6-43 1-4-0-3 8-6-6-38 2-1-1-2 |
盛岡20.06.01 4 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.2 良 39.9 1.1 54.0阿部英3人 12ト 11ワク 469 4-5 ビービーパドル |
盛岡20.05.17 2 B2三組 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.2 54.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 3-4 ポエムロビン |
水沢20.05.05 2 B2四組 1600m 右 1:47.2 良 40.8 0.1 54.0阿部英3人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 キーポジション |
水沢20.04.14 1 C1二組 1600m 右 1:48.2 良 42.5 0.3 54.0阿部英3人 10ト 3ワク 473 2-2-1-2 コスモラフェット |
水沢20.03.30 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.3 良 43.0 1.1 54.0阿部英4人 12ト 10ワク 464 3-2-1-3 オーダシティー |
[PR] |
---|