地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝4 吉川真ノ介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-0-2-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.04.05 11 B1 1400m 右 1:33.6 稍 43.2 2.8 50.0★関本玲12人 12ト 5ワク 430 3-3-6-7 ユアザスター |
川崎20.03.04 10 C1三 四 1400m 左 1:33.1 稍 42.7 2.7 54.0張田昂9人 11ト 2ワク 427 1-1-3-5 バトルチャンプ |
浦和19.12.25 12 クライマックスリレ 1400m 左 1:33.0 重 42.4 4.8 54.0橋本直4人 12ト 12ワク 434 3-3-7-10 タマモサーティーン |
盛岡19.09.28 4 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.6 良 36.0 0.1 54.0鈴木祐1人 12ト 3ワク 422 2-2 ハガキノハナ |
盛岡19.09.14 1 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.2 良 37.4 0.0 54.0鈴木祐7人 12ト 8ワク 417 1-1-1-4 ニシノヴォーカル |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 飯田弘(岩手) |
14-7-3-29 3-0-0-2 11-7-3-27 2-0-2-1 |
水沢20.04.05 8 B1 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.6 56.0坂口裕5人 12ト 10ワク 501 4-4-4-4 ユアザスター |
水沢20.03.22 3 B1 1300m 右 1:23.1 稍 39.8 0.1 56.0山本政1人 11ト 1ワク 503 1-1-1-1 ボナテスタ |
水沢20.01.07 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 不 39.9 0.2 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 495 1-1-1-1 ユアザスター |
水沢19.12.22 1 B1 850m 右 0:51.4 重 36.5 0.7 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 494 1-1 マノラム |
水沢19.12.07 1 B2 850m 右 0:50.0 不 35.5 0.5 56.0村上忍2人 8ト 2ワク 495 1-1 ラブミーボーイ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母メジロシャープ 母父(メジロマックイーン) ウインタリエンテ 芦毛 牝5 杉浦和也 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-3-4 板垣吉(岩手) |
4-7-4-24 0-1-0-6 2-2-1-8 2-2-1-8 |
水沢20.04.20 11 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:44.8 不 42.3 3.2 52.0△塚本涼11人 12ト 3ワク 446 2-4-7-9 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 10 B1三組 1600m 右 1:48.0 稍 41.8 2.6 54.0菅原辰11人 11ト 9ワク 443 3-3-8-10 クラバウターマン |
水沢20.03.20 12 B1二組 1600m 右 1:50.0 稍 44.8 4.0 54.0菅原辰11人 12ト 12ワク 445 5-6-11-11 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 4 B1三組 1600m 右 1:45.0 不 41.3 1.0 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 446 3-4-3-4 マジョリティー |
水沢19.12.22 9 B1三組 1600m 右 1:46.7 重 43.1 2.2 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 448 2-2-3-5 スクリーバ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡7 前田敏文 ウエスタンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-8 村上実(岩手) |
4-4-5-26 3-3-2-19 1-1-3-7 1-1-3-6 |
水沢20.04.21 8 花梨賞B1 1300m 右 1:22.3 重 38.3 1.4 56.0阿部英5人 11ト 3ワク 495 7-6-7-6 ユイノムサシ |
水沢20.04.05 6 B1 1400m 右 1:32.0 稍 41.1 1.2 56.0陶文峰9人 12ト 12ワク 495 8-8-6-9 ユアザスター |
水沢20.03.22 7 B1 1300m 右 1:23.8 稍 40.2 0.8 56.0村上忍5人 11ト 3ワク 495 3-3-3-4 ボナテスタ |
水沢20.01.07 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.6 不 40.7 1.4 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 498 1-1-1-2 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.7 不 36.8 0.4 56.0村上忍1人 6ト 1ワク 502 1-1 シャドウパーティー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝6 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
4-4-1-16 1-1-0-4 2-3-1-7 1-1-1-4 |
水沢20.04.20 12 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:47.1 不 43.1 5.5 54.0阿部英8人 12ト 5ワク 453 11-11-12-12 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.05 12 B1 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 4.5 54.0阿部英8人 12ト 7ワク 453 9-9-12-12 ユアザスター |
盛岡19.07.29 1 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:12.8 良 38.0 0.1 53.0☆岩本怜1人 11ト 2ワク 423 1-1 マジョリティー |
盛岡19.07.07 1 C2 1000m 芝左 0:58.6 良 35.4 0.2 55.0☆岩本怜1人 7ト 5ワク 429 1-1 ワールンガ |
水沢19.06.18 1 C1 1300m 右 1:21.9 稍 40.7 0.1 53.0☆岩本怜1人 9ト 8ワク 428 1-2-1-2 ヴァベーネ |
6 | 6 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡6 増田淳 落合一巳 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-7-6-46 0-1-0-6 5-6-6-40 1-0-1-0 |
水沢20.04.19 3 エイプリルカップB 1400m 右 1:29.3 重 40.4 0.6 56.0鈴木祐2人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 スカイルーク |
水沢20.04.07 1 B2 1300m 右 1:22.7 重 38.7 0.7 56.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 506 1-1-1-1 チェスターコート |
高知20.03.03 8 C1-4 1400m 右 1:33.5 不 41.6 2.4 54.0△多田誠3人 11ト 7ワク 515 1-1-2-6 トライアンフ |
高知20.02.16 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.8 不 41.0 0.9 56.0佐原秀1人 12ト 1ワク 512 1-1-1-2 ダマデノーチェ |
高知20.02.09 9 ワカサギ釣りたい特 1400m 右 1:36.2 重 44.1 2.5 56.0佐原秀8人 12ト 11ワク 519 1-1-1-6 ツクバアズマオー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝5 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-1-7-14 1-0-2-2 2-1-5-12 0-0-0-0 |
大井20.04.06 3 かに座特別C1C2 1000m 右 1:01.2 良 37.3 1.0 55.0笹川翼4人 11ト 7ワク 455 6-6 ネオカナロア |
大井20.02.28 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.7 良 39.6 1.6 53.0☆藤田凌12人 15ト 7ワク 459 5-5 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.8 良 40.9 2.7 52.0△ミシェ6人 14ト 1ワク 456 4-4 フライングビーノ |
川崎19.10.22 3 道志川賞B3選定馬 900m 左 0:54.6 不 36.9 0.5 54.0御神訓2人 10ト 2ワク 454 3-4-4 エルフィ |
大井19.10.01 6 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.5 良 37.1 0.2 52.0☆藤田凌5人 9ト 4ワク 455 3-3 パルドン |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エーシンアマゾーン 母父(ファルブラヴ) エイシンカーニバル 栗毛 牡8 須田靖之 栄進牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-7-6-29 0-2-2-6 5-5-4-23 0-0-0-2 |
水沢20.04.20 8 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.6 不 41.7 2.0 56.0村上忍6人 12ト 12ワク 497 4-3-3-2 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.05 9 B1 1400m 右 1:32.5 稍 41.7 1.7 56.0菅原辰7人 12ト 6ワク 498 7-7-4-8 ユアザスター |
高知20.03.17 1 C2-4 1400m 右 1:33.4 重 41.7 0.5 56.0赤岡修3人 10ト 7ワク 493 1-1-1-1 ダノンユニヴァース |
高知20.03.01 5 ライバー高知堕天特 1300m 右 1:25.7 不 41.3 1.5 56.0赤岡修3人 10ト 4ワク 494 2-3-3-3 ソウルキング |
高知20.02.23 8 宗田節特別C2-4 1400m 右 1:34.9 不 43.1 1.0 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 500 1-1-1-2 マイネルモーディグ |
[PR] |
---|