地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月03日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
9-3-6-51 1-0-1-11 8-3-5-39 0-1-1-5 |
水沢20.04.19 3 B1二組 1600m 右 1:43.2 重 38.9 0.3 56.0関本淳9人 10ト 10ワク 495 5-5-5-5 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 9 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.9 稍 39.3 1.5 56.0山本政6人 11ト 1ワク 498 11-10-10-9 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 12 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.6 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 509 7-11-12-12 アドマイヤホルン |
大井20.02.28 12 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.8 良 40.9 3.3 56.0中村尚13人 13ト 11ワク 488 9-11-11-12 メンターモード |
大井20.02.07 8 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.0 良 40.0 2.6 56.0中村尚11人 11ト 9ワク 492 9-9-9 マムティキング |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡5 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-3 齋藤雄(岩手) |
6-4-6-18 3-1-0-3 2-3-5-10 1-1-2-2 |
水沢20.04.06 7 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 1.3 56.0坂口裕2人 11ト 11ワク 505 9-9-6-7 ヤマトタケル |
水沢19.12.07 3 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.5 1.0 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 515 6-6-2-3 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 4 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 520 8-9-9-8 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 6 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.1 良 37.4 2.5 56.0高松亮6人 12ト 8ワク 527 11-11 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.2 良 37.3 0.2 56.0高松亮4人 8ト 8ワク 520 8-8-8-6 アイーダ |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母エルメスティアラ 母父(ブライアンズタイム) ワールドレーヴ 黒鹿毛 牡10 星加浩一 服部牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-4-8-43 1-1-2-2 1-1-0-13 0-0-0-1 |
水沢20.04.21 6 花梨賞B1 1300m 右 1:22.1 重 38.3 1.2 56.0岩本怜6人 11ト 9ワク 475 7-8-5-5 ユイノムサシ |
船橋19.12.13 11 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.4 稍 41.2 3.1 56.0佐藤友12人 13ト 9ワク 458 12-12-12-11 ベイビータピット |
大井19.12.05 14 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:45.4 重 41.8 3.2 56.0早田功15人 15ト 12ワク 461 14-14-13-12 マースインディ |
船橋19.10.31 9 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.9 重 40.0 2.5 56.0佐藤友9人 10ト 9ワク 461 7-7-7-7 フェンドオフ |
大井19.10.17 9 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:28.1 重 39.4 2.4 56.0佐藤友14人 16ト 9ワク 457 13-13-13 デイジーカーニバル |
4 | 4 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-1 村上実(岩手) |
1-5-2-14 1-1-1-5 0-3-1-5 0-2-1-0 |
大井20.04.10 16 C1二 三 1200m 右 1:16.6 良 40.1 2.5 56.0千田洋15人 16ト 4ワク 474 11-12 ヴァイキング |
大井20.03.19 13 C1一 二 三 1600m 右 1:46.9 良 42.6 5.0 56.0千田洋13人 13ト 8ワク 469 8-9-12-13 フェブタイズ |
大井20.02.28 14 C1一 二 三 1400m 右 1:31.4 良 42.1 2.8 56.0藤本現12人 14ト 3ワク 480 2-3-4 フィールブリーズ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1400m 右 1:33.1 良 43.4 4.3 55.0☆吉井章9人 14ト 8ワク 481 4-2-3 サンエイムサシ |
水沢20.01.03 3 B2二組 1600m 右 1:45.0 不 41.2 0.9 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 474 3-3-3-3 ワタリエミネント |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡6 谷謙介 城市公 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-1-0 佐々由(岩手) |
14-9-10-44 5-2-1-12 9-7-9-32 1-2-1-2 |
水沢20.04.20 4 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.3 不 40.6 1.7 56.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 451 5-5-9-7 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 3 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.7 0.7 56.0阿部英3人 11ト 7ワク 448 3-3-3-4 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 8 B1二組 1600m 右 1:47.7 稍 42.9 1.7 54.0△塚本涼2人 12ト 8ワク 453 2-2-2-6 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 2 B2一組 1600m 右 1:43.6 不 40.7 0.2 56.0阿部英1人 11ト 8ワク 455 4-2-2-2 デザートナイト |
水沢19.12.23 1 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:44.1 重 39.4 0.8 56.0阿部英1人 12ト 11ワク 450 2-2-2-2 ブライトンテソーロ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン7 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-2-2-13 櫻田康(岩手) |
11-6-7-27 1-2-3-9 10-4-3-15 8-1-2-9 |
水沢20.04.19 9 B1二組 1600m 右 1:44.4 重 39.7 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 524 10-9-7-9 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 重 42.5 1.3 56.0鈴木祐4人 12ト 3ワク 530 5-4-5-4 ワタリセイユウ |
水沢20.03.20 2 B1二組 1600m 右 1:46.5 稍 41.1 0.5 56.0鈴木祐3人 12ト 6ワク 525 11-11-4-5 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 1 B2一組 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 525 6-4-3-3 ワンダフルキングス |
水沢19.12.22 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.1 重 38.5 0.4 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 523 7-7-7-6 フォルシュナイト |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-7-3-12 鈴木七(岩手) |
1-7-3-17 0-0-2-2 0-2-0-12 0-2-0-12 |
水沢20.04.20 2 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:42.9 不 40.2 1.3 54.0高橋悠9人 12ト 11ワク 436 8-9-8-8 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 4 B1三組 1600m 右 1:46.0 稍 39.1 0.6 54.0高橋悠9人 11ト 11ワク 436 11-11-10-8 クラバウターマン |
水沢20.03.20 6 B1二組 1600m 右 1:47.3 稍 41.9 1.3 54.0高橋悠9人 12ト 9ワク 441 10-8-8-8 エイシンニトロ |
水沢20.01.05 8 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.8 不 41.2 3.1 54.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 449 6-6-3-3 エンドゲーム |
水沢19.12.23 6 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.4 1.9 54.0高橋悠6人 12ト 4ワク 449 7-7-8-8 エンドゲーム |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン7 谷謙介 鮫川啓一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
7-2-3-42 2-1-3-27 5-1-0-15 4-0-0-6 |
水沢20.04.19 10 B1二組 1600m 右 1:45.5 重 40.5 2.6 56.0阿部英10人 10ト 8ワク 499 9-10-10-10 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 11 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:47.6 稍 40.8 3.2 56.0木村暁11人 11ト 9ワク 496 9-11-11-11 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 11 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 42.7 3.1 56.0木村暁12人 12ト 7ワク 496 12-12-12-12 エイシンニトロ |
盛岡19.10.12 11 B1三組 1600m 左 1:42.5 不 38.9 3.7 56.0阿部英8人 11ト 7ワク 485 10-11 エバートロピカル |
盛岡19.09.29 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 2.8 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 481 11-11 ノッキングオン |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 小林俊(岩手) |
32-24-6-46 4-5-1-24 28-19-5-16 2-1-2-9 |
水沢20.04.19 6 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 38.9 0.6 56.0高橋悠2人 10ト 3ワク 477 8-8-9-7 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 2 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.9 稍 39.3 0.5 56.0高橋悠5人 11ト 3ワク 472 4-4-4-3 ヤマトタケル |
水沢20.03.22 8 B1 1300m 右 1:23.8 稍 38.8 0.8 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 479 10-11-11-11 ボナテスタ |
盛岡19.10.27 1 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.4 0.2 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 471 8-3 ソーグレア |
盛岡19.10.14 1 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.0 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 472 8-10 アポロノホウリン |
[PR] |
---|