地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
三石海浜公園賞C4-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンボス 母アジュデプリンセス 母父(アジュディケーティング) ボク 鹿毛 牡4 田村義徳 スターフアーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-1 |
門別20.05.13 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.0 良 38.7 2.9 56.0宮平鷹10人 12ト 7ワク 436 12-12 ルナーレス |
大井20.03.15 12 C3十一 十二 1200m 右 1:20.2 不 42.5 4.1 56.0東原悠11人 12ト 8ワク 434 9-9 カウンターパート |
大井20.02.03 11 C3十 十一 1200m 右 1:18.9 稍 39.6 2.7 56.0東原悠13人 14ト 9ワク 427 12-12 シェーネル |
大井20.01.20 13 C3十 十一 1600m 右 1:49.9 重 41.7 3.4 56.0東原悠15人 15ト 10ワク 430 13-13-13-13 ダイユウブライアン |
大井19.12.25 9 うまたせ!&ウラワ 1200m 右 1:16.9 不 38.8 2.7 56.0松崎正10人 11ト 4ワク 424 10-10 スズカオーロラ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母マッチポイント 母父(リアルシヤダイ) ハッピーポイント 栗毛 牝6 竹内良一 竹内良一 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
0-0-3-56 0-0-0-0 0-0-3-56 0-0-2-49 |
門別20.05.14 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.0 良 38.8 2.3 54.0阪野学6人 12ト 1ワク 424 8-11 スモウブインタリズ |
門別20.04.28 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 稍 38.5 2.0 54.0阪野学7人 12ト 12ワク 426 6-6 プライオリティー |
門別20.04.15 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.6 良 39.0 1.4 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 422 8-7 ロバート |
門別19.11.06 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.6 良 37.3 1.6 54.0黒澤愛10人 12ト 12ワク 422 10-11 メソッド |
門別19.10.29 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.8 0.5 54.0山本咲2人 7ト 8ワク 424 5-5 マナスルーテソーロ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母モルフェソングエル 母父(ソングオブウインド) スーパーキングダム 黒鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
0-0-4-17 0-0-0-1 0-0-4-16 0-0-4-15 |
門別20.04.15 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.3 良 40.2 1.1 56.0亀井洋3人 9ト 4ワク 478 2-2 ロバート |
門別19.11.06 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 良 37.4 1.9 56.0松井伸4人 12ト 1ワク 452 11-10 メソッド |
門別19.10.22 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.2 良 37.9 1.2 56.0松井伸1人 9ト 3ワク 460 8-8 タグヤ |
門別19.09.03 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 良 37.4 0.4 56.0松井伸3人 8ト 9ワク 452 6-4 フォーサイシア |
門別19.08.20 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 稍 37.8 1.4 56.0松井伸6人 12ト 7ワク 456 11-11 アウトオブワーズ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ベストゴッホ 鹿毛 牡4 (有)イシカリホースマンクラブ ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-6 佐藤英(北海道) |
0-0-0-21 0-0-0-1 0-0-0-19 0-0-0-18 |
門別20.05.13 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.8 良 39.4 1.7 56.0馬渕繁8人 12ト 12ワク 464 5-5 ルナーレス |
門別20.05.05 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.1 重 41.4 4.6 56.0坂下秀11人 12ト 4ワク 464 6-7 デュアルキャリアー |
門別20.04.28 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 稍 38.3 2.2 56.0馬渕繁10人 12ト 4ワク 460 8-7 プライオリティー |
門別20.04.16 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:21.2 良 42.8 3.6 56.0馬渕繁6人 8ト 5ワク 466 5-6 オールテラッセ |
門別19.10.29 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 38.5 2.5 54.0△小野楓11人 12ト 2ワク 462 7-6 グランヴィクトリア |
5 | 5 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 牡3 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-2-1 石本孝(北海道) |
1-2-5-12 0-0-0-0 1-2-5-12 0-1-2-7 |
門別20.05.13 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.2 良 38.6 0.1 56.0落合玄1人 12ト 1ワク 478 2-2 ルナーレス |
門別20.04.28 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.4 稍 37.8 0.5 56.0落合玄1人 12ト 8ワク 474 1-1 プライオリティー |
門別20.04.16 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.1 良 40.3 0.5 56.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 2-2 オールテラッセ |
園田20.04.01 4 3歳C1 1230m 右 1:18.4 不 38.8 1.0 55.0井上幹10人 12ト 5ワク 465 5-5-5-4 イヴリーヌ |
園田20.03.13 6 3歳C1 1230m 右 1:20.9 稍 40.2 0.8 55.0井上幹9人 12ト 9ワク 460 4-3-4-5 サラサ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-5 米川昇(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.05.13 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.4 良 39.5 2.3 54.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 434 6-8 ルナーレス |
門別20.04.28 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 稍 39.5 2.7 54.0岩橋勇8人 12ト 2ワク 438 5-5 プライオリティー |
門別19.10.30 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.3 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 436 6-6 ファーストライト |
門別19.10.15 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.6 重 40.0 3.1 54.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 442 5-6 プレミアムコマチ |
門別19.09.25 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 39.0 3.5 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 436 4-5 アヴェントゥリスト |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母エイシンサンデリー 母父(ブライアンズタイム) ノンストップダイヤ 黒鹿毛 牝5 成富直行 若林順一 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-6 柳澤好(北海道) |
0-3-3-44 0-0-0-0 0-3-3-44 0-0-0-12 |
門別20.05.13 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.2 良 39.3 2.1 54.0井上俊7人 12ト 2ワク 462 6-6 ルナーレス |
門別20.04.28 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 2.2 54.0井上俊6人 12ト 1ワク 462 6-7 プライオリティー |
門別20.04.15 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 39.7 1.3 54.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 470 4-5 ロバート |
佐賀20.03.07 5 ウーマんチャンスC 900m 右 0:56.1 稍 37.3 0.5 51.0▲仲原大3人 12ト 10ワク 458 4-5 アマノガワ |
佐賀20.02.29 4 C2-26組 900m 右 0:55.6 不 36.9 0.4 51.0▲仲原大4人 9ト 9ワク 459 2-2 シーイズアレディ |
[PR] |
---|