地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) レッドルーナ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-1-1 加藤和(金沢) |
3-4-2-14 0-0-0-0 3-4-2-8 3-4-1-4 |
金沢20.05.10 1 C1十二 1500m 右 1:41.7 良 41.7 0.5 54.0堀場裕1人 8ト 8ワク 475 2-3-2-2 スパイホップ |
金沢20.04.28 5 C1十 1400m 右 1:35.7 良 42.6 1.2 54.0堀場裕1人 9ト 3ワク 470 4-4-4-2 ユンゼイ |
金沢20.04.14 4 C1九 1400m 右 1:33.0 不 40.9 1.6 54.0池田敦3人 9ト 6ワク 470 4-4-4-4 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 3 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:40.3 不 41.1 2.9 54.0堀場裕3人 10ト 3ワク 465 4-4-5-3 ワタシノワルツ |
金沢20.03.16 2 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:40.7 不 41.2 0.2 54.0堀場裕1人 11ト 3ワク 466 3-4-2-2 チェータシカ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ユンゼイ 鹿毛 牡8 小柳猛 村上雅規 |
56.0kg 服部大(金沢) 3-1-2-20 井樋一(金沢) |
13-3-5-75 0-0-0-3 13-3-5-70 13-3-5-64 |
金沢20.05.12 8 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:44.6 良 44.8 4.8 56.0服部大8人 8ト 3ワク 500 2-2-4-8 オーミサルーテ |
金沢20.04.28 1 C1十 1400m 右 1:34.5 良 42.7 0.5 56.0柴田勇2人 9ト 6ワク 494 1-1-1-1 デンカノホウトウ |
金沢20.04.14 3 C1九 1400m 右 1:33.0 不 41.7 1.6 56.0服部大5人 9ト 3ワク 494 1-1-1-3 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 5 C1九 1400m 右 1:33.7 不 41.8 2.7 56.0服部大4人 9ト 7ワク 495 2-2-2-3 エールベローチェ |
金沢19.12.17 11 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:16.4 重 50.2 7.9 55.0畑中信11人 11ト 4ワク 495 2-3-10-11 エイシンクウカイ |
3 | 3 | 父サダムパテック 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) アリュモモフェイス 鹿毛 牝4 村山詠一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 3-6-1-5 金田一(金沢) |
4-7-2-12 0-0-0-3 4-7-2-9 4-7-2-9 |
金沢20.05.12 4 C1二特別編成 1500m 右 1:40.7 良 41.6 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 446 3-3-2-3 ルールゴールド |
金沢20.04.29 9 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:57.4 良 43.2 1.7 54.0藤田弘5人 9ト 8ワク 448 4-7-4-8 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 3 B2六 1400m 右 1:32.2 不 39.6 0.2 54.0藤田弘1人 8ト 3ワク 446 2-3-3-3 スペシャルトリップ |
金沢20.03.29 4 大阪転勤杯池田記念 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.3 54.0藤田弘2人 9ト 1ワク 439 2-2-2-1 スマイルフォース |
金沢20.03.17 2 B2四 1500m 右 1:38.6 不 40.6 0.0 54.0藤田弘3人 11ト 9ワク 438 3-4-2-2 スマートフェイス |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母バルフューレント 母父(ファスリエフ) ヴェルヴェット 鹿毛 牝5 米田裕一 増本牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 2-1-0-2 菅原欣(金沢) |
2-2-1-11 0-0-0-1 2-2-1-8 2-2-0-6 |
金沢20.05.12 7 C1二特別編成 1500m 右 1:41.2 良 42.1 1.5 51.0▲魚住謙5人 10ト 2ワク 475 1-1-4-5 ルールゴールド |
金沢20.04.14 10 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:40.3 重 41.5 3.0 54.0栗原大3人 10ト 4ワク 480 1-1-3-4 レッドオリアナ |
金沢20.03.16 9 菜の花特別B2一 1500m 右 1:42.6 不 44.1 4.6 54.0松戸政5人 10ト 4ワク 482 2-2-5-7 ナムラモア |
金沢19.11.11 取消 B2三 1500m 右 良 54.0栗原大 8ト 5ワク - |
金沢19.10.15 2 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:37.7 不 38.7 0.9 54.0栗原大2人 9ト 8ワク 467 3-3-2-2 レッドオリアナ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ルンルンヘレンド 鹿毛 牝4 吉山藤雄 高昭牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-1-1 鋤田誠(金沢) |
2-5-4-6 0-0-0-1 2-5-4-5 2-5-4-4 |
金沢20.05.12 2 C1四 1400m 右 1:33.0 良 40.3 0.0 51.0▲魚住謙3人 8ト 8ワク 468 4-4-5-1 カトリーヌボヌール |
金沢20.04.29 5 C1三 1400m 右 1:35.6 良 43.2 1.4 51.0▲魚住謙3人 10ト 7ワク 473 3-3-2-3 ケンブリッジビット |
金沢20.04.14 3 C1二 1500m 右 1:39.1 不 41.1 1.1 51.0▲魚住謙3人 9ト 7ワク 466 1-1-2-2 マイネルボルソー |
金沢20.03.31 1 C1十一 1400m 右 1:34.0 稍 41.4 0.0 54.0栗原大1人 10ト 2ワク 465 1-1-1-1 サノノドラゴン |
金沢20.03.16 2 C2三 1500m 右 1:41.5 不 41.9 1.2 54.0鈴木太3人 11ト 3ワク 467 1-1-1-1 マインシャッツ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハートブレイク 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 王蔵牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-1-2 奥高平(金沢) |
6-5-8-40 0-0-0-4 6-5-8-36 6-5-8-31 |
金沢20.05.12 3 C1三特別編成 1400m 右 1:33.6 良 39.3 0.8 54.0畑中信3人 9ト 5ワク 428 8-8-6-6 エイシンホープ |
金沢20.04.29 8 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:57.2 良 41.6 1.5 54.0甲賀弘9人 9ト 6ワク 428 9-9-9-9 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 8 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:39.9 重 40.2 2.6 54.0甲賀弘4人 10ト 6ワク 422 5-5-7-8 レッドオリアナ |
金沢20.03.29 4 楽天競馬でポッイン 1500m 右 1:38.9 不 40.0 1.0 54.0畑中信5人 8ト 4ワク 426 8-8-6-6 パープルヒビキ |
金沢20.03.16 5 チューリップ賞B2 1500m 右 1:40.8 不 40.2 2.1 54.0堀場裕6人 12ト 6ワク 417 11-10-10-8 カネトシアイリス |
7 | 7 | 父フレンチデピュティ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) ハクサンフレンチ 鹿毛 牡8 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
2-5-4-47 1-2-1-30 1-2-1-15 0-0-0-0 |
船橋20.05.05 13 アイリス特別B3二 1600m 左 1:46.1 良 41.0 3.5 56.0澤田龍12人 14ト 1ワク 509 13-12-12-13 アトムズスピアー |
浦和20.04.23 11 フリージア特別B3 1400m 左 1:31.4 稍 40.9 1.5 56.0澤田龍11人 12ト 3ワク 511 6-6-9-9 ステラローザ |
船橋20.03.10 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.2 重 40.5 2.9 56.0澤田龍10人 10ト 2ワク 505 3-1-3 ライゴッド |
船橋20.02.10 10 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.7 良 39.3 2.0 56.5澤田龍12人 12ト 1ワク 513 12-12-12 ニッポンダエモン |
船橋20.01.07 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.4 56.5吉原寛7人 10ト 4ワク 523 9-9-10 バーミンガム |
8 | 8 | 父ダンカーク 母プレシャスライフ 母父(タイキシャトル) クリアセーリング 黒鹿毛 牡4 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 2-2-3-0 黒木豊(金沢) |
2-2-3-9 0-0-0-1 2-2-3-8 2-2-3-5 |
金沢20.05.05 1 五月晴賞C2特選 1500m 右 1:42.0 良 41.6 0.0 56.0甲賀弘4人 9ト 6ワク 474 3-3-4-4 ケイズデイジー |
金沢20.04.21 3 C2二 1400m 右 1:34.3 不 40.3 0.9 56.0甲賀弘2人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 シーカー |
金沢20.04.07 2 C2四 1500m 右 1:41.4 稍 41.1 1.3 56.0甲賀弘2人 8ト 3ワク 472 2-2-2-2 ビナイーグル |
金沢20.03.22 2 C2四 1500m 右 1:42.8 稍 41.4 0.3 56.0甲賀弘1人 9ト 3ワク 475 7-7-6-6 オーミサルーテ |
金沢20.03.16 3 C2六 1500m 右 1:42.9 不 42.6 0.4 56.0甲賀弘4人 8ト 3ワク 479 8-6-5-3 アンコールステージ |
[PR] |
---|