地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)300,000 (5着)180,000 |
||
地方競馬スーパースプリントS2020 デイリースポーツ杯第5回 早池峰スーパースプリントオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡10 太田雅貴 RedmonFarm |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
13-7-7-45 0-1-0-7 11-5-6-33 0-0-0-2 |
名古屋20.04.09 10 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.2 良 42.5 3.6 57.0村上弘10人 12ト 12ワク 483 1-1-1-3 ドリームドルチェ |
名古屋20.03.27 3 アクアマリンOPA 1600m 右 1:44.4 稍 38.0 0.2 56.0加藤聡7人 10ト 7ワク 486 1-1-1-1 サムライドライブ |
名古屋20.02.28 3 アメシストOPA1 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.2 56.0加藤聡8人 8ト 7ワク 484 1-1-1-1 アセイラント |
高知20.02.02 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:26.2 重 41.5 2.3 57.0加藤聡9人 12ト 4ワク 464 1-1-1-7 スペルマロン |
名古屋20.01.04 9 名古屋記念OP 1400m 右 1:30.0 良 40.6 2.0 57.0加藤聡8人 11ト 2ワク 478 2-2-2-6 アドマイヤムテキ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母バライロー 母父(タニノギムレット) トブガゴトク 芦毛 牡7 松尾正 グランド牧場 |
57.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-3 櫻田樹(岩手) |
2-4-1-15 0-2-0-5 2-2-1-10 0-0-0-3 |
水沢20.04.27 3 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 稍 36.1 1.3 54.0△塚本涼4人 10ト 2ワク 510 5-4 コンサートドーレ |
水沢20.03.29 中止 スプリント特別OP 1400m 右 稍 54.0△塚本涼10人 11ト 10ワク 505 |
水沢20.01.07 5 睦月特別A 1800m 右 2:00.1 不 41.2 1.2 54.0△塚本涼5人 10ト 6ワク 513 1-1-2-3 グランユニヴェール |
水沢19.12.16 10 白嶺賞OP 1600m 右 1:44.8 不 41.7 2.8 57.0塚本涼8人 11ト 4ワク 520 2-2-7-9 エンパイアペガサス |
盛岡19.11.16 11 スプリント特別OP 1400m 左 1:27.2 稍 41.0 2.5 56.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 526 1-3 ミスティカル |
3 | 3 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン11 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-2-9 三野通(岩手) |
9-9-4-47 0-0-1-4 2-3-0-20 0-0-1-4 |
水沢20.05.12 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 37.7 0.5 56.0高橋悠4人 5ト 2ワク 494 5-4-4-4 タイセイブラスト |
水沢20.04.27 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 稍 35.8 1.3 56.0高橋悠3人 10ト 9ワク 485 7-7 コンサートドーレ |
水沢20.04.12 6 赤松杯OP 1600m 右 1:44.8 良 39.6 2.5 56.0高橋悠11人 12ト 10ワク 490 11-12-12-10 ランガディア |
水沢20.03.29 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 2.5 56.0高橋悠5人 11ト 6ワク 493 9-9-9-8 タイセイプライド |
水沢20.01.07 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.0 56.0高橋悠5人 10ト 1ワク 490 5-4-4-3 ウインルーカス |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡7 田中成奉 日西牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
8-5-1-36 7-5-0-27 1-0-1-9 0-0-0-0 |
水沢20.05.12 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 良 38.1 0.5 56.0高松亮3人 5ト 5ワク 535 2-2-2-1 シャドウパーティー |
船橋20.04.03 7 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:49.6 稍 39.6 1.4 55.0町田直7人 8ト 3ワク 532 5-5-4-5 エンパイアミライ |
船橋20.03.13 8 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.6 稍 39.5 1.1 57.0酒井忍5人 12ト 6ワク 526 5-5-5-4 トーセンアイアン |
大井20.02.28 8 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:42.9 良 40.0 1.4 55.0山本聡5人 13ト 12ワク 536 10-8-8-9 メンターモード |
船橋20.02.14 5 なのはな特別B1二 1700m 左 1:50.5 稍 39.9 0.7 57.5町田直4人 10ト 4ワク 533 5-5-5-4 マコトハインケル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡6 蓑島竜一 村山光弘 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
10-5-4-24 9-5-3-17 1-0-1-6 1-0-0-1 |
水沢20.05.10 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.8 良 43.7 3.8 57.0菅原辰9人 12ト 11ワク 481 2-2-2-8 ランガディア |
水沢20.04.12 10 赤松杯OP 1600m 右 1:45.6 良 42.0 3.3 56.0菅原辰8人 12ト 11ワク 495 2-2-2-5 ランガディア |
船橋20.03.14 4 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.2 0.9 57.0張田昂6人 9ト 4ワク 488 7-5-5 バーミンガム |
船橋20.02.14 7 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 1.0 57.5張田昂7人 9ト 7ワク 491 6-7-6 バーミンガム |
船橋20.01.11 6 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.1 1.0 57.5張田昂6人 12ト 11ワク 493 4-4-5 レベルフォー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) コンサートドーレ 栗毛 牡6 小林祐介 グランド牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
9-3-6-19 0-0-1-2 9-3-5-17 0-0-1-0 |
水沢20.04.27 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.1 稍 35.2 1.1 56.0山本政1人 10ト 7ワク 510 2-1 サマニー |
大井20.03.18 11 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 1.2 55.0山本聡12人 16ト 3ワク 520 9-9 ヴァルラーム |
大井20.02.28 9 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.1 57.0山本聡6人 16ト 2ワク 520 9-8 ヴァルラーム |
大井20.01.24 3 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.4 重 38.9 0.9 57.0本田重11人 16ト 16ワク 526 3-3 コスモアリオーゾ |
大井19.08.28 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.5 重 38.6 2.6 55.0達城龍15人 16ト 15ワク 522 10-12 キタサンミカヅキ |
6 | 7 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡6 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
14-7-4-29 3-0-0-2 11-7-4-27 3-0-0-0 |
水沢20.05.04 3 B1 850m 右 0:52.9 良 37.1 1.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 503 3-3 ミラクルダマスク |
水沢20.04.05 8 B1 1400m 右 1:32.4 稍 42.1 1.6 56.0坂口裕5人 12ト 10ワク 501 4-4-4-4 ユアザスター |
水沢20.03.22 3 B1 1300m 右 1:23.1 稍 39.8 0.1 56.0山本政1人 11ト 1ワク 503 1-1-1-1 ボナテスタ |
水沢20.01.07 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 不 39.9 0.2 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 495 1-1-1-1 ユアザスター |
水沢19.12.22 1 B1 850m 右 0:51.4 重 36.5 0.7 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 494 1-1 マノラム |
7 | 8 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡9 内山一郎 津島優治 |
57.0kg 山本聡(岩手) 14-6-2-14 菅原勲(岩手) |
22-9-4-28 5-3-4-10 16-6-0-17 5-3-4-4 |
水沢20.05.12 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.4 良 38.3 0.6 57.0山本聡1人 5ト 3ワク 483 3-3-3-3 タイセイブラスト |
名古屋20.04.09 12 東海桜花賞OP 1400m 右 1:32.6 良 43.4 5.0 57.0大畑雅7人 12ト 11ワク 472 6-4-4-9 ドリームドルチェ |
大井20.01.23 7 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 38.5 1.1 57.0山崎誠7人 16ト 1ワク 488 4-3 サブノジュニア |
園田19.12.27 11 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.2 重 41.6 2.8 55.0山本聡5人 11ト 1ワク 487 6-7-8-10 デュープロセス |
盛岡19.11.02 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.1 良 35.7 1.2 59.0山本聡1人 9ト 5ワク 474 4-1 サインズストーム |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡5 高橋昇市 小倉光博 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
7-3-6-22 2-3-5-12 5-0-1-9 1-2-4-7 |
水沢20.05.11 5 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.9 良 39.6 0.5 56.0山本聡2人 7ト 4ワク 483 5-5-5-5 ツララ |
水沢20.04.13 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.7 良 43.8 1.9 56.0坂口裕9人 12ト 9ワク 480 5-6-3-6 スカイサーベル |
水沢20.03.29 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.6 稍 41.6 2.6 56.0山本政3人 11ト 5ワク 480 6-6-4-6 タイセイプライド |
水沢20.01.07 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.0 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 477 3-3-3-4 シャドウパーティー |
水沢19.12.31 5 2019ファイナル 1600m 右 1:43.4 不 39.4 1.1 56.0山本政3人 11ト 12ワク 481 2-2-2-2 トミケンスラーヴァ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝5 大塚亮一 上水牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-1-7-14 1-0-2-2 3-1-5-12 0-0-0-0 |
水沢20.05.04 1 B1 850m 右 0:51.8 良 36.6 0.4 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 463 1-1 エイシンカーニバル |
大井20.04.06 3 かに座特別C1C2 1000m 右 1:01.2 良 37.3 1.0 55.0笹川翼4人 11ト 7ワク 455 6-6 ネオカナロア |
大井20.02.28 11 C1一 二 三 1200m 右 1:15.7 良 39.6 1.6 53.0☆藤田凌12人 15ト 7ワク 459 5-5 カズノイケヅキ |
大井20.02.07 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.8 良 40.9 2.7 52.0△ミシェ6人 14ト 1ワク 456 4-4 フライングビーノ |
川崎19.10.22 3 道志川賞B3選定馬 900m 左 0:54.6 不 36.9 0.5 54.0御神訓2人 10ト 2ワク 454 3-4-4 エルフィ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
5-10-3-17 0-0-0-0 5-10-3-16 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.0 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 435 2-2-1-1 ツララ |
水沢20.04.27 8 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.2 54.0高松亮7人 10ト 6ワク 435 6-8 コンサートドーレ |
水沢20.04.14 8 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.0 良 44.4 3.1 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 435 3-4-4-6 エンドゲーム |
笠松20.03.19 2 春陽特別A2 1600m 右 1:40.4 良 37.1 0.4 53.0水野翔4人 7ト 6ワク 433 1-1-1-1 アキトクレッセント |
笠松20.03.05 5 弥生特別A2 1600m 右 1:43.8 良 41.2 2.5 53.0水野翔5人 6ト 5ワク 434 4-4-5-6 ドリームアロー |
[PR] |
---|