地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)22,000 |
||
五月雨月賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードザナドゥ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-1-0 池田忠(佐賀) |
1-2-3-15 0-0-0-2 0-1-2-9 0-1-2-4 |
佐賀20.05.09 3 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:30.0 稍 37.7 0.9 53.0▲金山昇5人 8ト 1ワク 479 6-6-6-4 ゲットワイルド |
佐賀20.04.26 9 B-4組 1300m 右 1:24.3 良 38.4 1.7 56.0吉本隆9人 10ト 4ワク 472 8-9-10-9 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.11 6 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.6 55.0☆出水拓7人 11ト 2ワク 475 7-7-8-6 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 2 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.9 0.4 56.0吉本隆4人 9ト 5ワク 469 8-8-5-5 マイネルスカイ |
佐賀20.03.14 8 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 56.0吉本隆7人 11ト 6ワク 470 5-7-5-5 サンライズタキオン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝5 國武佳博 タガミファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 3-5-2-6 真島元(佐賀) |
9-8-3-19 0-0-0-4 9-8-3-15 9-8-3-13 |
佐賀20.05.09 2 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 稍 38.7 0.3 54.0鮫島克2人 8ト 3ワク 525 1-1-1-1 ゲットワイルド |
佐賀20.04.26 5 B-4組 1300m 右 1:23.1 良 38.6 0.5 51.0▲仲原大7人 10ト 7ワク 526 2-3-2-2 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.11 7 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.7 51.0▲仲原大6人 11ト 4ワク 523 8-8-6-3 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.29 1 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.4 重 38.5 0.3 51.0▲仲原大3人 9ト 4ワク 527 4-4-4-4 サカダッシュ |
佐賀20.03.15 6 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.7 51.0▲仲原大5人 11ト 5ワク 520 3-3-4-5 シゲルレンコン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡6 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-4-22 中野博(佐賀) |
4-2-6-41 0-0-0-3 4-2-6-37 3-2-4-24 |
佐賀20.05.04 8 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.9 不 40.6 1.4 56.0長田進10人 11ト 4ワク 514 3-2-2-3 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 7 B-4組 1300m 右 1:23.5 良 38.3 0.9 56.0長田進4人 10ト 5ワク 513 7-7-6-5 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.11 5 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.5 56.0吉本隆5人 11ト 8ワク 512 6-6-7-7 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 5 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.3 稍 38.2 0.4 56.0吉本隆2人 12ト 10ワク 514 6-7-4-3 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 3 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.3 56.0長田進8人 11ト 8ワク 512 9-9-8-3 サンライズタキオン |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡8 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
4-9-5-26 0-1-0-5 4-8-5-20 2-6-1-1 |
佐賀20.04.26 3 B-4組 1300m 右 1:22.8 良 37.9 0.2 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 460 6-5-3-3 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.12 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 468 5-5-5-3 サカダッシュ |
佐賀20.03.15 2 桃月賞B-4組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 56.0山口勲1人 11ト 1ワク 471 8-6-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.02.16 1 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:28.3 不 37.0 0.3 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 471 9-6-3-2 シゲルレンコン |
佐賀20.02.01 2 花春賞C1-3組 1400m 右 1:28.6 重 37.8 0.7 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 470 8-6-2-2 シゲルレンコン |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ベストドリーム 鹿毛 牡9 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 池田忠(佐賀) |
3-3-3-48 0-0-0-1 0-1-0-16 0-0-0-13 |
佐賀20.05.04 11 立夏賞B-3組 1400m 右 1:30.5 不 37.9 2.0 53.0▲金山昇11人 11ト 9ワク 468 11-11-11-11 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 9 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.5 良 38.1 1.4 53.0▲金山昇7人 10ト 4ワク 474 10-10-10-10 サカダッシュ |
佐賀20.04.11 8 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 37.9 0.9 53.0▲金山昇11人 11ト 3ワク 470 11-11-11-10 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.26 11 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.6 稍 38.9 1.7 53.0▲仲原大12人 12ト 11ワク 470 9-10-9-11 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 7 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.3 54.0△岩永千11人 11ト 3ワク 469 10-10-11-11 サンライズタキオン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母エーシンリードオー 母父(Orientate) エイシンブロッサム 鹿毛 牝6 藤木隆之 栄進牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
6-3-4-12 0-0-0-0 6-3-4-12 4-1-1-6 |
佐賀20.04.26 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.1 良 37.8 1.0 54.0石川慎8人 10ト 3ワク 482 9-9-9-5 サカダッシュ |
佐賀20.03.12 10 ファンタスティック 1400m 右 1:31.4 良 38.9 2.3 53.0石川慎5人 12ト 4ワク 480 12-12-11-10 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.09 除外 薄氷賞B-3組 1400m 右 良 54.0石川慎 8ト 2ワク 476 |
佐賀20.02.01 7 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:30.3 重 38.5 2.0 54.0石川慎7人 10ト 7ワク 480 10-8-9-8 ジャングルキッド |
佐賀19.12.17 2 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:29.6 重 37.7 0.0 54.0石川慎3人 9ト 1ワク 477 7-6-5-4 テイエムヒッパシレ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡7 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-2-31 手島勝(佐賀) |
14-6-15-95 0-0-0-0 14-6-15-95 7-3-3-42 |
佐賀20.05.04 5 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.8 56.0田中直5人 11ト 2ワク 439 7-7-10-8 シゲルニンジン |
佐賀20.04.25 1 鳥待月賞B-5組 1300m 右 1:23.7 良 39.2 0.1 56.0田中直3人 10ト 7ワク 442 2-2-3-3 カシノソルジャー |
佐賀20.04.11 2 エイプリル特選C1 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.1 56.0吉本隆12人 12ト 5ワク 440 12-8-9-6 アワオーラ |
佐賀20.03.29 1 C1-3組 1300m 右 1:22.1 重 37.1 0.0 56.0田中直10人 10ト 4ワク 445 5-3-5-3 レッドラスター |
佐賀20.03.14 10 C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.7 1.9 56.0吉本隆10人 10ト 4ワク 444 8-7-9-9 マイネルハレオ |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
10-5-3-15 0-0-1-0 10-5-2-11 8-5-2-7 |
佐賀20.05.02 9 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:00.9 良 40.2 1.8 54.0◇岩永千4人 12ト 9ワク 474 3-4-4-7 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.18 4 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:57.8 不 39.6 1.5 54.0◇岩永千2人 12ト 7ワク 474 1-1-2-2 エアーポケット |
佐賀20.03.29 1 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:56.7 重 38.8 0.7 56.0山口勲3人 11ト 2ワク 469 1-1-1-1 グランシャリオ |
佐賀20.03.14 8 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:56.8 良 40.8 1.9 56.0竹吉徹1人 10ト 1ワク 476 6-8-7-8 ナンブホマレ |
佐賀20.02.15 4 フェブラリー特選C 1750m 右 1:54.8 重 40.3 0.4 56.0竹吉徹2人 11ト 12ワク 473 4-3-3-4 クベーラ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母リヴァーカフェ 母父(Hennessy) ダイコウホウ 黒鹿毛 牡8 中尾浩一 ヒサイファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
5-5-11-57 0-0-0-1 5-5-11-56 0-0-0-2 |
佐賀20.05.04 4 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.7 56.0兒島真7人 11ト 6ワク 455 5-5-6-6 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 4 B-4組 1300m 右 1:23.0 良 38.0 0.4 56.0石川慎8人 10ト 10ワク 457 4-4-4-4 ダイメイギンナン |
高知20.03.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 不 40.9 0.1 56.0佐原秀9人 12ト 1ワク 447 3-3-3-1 コスモビッグハート |
高知20.03.22 6 福山けいばメモリア 1400m 右 1:35.8 重 40.7 1.7 56.0大澤誠10人 12ト 10ワク 448 10-11-11-10 デュパルクカズマ |
高知20.03.10 6 C2-6 1400m 右 1:33.4 不 40.7 2.6 52.0★濱尚美6人 7ト 5ワク 452 7-7-7-6 フリタイム |
8 | 10 | 父シビルウォー 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) ダイメイギンナン 鹿毛 牡4 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-0-0-3 東眞市(佐賀) |
8-1-1-13 0-0-0-0 8-1-1-13 7-1-1-7 |
佐賀20.05.04 9 立夏賞B-3組 1400m 右 1:30.2 不 40.6 1.7 56.0小松丈2人 11ト 1ワク 451 2-3-3-2 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 1 B-4組 1300m 右 1:22.6 良 38.2 0.0 56.0山下裕3人 10ト 6ワク 454 1-1-1-1 ナンブホマレ |
佐賀20.04.11 9 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.0 56.0山下裕3人 11ト 9ワク 455 9-9-9-11 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 1 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:28.6 不 38.2 0.5 56.0山下裕5人 10ト 5ワク 453 1-1-1-1 サンレイレッカー |
佐賀20.03.15 7 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.4 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 451 1-1-1-3 ザブルグ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡6 西村專次 藤川フアーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 4-2-3-12 山下定(佐賀) |
9-13-9-34 2-4-2-11 7-9-7-22 5-4-6-15 |
佐賀20.05.04 2 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.0 不 38.1 0.5 56.0出水拓3人 11ト 5ワク 495 10-10-7-7 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 2 B-4組 1300m 右 1:22.6 良 36.9 0.0 55.0☆出水拓6人 10ト 2ワク 498 9-8-7-7 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.12 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.4 不 37.2 1.0 55.0☆出水拓4人 10ト 3ワク 496 8-8-7-6 サカダッシュ |
佐賀20.03.28 3 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.4 不 38.0 0.5 55.0☆出水拓3人 9ト 3ワク 489 7-6-6-3 マイネルスカイ |
佐賀20.03.14 1 長崎街道松原宿特選 1750m 右 1:54.9 良 39.0 0.4 55.0☆出水拓8人 10ト 10ワク 495 9-9-5-2 アワオーラ |
[PR] |
---|