地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月17日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
第4回 馬の尻尾研究室杯B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン7 駒井正人 坂東孝一 |
630kg 阿部武(ばんえい) 10-14-6-23 大友人(ばんえい) |
29-23-17-77 29-23-17-77 |
帯広20.05.10 9 馬バカ高階家設立2 200m 直 2:00.4 2.2 23.6 630阿部武5人 9ト 7ワク 1011 シンエイパワー |
帯広20.05.03 2 第2回国重智哉の彼 200m 直 1:50.6 0.8 1.4 630阿部武2人 9ト 4ワク 1021 コマサンダイヤ |
帯広20.04.24 8 B1-1 200m 直 2:13.7 1.0 26.2 630阿部武2人 8ト 5ワク 1021 シンエイボブ |
帯広20.03.06 中止 第2回とかちえぞま 200m 直 2.5 785渡来心8人 8ト 3ワク 1053 |
帯広20.02.24 7 ウインターカップO 200m 直 2:30.5 2.2 10.6 775阿部武6人 9ト 3ワク 1045 フナノクン |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡10 小林良二 佐藤岑夫 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 3-2-3-6 鈴木邦(ばんえい) |
37-37-45-174 37-37-45-174 |
帯広20.05.10 2 馬バカ高階家設立2 200m 直 1:37.2 2.2 0.4 630船山蔵4人 9ト 4ワク 1024 シンエイパワー |
帯広20.05.02 3 B1-1 200m 直 1:47.5 1.1 5.3 630船山蔵4人 9ト 1ワク 1020 ココロノタカラ |
帯広20.04.24 3 B1-1 200m 直 1:56.7 1.0 9.2 630船山蔵4人 8ト 1ワク 1016 シンエイボブ |
帯広20.03.20 5 陽炎特別A1-2混 200m 直 2:13.8 1.9 2.3 765船山蔵3人 10ト 5ワク 1037 カネゾウ |
帯広20.03.08 2 A1-2 200m 直 2:17.5 1.7 0.6 735船山蔵4人 9ト 5ワク 1048 ブチオ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡10 上口詩子 坪原健治 |
630kg 渡来心(ばんえい) 6-5-2-12 久田守(ばんえい) |
37-41-49-162 37-41-49-162 |
帯広20.05.10 1 馬バカ高階家設立2 200m 直 1:36.8 2.2 0.4 630赤塚健1人 9ト 3ワク 1099 スーパータイトル |
帯広20.05.02 2 B1-1 200m 直 1:46.1 1.1 3.9 630渡来心6人 9ト 2ワク 1099 ココロノタカラ |
帯広20.04.25 1 木下智史はばんえい 200m 直 1:49.7 1.0 3.9 620渡来心6人 10ト 8ワク 1100 サクラドリーマー |
帯広20.03.23 5 A2-2混合 200m 直 2:13.3 1.0 12.9 735赤塚健1人 10ト 9ワク 1092 シンエイボブ |
帯広20.03.07 3 A1-3混合 200m 直 2:13.7 2.0 8.4 735西謙一4人 9ト 2ワク 1096 フクトク |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡7 佐藤豊 北村治嘉 |
630kg 村上章(ばんえい) 6-14-9-22 久田守(ばんえい) |
22-29-25-65 22-29-25-65 |
帯広20.05.11 2 B2-1 200m 直 1:37.3 2.3 2.5 620村上章6人 8ト 4ワク 1087 テンリュウフジ |
帯広20.05.02 3 B2-2 200m 直 1:56.2 1.0 5.3 620村上章1人 9ト 2ワク 1099 サダノワークス |
帯広20.04.25 8 木下智史はばんえい 200m 直 2:11.6 1.0 21.9 620村上章3人 10ト 1ワク 1097 シンエイパワー |
帯広20.03.24 4 蛍の光賞A1-1 200m 直 2:21.4 1.2 7.3 770村上章6人 10ト 4ワク 1101 ハマノダイマオー |
帯広20.03.14 10 花月特別A1-1 200m 直 3:08.0 2.0 37.4 770村上章3人 10ト 4ワク 1103 マツノタイガー |
5 | 5 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡11 小林良二 岩渕文雄 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
46-40-29-162 46-40-29-162 |
帯広20.05.10 5 馬バカ高階家設立2 200m 直 1:48.2 2.2 11.4 630村上章2人 9ト 6ワク 1085 シンエイパワー |
帯広20.05.02 4 B1-1 200m 直 1:48.7 1.1 6.5 630村上章3人 9ト 7ワク 1086 ココロノタカラ |
帯広20.04.27 2 B1-2 200m 直 1:38.4 2.2 4.7 630赤塚健4人 10ト 10ワク 1085 ココロノタカラ |
帯広20.03.20 6 陽炎特別A1-2混 200m 直 2:20.5 1.9 9.0 765村上章5人 10ト 8ワク 1091 カネゾウ |
帯広20.03.07 1 A1-3混合 200m 直 2:05.3 2.0 5.5 735村上章1人 9ト 7ワク 1091 タカラシップ |
6 | 6 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡4 青山修 宝田浩二 |
620kg 西謙一(ばんえい) 12-8-4-18 金田勇(ばんえい) |
13-12-7-29 13-12-7-29 |
帯広20.05.04 2 第22回すずらん賞 200m 直 1:44.2 0.8 0.8 630村上章10人 10ト 3ワク 1042 アオノブラック |
帯広20.04.25 3 木下智史はばんえい 200m 直 1:56.2 1.0 6.5 610藤野俊5人 10ト 4ワク 1043 シンエイパワー |
帯広20.03.22 6 クリスタル特別4歳 200m 直 2:07.6 1.1 12.8 720村上章7人 9ト 3ワク 1052 アオノブラック |
帯広20.03.15 3 B1-1 200m 直 2:18.3 1.7 11.0 710西謙一1人 9ト 8ワク 1042 セナカ |
帯広20.03.07 3 B1-1 200m 直 2:26.0 2.0 4.7 710西謙一2人 10ト 7ワク 1063 ダイリンファイター |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡4 曽我部裕 村上昭一 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 6-5-7-10 今井茂(ばんえい) |
14-10-8-27 14-10-8-27 |
帯広20.05.04 5 第22回すずらん賞 200m 直 1:55.0 0.8 11.6 640藤本匠4人 10ト 6ワク 1057 アオノブラック |
帯広20.04.25 2 木下智史はばんえい 200m 直 1:53.6 1.0 3.9 620藤本匠4人 10ト 10ワク 1044 シンエイパワー |
帯広20.03.22 4 クリスタル特別4歳 200m 直 2:04.5 1.1 9.7 730藤本匠8人 9ト 4ワク 1058 アオノブラック |
帯広20.03.15 2 B1-1 200m 直 2:10.2 1.7 2.9 710藤本匠3人 9ト 3ワク 1050 セナカ |
帯広20.03.07 4 B1-1 200m 直 2:26.4 2.0 5.1 710藤本匠4人 10ト 10ワク 1053 ダイリンファイター |
7 | 8 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡10 加茂善定 加茂善定 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-3 西弘美(ばんえい) |
38-39-57-142 38-39-57-142 |
帯広20.05.11 3 B2-1 200m 直 1:38.8 2.3 4.0 610☆竹ケ茉4人 8ト 2ワク 1021 テンリュウフジ |
帯広20.05.02 1 B2-2 200m 直 1:50.9 1.0 1.2 610☆竹ケ茉2人 9ト 9ワク 1010 ヤマトジャパン |
帯広20.04.25 6 木下智史はばんえい 200m 直 1:57.6 1.0 7.9 620舘澤直9人 10ト 9ワク 1014 シンエイパワー |
帯広20.03.21 3 みんなで頑張ろう! 200m 直 2:06.8 1.4 2.4 730西将太3人 9ト 7ワク 1025 イノリノチカラ |
帯広20.03.08 1 弥生特別A2-1 200m 直 2:28.8 1.7 2.2 755西謙一10人 10ト 1ワク 1011 オレノタイショウ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡7 川端幸子 川端達雄 |
630kg 西将太(ばんえい) 0-2-1-4 金山明(ばんえい) |
19-37-28-90 19-37-28-90 |
帯広20.05.11 2 スーパージョッキー 200m 直 1:26.2 2.3 1.7 640西将太6人 9ト 8ワク 1094 ココロノタカラ |
帯広20.05.02 5 B1-1 200m 直 1:55.5 1.1 13.3 630西将太2人 9ト 6ワク 1083 ココロノタカラ |
帯広20.04.24 2 B1-1 200m 直 1:51.3 1.0 3.8 630西将太6人 8ト 8ワク 1080 シンエイボブ |
帯広20.03.08 4 A1-2 200m 直 2:23.2 1.7 6.3 735西将太7人 9ト 9ワク 1145 ブチオ |
帯広20.02.29 5 深雪特別A1-1・ 200m 直 2:25.7 1.6 8.6 755西将太9人 9ト 2ワク 1120 フレイムゴールド |
8 | 10 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡7 北角重雄 竹内正昭 |
630kg 松田道(ばんえい) 2-1-0-4 坂本東(ばんえい) |
25-25-23-94 25-25-23-94 |
帯広20.05.11 1 B2-1 200m 直 1:34.8 2.3 2.5 620松田道1人 8ト 6ワク 1117 プレザントウェー |
帯広20.05.04 1 B2-1 200m 直 1:47.5 0.8 1.7 620阿部武2人 9ト 8ワク 1118 ホクトシンバ |
帯広20.04.26 1 B2-2 200m 直 1:35.0 2.1 0.7 620西謙一4人 10ト 10ワク 1110 アアモンドロシア |
帯広20.03.20 5 大一番直前!第6回 200m 直 2:18.5 2.0 22.7 720渡来心2人 9ト 5ワク 1118 ホクトウォーカー |
帯広20.03.16 1 A2-3 200m 直 1:53.3 1.5 6.2 720阿部武2人 8ト 4ワク 1113 チヨノタカラ |
[PR] |
---|