地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月01日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~デネボラ賞B3二 三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡5 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-10 佐宗応(大井) |
1-6-4-20 0-3-3-1 1-3-1-16 0-0-0-14 |
大井20.04.06 6 ポインタース賞B3 1400m 右 1:28.8 良 37.5 0.8 56.0保園翔7人 10ト 7ワク 458 8-8-8 アルティマックス |
大井20.03.16 14 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:31.6 重 39.9 2.0 56.0保園翔7人 15ト 3ワク 461 15-14-13 サンエイムサシ |
大井20.02.24 8 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.3 1.3 56.0保園翔6人 13ト 9ワク 456 13-10-9 デルマブンザエモン |
大井20.02.06 6 B3一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 40.3 0.4 56.0保園翔5人 13ト 14ワク 457 11-6-7 ムルシェラゴ |
大井20.01.22 5 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.8 56.0保園翔11人 16ト 16ワク 459 8-8-8 リコーアルバトロス |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サツマフラワー 母父(フジキセキ) ブラックベアー 青鹿毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
2-3-1-16 0-0-0-0 2-3-1-16 2-3-1-16 |
大井20.04.09 7 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:45.3 良 41.4 1.6 55.0☆櫻井光11人 11ト 10ワク 476 5-7-8-8 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 15 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:47.3 稍 41.2 4.6 56.0張田昂14人 16ト 1ワク 479 16-16-16-15 リコーソッピース |
大井20.02.24 13 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:30.3 良 38.5 2.5 56.0藤本現8人 13ト 3ワク 486 12-13-13 デルマブンザエモン |
大井20.02.05 5 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.0 56.0藤本現10人 11ト 1ワク 488 7-10-10 タイムロード |
大井20.01.22 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:32.0 重 41.5 3.3 56.0張田昂16人 16ト 3ワク 497 3-9-11 リコーアルバトロス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡6 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-7 久保信(大井) |
4-3-4-45 0-0-1-9 4-3-3-36 4-3-3-36 |
大井20.04.09 4 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:44.7 良 41.1 1.0 56.0今野忠5人 11ト 12ワク 524 6-5-6-7 ウイニングメイビー |
大井20.03.16 9 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:31.0 重 40.3 1.4 56.0千田洋5人 15ト 10ワク 520 8-7-8 サンエイムサシ |
大井20.02.28 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.0 56.0千田洋8人 14ト 1ワク 525 7-7-5 フィールブリーズ |
大井19.10.03 6 光のローズガーデン 1600m 右 1:43.8 良 39.8 1.3 56.0千田洋10人 11ト 12ワク 535 6-6-7-7 マイネルグアンチェ |
大井19.09.18 7 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.5 56.0千田洋9人 12ト 1ワク 536 9-9-9-9 セリス |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡4 金山政信 岡田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-2 藤田輝(大井) |
3-1-2-9 0-0-0-1 3-1-2-8 3-0-1-3 |
大井20.03.18 4 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:43.5 稍 39.6 0.8 56.0矢野貴4人 16ト 4ワク 512 6-6-6-6 リコーソッピース |
大井20.02.28 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 良 39.3 0.4 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 515 7-7-6-5 キングリーフィスト |
大井20.02.03 6 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:50.6 良 39.5 0.7 57.0本橋孝2人 16ト 1ワク 513 4-4-7-7 ムゲンノカノウセイ |
大井19.12.31 12 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 16ワク 511 4-5-5-5 ライトニングボルト |
大井19.12.04 1 C1五 六 1600m 右 1:44.1 重 40.8 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 513 8-9-7-7 ガーラサンダー |
5 | 5 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡5 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-4 上杉昌(大井) |
2-1-1-19 2-0-0-6 0-1-1-13 0-1-0-12 |
大井20.04.09 6 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.5 56.0本田重10人 11ト 8ワク 477 10-10-11-11 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 11 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:01.7 稍 45.1 5.5 56.0本田重10人 13ト 13ワク 477 4-5-7-13 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.24 8 B3三 四 1200m 右 1:15.4 良 38.2 2.3 56.0真島大6人 8ト 3ワク 483 8-8 フライングビーノ |
大井20.02.05 10 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:31.3 良 41.4 2.7 56.0真島大8人 11ト 8ワク 482 8-7-8 タイムロード |
大井20.01.22 11 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.7 重 40.0 2.0 56.0真島大12人 16ト 11ワク 486 13-13-15 リコーアルバトロス |
5 | 6 | 父ローエングリン 母メイショウブリーズ 母父(サンデーサイレンス) マントルパワー 栗毛 牡5 和田博美 日西牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-1-0-3 橋本馬(大井) |
4-3-1-22 0-0-0-0 4-3-1-22 3-3-1-19 |
大井19.12.05 15 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:48.1 重 44.3 6.2 56.0保園翔12人 15ト 14ワク 489 8-9-9-10 サンシャイアン |
大井19.10.17 7 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:43.7 重 41.4 1.7 56.0西啓太9人 15ト 9ワク 484 3-3-4-4 ナムラメルシー |
大井19.10.03 5 光のローズガーデン 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.6 56.0西啓太6人 11ト 5ワク 484 3-5-4-3 マイネルグアンチェ |
大井19.08.28 9 B2四B3三 1600m 右 1:45.1 重 40.9 1.9 55.0江里裕8人 11ト 4ワク 490 5-5-6-6 リセット |
大井19.08.16 9 12月25日も浦和 1600m 右 1:44.3 不 41.7 1.3 55.0☆藤田凌6人 13ト 8ワク 488 1-1-2-1 ビマジョ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ドルチェリモーネ 母父(サンデーサイレンス) スイートレモネード 鹿毛 牝5 永野雄介 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-4 田中人(大井) |
2-4-4-17 0-0-0-0 2-4-4-13 1-1-1-10 |
大井20.04.09 10 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:46.9 良 43.7 3.2 54.0藤田凌7人 11ト 6ワク 449 2-2-1-1 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 14 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:46.8 稍 44.2 4.1 54.0藤田凌11人 16ト 16ワク 443 2-2-3-3 リコーソッピース |
大井20.02.26 12 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:45.2 良 43.6 2.9 53.0☆藤田凌6人 13ト 4ワク 442 3-2-6-7 アルバストラーダ |
大井19.10.18 1 門別グランシャリオ 1600m 右 1:44.3 重 40.2 0.1 54.0☆藤田凌3人 13ト 12ワク 444 1-1-1-1 スターリット |
大井19.10.02 4 C1四 五 六 1600m 右 1:43.5 良 41.4 0.3 53.0☆藤田凌5人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
6 | 8 | 父オネストジョン 母オフザリップ 母父(フジキセキ) ライトニングボルト 青鹿毛 牡4 三浦良三 藤本直弘 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
4-3-4-19 0-0-0-0 4-3-4-19 3-3-1-12 |
大井20.04.09 8 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:45.4 良 41.5 1.7 56.0的場文3人 11ト 5ワク 468 7-6-7-6 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 7 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.2 稍 40.1 1.5 56.0的場文6人 16ト 9ワク 469 7-7-8-7 リコーソッピース |
大井20.02.26 5 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 良 39.5 0.7 56.0的場文5人 13ト 6ワク 471 13-13-12-11 アルバストラーダ |
大井20.01.24 7 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 重 41.1 2.8 56.0的場文4人 12ト 5ワク 477 6-6-5-5 サンシャイアン |
大井19.12.31 1 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:45.0 稍 40.9 0.1 56.0的場文3人 16ト 12ワク 472 2-2-2-2 バトードラムール |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) イッチョウ 青鹿毛 牡5 山田祐三 山田祐三 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-6 阪本一(大井) |
4-7-7-29 0-0-0-0 4-7-7-29 3-4-4-24 |
大井20.04.09 2 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:43.7 良 40.3 0.0 56.0西啓太2人 11ト 4ワク 444 4-3-4-3 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 5 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:57.3 稍 41.0 1.1 56.0西啓太6人 13ト 6ワク 450 5-4-3-3 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 4 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.1 良 39.8 1.1 56.0西啓太9人 16ト 5ワク 450 11-11-11-10 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 5 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:59.1 良 41.9 1.4 56.0西啓太9人 13ト 9ワク 446 6-6-8-8 マイネルアーリー |
大井20.01.24 6 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.7 重 40.4 2.7 56.0西啓太3人 12ト 12ワク 450 10-10-9-10 サンシャイアン |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
53.0kg 吉井章(大井) 2-3-1-8 赤嶺本(大井) |
8-4-2-13 0-0-0-4 8-4-2-9 4-4-2-9 |
大井20.01.22 14 B3五 1200m 右 1:15.4 重 39.4 1.9 53.0☆吉井章12人 14ト 11ワク 498 8-10 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 13 アクルックス賞B3 1200m 右 1:16.5 重 40.7 2.0 53.0☆吉井章2人 14ト 1ワク 493 7-7 カヌレ |
大井19.12.02 3 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.2 不 38.2 0.5 53.0☆吉井章5人 15ト 1ワク 491 5-5 オンベンデッドニー |
大井19.11.11 5 東アジア文化都市1 1200m 右 1:14.0 稍 39.1 0.6 53.0☆吉井章10人 16ト 1ワク 488 2-1 ランボシ |
大井19.10.17 12 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:44.9 重 42.1 2.9 53.0☆吉井章11人 15ト 1ワク 494 5-5-7-6 ナムラメルシー |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡6 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 松浦裕(大井) |
6-2-3-36 2-1-0-4 4-1-3-29 4-1-3-27 |
大井20.04.09 5 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:44.7 良 40.4 1.0 56.0町田直6人 11ト 1ワク 507 9-9-9-9 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 8 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.5 稍 40.5 1.8 56.0町田直13人 16ト 14ワク 508 12-12-7-8 リコーソッピース |
大井20.02.26 16 春光賞B3一 二選 1800m 右 2:00.8 良 44.7 5.8 55.0☆吉井章11人 16ト 15ワク 503 8-8-8-13 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 10 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.7 55.0☆櫻井光3人 11ト 10ワク 506 5-5-5-6 ハナレイ |
大井19.10.03 1 光のローズガーデン 1600m 右 1:42.5 良 39.6 0.3 56.0達城龍8人 11ト 10ワク 498 7-3-1-1 サングラスポテト |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークボス 栗毛 牡5 小関勝紀 中村俊紀 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-3 藤田輝(大井) |
4-2-2-10 4-0-0-1 0-2-2-8 0-2-2-4 |
大井20.03.18 11 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 2.8 56.0森泰斗2人 16ト 11ワク 451 13-13-12-12 リコーソッピース |
大井20.02.26 3 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:42.8 良 41.0 0.5 56.0森泰斗3人 13ト 2ワク 447 7-7-4-4 アルバストラーダ |
川崎19.11.18 1 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.1 良 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 451 2-2-2-2 ヤマジュンハナビ |
川崎19.10.20 1 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:36.1 重 41.1 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 442 4-3-3-2 ヤマジュンハナビ |
川崎19.09.03 1 法師蝉特別C2一 1500m 左 1:36.2 不 39.7 0.7 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 436 3-3-3-2 トキノヴァンクール |
[PR] |
---|