地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月07日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)13,000,000 (2着)4,550,000 (3着)2,600,000 (4着)1,300,000 (5着)650,000 |
||
第3回 ブリリアントカップ4上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) サウンドトゥルー 栗毛 セン10 山田弘 岡田スタツド |
58.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 佐藤太(船橋) |
12-11-17-21 7-6-10-13 5-5-7-8 4-2-4-5 |
船橋20.03.11 3 ダイオライト記念J 2400m 左 2:37.9 重 38.7 1.3 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 472 4-4-3-2 アナザートゥルース |
大井20.02.05 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.2 良 39.4 1.6 57.0森泰斗2人 16ト 14ワク 470 9-9-6-2 フレアリングダイヤ |
川崎20.01.03 5 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.2 良 38.8 0.5 58.0矢野貴4人 14ト 14ワク 472 6-7-4-6 オールブラッシュ |
大井19.12.04 3 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.0 重 37.0 0.5 58.0吉原寛7人 16ト 12ワク 472 14-14-13-11 モジアナフレイバー |
大井19.06.26 7 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.1 重 38.1 1.7 57.0森泰斗11人 14ト 6ワク 471 14-14-13-13 オメガパフューム |
1 | 2 | 父クロフネ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ゴールデンブレイヴ 栗毛 牡7 保坂和孝 ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 藤田輝(大井) |
6-1-0-9 2-1-0-5 4-0-0-4 1-0-0-0 |
大井20.03.15 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.7 不 38.4 0.1 57.0矢野貴2人 13ト 5ワク 501 3-4-3-2 マースインディ |
高知20.02.16 1 A-2 1600m 右 1:42.9 不 39.0 1.0 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 486 2-2-2-1 マイネルサリューエ |
J中山20.01.12 9 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.4 良 38.3 1.7 56.0武藤雅7人 15ト 2ワク 506 4-4-5-5 スワーヴアラミス |
J東京19.10.20 4 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:08.6 重 37.4 0.6 54.0武藤雅14人 16ト 2ワク 494 2-2-2-2 サトノティターン |
J小倉19.08.10 13 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:46.7 良 40.5 2.1 54.0福永祐3人 15ト 8ワク 492 7-7-8-10 アードラー |
2 | 3 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡6 佐野信幸 日の出牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
5-9-2-15 4-4-2-8 1-5-0-7 0-0-0-3 |
大井20.03.17 5 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.2 重 39.1 0.7 57.0矢野貴4人 16ト 12ワク 477 8-8-9-10 リコーワルサー |
大井20.02.05 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.7 良 41.7 2.5 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 479 13-13-10-12 サウンドトゥルー |
大井19.12.29 6 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.7 稍 39.2 1.8 57.0勝浦正9人 13ト 6ワク 481 9-9-9-10 オメガパフューム |
J福島19.11.17 15 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:47.4 良 39.3 2.0 56.0勝浦正14人 15ト 8ワク 478 10-7-7-12 マイネルユキツバキ |
J東京19.10.20 8 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:09.3 重 36.9 1.3 54.0大野拓10人 16ト 16ワク 470 10-10-7-14 サトノティターン |
2 | 4 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルバサラ 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン 浜口牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-3-3-27 3-0-2-11 4-3-1-16 0-0-0-2 |
大井20.02.26 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 良 36.6 0.4 57.0山本聡8人 16ト 10ワク 488 14-15-16 トロヴァオ |
船橋20.02.12 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.5 良 40.7 1.7 56.5的場文4人 11ト 2ワク 492 8-8-8-8 サルサディオーネ |
川崎20.01.02 1 大師OP4上 1600m 左 1:40.1 良 37.3 0.7 57.0的場文3人 12ト 8ワク 488 6-6-5-5 ベイビータピット |
大井19.12.04 5 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.1 重 38.0 1.6 57.0的場文5人 16ト 15ワク 483 15-15-15-13 モジアナフレイバー |
浦和19.11.28 7 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.4 重 39.6 2.0 57.0五十冬9人 12ト 12ワク 491 2-2-2-3 ケイティブレイブ |
3 | 5 | 父パイロ 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) タービランス 黒鹿毛 牡7 泉俊二 大川牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
12-8-2-3 3-4-0-0 9-4-2-2 2-2-2-1 |
川崎20.03.03 1 日吉OP4上 2000m 左 2:10.2 稍 39.8 0.0 57.0山崎誠1人 14ト 6ワク 534 7-4-3-2 バンズーム |
船橋20.02.12 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.1 良 39.8 0.3 56.5森泰斗1人 11ト 10ワク 535 3-3-2-2 サルサディオーネ |
川崎20.01.03 2 報知オールスターカ 2100m 左 2:14.7 良 38.3 0.0 57.0笹川翼6人 14ト 4ワク 531 4-4-4-2 オールブラッシュ |
門別19.11.07 2 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:54.5 稍 39.8 0.2 57.0井上俊1人 7ト 3ワク 542 7-7-4-1 モルトベーネ |
大井19.05.22 3 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.0 重 40.3 2.0 57.0森泰斗1人 16ト 2ワク 538 5-5-3-4 モジアナフレイバー |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡7 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
6-10-2-35 0-1-0-3 6-9-2-32 6-9-2-32 |
大井20.03.17 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.3 重 39.6 0.8 57.0藤本現5人 16ト 8ワク 490 10-10-7-8 リコーワルサー |
川崎20.03.03 6 日吉OP4上 2000m 左 2:10.9 稍 39.7 0.7 57.0藤本現3人 14ト 1ワク 496 12-10-12-10 タービランス |
大井20.02.05 10 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.3 良 42.5 3.1 56.0藤本現6人 16ト 5ワク 496 6-5-5-6 サウンドトゥルー |
大井19.12.25 2 金盃トライアル3上 2400m 右 2:36.6 不 40.5 0.1 57.0藤本現1人 13ト 10ワク 497 4-3-2-2 トーセンブル |
大井19.12.04 9 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.2 重 39.6 2.7 57.0和田譲10人 16ト 2ワク 497 12-10-9-7 モジアナフレイバー |
4 | 7 | 父ウォーエンブレム 母ブラッシングプリンセス 母父(Crafty Prospector) オールブラッシュ 黒鹿毛 牡8 (有)社台レースホース (有)社台コーポレー |
58.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
8-5-6-20 4-1-3-7 4-4-3-11 0-0-0-4 |
船橋20.02.12 除外 報知グランプリカッ 1800m 左 良 57.5ミシェ 11ト 7ワク 計不 |
川崎20.01.29 9 川崎記念JpnI 2100m 左 2:17.9 不 42.1 3.8 57.0今野忠8人 12ト 8ワク 504 7-7-9-9 チュウワウィザード |
川崎20.01.03 1 報知オールスターカ 2100m 左 2:14.7 良 39.3 0.0 58.0今野忠8人 14ト 7ワク 503 1-1-1-1 タービランス |
浦和19.11.28 8 浦和記念JpnII 2000m 左 2:08.3 重 39.2 2.9 58.0吉原寛6人 12ト 9ワク 506 7-7-9-8 ケイティブレイブ |
盛岡19.10.14 7 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.8 良 36.2 1.6 57.0藤井勘7人 16ト 9ワク 497 9-8 サンライズノヴァ |
4 | 8 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡4 木谷ツヤ 川上牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
10-3-0-1 0-1-0-0 9-2-0-1 0-0-0-0 |
園田19.11.14 1 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.6 良 37.5 0.2 56.0五十冬1人 12ト 11ワク 491 4-4-3-2 ジンギ |
門別19.10.24 1 みついし花だより特 1800m 右 1:55.3 良 38.1 0.8 55.0五十冬1人 7ト 1ワク 500 2-3-3-2 パイロスター |
門別19.08.01 1 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.5 良 40.9 0.1 56.0五十冬1人 10ト 9ワク 486 1-1-1-1 シベリアンプラウド |
門別19.06.19 1 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:10.9 良 40.2 0.7 56.0五十冬1人 10ト 8ワク 492 3-2-3-1 リンノレジェンド |
門別19.05.30 1 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:42.3 良 39.8 0.6 56.0五十冬1人 14ト 3ワク 496 4-4-3-1 ジョウラン |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡5 小林祥晃 グランド牧場 |
58.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-2 荒山勝(大井) |
7-4-3-15 1-1-0-5 6-3-3-9 3-0-1-4 |
大井20.02.05 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.0 良 42.4 2.8 57.0笹川翼5人 16ト 15ワク 463 2-2-2-1 サウンドトゥルー |
浦和19.11.04 6 JBCクラシックJ 2000m 左 2:07.7 重 38.8 1.6 57.0笹川翼7人 11ト 11ワク 460 1-1-2-3 チュウワウィザード |
大井19.10.16 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.7 重 38.3 0.3 57.0笹川翼5人 16ト 8ワク 458 1-1-1-1 グレンツェント |
大井19.09.19 1 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.2 重 39.8 0.3 55.0笹川翼5人 15ト 11ワク 460 3-3-1-1 サブノジュニア |
大井19.08.27 8 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:55.8 良 39.5 1.1 57.0岡部誠4人 14ト 5ワク 466 2-2-5-6 マルカンセンサー |
5 | 10 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝5 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 的場文(大井) 3-1-1-3 高野毅(大井) |
6-3-2-10 0-0-0-2 6-3-2-8 6-3-2-8 |
大井20.03.17 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.8 重 38.4 0.3 55.0的場文3人 16ト 6ワク 513 14-14-13-12 リコーワルサー |
大井19.09.18 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.3 不 41.4 1.1 54.0的場文6人 15ト 9ワク 518 6-5-5-4 ストライクイーグル |
大井19.08.27 1 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:54.7 良 38.5 0.2 55.0的場文1人 14ト 9ワク 514 7-6-4-3 ローレライ |
大井19.07.30 1 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.3 稍 39.4 0.2 55.0的場文1人 16ト 3ワク 514 4-4-4-2 サクラルコール |
川崎19.07.04 5 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.7 不 40.2 2.1 55.0的場文7人 14ト 14ワク 512 8-8-9-8 ファッショニスタ |
6 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡9 諸江幸祐 社台ファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-4 佐藤太(船橋) |
5-8-5-23 0-3-2-12 5-2-2-9 0-0-0-2 |
川崎20.03.03 2 日吉OP4上 2000m 左 2:10.2 稍 39.3 0.0 57.0岡村健10人 14ト 11ワク 481 11-12-9-5 タービランス |
船橋20.02.12 中止 報知グランプリカッ 1800m 左 良 56.5岡村健8人 11ト 5ワク 484 |
船橋20.01.09 3 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.6 重 39.0 0.8 57.5岡村健7人 8ト 8ワク 485 5-6-8-6 ベンテンコゾウ |
船橋19.12.10 7 総の国OP3上 1600m 左 1:42.3 稍 39.6 2.3 57.0岡村健6人 11ト 9ワク 486 6-6-5-5 リッカルド |
川崎19.11.21 4 中原OPA1下 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.6 57.0岡村健11人 14ト 10ワク 479 11-11-10-9 ドリームドルチェ |
6 | 12 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡4 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-1 岩本洋(川崎) |
5-3-2-4 3-3-2-2 2-0-0-2 2-0-0-2 |
川崎20.01.29 2 川崎記念JpnI 2100m 左 2:15.3 不 39.7 1.2 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 476 8-8-5-5 チュウワウィザード |
川崎20.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:14.8 良 38.8 0.1 56.0山崎誠1人 14ト 6ワク 470 2-2-2-2 オールブラッシュ |
川崎19.09.04 1 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:16.3 不 38.3 0.2 56.0山崎誠1人 14ト 8ワク 455 2-2-1-1 ウィンターフェル |
大井19.07.10 5 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.2 稍 39.7 1.1 56.0山崎誠6人 14ト 2ワク 448 1-1-1-1 クリソベリル |
大井19.06.05 1 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.4 良 38.0 0.4 56.0山崎誠3人 16ト 13ワク 446 2-2-1-1 ミューチャリー |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ヒガシウィルウィン 栗毛 牡6 (株)MMC グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
9-12-3-10 1-2-1-4 8-10-2-6 4-3-1-5 |
大井20.02.26 11 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.9 良 38.4 1.4 57.0吉原寛5人 16ト 6ワク 471 7-9-9 トロヴァオ |
川崎20.01.02 4 大師OP4上 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.0 57.0森泰斗2人 12ト 1ワク 472 5-4-4-3 マイネルバサラ |
船橋19.12.10 3 総の国OP3上 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 1.2 57.0森泰斗3人 11ト 3ワク 470 5-5-4-4 リッカルド |
門別19.11.07 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.0 稍 40.1 0.8 56.0桑村真1人 12ト 1ワク 474 5-6-4-5 リンノレジェンド |
門別19.10.09 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:52.8 不 36.8 0.1 58.0桑村真3人 9ト 9ワク 470 6-5-4-4 バルダッサーレ |
7 | 14 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン8 山田広太郎 社台ファーム |
58.0kg 真島大(大井) 1-2-1-1 荒山勝(大井) |
9-6-4-15 6-2-2-11 3-4-2-3 2-3-2-1 |
J東京20.02.23 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.6 良 36.3 1.4 57.0真島大9人 16ト 10ワク 446 11-11 モズアスコット |
大井19.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.1 稍 38.1 0.2 57.0真島大5人 13ト 10ワク 443 6-6-7-7 オメガパフューム |
大井19.12.04 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.9 重 37.6 0.4 57.0真島大2人 16ト 13ワク 445 6-5-4-2 モジアナフレイバー |
大井19.10.16 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.0 重 37.3 0.3 57.0御神訓1人 16ト 5ワク 442 14-14-11-10 ワークアンドラブ |
船橋19.09.23 3 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.7 稍 38.1 1.6 57.0笹川翼2人 8ト 5ワク 446 5-5-5-4 クリソベリル |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ストライクイーグル 青鹿毛 牡7 (有)キャロットファーム 前田宗将 |
58.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
6-5-2-17 2-2-0-7 4-3-2-8 1-1-0-1 |
大井20.02.05 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.6 良 41.8 2.4 57.0吉原寛1人 16ト 4ワク 520 5-4-4-4 サウンドトゥルー |
川崎20.01.03 4 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.0 良 38.6 0.3 57.0吉原寛2人 14ト 10ワク 519 3-3-4-4 オールブラッシュ |
浦和19.11.04 5 JBCクラシックJ 2000m 左 2:07.1 重 38.0 1.0 57.0吉原寛5人 11ト 4ワク 513 3-3-4-5 チュウワウィザード |
大井19.09.18 1 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.2 不 40.5 0.3 56.0吉原寛3人 15ト 6ワク 512 5-6-4-2 センチュリオン |
大井19.08.13 2 東京記念トライアル 2400m 右 2:35.3 良 38.9 0.5 55.0矢野貴1人 14ト 12ワク 516 2-2-2-2 サブノクロヒョウ |
8 | 16 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡7 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
5-6-3-28 1-0-1-3 4-6-2-24 2-5-1-21 |
大井20.02.05 13 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.7 良 42.7 3.5 56.0有年淳12人 16ト 9ワク 511 14-14-7-10 サウンドトゥルー |
大井19.12.29 11 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.7 稍 41.6 4.8 57.0有年淳12人 13ト 3ワク 505 12-11-11-11 オメガパフューム |
大井19.12.04 12 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.4 重 41.3 3.9 57.0有年淳14人 16ト 8ワク 495 2-2-2-3 モジアナフレイバー |
大井19.11.13 7 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.6 57.0有年淳11人 12ト 10ワク 495 9-9 サブノジュニア |
大井19.09.18 10 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:41.1 不 43.2 4.9 56.0御神訓11人 15ト 1ワク 508 13-13-14-14 ストライクイーグル |
[PR] |
---|