地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月07日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京19.11.30 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.9 良 39.3 3.0 54.0☆西村淳6人 11ト 6ワク 474 10-11-11-10 ラージヒル |
J福島19.11.02 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 38.2 1.0 55.0丸山元8人 10ト 8ワク 474 10-10-10-9 ファステンバーグ |
J小倉19.09.01 12 若戸大橋特別3歳上 1800m 芝右 1:51.8 重 37.9 2.5 55.0幸英明12人 16ト 2ワク 476 4-4-4-6 ミヤビパーフェクト |
J小倉19.08.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 良 36.1 1.5 55.0松山弘8人 14ト 7ワク 476 10-10-8-6 シーリア |
J京都19.05.18 8 4歳上 2000m 芝右 2:02.2 良 35.1 1.3 55.0Mデム4人 10ト 2ワク 470 3-3-3-3 メイケイゴールド |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝4 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
3-3-2-9 2-2-0-0 1-0-2-8 1-0-1-2 |
水沢20.03.21 6 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.5 良 41.8 1.0 54.0坂口裕6人 12ト 1ワク 481 3-3-3-2 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 3 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 41.1 0.0 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 484 4-3-3-2 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.5 1.9 54.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-7-6-7 エンドゲーム |
水沢19.12.07 1 B1四組 1600m 右 1:41.2 不 38.9 0.0 54.0山本聡1人 12ト 2ワク 484 3-3-2-2 ノットオンリー |
盛岡19.11.10 1 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.7 0.2 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 476 5-4 オーダシティー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン7 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-2-2-11 櫻田康(岩手) |
11-6-7-25 1-2-3-9 10-4-3-13 8-1-2-7 |
水沢20.03.20 2 B1二組 1600m 右 1:46.5 稍 41.1 0.5 56.0鈴木祐3人 12ト 6ワク 525 11-11-4-5 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 1 B2一組 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 525 6-4-3-3 ワンダフルキングス |
水沢19.12.22 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.1 重 38.5 0.4 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 523 7-7-7-6 フォルシュナイト |
水沢19.12.07 1 B2一組 1600m 右 1:41.5 不 38.6 0.5 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 521 5-4-4-3 ブライトンテソーロ |
盛岡19.11.10 6 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 39.0 0.7 56.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 524 6-6 ピンクキャンディー |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡7 佐竹徹 田渕牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-8-4-29 0-1-1-2 6-7-3-27 0-0-0-0 |
大井20.02.24 10 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.8 良 40.5 2.1 56.0山本聡15人 16ト 7ワク 491 14-13-15-13 ショウナンハドル |
大井20.02.05 9 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.2 良 39.5 2.0 55.0今野忠11人 15ト 10ワク 489 15-15-15-15 メンターモード |
大井20.01.20 10 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:44.2 重 40.5 2.0 56.0今野忠10人 13ト 10ワク 480 9-8-7-7 メンターモード |
大井19.10.16 3 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.2 重 39.6 1.0 57.0和田譲12人 15ト 11ワク 486 12-13-12-12 テラザトゥモロー |
大井19.10.01 6 THE GENFU 1800m 右 1:56.0 良 39.2 1.2 57.0本橋孝11人 12ト 2ワク 487 8-8-8-9 レオズハウライト |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-1-3-11 佐々由(岩手) |
4-5-5-24 3-2-1-13 1-1-4-8 1-1-2-6 |
水沢20.03.21 7 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.0 良 42.3 1.5 54.0阿部英12人 12ト 10ワク 481 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 12 B1一組 1600m 右 1:49.3 不 45.3 4.4 54.0阿部英11人 12ト 8ワク 487 3-4-9-12 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.0 不 41.5 0.7 54.0阿部英11人 11ト 4ワク 484 1-1-1-1 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 11 B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.7 2.1 54.0阿部英8人 12ト 1ワク 492 2-2-2-3 アーリーバード |
盛岡19.06.03 11 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 39.9 1.5 54.0阿部英6人 11ト 10ワク 498 2-2 レッドダニエル |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) リュウジン 黒鹿毛 牡4 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-1-1-17 1-1-0-11 2-0-1-6 0-0-0-3 |
水沢20.03.21 4 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.0 良 40.8 0.5 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 450 5-5-4-5 アドマイヤホルン |
船橋20.02.10 7 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 39.5 1.1 56.5澤田龍13人 14ト 1ワク 451 12-12-12-12 ワンポイント |
川崎20.01.27 8 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.6 重 41.6 0.9 56.0澤田龍8人 13ト 12ワク 446 10-11-12-12 ラキエストバイオ |
船橋20.01.07 6 C2二 1500m 左 1:37.7 良 38.8 1.0 56.5澤田龍12人 12ト 4ワク 454 12-12-12-12 ヴィットリオ |
川崎19.12.17 6 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.9 稍 41.0 0.6 56.0今野忠11人 14ト 6ワク 455 7-7-9-6 ブルベアブロンゾ |
6 | 7 | 父セイントアレックス 母コージネット 母父(Affirmed) サンシャンペーン 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-3-1-23 3-3-0-10 1-0-1-12 1-0-0-2 |
水沢20.03.21 8 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.1 56.0高橋悠10人 12ト 7ワク 486 12-12-11-11 アドマイヤホルン |
水沢19.12.07 5 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 37.8 2.1 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 498 9-9-7-6 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 7 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.7 良 39.2 1.2 56.0阿部英2人 11ト 3ワク 482 5-5-4-7 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 4 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.1 良 36.8 1.5 56.0岩本怜2人 12ト 3ワク 482 9-4 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 1 うまレター賞B1二 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.3 56.0菅原辰1人 11ト 5ワク 479 2-1 ウインシンフォニア |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡5 千葉一郎 藤本ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
6-3-3-16 2-0-3-10 4-3-0-5 4-3-0-4 |
盛岡19.11.04 9 朝露特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.4 1.6 53.0▲塚本涼8人 12ト 5ワク 482 3-4 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.07 3 神無月特別A一組 1800m 左 1:56.9 良 39.7 1.6 56.0木村暁5人 9ト 4ワク 480 2-2-2-3 ダイチラディウス |
盛岡19.09.08 7 青藍賞OP 1600m 左 1:41.0 良 39.2 2.7 57.0木村暁9人 10ト 3ワク 474 10-10 エンパイアペガサス |
盛岡19.08.11 3 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.2 1.4 56.0木村暁3人 7ト 1ワク 468 1-1-1-2 チェリーピッカー |
盛岡19.07.15 1 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:39.9 稍 38.0 0.0 56.0佐藤友6人 12ト 12ワク 476 3-2 キングジャガー |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
6-2-2-17 1-0-1-3 4-1-1-7 4-1-1-5 |
水沢20.03.21 5 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.7 54.0大坪慎11人 12ト 9ワク 450 11-10-10-7 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 7 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.3 不 40.5 2.6 54.0高橋悠4人 12ト 3ワク 459 7-6-7-6 エンドゲーム |
水沢19.12.08 1 B1二組 1600m 右 1:42.4 不 38.6 0.2 54.0山本政7人 12ト 6ワク 454 9-9-9-8 ヴェリイブライト |
盛岡19.11.11 8 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.5 良 39.3 1.2 54.0山本政4人 9ト 7ワク 454 6-8 プリンスダム |
盛岡19.10.26 5 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.7 重 36.7 0.8 54.0山本政6人 12ト 4ワク 457 11-11-12-7 ニシノヴォーカル |
7 | 10 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-1-1 晴山厚(岩手) |
5-4-2-9 5-1-1-7 0-3-1-2 0-3-1-1 |
水沢20.03.21 3 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.2 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 478 10-9-8-9 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 2 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 40.3 0.0 56.0高松亮5人 12ト 1ワク 482 10-10-10-8 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 2 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.6 0.1 56.0山本政5人 10ト 9ワク 480 3-3-1-3 アルアンダルス |
水沢19.12.08 5 B1三組 1600m 右 1:42.6 不 38.8 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 482 3-3-2-4 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 4 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.1 良 38.9 0.8 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 479 8-5 プリンスダム |
8 | 11 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 千葉幸(岩手) |
6-7-5-32 1-5-1-19 5-2-4-13 2-1-1-5 |
水沢20.03.20 1 B1二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 0.5 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 530 4-4-4-3 デザートナイト |
水沢20.01.07 2 睦月特別A 1800m 右 1:59.0 不 40.1 0.1 56.0山本政2人 10ト 8ワク 529 2-2-1-1 グランユニヴェール |
水沢19.12.15 4 もみの木特別A二組 1600m 右 1:45.1 不 39.0 0.8 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 529 8-7-4-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.07 2 銀杏特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.6 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 529 2-2 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 2 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.5 重 38.1 0.5 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 528 2-2 ビービーパドル |
8 | 12 | 父パイロ 母タケイチゼット 母父(タバスコキャット) ヴェゼール 栗毛 牡7 大黒富美子 中神牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-3-4-37 1-0-0-3 4-3-3-21 0-0-0-1 |
水沢20.03.22 5 B1 1300m 右 1:23.5 稍 39.3 0.5 56.0坂口裕8人 11ト 10ワク 541 6-7-6-6 ボナテスタ |
笠松20.02.20 6 梅花特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.5 56.0高木健6人 7ト 3ワク 534 2-2-2-2 ゴッドフュージョン |
笠松20.02.06 5 春雪特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.0 1.1 56.0高木健9人 9ト 6ワク 530 8-8-6-5 ドリームアロー |
笠松20.01.24 6 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.9 稍 40.3 2.1 56.0高木健5人 6ト 2ワク 543 4-5-5-5 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.4 良 38.2 1.9 57.0藤原幹10人 10ト 7ワク 538 9-9-9-8 エイシンエンジョイ |
[PR] |
---|