地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月03日 (金曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) アマノコマンダー 鹿毛 牡4 谷口祐人 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-4-1-21 0-1-1-7 1-3-0-13 0-0-0-1 |
浦和20.03.27 2 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:15.8 良 41.1 0.1 54.0△ミシェ6人 12ト 2ワク 492 1-1-1-1 ケイティシャイン |
浦和20.02.19 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.1 良 40.5 0.5 54.0△ミシェ3人 11ト 5ワク 503 8-9-9-7 ユウユウリアン |
川崎20.01.31 7 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:20.9 重 45.8 2.9 55.0☆福原杏6人 12ト 11ワク 490 3-2-5-7 アイルビーザスター |
浦和20.01.16 8 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:33.5 重 41.6 1.7 55.0☆福原杏8人 12ト 9ワク 505 7-7-6-8 オールドボンバー |
浦和19.10.09 6 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:40.5 稍 41.4 2.2 54.0△福原杏5人 11ト 5ワク 488 4-4-8-10 サプライズレター |
2 | 2 | 父ワークフォース 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) スガノスマイル 鹿毛 牡5 安西競走馬(有) 田上徹 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-5 石井勝(船橋) |
0-0-1-29 0-0-0-22 0-0-0-5 0-0-0-14 |
浦和20.03.27 8 特選C3一 1500m 左 1:39.7 良 39.8 1.5 56.0山中悠11人 12ト 5ワク 472 12-10-10-10 ニューエクスプレス |
船橋20.03.14 5 C3二 1500m 左 1:38.9 不 40.5 0.6 56.0山中悠11人 12ト 8ワク 470 8-7-6-6 エヌティキング |
川崎20.03.06 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 42.8 3.8 56.0山中悠10人 10ト 6ワク 473 10-10-6-8 アーバンブラック |
船橋20.02.14 11 C3二 1500m 左 1:41.4 稍 40.3 2.4 56.5山中悠11人 11ト 9ワク 475 11-11-11-11 ヴァリオブキングズ |
船橋20.01.11 12 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:34.1 稍 43.9 4.6 55.5山中悠12人 12ト 8ワク 472 8-8-8-11 ロードトゥドラゴン |
3 | 3 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-1-4 藤原智(浦和) |
11-13-11-60 1-4-3-38 10-9-8-22 1-2-1-8 |
浦和20.03.27 5 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.2 良 41.2 0.5 56.0楢崎功1人 12ト 12ワク 505 6-7-3-4 ケイティシャイン |
船橋20.03.14 3 C3二 1500m 左 1:38.8 不 39.9 0.5 56.0楢崎功7人 12ト 9ワク 506 10-9-9-10 エヌティキング |
浦和20.02.21 6 春の月特別C2C3 2000m 左 2:15.5 良 41.4 2.5 55.0楢崎功7人 12ト 10ワク 511 11-10-9-8 ダイワリアクション |
浦和20.01.15 4 C3五 六 七 1400m 左 1:32.3 重 39.2 0.9 56.0楢崎功7人 12ト 1ワク 500 12-12-11-9 サクラブチャン |
船橋20.01.10 4 第2回ホースプロジ 1600m 左 1:45.7 稍 39.3 1.2 56.5楢崎功7人 14ト 6ワク 503 14-13-13-11 オスティリオ |
4 | 4 | 父フィガロ 母グリンタ 母父(アラジ) ディフィーノ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 3-2-1-14 山中尊(船橋) |
6-8-8-62 4-6-8-47 2-2-0-15 1-5-3-32 |
船橋20.03.14 2 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:44.6 不 40.8 0.1 54.0濱田達8人 14ト 13ワク 445 8-8-5-4 サンデーストリート |
川崎20.03.03 5 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:17.2 稍 40.4 0.9 52.0△臼井健2人 14ト 14ワク 438 6-8-8-7 タイムファクター |
船橋20.02.13 3 C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 40.7 0.4 52.5△臼井健2人 11ト 6ワク 443 6-7-6-7 リュウノオサ |
船橋20.01.11 2 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:29.8 稍 39.3 0.3 51.5△臼井健8人 12ト 3ワク 444 10-10-10-8 ロードトゥドラゴン |
大井19.12.26 6 C2七 八 九 1600m 右 1:45.8 重 39.4 2.2 52.0△臼井健7人 14ト 13ワク 435 13-13-14-14 フェブタイズ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡5 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-2-2-8 林正人(船橋) |
1-2-4-16 0-2-2-8 1-0-2-1 0-2-2-6 |
船橋20.03.14 8 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.4 1.0 56.0左海誠6人 14ト 12ワク 454 10-10-8-8 サンデーストリート |
船橋19.09.24 4 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 41.4 1.5 56.0左海誠8人 12ト 2ワク 453 8-8-8-8 キタサンシャドー |
浦和19.09.09 5 C2五 1400m 左 1:30.9 不 39.4 1.4 56.0左海誠5人 8ト 6ワク 451 8-7-5-5 マウントレーニア |
船橋19.08.30 7 じゃんけんに勝って 1500m 左 1:38.6 不 40.4 1.7 56.0左海誠5人 12ト 1ワク 450 7-7-7-7 モダンブラック |
船橋19.08.09 4 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.4 56.0左海誠1人 12ト 6ワク 455 11-11-11-11 タカラビート |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ホールドザボール 鹿毛 牝6 門別敏朗 駿河牧場 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-1-0-29 阿井正(船橋) |
3-2-1-80 3-0-1-70 0-2-0-10 1-0-1-34 |
浦和20.03.26 11 C3選抜馬 800m 左 0:51.5 良 37.2 4.0 50.0★中島良9人 11ト 1ワク 431 11-11 ゲオグラフィア |
船橋20.03.14 14 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:48.7 不 43.2 4.2 54.0柿本量14人 14ト 7ワク 434 14-14-14-14 サンデーストリート |
川崎20.03.03 14 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:21.0 稍 43.4 4.7 54.0柿本量13人 14ト 7ワク 433 12-12-13-13 タイムファクター |
船橋20.02.13 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.9 稍 41.1 3.9 54.5柿本量12人 12ト 2ワク 438 12-12-12 シュペルブソワレ |
船橋20.01.11 11 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:33.5 稍 42.2 4.0 53.5柿本量11人 12ト 4ワク 441 11-11-12-12 ロードトゥドラゴン |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡7 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-3-3-32 玉井勝(船橋) |
0-4-6-71 0-3-6-62 0-1-0-8 0-2-3-35 |
船橋20.03.12 3 C3五 六 1500m 左 1:38.4 稍 39.1 0.5 56.0野澤憲6人 10ト 3ワク 464 6-6-6-6 シュメッターリング |
川崎20.03.03 4 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:17.2 稍 40.6 0.9 56.0野澤憲5人 14ト 4ワク 464 7-5-7-5 タイムファクター |
船橋20.02.12 6 C3五 六 1500m 左 1:40.1 良 41.0 1.4 56.5野澤憲5人 12ト 3ワク 463 11-11-11-11 ランランコハク |
船橋20.01.09 7 C3四 五 1500m 左 1:40.1 重 40.4 2.0 56.5野澤憲7人 12ト 8ワク 470 8-8-10-10 タイセイフィクサー |
川崎19.12.20 2 川崎競輪郡司浩平K 2000m 左 2:16.0 良 41.1 0.4 56.0野澤憲4人 12ト 9ワク 459 7-6-3-4 イルミオクオーレ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡7 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-4-4-14 山中尊(船橋) |
3-7-6-37 3-6-6-30 0-1-0-5 1-5-5-25 |
船橋20.03.13 2 C3三 四 1500m 左 1:38.8 稍 40.2 0.2 56.0笠野雄3人 11ト 2ワク 426 5-5-2-3 リュウノフリック |
川崎20.03.03 3 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:16.8 稍 40.6 0.5 56.0笠野雄1人 14ト 3ワク 427 4-3-5-4 タイムファクター |
船橋20.02.12 2 C3五 六 1500m 左 1:39.1 良 40.9 0.4 56.5笠野雄3人 12ト 1ワク 434 5-4-2-2 ランランコハク |
船橋20.01.11 8 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:31.5 稍 42.6 2.0 55.5笠野雄6人 12ト 12ワク 427 2-2-2-2 ロードトゥドラゴン |
川崎19.12.20 1 川崎競輪郡司浩平K 2000m 左 2:15.6 良 40.8 0.4 56.0本田重1人 12ト 11ワク 421 4-3-3-3 インヴィジブル |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡4 谷口祐人 ムラカミファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-2-16 0-0-0-1 0-0-2-12 0-0-0-1 |
船橋20.03.14 4 C3二 1500m 左 1:38.8 不 40.5 0.5 56.0有年淳5人 12ト 6ワク 484 4-5-4-3 エヌティキング |
高知20.02.02 12 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:27.1 重 40.1 3.2 57.0岡村卓12人 12ト 12ワク 490 12-12-12-12 スペルマロン |
大井20.01.23 6 C3一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.3 0.5 56.0有年淳12人 16ト 1ワク 490 10-13-12 ゴールドジャイアン |
大井19.10.17 11 3歳200万円未満 1600m 右 1:47.3 重 42.3 2.6 56.0有年淳10人 14ト 13ワク 489 13-14-12-12 ミエノカムカム |
大井19.10.02 10 3歳220万円以下 1600m 右 1:46.9 良 42.1 3.0 56.0有年淳6人 12ト 4ワク 486 11-11-8-8 ミラキュラスパワー |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-1-18 0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.03.25 6 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.0 良 38.6 1.7 55.0☆中越琉8人 11ト 10ワク 418 11-11-11-10 ユメノハジマリ |
浦和20.02.21 9 春の月特別C2C3 2000m 左 2:17.4 良 42.5 4.4 55.0保園翔8人 12ト 1ワク 423 12-11-11-11 ダイワリアクション |
川崎20.01.31 3 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:19.2 重 43.3 1.2 56.0保園翔9人 12ト 1ワク 416 11-12-7-4 アイルビーザスター |
浦和20.01.15 11 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.9 重 41.0 3.5 56.0保園翔12人 12ト 10ワク 419 10-10-11-12 アルバス |
浦和19.12.24 8 3歳三 1500m 左 1:39.9 重 40.3 3.5 56.0保園翔10人 12ト 6ワク 414 12-12-10-10 ダノンレジーナ |
8 | 11 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡5 廣瀬かほる 山田雅章 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
0-1-1-23 0-1-0-15 0-0-1-8 0-1-0-11 |
船橋20.03.10 4 C3九 十 1500m 左 1:40.3 稍 39.9 0.4 56.0山本聡3人 7ト 4ワク 474 7-7-7-5 オオアナカモ |
川崎20.03.04 6 C3七 八 九 1500m 左 1:39.7 稍 41.7 1.2 54.0△臼井健6人 11ト 7ワク 473 8-8-7-7 メイショウミナモト |
船橋20.02.10 5 C3九 十 1500m 左 1:41.2 良 40.3 0.1 54.5△臼井健6人 9ト 1ワク 471 8-8-8-8 ゴールドエーカー |
船橋20.01.07 4 C3十 1200m 左 1:18.2 良 39.4 0.3 54.5△臼井健3人 12ト 7ワク 472 9-9-7 ゼットフラッグ |
船橋19.12.11 7 C3二 1500m 左 1:42.8 稍 41.7 1.9 56.0山本紀7人 11ト 8ワク 469 10-9-8-7 バジガクルージュ |
8 | 12 | 父パイロ 母ニューステップ 母父(アドマイヤムーン) ツルガオウ 栗毛 牡6 西村亮二 山田昇史 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-3-11 矢野義(船橋) |
2-3-4-19 2-3-4-18 0-0-0-1 2-1-4-10 |
船橋19.12.10 2 C2三 四 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 0.0 56.0澤田龍5人 12ト 4ワク 486 8-9-11-10 アルファフレイム |
浦和19.11.25 9 C2三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.6 2.5 56.0澤田龍4人 12ト 10ワク 487 12-12-10-11 ミッキーバラード |
船橋19.10.29 5 C2三 四 1500m 左 1:38.0 不 40.2 0.8 56.0佐藤友2人 12ト 2ワク 486 5-5-6-6 オーバーハング |
浦和19.10.07 6 C2四 五 1500m 左 1:38.4 稍 39.5 0.7 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 484 12-12-12-10 クールスパート |
船橋19.09.24 3 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 40.6 1.3 56.0石崎駿4人 12ト 11ワク 479 9-10-11-11 キタサンシャドー |
[PR] |
---|