地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月26日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
C1-6 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イサムフジ 母夕 星 母父(ホシタカラ) ジェイトップ 栗毛 牡3 小森唯永 伊藤繁晴 |
580kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 西康幸(ばんえい) |
4-2-3-4 4-2-3-4 |
帯広20.03.02 3 3歳A-3 200m 直 1:46.4 2.3 2.0 585鈴木恵3人 10ト 4ワク 981 フォルテシモ |
帯広20.02.15 6 とかち雪の華賞3歳 200m 直 1:58.9 1.6 18.3 575西将太7人 10ト 9ワク 974 コウテイ |
帯広20.02.01 4 とかち氷像賞3歳A 200m 直 2:03.7 1.9 26.1 575鈴木恵9人 10ト 2ワク 966 ダイナマイト |
帯広20.01.18 9 3歳A-2 200m 直 2:08.4 1.6 34.1 565鈴木恵5人 9ト 6ワク 964 ジョナゴールド |
帯広20.01.04 1 3歳A-4 200m 直 1:48.9 1.6 8.8 565鈴木恵1人 10ト 5ワク 952 キタノダイゴロウ |
2 | 2 | 父アローファイター 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) ソラチノキタイ 鹿毛 牡4 大熊金八 大熊金八 |
580kg 松田道(ばんえい) 2-6-2-24 村上慎(ばんえい) |
4-7-3-31 4-7-3-31 |
帯広20.03.21 6 C1-3 200m 直 3:01.1 1.6 36.7 670船山蔵8人 9ト 3ワク 1056 リキカイユウ |
帯広20.03.06 9 C1-3 200m 直 2:58.2 2.7 47.6 670赤塚健6人 9ト 7ワク 1057 ヒカリファイヤー |
帯広20.02.24 6 C1-3 200m 直 2:35.4 2.3 15.4 660松田道8人 8ト 8ワク 1048 ミスターヤマギシ |
帯広20.02.15 5 C1-3 200m 直 2:37.0 1.7 16.8 660松田道6人 9ト 2ワク 1050 ミヤビホウリキ |
帯広20.02.01 7 大相撲蛇弖鴉躬会3 200m 直 2:59.6 1.9 31.4 660阿部武3人 10ト 5ワク 1046 サクラタイショウ |
3 | 3 | 父キングスナイパー 母ニューヒメヨシ 母父(コマヨシニセイ) ドラゴンチナツ 鹿毛 牝3 鈴木隆盛 南日出男 |
560kg 阿部武(ばんえい) 3-7-0-4 坂本東(ばんえい) |
3-7-0-11 3-7-0-11 |
帯広20.03.24 1 第3回 馬の尻尾研 200m 直 1:46.9 1.3 3.2 565阿部武1人 8ト 5ワク 934 サカノデラックス |
帯広20.03.16 2 3歳B-3 200m 直 1:48.2 1.6 0.5 555阿部武2人 10ト 5ワク 942 ニュータイキン |
帯広20.02.22 4 祝!宏・香織 結婚 200m 直 1:39.8 1.9 5.9 555阿部武6人 10ト 10ワク 922 ジェイサンデー |
帯広20.02.08 8 3歳B-2 200m 直 2:02.2 2.0 7.8 545西将太5人 10ト 4ワク 928 サクラジョージ |
帯広20.01.27 6 3歳B-1 200m 直 2:01.4 1.6 11.7 545阿部武5人 10ト 4ワク 928 ミスリオン |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡4 細野俊秀 久田公氣 |
580kg 舘澤直(ばんえい) 0-2-2-6 久田守(ばんえい) |
2-7-10-26 2-7-10-26 |
帯広20.03.23 3 C1-6混合 200m 直 2:35.3 1.0 3.3 670渡来心1人 9ト 1ワク 1039 ローランスター |
帯広20.03.08 3 競馬に感謝 平和祈 200m 直 2:45.1 2.0 4.6 670船山蔵2人 7ト 8ワク 1043 ホクトヘリオス |
帯広20.02.24 2 C1-8 200m 直 2:41.5 2.4 4.6 660舘澤直1人 8ト 1ワク 1035 キタイヒメ |
帯広20.02.10 6 C1-8 200m 直 2:46.6 2.0 21.8 660舘澤直2人 8ト 5ワク 1021 カミノチカラ |
帯広20.02.03 2 PARLO TOU 200m 直 2:06.2 1.8 9.0 660舘澤直1人 7ト 1ワク 1027 サカノカネマル |
5 | 5 | 父ユウユウホマレ 母タカラユウカヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タケノダイマオー 栗毛 牡3 秋田忍 藤田千代 |
580kg 島津新(ばんえい) 2-2-3-7 大友人(ばんえい) |
3-4-3-14 3-4-3-14 |
帯広20.03.22 9 3歳A-1 200m 直 1:55.4 1.1 14.1 595島津新9人 10ト 4ワク 999 サロマタイショウ |
帯広20.03.15 9 とかち雪あられ賞3 200m 直 2:15.1 1.8 22.5 585島津新1人 10ト 10ワク 1002 ギンジ |
帯広20.02.29 6 3歳A-2 200m 直 2:01.3 1.6 20.0 585島津新5人 10ト 2ワク 1008 キタノボブサップ |
帯広20.02.15 3 とかち雪の華賞3歳 200m 直 1:47.0 1.6 6.4 575島津新3人 10ト 2ワク 998 コウテイ |
帯広20.02.01 5 とかち氷像賞3歳A 200m 直 2:03.8 1.9 26.2 575船山蔵5人 10ト 6ワク 990 ダイナマイト |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母ヒメノトップクイン 母父(ヒロノツヨシ) カミノチカラ 鹿毛 牡4 赤麿秀人 藤田千代 |
580kg 鈴木恵(ばんえい) 4-1-2-12 服部義(ばんえい) |
4-3-2-25 4-3-2-25 |
帯広20.03.21 2 C1-3 200m 直 2:25.2 1.6 0.8 670鈴木恵1人 9ト 6ワク 1021 リキカイユウ |
帯広20.03.06 7 C1-3 200m 直 2:28.5 2.7 17.9 670鈴木恵7人 9ト 6ワク 969 ヒカリファイヤー |
帯広20.02.29 4 JJ0UYX開局1 200m 直 2:41.2 1.7 10.6 660鈴木恵4人 7ト 5ワク 989 サカノハルヒメ |
帯広20.02.10 1 C1-8 200m 直 2:24.8 2.0 10.8 660鈴木恵1人 8ト 2ワク 995 スターゲーム |
帯広20.01.27 5 C1-7 200m 直 2:48.8 1.7 28.0 660島津新6人 9ト 4ワク 970 タケサンツヨイゾ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) カワノイニーツィオ 鹿毛 牡3 川口晃司 (有)帯広ファーム |
580kg 渡来心(ばんえい) 1-2-0-1 中島敏(ばんえい) |
3-5-2-14 3-5-2-14 |
帯広20.03.22 8 3歳A-1 200m 直 1:50.6 1.1 9.3 595渡来心7人 10ト 9ワク 1008 サロマタイショウ |
帯広20.03.15 6 とかち雪あられ賞3 200m 直 2:07.6 1.8 15.0 585長澤幸2人 10ト 9ワク 1010 ギンジ |
帯広20.03.02 4 3歳A-3 200m 直 1:49.7 2.3 5.3 585長澤幸5人 10ト 3ワク 1011 フォルテシモ |
帯広20.02.15 1 3歳B-1 200m 直 1:46.6 1.6 1.5 565渡来心1人 9ト 5ワク 1000 サカノマンゲツ |
帯広20.01.27 2 3歳B-1 200m 直 1:50.2 1.6 0.5 565船山蔵2人 10ト 5ワク 996 ミスリオン |
8 | 8 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡3 稲谷義雄 渡部忠司 |
580kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-3-4 久田守(ばんえい) |
3-2-5-16 3-2-5-16 |
帯広20.03.24 3 堀越さんありがとう 200m 直 1:52.1 1.3 5.6 595船山蔵2人 10ト 4ワク 1024 アアモンドボルト |
帯広20.03.15 4 とかち雪あられ賞3 200m 直 1:59.6 1.8 7.0 585船山蔵7人 10ト 3ワク 1028 ギンジ |
帯広20.02.24 4 3歳A-4 200m 直 1:57.5 2.3 1.4 585船山蔵6人 9ト 10ワク 1018 ヤマトタイコー |
帯広20.02.15 7 とかち雪の華賞3歳 200m 直 2:00.8 1.6 20.2 575西謙一9人 10ト 10ワク 1003 コウテイ |
帯広20.02.01 7 とかち氷像賞3歳A 200m 直 2:10.6 1.9 33.0 575松田道6人 10ト 7ワク 1012 ダイナマイト |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) クルミラクル 鹿毛 牝4 高橋勝坦 横山伴英 |
560kg 藤本匠(ばんえい) 4-3-3-17 谷あゆ(ばんえい) |
4-7-3-34 4-7-3-34 |
帯広20.03.21 9 4/26ワイン城リ 200m 直 2:52.1 1.6 39.7 650菊池一7人 10ト 1ワク 973 カネサヒロイン |
帯広20.03.07 8 定政さん絶対当てて 200m 直 3:05.9 2.2 43.9 650中山直8人 9ト 6ワク 958 ミラクルカオリ |
帯広20.03.02 1 C1-6 200m 直 2:21.7 2.4 1.1 640藤本匠2人 8ト 3ワク 958 トマランサジェット |
帯広20.02.09 6 C1-5 200m 直 2:41.5 2.1 16.8 640村上章5人 9ト 9ワク 966 テンリュウザン |
帯広20.02.02 6 おーいおーいあおー 200m 直 3:01.9 1.7 17.6 640村上章3人 9ト 7ワク 965 リリー |
[PR] |
---|