地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月23日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母トキノメイゲツ 母父(クロフネ) タイムズナウ 鹿毛 牝6 菊地博 大典牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 波多健(船橋) |
3-2-4-37 2-2-4-28 1-0-0-9 1-2-1-3 |
船橋20.04.02 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 重 38.2 1.7 54.0本橋孝10人 12ト 4ワク 456 11-10-9 グレートバロン |
船橋20.03.14 7 C3二 1500m 左 1:39.3 不 40.4 1.0 54.0本橋孝6人 12ト 5ワク 457 9-10-9-9 エヌティキング |
川崎20.03.05 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.9 0.8 54.0本橋孝6人 12ト 8ワク 454 10-8-8-8 モモコ |
船橋20.02.13 10 C3三 四 1200m 左 1:17.7 稍 39.7 2.3 54.5西村栄8人 12ト 6ワク 451 8-10-10 カシノスイープ |
船橋20.01.10 9 C3二 三 1200m 左 1:18.0 稍 39.6 1.4 54.5西村栄7人 12ト 12ワク 450 11-9-10 アナザードア |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 前田ファーム |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-2-5-8 0-1-0-3 1-1-5-4 0-1-0-3 |
浦和19.11.26 10 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 40.7 1.7 54.0秋元耕6人 12ト 3ワク 402 8-6-9-9 ゴールドプラネット |
浦和19.11.06 4 3歳二 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.7 54.0秋元耕4人 12ト 7ワク 406 5-5-5-4 タケショウダイヤ |
浦和19.10.09 2 佐賀の畜産物で元気 1500m 左 1:38.6 稍 39.9 0.3 54.0秋元耕1人 11ト 11ワク 407 5-5-2-1 サプライズレター |
浦和19.09.11 6 3歳八 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.0 54.0秋元耕4人 10ト 8ワク 414 5-6-6-7 ビービーソウル |
園田19.08.14 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.9 53.0☆永井孝8人 10ト 5ワク 412 2-2-1-1 エフォートラン |
3 | 3 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-7 水野貴(浦和) |
2-5-9-32 0-3-2-24 2-2-7-8 0-2-1-16 |
浦和20.03.26 9 C3二 三 1400m 左 1:33.5 良 40.7 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 470 9-8-7-9 マイネルドゥーナ |
川崎20.03.06 12 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:39.0 良 42.1 1.6 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 461 11-11-7-9 タカラビート |
浦和20.02.21 10 特選C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.8 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 467 3-3-5-9 トッププライズ |
浦和20.01.17 12 特選C3一 二 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 3.1 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 463 10-12-11-12 シェナノブチ |
浦和19.12.23 6 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.8 不 39.7 1.5 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 459 10-9-9-6 ペイシャエスティマ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ラテンリズム 鹿毛 牝5 たけお商事(有) 高昭牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-3-4-25 0-3-4-20 0-0-0-2 0-3-3-7 |
船橋20.04.02 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 重 39.8 0.8 54.0張田昂5人 12ト 6ワク 456 4-5-6-6 イチザテイオー |
浦和20.03.25 5 C3四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.8 1.8 54.0半澤慶5人 12ト 11ワク 463 10-10-8-7 ランニングクラウド |
川崎20.03.05 5 C3四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 0.5 54.0半澤慶10人 12ト 3ワク 446 9-10-10-9 ニューエクスプレス |
浦和19.11.04 3 高知競馬特別C3一 1400m 左 1:31.4 重 40.2 0.8 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 462 8-8-5-5 キープファイター |
船橋19.10.28 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 重 38.6 0.4 54.0半澤慶5人 7ト 5ワク 461 5-5 ラヴインパレス |
5 | 5 | 父クロフネ 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) ゴスペル 鹿毛 牝6 中西真一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
7-3-3-33 0-1-1-19 7-2-2-12 0-0-0-13 |
浦和20.03.25 4 C3四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.2 1.7 54.0藤江渉7人 12ト 4ワク 482 8-7-6-5 ランニングクラウド |
川崎20.03.05 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 0.8 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 477 9-9-6-6 モモコ |
浦和20.02.20 7 C3三 四 1400m 左 1:32.1 良 39.2 1.2 54.0見越彬6人 12ト 6ワク 474 10-10-10-10 サクラブチャン |
浦和20.01.16 5 C3三 四 1400m 左 1:32.1 重 40.1 1.5 54.0吉原寛5人 12ト 6ワク 473 8-8-7-7 グラーティア |
浦和19.12.25 5 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:38.9 重 40.7 1.4 54.0五十冬7人 12ト 3ワク 476 6-5-6-5 アンカーマン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝5 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-9 長谷忍(浦和) |
3-3-4-30 1-2-1-20 2-1-3-8 1-2-1-14 |
浦和20.03.26 12 C3二 三 1400m 左 1:34.4 良 41.4 3.3 54.0岡田大9人 12ト 7ワク 439 7-6-8-7 マイネルドゥーナ |
浦和19.11.27 10 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:32.0 重 41.3 1.7 54.0藤本現12人 12ト 9ワク 451 6-7-5-6 サプライズレター |
浦和19.11.06 11 C2八 九 1400m 左 1:33.4 稍 43.1 3.1 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 451 5-4-5-9 ショウナンサンキュ |
船橋19.10.31 5 システムシャインサ 1200m 左 1:17.3 重 40.6 1.3 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 448 4-5-5 インオンザレイク |
浦和19.10.09 10 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 1.6 54.0藤本現12人 12ト 11ワク 451 8-8-9-10 タイヨウノコマチ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母オールザダイアナ 母父(フサイチコンコルド) セイウンキラビヤカ 鹿毛 牝6 冨田藤男 賀張中川牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-21 0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-6 |
船橋20.04.03 6 C3特選一 1600m 左 1:45.7 稍 38.9 1.5 54.0小杉亮12人 14ト 5ワク 488 10-11-11-11 インナーブル |
浦和20.03.26 8 C3二 三 1400m 左 1:33.4 良 39.8 2.3 54.0加藤和7人 12ト 3ワク 496 11-10-11-11 マイネルドゥーナ |
浦和20.02.20 12 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 40.8 2.2 54.0山崎真9人 12ト 9ワク 489 9-9-11-12 ゴールドハンター |
大井19.06.06 9 C1七 八 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.6 54.0楢崎功11人 12ト 4ワク 498 8-9-10-9 ヒロブラッサム |
浦和19.05.28 10 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.7 良 39.3 2.7 54.0山崎真10人 12ト 9ワク 502 9-11-11-12 ダブルミリオン |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝6 (株)レックス 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-1-4 平山真(浦和) |
4-4-1-14 4-4-1-11 0-0-0-2 4-2-1-7 |
浦和20.03.26 3 C3二 三 1400m 左 1:32.2 良 39.6 1.1 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 487 5-5-5-5 マイネルドゥーナ |
川崎20.03.05 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.3 稍 41.5 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 491 1-1-1-1 ヒズライフ |
浦和20.02.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 495 10-9-8-7 マハロ |
浦和20.01.16 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 重 39.8 1.1 53.0☆福原杏1人 11ト 6ワク 506 8-8-8-5 キモンズラブ |
浦和19.05.31 7 深緑特別C2二 1600m 左 1:45.0 良 40.3 0.5 54.0森泰斗2人 11ト 11ワク 497 5-5-5-5 プリサイスサンデー |
7 | 9 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡4 米津佳昭 オリエント牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
0-2-1-27 0-2-1-27 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋20.04.02 3 C3三 四 1200m 左 1:17.3 重 39.4 0.7 53.0▲赤津和9人 12ト 8ワク 467 8-9-8 ウラカン |
浦和20.03.25 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.0 良 39.9 1.7 56.0橋本直10人 11ト 8ワク 466 7-7-7-7 ユメノハジマリ |
浦和20.02.20 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 36.3 1.8 56.0橋本直7人 11ト 10ワク 459 8-7 ゲオグラフィア |
川崎20.01.27 8 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 重 38.2 1.4 56.0増田充8人 12ト 3ワク 461 9-10-8 ヒダカジェンヌ |
川崎20.01.01 7 百人一首賞C3選定 900m 左 0:55.8 良 37.1 0.6 56.0増田充11人 12ト 7ワク 458 10-10-7 スマイルアウェイ |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝5 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-8 稲葉道(浦和) |
1-5-3-29 1-4-3-23 0-1-0-2 0-1-1-13 |
浦和20.02.20 8 C3三 四 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.2 54.0高橋哲12人 12ト 7ワク 484 6-7-9-10 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.4 稍 39.6 1.6 54.0高橋哲12人 12ト 8ワク 489 12-11-10-11 シェナノブチ |
船橋20.01.10 11 C3二 三 1200m 左 1:18.3 稍 39.9 1.7 54.5高橋哲10人 12ト 11ワク 489 10-9-9 アナザードア |
浦和19.12.23 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 不 39.8 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 アイマックス |
浦和19.11.27 8 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:32.6 重 40.2 1.9 54.0高橋哲9人 12ト 8ワク 497 9-10-10-9 モリデンテキーラ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡7 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
11-2-3-28 6-2-3-25 5-0-0-2 0-0-0-3 |
船橋19.12.09 9 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:46.8 稍 40.2 3.0 56.0澤田龍8人 14ト 8ワク 506 14-14-14-13 シュヴァルダムール |
浦和19.11.29 10 冬菊特別C2二 1400m 左 1:32.8 稍 39.9 2.9 56.0澤田龍8人 12ト 3ワク 511 12-10-11-11 キンショーヘイロー |
船橋19.10.28 9 芝山町特別C2一 1600m 左 1:46.5 重 42.3 1.8 56.0澤田龍7人 11ト 7ワク 508 7-7-8-7 マビリス |
船橋19.09.24 3 おかげさまで70周 1500m 左 1:38.2 稍 40.7 0.4 56.0石崎駿2人 12ト 8ワク 508 10-10-5-6 サトノオーサム |
川崎19.09.05 中止 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 重 56.0石崎駿4人 11ト 4ワク 506 |
[PR] |
---|