地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月22日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
さいたまスイーツ賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝6 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
4-3-1-27 4-3-1-27 0-0-0-0 0-0-0-4 |
船橋20.03.30 7 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:17.0 不 39.7 1.5 54.0藤江渉9人 10ト 5ワク 457 3-3-4 フレンチチェリー |
船橋20.03.11 9 よみうりランドHA 1200m 左 1:17.4 重 40.5 2.5 54.0藤江渉6人 12ト 9ワク 458 4-3-3 ヴァリオブキングズ |
船橋20.02.12 5 HANA・BIYO 1200m 左 1:16.8 良 40.3 0.7 54.5藤江渉8人 12ト 10ワク 463 5-4-4 マイミッション |
船橋20.01.09 6 ありがとう!よみう 1200m 左 1:16.8 重 38.9 1.2 54.5町田直10人 12ト 3ワク 460 11-12-12 デスパシート |
船橋19.12.10 10 クォーツ賞C1四 1200m 左 1:16.6 稍 38.7 2.1 54.0町田直10人 11ト 5ワク 465 9-9-10 マラニーノ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) ユメノハジマリ 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL 下河辺牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
5-2-4-6 3-2-4-4 2-0-0-2 1-0-1-1 |
浦和20.03.25 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.2 52.0△ミシェ1人 11ト 6ワク 457 2-2-2-1 ハートリンク |
浦和20.02.18 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.7 稍 41.6 1.8 52.0△ミシェ5人 12ト 3ワク 458 1-1-3-3 トウケイピン |
川崎20.01.29 11 C3三 四 五 1500m 左 1:44.5 不 48.6 5.1 52.0△ミシェ2人 12ト 5ワク 459 1-1-1-7 マコトテラメエリタ |
浦和20.01.15 7 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:31.9 重 42.1 2.5 53.0☆福原杏1人 12ト 2ワク 463 1-1-2-4 アルバス |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 54.0山本聡 0ト 4ワク - |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝5 丸田剛徳 川上牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-10 岡田一(浦和) |
0-3-4-39 0-2-4-38 0-1-0-1 0-2-3-20 |
浦和20.03.26 3 C2九 十 1500m 左 1:38.5 良 40.5 0.5 54.0橋本直4人 12ト 5ワク 467 8-5-6-4 フロンターレ |
川崎20.03.06 4 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:31.9 良 40.2 0.5 54.0橋本直9人 12ト 3ワク 460 10-9-9-8 プラネットブルー |
浦和20.02.21 4 特選C3一 二 1400m 左 1:31.6 良 39.5 0.6 54.0橋本直12人 12ト 1ワク 464 7-6-8-6 グラーティア |
浦和20.01.17 7 特選C3一 二 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 2.3 54.0橋本直10人 12ト 5ワク 465 10-10-10-9 デンコウメジャー |
浦和19.12.25 9 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:39.8 重 40.6 2.3 54.0橋本直12人 12ト 9ワク 460 11-12-11-11 アンカーマン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ゴールドメッセージ 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-2-5 藤原智(浦和) |
7-4-16-40 0-0-2-11 7-4-14-29 0-0-1-6 |
浦和20.03.24 3 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.5 良 40.0 0.5 55.0内田利4人 12ト 3ワク 468 8-9-6-7 ダイワリアクション |
船橋20.03.13 5 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 38.1 0.1 56.0内田利6人 12ト 11ワク 473 12-12-12 カツコノユメ |
船橋20.02.12 9 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:16.6 良 39.2 1.0 56.5内田利10人 12ト 10ワク 468 9-9-11 トップフェイス |
浦和20.01.17 4 C2十 1400m 左 1:31.3 稍 39.4 0.8 56.0内田利7人 12ト 1ワク 468 8-10-10-10 モリトフラッシュ |
川崎20.01.04 3 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:13.9 良 39.7 0.4 55.0内田利11人 13ト 4ワク 464 9-9-9-7 オフザロック |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母クランベリー 母父(フジキセキ) ヴィアグローリアス 青鹿毛 牝6 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-1 新井清(船橋) |
3-2-4-14 3-2-3-11 0-0-0-2 1-0-0-2 |
船橋20.04.01 5 C2五 六 1500m 左 1:37.5 不 40.6 1.2 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 457 6-7-5-4 ランドスケープ |
船橋20.03.13 2 C2六 七 1500m 左 1:37.0 稍 38.9 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 459 3-3-3-3 クインズベガ |
船橋20.02.13 2 C2七 八 1500m 左 1:38.3 稍 41.5 0.3 54.5森泰斗2人 12ト 3ワク 459 2-1-1-1 タイセイフィクサー |
船橋20.01.11 3 C2九 十 1500m 左 1:38.4 稍 39.1 1.5 54.5藤本現5人 14ト 6ワク 460 4-6-6-5 エスシーレオーネ |
船橋19.12.09 5 C1八 九 1600m 左 1:45.4 稍 40.5 1.1 54.0藤本現10人 14ト 3ワク 470 3-5-7-7 ドクターワイ |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-1-20 柘榴浩(浦和) |
3-8-11-72 0-2-1-24 3-6-10-48 0-2-0-16 |
浦和20.03.25 6 C2七 八 1500m 左 1:39.0 良 39.2 1.8 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 467 9-8-8-8 エレガンスヘイロー |
船橋20.03.11 8 C2四 五 1500m 左 1:39.0 重 40.1 1.8 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 471 10-8-11-10 プロース |
浦和20.02.20 2 C2九 十 1500m 左 1:38.2 良 38.7 0.3 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 470 7-7-4-2 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 7 C2八 九 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 10 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 重 40.5 3.1 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 472 11-11-12-11 エムティーマリー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) コスモアリエス 鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 4-4-2-18 矢内博(船橋) |
5-6-6-47 5-5-5-41 0-1-1-3 0-1-1-1 |
船橋20.04.01 2 C2五 六 1200m 左 1:15.4 不 38.8 0.9 56.0笠野雄6人 12ト 9ワク 472 4-3-3 ブルーオラーリオ |
船橋20.03.13 6 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 1.6 56.0笠野雄11人 12ト 7ワク 469 11-9-6-6 クインズベガ |
船橋20.02.12 8 HANA・BIYO 1200m 左 1:17.2 良 40.6 1.1 56.5張田昂5人 12ト 4ワク 468 7-6-6 マイミッション |
船橋20.01.10 9 C2七 八 1500m 左 1:39.5 稍 39.5 1.6 56.5笠野雄5人 13ト 2ワク 466 12-13-13-10 タイセイグリード |
川崎20.01.02 5 C2三 四特選 1500m 左 1:37.4 良 39.2 1.0 56.0笠野雄5人 14ト 1ワク 463 11-9-8-5 ノリオサン |
6 | 8 | 父グランプリボス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) モズナリマツ 鹿毛 牡4 坊垣内泰 谷川牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-7 薮口一(浦和) |
1-0-0-15 1-0-0-10 0-0-0-5 1-0-0-6 |
川崎20.04.16 5 C2六 七 八 1400m 左 1:32.9 稍 40.7 1.5 56.0吉留孝10人 10ト 9ワク 491 5-5-3-3 モモコ |
浦和20.03.26 9 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:32.2 良 39.0 1.7 56.0吉留孝10人 12ト 12ワク 492 8-8-8-8 ハンズスミス |
浦和20.02.21 12 春の月特別C2C3 2000m 左 2:19.3 良 46.3 6.3 57.0岡田大9人 12ト 3ワク 491 4-4-6-10 ダイワリアクション |
川崎20.01.27 7 べテルギウス賞C2 2000m 左 2:19.0 重 41.7 1.7 56.0吉留孝9人 9ト 2ワク 490 9-9-9-7 ショウナンアリババ |
浦和20.01.15 8 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:32.0 重 40.5 2.1 56.0吉留孝5人 12ト 4ワク 495 10-10-9-9 ボナジョルナータ |
7 | 9 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) マイティーガール 鹿毛 牝4 白井岳 白井牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-4 池田孝(川崎) |
1-0-2-11 1-0-2-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.04.16 5 C2六 七 八 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 0.4 54.0山林信8人 9ト 4ワク 470 4-4-4-3 シャイニングアトム |
川崎20.03.05 7 C2五 六 七 1400m 左 1:33.5 稍 42.3 2.2 54.0笹川翼10人 12ト 9ワク 472 3-4-5-6 フエ |
川崎20.01.28 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 不 41.8 3.0 54.0山林信10人 12ト 3ワク 467 8-8-8-6 ゴールドソックス |
浦和20.01.15 7 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.7 重 40.5 1.8 54.0山林信11人 12ト 11ワク 464 6-6-6-6 ボナジョルナータ |
川崎20.01.01 11 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:38.1 良 40.2 1.8 54.0五十冬14人 14ト 10ワク 467 11-11-12-10 シャイニーエルフ |
7 | 10 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡8 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-45 吉田正(浦和) |
5-6-0-87 4-6-0-70 1-0-0-17 1-0-0-30 |
浦和20.03.25 11 C2七 八 1500m 左 1:39.9 良 39.5 2.7 56.0高橋哲11人 12ト 8ワク 508 12-12-11-11 エレガンスヘイロー |
船橋20.03.11 11 よみうりランドHA 1200m 左 1:19.8 重 41.2 4.9 56.0高橋哲12人 12ト 4ワク 509 12-12-12 ヴァリオブキングズ |
浦和20.02.19 11 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:41.0 良 41.1 3.9 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 507 12-12-12-12 ホクセツ |
浦和20.01.15 9 C2六 七 1500m 左 1:43.1 重 41.3 5.7 56.0高橋哲12人 12ト 5ワク 510 11-11-11-11 ダノンレジーナ |
川崎20.01.02 13 C2三 四特選 1500m 左 1:40.1 良 40.8 3.7 56.0高橋哲14人 14ト 12ワク 509 14-14-14-14 ノリオサン |
8 | 11 | 父オンファイア 母カナハライサベラ 母父(ピルサドスキー) コウヨウヒリュウ 黒鹿毛 牡8 内海雅之 本巣一敏 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-4 野口孝(浦和) |
6-3-10-48 3-0-5-27 3-3-5-21 1-0-2-20 |
浦和20.03.25 6 幸手市古川橋開通記 1400m 左 1:30.9 良 40.5 0.6 56.0町田直6人 12ト 11ワク 501 3-3-3-4 アーバンブラック |
浦和20.02.20 1 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.2 56.0張田昂7人 12ト 2ワク 492 5-4-4-3 ファイナンス |
船橋20.02.13 4 C2七 八 1200m 左 1:16.1 稍 39.7 1.4 56.5吉留孝11人 11ト 2ワク 493 2-4-3 サダムシオイノモリ |
浦和20.01.16 7 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.5 重 36.1 1.5 56.0吉留孝11人 11ト 2ワク 496 8-6 コウユープリプリ |
大井19.12.30 12 C2四 五 六 1200m 右 1:16.8 稍 39.8 1.9 56.0吉留孝14人 15ト 4ワク 495 13-13 グローバルステップ |
8 | 12 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-3-5-18 1-3-5-18 0-0-0-0 1-3-5-11 |
浦和19.11.25 4 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.8 0.3 54.0保園翔5人 11ト 4ワク 474 1-1-1-1 ベルファーリング |
浦和19.11.06 3 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.6 54.0保園翔7人 11ト 10ワク 478 3-3 カゲカツ |
浦和19.10.08 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 0.9 51.0▲大木天6人 10ト 7ワク 476 4-5 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.9 54.0寺島憂5人 11ト 8ワク 467 3-5 コウユープリプリ |
川崎19.09.04 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 不 38.3 0.6 54.0左海誠5人 12ト 6ワク 469 2-3-3 アクトレス |
[PR] |
---|