地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A4 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ディープシーブルー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 信田牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-4 1-0-1-0 |
金沢20.04.07 3 3歳A4 1400m 右 1:33.3 良 42.4 0.5 56.0池田敦1人 9ト 5ワク 422 3-3-2-3 シオジレア |
金沢20.03.22 1 3歳B4 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 0.1 56.0米倉知1人 7ト 2ワク 420 1-1-1-1 ベルウッドアルプ |
J小倉20.02.22 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.1 重 37.8 2.3 56.0杉原誠18人 18ト 13ワク 414 10-13 テイエムミラージュ |
J小倉20.02.01 9 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 不 36.2 1.6 56.0杉原誠13人 14ト 6ワク 414 8-9 ヴィグラスカイザー |
J中京19.12.14 10 2歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 39.0 2.0 55.0杉原誠14人 15ト 7ワク 426 11-11 ミツカネプリンス |
2 | 2 | 父シルポート 母ニューポートビーチ 母父(キングヘイロー) ハクサンローズ 鹿毛 牝3 河崎五市 田湯牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-0-3 |
金沢20.04.07 8 3歳A3 1400m 右 1:37.2 良 42.0 4.7 54.0堀場裕6人 8ト 7ワク 434 4-5-7-7 トップロイヤル |
金沢20.03.24 5 3歳A2 1500m 右 1:42.4 稍 40.9 1.9 54.0堀場裕6人 6ト 6ワク 430 5-5-5-6 モズトンボ |
金沢20.03.16 7 3歳A2 1500m 右 1:42.4 不 40.9 1.6 54.0堀場裕6人 11ト 4ワク 427 6-7-8-6 チョウマイモン |
大井20.02.25 14 3歳140万円以下 1200m 右 1:17.5 良 38.7 1.7 53.0☆吉井章14人 14ト 12ワク 427 14-14 ムーンクライリング |
大井20.02.04 6 3歳130万円以下 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.5 53.0☆吉井章9人 10ト 1ワク 423 5-4-6-6 リザード |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ポワソニエール 鹿毛 牝3 高嶋航 山下恭茂 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-2-1-1 中川雅(金沢) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-5 |
金沢20.04.14 4 3歳B二走1 1400m 右 1:34.1 不 40.5 3.4 54.0米倉知3人 6ト 4ワク 430 3-3-3-3 ナックライオン |
金沢20.04.07 6 3歳A3 1400m 右 1:35.8 良 42.2 3.3 54.0中島龍4人 8ト 4ワク 439 4-4-5-5 トップロイヤル |
金沢20.03.15 1 3歳B2 1400m 右 1:36.4 稍 41.0 0.4 54.0米倉知3人 9ト 8ワク 430 1-2-2-1 アッシュ |
金沢19.12.08 6 プリムラ賞2歳5以 1500m 右 1:43.4 不 43.8 3.0 54.0青柳正2人 7ト 4ワク 425 1-1-1-2 オーミルシア |
金沢19.11.26 2 2歳未勝利2歳6 1400m 右 1:34.9 不 41.9 2.2 54.0青柳正1人 6ト 3ワク 425 2-1-1-2 ジェイケイジーナ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) ヴァンタンジェンヌ 鹿毛 牝3 村田滋 成隆牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-0-1-1 田嶋幸(金沢) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-1 |
金沢20.04.07 4 3歳A3 1400m 右 1:34.9 良 41.6 2.4 54.0松戸政5人 8ト 8ワク 396 2-2-3-3 トップロイヤル |
金沢20.03.22 1 フリージア賞3歳B 1500m 右 1:42.6 稍 41.5 0.3 54.0松戸政1人 7ト 7ワク 396 1-1-1-1 オールプリンセス |
金沢20.03.15 3 令和2年スタートダ 900m 右 0:58.7 稍 37.7 1.1 54.0松戸政8人 8ト 6ワク 401 2-3 トップロイヤル |
J小倉20.02.16 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 不 40.3 3.6 54.0勝浦正15人 16ト 2ワク 384 13-13-15-16 クリノニキータ |
J中山20.01.25 12 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 稍 40.7 3.4 53.0☆菊澤一14人 14ト 2ワク 386 11-11-12-11 ナリノクリスティー |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) ハリケーンハナ 黒鹿毛 牝3 小平進 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-0-3 |
金沢20.04.07 5 3歳A3 1400m 右 1:35.0 良 41.5 2.5 54.0葛山晃8人 8ト 5ワク 446 6-5-4-4 トップロイヤル |
金沢20.03.24 6 3歳A2 1500m 右 1:44.1 稍 44.0 3.6 54.0葛山晃5人 6ト 1ワク 439 2-2-3-4 モズトンボ |
金沢19.12.08 中止 プリムラ賞2歳5以 1500m 右 不 54.0栗原大1人 7ト 1ワク 448 |
門別19.11.05 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 38.8 0.6 54.0阿部龍7人 12ト 7ワク 452 7-5 サプライズドルチェ |
門別19.10.22 4 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 40.0 0.3 54.0亀井洋8人 9ト 2ワク 458 8-7 カモーンツバサ |
6 | 6 | 父No Nay Never 母Petaluma 母父(Teofilo) ヴィトー 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン MikeChanno |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-1-1 加藤和(金沢) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-1 |
金沢20.04.07 3 3歳A3 1400m 右 1:34.7 良 40.5 2.2 56.0吉原寛2人 8ト 1ワク 489 6-5-6-6 トップロイヤル |
金沢20.03.22 1 3歳B3 1400m 右 1:36.2 稍 41.0 0.7 56.0吉原寛3人 8ト 2ワク 486 1-1-1-1 コスモボンバルダ |
金沢20.03.15 5 令和2年スタートダ 900m 右 0:59.0 稍 37.7 1.4 56.0吉原寛3人 8ト 2ワク 495 7-7 トップロイヤル |
J京都20.02.09 12 3歳未勝利 2200m 芝右 2:20.2 良 39.8 4.1 53.0▲三津隼11人 12ト 12ワク 488 2-2-2-4 ハナビマンカイ |
J京都20.01.18 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 2.3 53.0▲服部寿14人 16ト 8ワク 486 11-10 ピンシャン |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母サフラントウショウ 母父(ラムタラ) タイムカプセル 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 原弘之 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-1-5 0-0-0-2 1-0-1-2 1-0-1-0 |
金沢20.04.05 1 3歳B2 1400m 右 1:34.9 稍 40.2 0.8 56.0堀場裕1人 9ト 4ワク 439 2-2-2-1 ジャニスパール |
金沢20.03.22 3 3歳B4 1400m 右 1:33.7 稍 41.5 1.4 56.0畑中信3人 7ト 5ワク 442 4-4-3-3 ディープシーブルー |
J東京20.02.23 10 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:38.3 良 36.4 3.1 56.0菅原隆10人 10ト 9ワク 440 5-5 オーロラフラッシュ |
J東京20.02.15 14 3歳未勝利 1400m 左 1:29.4 良 40.0 4.0 56.0菅原隆16人 16ト 3ワク 442 8-9 トミケンレゲンダ |
J中山19.11.30 12 2歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.1 2.0 55.0大野拓14人 16ト 2ワク 438 13-13 マイネルワルツ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) シニョーラ 鹿毛 牝3 藏野高 阿部栄乃進 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-3 1-1-0-3 |
金沢20.04.07 5 3歳A4 1400m 右 1:34.1 良 43.0 1.3 54.0吉原寛4人 9ト 2ワク 452 1-1-3-2 シオジレア |
金沢20.03.24 7 3歳A3 1500m 右 1:42.7 稍 44.2 1.8 54.0吉原寛2人 8ト 2ワク 453 2-2-1-3 ユーアーマイソウル |
金沢20.03.16 2 3歳A2 1500m 右 1:41.0 不 40.6 0.2 54.0吉原寛4人 11ト 11ワク 445 1-1-1-1 チョウマイモン |
金沢19.12.27 7 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:40.5 不 41.8 3.0 54.0吉原寛2人 9ト 2ワク 455 3-3-6-5 エムティエーレ |
金沢19.12.08 1 2歳7 1400m 右 1:32.9 不 40.0 0.1 54.0吉原寛1人 8ト 6ワク 457 1-1-1-1 ビクトリアドリーム |
8 | 9 | 父パイロ 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) リリカルフレイム 黒鹿毛 牝3 村瀬正 坂東牧場 |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-0 |
金沢20.04.07 取消 3歳A3 1400m 右 良 54.0栗原大 8ト 3ワク - |
金沢20.03.22 1 カストル特別3歳B 1500m 右 1:42.1 稍 42.6 0.0 54.0田知弘3人 8ト 6ワク 469 2-3-3-2 シュネルン |
金沢20.03.15 3 3歳B3 1400m 右 1:37.5 稍 42.8 1.8 54.0田知弘4人 8ト 3ワク 474 2-2-2-4 マキリ |
J京都20.01.18 15 3歳未勝利 1200m 右 1:18.1 稍 38.9 5.3 54.0柴山雄10人 16ト 2ワク 460 15-15 ピンシャン |
J中山19.12.28 11 2歳新馬 1200m 右 1:16.3 良 40.4 3.2 54.0武藤雅4人 15ト 15ワク 462 4-9 ケイアイピハ |
[PR] |
---|