地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月20日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)128,000 (4着)80,000 (5着)48,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ザルティス 鹿毛 牡3 森田藤治 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
2-0-0-2 1-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢20.03.20 5 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:33.2 稍 42.8 2.9 56.0山本政6人 10ト 8ワク 455 5-5-6-5 フレッチャビアンカ |
水沢20.01.05 1 3歳B2 1400m 右 1:34.9 不 42.8 0.0 55.0山本政3人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ラテール |
水沢19.12.07 4 2歳B2二組 1400m 右 1:32.2 不 40.5 0.6 55.0山本政2人 10ト 4ワク 461 2-2-1-2 フェイドハード |
盛岡19.11.04 1 2歳C2 1000m 左 1:01.7 良 37.2 1.1 55.0高松亮4人 5ト 5ワク 458 1-1 シュガートウショウ |
|
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ノルゲ 母父(ワイルドラッシュ) ダイセンヒーロー 黒鹿毛 牡3 根田喜久雄 地興牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-5 0-0-0-2 |
水沢20.04.05 11 スプリングカップ3 1600m 右 1:50.5 稍 45.2 6.2 56.0阿部英8人 11ト 10ワク 495 9-9-10-11 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.21 5 3歳B1 1400m 右 1:34.2 良 43.1 1.8 56.0岩本怜3人 10ト 9ワク 510 5-5-4-4 キシュウキセキ |
名古屋20.01.14 8 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:34.0 良 41.0 4.2 56.0加藤聡5人 9ト 7ワク 500 8-8-9-9 エイシンハルニレ |
名古屋20.01.01 7 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:35.1 重 42.3 4.2 56.0加藤聡5人 8ト 2ワク 497 5-5-5-6 エイシンハルニレ |
名古屋19.12.11 7 2歳特別2歳1 1400m 右 1:33.7 良 41.1 2.1 55.0大畑雅3人 7ト 5ワク 493 2-2-2-2 ツナグ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡3 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-2 佐藤浩(岩手) |
1-1-1-2 1-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢19.12.09 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.8 不 39.0 0.6 55.0山本聡6人 11ト 9ワク 491 3-3-1-4 グランコージー |
盛岡19.11.11 2 2歳B1 1400m 左 1:27.8 良 39.6 0.2 55.0山本聡1人 9ト 5ワク 487 4-2 トキノマチス |
盛岡19.10.27 4 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.1 0.6 55.0山本聡6人 12ト 8ワク 484 9-5 アクアリーブル |
盛岡19.09.30 3 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.4 良 39.8 1.2 55.0山本聡1人 6ト 3ワク 484 2-2 グランコージー |
盛岡19.09.08 1 ファーストステップ 1000m 左 1:00.7 良 36.5 1.8 55.0山本聡1人 7ト 7ワク 487 1-1 ダイセンスカイ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡3 金野博幸 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-2-4-7 0-0-2-1 1-2-2-6 0-0-0-2 |
水沢20.04.05 5 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.2 稍 43.1 2.9 56.0南郷家5人 11ト 1ワク 419 3-3-4-5 フレッチャビアンカ |
水沢20.03.20 4 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:32.6 稍 43.5 2.3 56.0南郷家4人 10ト 2ワク 424 1-1-1-2 フレッチャビアンカ |
浦和20.02.17 3 3歳四 1400m 左 1:30.7 稍 38.6 0.1 55.0☆福原杏2人 12ト 1ワク 423 8-8-8-5 ソングウィズローズ |
浦和20.01.16 3 3歳五 1400m 左 1:31.9 重 40.0 0.4 55.0☆福原杏3人 10ト 4ワク 426 6-5-5-5 ベニノエンゼル |
船橋19.12.11 7 2歳三 四 1200m 左 1:18.3 稍 42.1 2.9 55.0吉原寛4人 7ト 6ワク 430 5-4-4 ギエムボレロ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝3 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
0-2-0-7 0-1-0-2 0-1-0-5 0-1-0-5 |
水沢20.04.06 7 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 1.9 54.0坂口裕11人 12ト 2ワク 412 11-11-10-10 アンズビジン |
水沢20.03.20 7 奥州弥生賞3歳 1400m 右 1:33.9 稍 43.1 3.6 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 413 9-9-7-8 フレッチャビアンカ |
水沢20.01.02 4 金杯3歳 1600m 右 1:46.6 不 41.7 0.9 54.0菅原俊9人 12ト 4ワク 414 5-4-3-3 シンボ |
水沢19.12.22 4 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.9 重 40.1 0.4 54.0山本政8人 10ト 2ワク 411 4-5-5-5 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 5 2歳B1 1400m 右 1:32.3 不 41.1 1.5 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 410 6-6-5-7 オーゴンノカゼ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-0-2-7 0-0-2-5 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢20.04.05 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.8 稍 41.6 3.5 56.0菅原辰10人 11ト 5ワク 481 11-11-11-10 フレッチャビアンカ |
川崎20.03.03 14 モナーク賞3歳3 1500m 左 1:42.2 稍 43.3 4.3 56.0増田充12人 14ト 11ワク 468 9-13-14-14 アカフジ |
川崎20.01.27 12 ディーバ賞3歳3 1500m 左 1:42.5 重 43.7 4.1 56.0増田充7人 12ト 6ワク 476 7-7-10-12 シナノパワー |
川崎20.01.01 8 2020幕開け特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 2.3 56.0増田充11人 12ト 11ワク 482 3-3-4-4 ボンモマン |
盛岡19.10.13 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.1 稍 40.6 3.6 55.0高松亮5人 7ト 6ワク 465 7-7 グランコージー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝3 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-4 千葉幸(岩手) |
1-1-1-6 1-1-1-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢20.04.06 12 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.7 稍 44.0 4.1 54.0陶文峰12人 12ト 4ワク 468 1-1-5-9 アンズビジン |
水沢20.01.02 10 金杯3歳 1600m 右 1:49.8 不 43.7 4.1 54.0陶文峰12人 12ト 11ワク 465 4-8-11-11 シンボ |
水沢19.12.22 10 GI登録品 高級品 1400m 右 1:34.1 重 42.9 3.6 54.0陶文峰9人 10ト 7ワク 468 8-9-8-10 オーゴンノカゼ |
水沢19.12.09 取消 2歳B1 1400m 右 不 54.0陶文峰 9ト 6ワク - |
盛岡19.11.11 6 2歳B1 1400m 左 1:29.3 良 40.7 1.7 54.0陶文峰2人 9ト 7ワク 455 5-6 トキノマチス |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡3 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
1-0-1-9 1-0-0-6 0-0-1-1 0-0-1-1 |
船橋20.04.01 10 3歳七 1200m 左 1:18.6 不 40.2 2.9 56.0仲野光8人 10ト 1ワク 490 7-9-9 レニープリンス |
川崎20.03.02 9 3歳6イ 1400m 左 1:35.0 重 41.9 1.5 56.0山崎誠5人 12ト 6ワク 479 11-11-11-11 エースソフィア |
川崎20.01.27 9 3歳5 1400m 左 1:35.7 重 43.0 1.7 56.0山崎誠7人 12ト 5ワク 490 4-6-6-7 モンゲーカイザー |
水沢19.12.09 6 2歳B1 1400m 右 1:32.6 不 41.7 1.8 53.0△塚本涼8人 9ト 3ワク 489 4-4-4-6 オーゴンノカゼ |
盛岡19.11.11 5 2歳B1 1400m 左 1:29.2 良 40.0 1.6 52.0▲塚本涼9人 9ト 8ワク 482 8-9 トキノマチス |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝3 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山20.03.28 13 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 36.3 1.5 51.0▲小林大12人 16ト 5ワク 416 6-6 ビップウインク |
J中山20.03.14 16 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:13.2 稍 38.1 2.5 52.0△木幡育12人 16ト 11ワク 416 12-14 ワンスカイ |
J東京20.02.08 16 春菜賞3歳1勝クラ 1400m 芝左 1:24.4 良 37.1 2.7 54.0横山和14人 16ト 14ワク 422 2-2 ビッククインバイオ |
J中山20.01.11 6 朱竹賞3歳1勝クラ 1200m 芝右 1:10.1 良 36.4 1.0 54.0横山和9人 16ト 11ワク 430 3-3 シオミチクレバ |
J中山19.09.07 1 2歳未勝利 1200m 芝右 1:08.7 良 34.3 0.0 54.0武士友5人 16ト 5ワク 414 3-3 ヴォールヴィコント |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母キシュウティアラ 母父(フジキセキ) キシュウキセキ 青鹿毛 牝3 千葉貢 日西牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-0-4-10 0-0-0-0 1-0-4-10 1-0-0-4 |
水沢20.04.06 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.8 稍 41.2 2.2 54.0関本淳9人 12ト 9ワク 412 8-7-11-11 アンズビジン |
水沢20.03.21 1 3歳B1 1400m 右 1:32.4 良 42.0 0.2 54.0関本淳7人 10ト 5ワク 415 2-2-2-1 リュウノブルック |
水沢20.01.05 10 3歳B2 1400m 右 1:37.9 不 44.3 3.0 52.0△塚本涼7人 10ト 7ワク 407 5-7-10-10 ザルティス |
水沢19.12.22 6 2歳B1 1400m 右 1:33.8 重 41.1 1.0 54.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 410 3-4-5-4 リュウワンティアオ |
水沢19.12.07 4 2歳B2一組 1400m 右 1:32.7 不 41.9 1.6 54.0山本政2人 10ト 7ワク 414 6-6-6-4 ハルタ |
[PR] |
---|