地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月16日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳条件 4-2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ラストチャレンジ 黒鹿毛 牡3 松永要一 浅川牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別19.10.30 11 2歳 3組 1000m 右 1:05.3 良 40.2 4.4 55.0桑村真9人 11ト 5ワク 438 8-9 ストーミーラヴ |
門別19.10.09 1 2歳 新馬 1000m 右 1:03.0 不 37.6 0.0 55.0桑村真4人 5ト 6ワク 446 2-2 オーミルシア |
|||
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラヴァーキン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-0-17 0-0-0-5 1-0-0-12 1-0-0-12 |
浦和20.03.26 4 3歳六 1400m 左 1:32.6 良 39.4 1.1 54.0楢崎功3人 11ト 2ワク 434 9-9-7-7 ハクサンホーリー |
川崎20.03.02 9 3歳7ロ 1400m 左 1:36.0 重 43.3 2.6 54.0岡田大3人 10ト 7ワク 429 6-8-6-9 トライゾン |
浦和20.02.20 4 3歳七 1400m 左 1:32.9 良 39.9 0.3 54.0岡田大9人 12ト 8ワク 427 8-7-7-5 トゥーナノクターン |
浦和20.01.17 6 3歳六 1400m 左 1:34.0 稍 40.7 1.6 54.0岡田大5人 10ト 9ワク 427 4-4-4-6 ローズオブセイコー |
浦和19.12.24 7 2歳三 1400m 左 1:34.0 重 42.1 2.9 54.0楢崎功7人 10ト 9ワク 424 7-7-6-8 レイズアストーム |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-7 |
門別19.11.05 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 良 37.4 0.0 54.0山本咲10人 12ト 5ワク 426 5-5 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.24 11 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.2 54.0桑村真6人 12ト 11ワク 430 6-6 リワードアヴァロン |
門別19.10.02 7 2歳 OP 1500m 右 1:39.9 良 42.4 2.7 54.0井上幹5人 9ト 1ワク 430 3-4-5-7 ミカチャン |
門別19.09.17 1 ミシャ賞2歳未勝利 1500m 右 1:37.8 良 39.8 1.5 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ネイチャークラウド |
門別19.09.04 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.9 良 40.0 1.4 54.0岩橋勇6人 10ト 8ワク 428 1-1-7-7 スーパーローズ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) スモウブインタリズ 鹿毛 牡3 芳賀克也 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-5 小野望(北海道) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-13 1-1-0-8 |
園田20.03.13 12 3歳C1 1230m 右 1:21.9 稍 40.5 1.8 55.0大柿一12人 12ト 10ワク 438 7-8-9-11 サラサ |
園田20.02.13 11 3歳B二特別 1400m 右 1:33.4 重 41.9 3.0 54.0☆長谷駿6人 11ト 11ワク 436 6-6-8-9 ブラッドクロス |
姫路20.01.21 12 3歳BC1特別 1400m 右 1:36.5 良 41.9 2.4 55.0☆長谷駿6人 12ト 1ワク 439 4-4-8-12 マロンドクイーン |
園田19.12.30 5 2歳 1400m 右 1:29.9 不 40.5 1.2 55.0川原正7人 12ト 12ワク 440 2-2-2-3 カトゥール |
園田19.12.13 5 2歳200万円以下 1230m 右 1:22.5 良 40.3 1.3 55.0下原理4人 10ト 2ワク 439 3-3-4-5 ヘヴンリージェガー |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝3 宮澤健 谷藤弘美 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-15 1-0-2-8 |
高知20.03.11 8 C3-7 1300m 右 1:27.4 不 41.3 2.5 54.0山崎雅9人 9ト 7ワク 420 8-7-7-8 モウコフクソウ |
高知20.02.26 8 C3-8 1300m 右 1:28.8 重 42.3 1.8 50.0★濱尚美6人 11ト 6ワク 418 4-5-5-7 アウグローニ |
高知20.02.11 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 稍 42.3 1.4 54.0山崎雅5人 12ト 5ワク 416 2-2-2-2 リンクスリン |
高知20.01.29 7 C3-9 1300m 右 1:25.2 不 40.4 2.2 54.0山崎雅7人 8ト 1ワク 416 5-5-6-6 デルマシャイヨー |
高知20.01.22 12 C3-16記者選抜 1400m 右 1:40.4 重 46.3 5.6 54.0山崎雅5人 12ト 10ワク 422 12-11-12-12 ヒョットシテ |
6 | 6 | 父Two Step Salsa 母アクトアウト 母父(Storm Cat) エイシンアサヒダケ 黒鹿毛 牡3 光安了 栄進牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-14 1-1-2-8 |
佐賀20.02.23 7 ポーラスター特選3 1750m 右 1:59.0 重 41.8 3.6 56.0山口勲7人 10ト 9ワク 464 5-5-5-6 エアーポケット |
佐賀20.02.08 5 背振山特選3歳-1 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.8 56.0山口勲4人 11ト 1ワク 463 1-1-1-3 ワンビリーブ |
佐賀20.01.19 4 ホワイトスター特選 1400m 右 1:30.8 稍 39.7 1.0 56.0岩橋勇6人 11ト 3ワク 466 4-4-4-3 キタカラキタムスメ |
園田20.01.03 6 3歳特別 1400m 右 1:30.1 重 39.9 0.7 55.0鴨宮祥6人 9ト 7ワク 461 3-3-3-4 エムザックベルガー |
園田19.12.19 4 2歳一 1400m 右 1:33.1 稍 40.1 0.8 55.0鴨宮祥5人 10ト 4ワク 465 4-4-5-5 キクノナナ |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スパニエル 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
[PR] |
---|