地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月14日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
桜吹雪特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母シンティー 母父(Sunday Silence) タイガーアイ 鹿毛 牝5 大道数美 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-3 法理勝(笠松) |
5-11-2-14 0-0-0-1 5-11-2-9 1-1-0-3 |
笠松20.04.01 7 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.6 重 38.4 0.6 54.0大原浩5人 7ト 5ワク 430 6-6-6-6 オルオル |
笠松20.03.04 2 早春特別B1 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.4 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 435 4-3-5-5 オクラ |
笠松20.02.18 1 サラ系B3組 1600m 右 1:42.2 重 39.0 0.4 54.0佐藤友4人 9ト 3ワク 436 2-2-2-1 クロノスバローズ |
笠松20.02.04 5 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.6 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 436 3-4-3-3 ペイシャルナ |
笠松20.01.20 4 大寒賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.5 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 436 5-4-5-6 エストレラブランコ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-1-3-25 0-0-0-1 5-1-3-14 3-0-3-6 |
笠松20.04.02 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 0.1 54.0藤原幹5人 9ト 2ワク 441 5-4-4-4 マーメイドモアナ |
笠松20.03.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.0 良 37.4 1.2 54.0筒井勇8人 12ト 10ワク 435 11-12-11-11 オルオル |
笠松20.03.04 除外 東風賞A4B3特選 1400m 右 稍 54.0池田敏 10ト 1ワク 434 |
笠松20.02.18 5 サラ系B3組 1600m 右 1:43.5 重 39.1 1.3 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 434 8-7-7-7 タイガーアイ |
笠松20.02.04 6 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.7 良 37.8 0.6 54.0向山牧6人 10ト 9ワク 430 10-10-8-7 ペイシャルナ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 田中成奉 佐藤牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-1-2 後藤佑(笠松) |
7-7-2-15 6-3-0-9 0-3-2-3 0-2-1-3 |
笠松20.03.19 2 春分特別A3 1400m 右 1:27.4 良 38.3 1.3 56.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 452 5-5-4-4 サウスリバティー |
笠松20.03.04 4 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.7 57.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 458 5-5-5-5 セルリアンラグバ |
笠松20.02.19 5 サラ系A4組特選 1600m 右 1:43.7 良 41.0 2.5 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 455 3-3-3-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.02.04 2 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.1 57.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 456 2-2-2-1 ペイシャルナ |
笠松20.01.22 3 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:27.7 良 37.6 0.7 57.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 456 2-3-3-3 サウスリバティー |
4 | 4 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL サンバマウンテンファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
9-1-1-12 0-0-0-5 9-1-1-4 9-1-1-1 |
笠松20.04.01 1 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.1 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 433 4-4-5-5 オクラ |
笠松20.03.17 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.8 良 37.2 0.7 54.0水野翔1人 12ト 2ワク 433 4-4-4-2 ステラポラーレ |
笠松20.03.04 5 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:29.5 稍 39.6 0.8 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 436 6-7-4-3 セルリアンラグバ |
笠松20.02.17 2 白梅賞B2特選 1600m 右 1:42.2 稍 38.6 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 8ワク 431 2-2-2-2 オクラ |
笠松20.02.07 1 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:42.3 良 38.7 0.3 54.0藤原幹1人 7ト 1ワク 433 1-1-1-1 デルグレネ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 9-3-5-10 森山英(笠松) |
10-3-5-15 0-0-0-0 10-3-5-12 10-3-5-11 |
笠松20.04.01 4 淡墨桜特別B1 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.2 56.0吉井友6人 7ト 1ワク 403 1-1-1-2 オルオル |
笠松20.03.17 6 花月特別B1 1800m 右 1:57.8 良 39.5 0.9 56.0吉井友4人 10ト 9ワク 401 4-4-3-4 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 5 早春特別B1 1600m 右 1:42.7 良 39.1 0.5 56.0吉井友4人 10ト 9ワク 401 3-4-3-2 オクラ |
笠松20.02.17 2 仲春特別B1 1400m 右 1:28.4 稍 39.2 0.6 56.0吉井友5人 9ト 1ワク 398 4-3-3-3 ペイシャスター |
笠松20.02.03 1 こぶし特別B1 1800m 右 1:58.6 良 38.2 0.0 56.0吉井友2人 6ト 6ワク 395 2-2-2-2 ダノンイーグル |
6 | 6 | 父セイントアレックス 母ローズカーニバル 母父(Silver Deputy) チャーチタウン 鹿毛 牡5 橘勝年 オリエント牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-3-1-19 0-0-0-4 3-3-1-13 2-0-0-1 |
笠松20.03.19 12 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:08.1 良 43.2 5.9 57.0岡部誠1人 12ト 9ワク 518 3-2-7-12 ニューホープ |
笠松20.03.04 1 春蘭賞B2特選 1400m 右 1:27.7 良 39.4 0.9 56.0岡部誠1人 11ト 10ワク 518 1-1-1-1 ドリームパーリオ |
笠松20.01.22 1 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:54.9 良 39.5 0.9 57.0水口優1人 9ト 3ワク 505 1-1-1-1 エイシンオズ |
J阪神19.12.22 15 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:10.4 良 41.6 3.2 57.0水口優13人 16ト 5ワク 502 2-2-2-4 クリノカポネ |
園田19.08.22 5 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:30.2 良 40.4 1.7 56.0水口優3人 12ト 9ワク 502 2-2-3-4 メイショウハニー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-2-5-20 2-0-1-10 3-2-4-10 2-2-3-6 |
笠松20.04.06 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.1 57.0大塚研1人 8ト 2ワク 452 6-5-4-4 トーセンパッソ |
笠松20.03.17 9 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.6 1.4 56.0東川公7人 12ト 11ワク 450 10-11-10-9 オルオル |
笠松20.03.04 2 サラ系B4組 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.5 56.0東川公7人 10ト 10ワク 455 1-2-2-2 グレイトデピュティ |
笠松20.02.18 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 重 37.8 1.5 56.0東川公7人 9ト 5ワク 454 8-7-7-7 スターシード |
笠松20.02.04 9 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 38.5 1.4 56.0松本剛6人 10ト 7ワク 455 8-9-8-7 サイレンスミラー |
[PR] |
---|