地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月12日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 菅原右(岩手) |
4-5-1-35 1-0-0-16 3-2-0-12 3-2-0-11 |
水沢20.03.29 6 C1四組 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 0.6 54.0陶文峰4人 12ト 4ワク 438 4-5-5-6 プラトンイミシャン |
水沢20.01.03 7 B1二組 1600m 右 1:44.1 不 40.2 0.9 54.0陶文峰3人 12ト 1ワク 439 4-4-4-4 アテナリ |
水沢19.12.22 2 B1三組 1600m 右 1:44.9 重 40.9 0.4 54.0陶文峰5人 10ト 3ワク 441 4-4-5-4 スクリーバ |
水沢19.12.08 7 B1三組 1600m 右 1:42.7 不 38.4 1.3 54.0陶文峰9人 11ト 3ワク 442 6-7-9-6 アドマイヤテン |
盛岡19.11.11 5 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.4 54.0陶文峰7人 10ト 10ワク 437 3-4 クインズベガ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) シュガースティック 栗毛 牝4 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-11 1-1-2-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.03.29 4 C1四組 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 0.4 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 467 3-3-3-3 プラトンイミシャン |
浦和20.01.16 11 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.1 重 40.5 1.9 54.0見越彬11人 12ト 7ワク 464 7-7-10-11 リュウノジャズ |
浦和19.12.24 7 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.7 1.3 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 463 8-7-9-9 モリデンワルツ |
船橋19.12.13 11 C2九 十 1200m 左 1:18.2 稍 39.8 3.2 54.0見越彬8人 12ト 9ワク 463 11-12-12 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.28 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:40.7 重 41.0 2.6 54.0五十冬9人 12ト 6ワク 458 9-10-11-11 ショウナンアリババ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-2 櫻田康(岩手) |
2-1-4-21 1-0-0-2 1-1-3-4 1-1-1-2 |
水沢20.03.28 2 C1七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 0.3 54.0鈴木祐2人 12ト 6ワク 463 2-2-1-1 フォローユアハート |
水沢20.01.07 3 C1二組 1600m 右 1:45.2 不 41.0 0.4 54.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 466 5-5-4-3 フォローユアハート |
水沢19.12.31 5 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.8 1.5 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 465 7-8-3-2 アドマイヤコメット |
水沢19.12.17 4 C1一組 1600m 右 1:44.5 不 40.0 0.9 54.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 467 3-3-3-3 アドマイヤコメット |
J福島19.11.16 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.5 良 36.6 1.6 55.0木幡初16人 16ト 4ワク 470 1-1-2-3 ココナッツスルー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡5 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-7-13 城地俊(岩手) |
3-4-9-23 1-2-3-6 2-0-5-6 2-0-5-5 |
水沢20.03.29 7 C1四組 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 1.5 56.0南郷家5人 12ト 8ワク 438 10-10-7-8 プラトンイミシャン |
水沢20.01.06 1 C1五組 1400m 右 1:30.7 不 38.9 0.2 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 432 7-7-7-3 ブリュレ |
水沢19.12.30 3 C1六組 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.2 56.0南郷家2人 11ト 11ワク 441 8-9-8-7 マイネルレハイム |
水沢19.12.15 3 C1四組 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.5 56.0南郷家7人 12ト 3ワク 437 10-9-6-3 メイクミーラフ |
盛岡19.11.16 4 オッズパークプレミ 1600m 左 1:40.6 稍 37.6 0.4 56.0南郷家5人 8ト 8ワク 429 4-4 グルース |
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母ポロメリア 母父(プリサイスエンド) ゼネラルマッターレ 栗毛 牝5 大黒富美子 レジェンドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-5 村上昌(岩手) |
4-4-10-36 0-3-2-4 4-1-8-29 2-0-0-3 |
水沢20.03.29 8 C1四組 1400m 右 1:34.0 稍 41.9 1.6 54.0坂口裕9人 12ト 6ワク 460 7-7-8-7 プラトンイミシャン |
水沢20.01.07 10 C2一組 1400m 右 1:33.1 不 41.1 2.3 54.0阿部英7人 11ト 4ワク 462 5-5-5-7 シンデレラマキ |
水沢19.12.31 8 オッズパーク シル 1400m 右 1:31.1 不 39.6 1.8 54.0坂口裕3人 12ト 6ワク 461 8-8-9-10 チェスターコート |
水沢19.12.17 1 C2三組 1400m 右 1:31.5 不 41.2 0.3 54.0南郷家2人 8ト 4ワク 457 3-3-3-3 マースルマン |
水沢19.12.08 1 C2六組 1400m 右 1:29.2 不 39.0 0.1 54.0南郷家2人 12ト 1ワク 458 4-4-4-2 マハロモアナ |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母アグネスリース 母父(フレンチデピュティ) レディポワソン 鹿毛 牝4 近藤克麿 カタオカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-0-5 橘友和(岩手) |
1-1-2-10 0-1-1-1 1-0-0-4 1-0-0-3 |
水沢20.03.29 11 C1四組 1400m 右 1:34.8 稍 41.6 2.4 54.0大坪慎12人 12ト 10ワク 471 6-9-12-11 プラトンイミシャン |
水沢20.01.06 4 C2五組 1400m 右 1:32.2 不 39.9 0.5 54.0大坪慎5人 10ト 10ワク 485 3-5-4-3 ミズサンタイム |
水沢19.12.24 1 C2八組 1400m 右 1:33.4 不 41.7 0.1 54.0大坪慎1人 12ト 8ワク 485 5-6-5-3 トーヨーダッシュ |
水沢19.12.16 5 C2七組 1400m 右 1:32.3 不 41.3 0.8 54.0大坪慎3人 10ト 8ワク 484 4-4-4-3 ライトセイラ |
盛岡19.11.17 4 TEL杯うま得in 1400m 左 1:28.2 良 37.9 1.3 54.0大坪慎4人 9ト 6ワク 483 5-5 コトブキスフェール |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ライトセイラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 佐竹学 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 平沢芳(岩手) |
5-5-2-39 0-1-0-0 5-4-2-39 3-0-0-3 |
水沢20.03.30 1 C2五組 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.8 54.0陶文峰2人 6ト 4ワク 441 1-1-1-1 ハナミン |
水沢20.03.22 12 C2四組 1400m 右 1:37.4 稍 46.2 5.2 54.0鈴木祐2人 12ト 10ワク 444 1-1-3-7 サンドファースト |
水沢20.01.06 4 C2四組 1400m 右 1:32.9 不 42.1 2.1 52.0△塚本涼2人 10ト 1ワク 437 1-1-1-3 ドラジュワール |
水沢19.12.24 4 C2 850m 右 0:52.9 不 38.0 1.4 54.0大坪慎2人 9ト 7ワク 435 1-1 シンデレラマキ |
水沢19.12.16 1 C2七組 1400m 右 1:31.5 不 41.6 0.2 52.0△塚本涼2人 10ト 10ワク 436 1-1-1-1 スリン |
6 | 8 | 父ワークフォース 母オーブリエチア 母父(フジキセキ) ブルベアクレソン 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 猿倉牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-2-4-24 1-1-3-15 2-1-1-7 0-0-0-1 |
水沢20.03.29 12 C1四組 1400m 右 1:37.1 稍 44.0 4.7 56.0岩本怜11人 12ト 12ワク 441 7-8-9-12 プラトンイミシャン |
浦和20.01.17 6 特選C3一 二 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 2.1 56.0落合玄12人 12ト 3ワク 435 11-11-11-8 デンコウメジャー |
船橋20.01.10 14 第2回ホースプロジ 1600m 左 1:49.3 稍 44.0 4.8 53.5▲赤津和13人 14ト 8ワク 438 10-9-9-12 オスティリオ |
大井19.12.26 13 C2七 八 九 1600m 右 1:48.4 重 42.7 4.8 55.0☆福原杏14人 14ト 3ワク 431 9-10-11-10 フェブタイズ |
浦和19.11.26 11 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:34.1 重 41.4 3.1 52.0★中島良12人 12ト 1ワク 431 9-10-11-11 チャーミングボイス |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝6 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
5-9-15-48 3-4-10-20 2-5-5-25 2-5-5-24 |
水沢20.03.29 3 C1五組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 0.1 54.0高橋悠6人 11ト 4ワク 486 6-6-5-4 ダンストンリアン |
水沢20.01.02 2 B2四組 1600m 右 1:45.4 不 40.1 0.0 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 486 7-6-7-5 オテンバキッズ |
水沢19.12.24 5 B2三組 1600m 右 1:46.9 不 41.2 0.4 54.0阿部英9人 12ト 10ワク 490 11-9-11-9 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 7 B2四組 1600m 右 1:44.7 不 40.1 1.1 54.0大坪慎9人 12ト 10ワク 498 7-6-8-8 ワタリエミネント |
盛岡19.11.09 4 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.9 良 38.1 0.9 51.0▲塚本涼8人 12ト 8ワク 482 11-6 コウギョウネルソン |
7 | 10 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン6 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-9 新田守(岩手) |
1-3-3-17 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢20.03.29 4 C1五組 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 0.3 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 479 5-5-6-5 ダンストンリアン |
水沢20.01.07 7 睦月特別A 1800m 右 2:00.3 不 39.3 1.4 56.0菅原辰9人 10ト 9ワク 484 7-7-7-7 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 8 2019ファイナル 1600m 右 1:44.8 不 38.1 2.5 56.0陶文峰11人 11ト 7ワク 487 10-9-10-10 トミケンスラーヴァ |
水沢19.12.17 7 冬至特別A一組 1900m 右 2:07.2 不 40.4 1.6 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 489 9-8-7-7 センティグレード |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0木村暁 0ト 9ワク - |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡4 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-5-12 1-2-4-5 2-1-1-6 2-1-1-3 |
水沢20.03.29 10 C1四組 1400m 右 1:34.2 稍 41.7 1.8 52.0★関本玲7人 12ト 11ワク 457 11-12-11-10 プラトンイミシャン |
水沢20.01.07 7 C2一組 1400m 右 1:32.8 不 40.0 2.0 56.0大坪慎9人 11ト 7ワク 447 11-9-9-7 シンデレラマキ |
水沢19.12.31 10 オッズパーク シル 1400m 右 1:31.5 不 39.0 2.2 56.0山本聡5人 12ト 9ワク 448 12-12-11-11 チェスターコート |
水沢19.12.17 1 C2二組 1400m 右 1:32.2 不 39.4 0.2 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 448 5-5-4-2 ボーンインメイ |
水沢19.12.09 3 C2二組 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.3 56.0山本聡3人 12ト 9ワク 452 6-7-5-4 エルラティオ |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン5 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-2-4-15 4-0-4-3 2-1-0-6 2-1-0-6 |
盛岡19.10.28 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.6 良 38.5 0.2 56.0菅原俊4人 11ト 1ワク 459 4-3 エンドゲーム |
盛岡19.09.30 6 B2一組 1800m 左 1:58.8 良 40.0 1.7 56.0大坪慎5人 11ト 11ワク 458 9-10-9-9 マイネルバローネ |
水沢19.08.18 2 B2 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.4 56.0山本聡2人 8ト 4ワク 468 5-5-5-5 メルトポイント |
盛岡19.08.04 3 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.4 56.0山本聡3人 9ト 8ワク 465 5-5 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.22 3 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.5 56.0菅原辰3人 7ト 7ワク 467 4-4 ポイントプラス |
[PR] |
---|