地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月11日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
チャレンジシリーズC2-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝5 吉田哲 岡田スタツド |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 2-0-1-2 井樋明(佐賀) |
6-2-6-32 1-0-2-3 5-2-4-26 2-0-2-3 |
佐賀20.03.26 1 C2-9組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.0 54.0吉本隆5人 10ト 3ワク 421 1-1-1-1 モズマチニマッター |
佐賀20.03.14 8 C2-9組 1300m 右 1:25.7 稍 40.1 2.1 54.0吉本隆2人 9ト 7ワク 425 3-4-4-5 カレンヒップスター |
佐賀20.02.27 4 C2-10組 1300m 右 1:25.5 重 40.3 0.3 54.0吉本隆3人 10ト 2ワク 429 1-1-1-1 マインナナ |
佐賀20.02.11 3 オッズパーク杯C2 1300m 右 1:25.8 良 38.7 0.5 54.0吉本隆3人 9ト 1ワク 426 1-1-1-1 マリノエリー |
佐賀20.02.01 1 C2-33組 1300m 右 1:24.3 重 38.4 0.9 54.0吉本隆1人 11ト 3ワク 426 1-1-1-1 グレイスベルン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母シーガルサリー 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンダナ 栗毛 牝5 副島義久 下河辺牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-4 真島元(佐賀) |
3-4-4-22 0-0-0-0 3-4-4-17 3-4-4-13 |
佐賀20.03.29 7 春風特選C2-1組 1750m 右 1:58.1 重 39.3 1.2 51.0▲仲原大5人 10ト 7ワク 503 5-5-5-5 マリヒメ |
佐賀20.03.01 4 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.5 51.0▲仲原大6人 12ト 9ワク 502 3-3-1-1 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.15 2 C2-5組 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.6 54.0真島正5人 9ト 3ワク 503 5-4-3-2 シゲルトラメイシ |
佐賀20.01.26 5 C2-5組 1300m 右 1:25.3 不 38.6 1.0 51.0▲仲原大4人 10ト 6ワク 505 9-8-7-9 メイショウサガノ |
佐賀20.01.12 4 吉祥杯C2-5組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.8 54.0真島正4人 11ト 10ワク 499 5-6-4-5 トモジャック |
3 | 3 | 父スマートロビン 母ナムラスプレンダー 母父(サクラバクシンオー) ナムラユッキー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 八田ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
7-7-1-22 0-0-0-0 7-7-1-20 0-0-0-0 |
名古屋20.03.11 7 B4組 1400m 右 1:33.3 不 39.5 2.2 54.0横井将11人 11ト 2ワク 479 7-7-7-8 アルレーサー |
名古屋20.02.26 10 寒肥賞B4 1600m 右 1:48.0 稍 42.6 2.6 54.0村上弘9人 10ト 10ワク 480 4-4-6-9 コスモポルベーラ |
名古屋20.02.11 8 B4組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 3.1 54.0横井将7人 10ト 7ワク 480 6-6-6-6 トーホウフレーテ |
名古屋20.01.28 7 B4組 1600m 右 1:48.2 稍 42.2 2.1 54.0横井将7人 9ト 8ワク 480 2-2-2-3 コルテ |
名古屋20.01.15 8 B4組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.6 54.0横井将8人 9ト 7ワク 483 5-5-6-8 ミキノティンパニー |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母シーズガレット 母父(アグネスフライト) ビディー 黒鹿毛 牝4 三岡陽 庄野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-0 中川竜(佐賀) |
2-4-3-12 1-2-3-7 1-2-0-4 1-1-0-2 |
佐賀20.03.29 2 SAGAジョッキー 1400m 右 1:30.2 重 37.1 0.1 54.0川島拓7人 10ト 8ワク 421 10-10-10-2 ダダッコ |
佐賀20.03.15 6 C2-5組 1400m 右 1:33.8 良 39.7 2.6 53.0☆出水拓2人 7ト 5ワク 430 4-5-6-6 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.15 取消 C2-5組 1400m 右 重 53.0☆出水拓 9ト 9ワク - |
佐賀20.01.26 4 C2-5組 1300m 右 1:25.2 不 38.9 0.9 53.0☆出水拓1人 10ト 8ワク 424 6-6-6-5 メイショウサガノ |
佐賀20.01.13 1 C2-13組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.9 54.0兒島真2人 9ト 9ワク 432 7-4-3-1 マヨルカフレイバー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ザフラッツ 母父(Giant’s Causeway) カガコルヴェヤ 栗毛 牝4 組)西野畜産組合 飛野牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-2-2-14 0-0-0-7 2-2-2-6 2-2-2-3 |
佐賀20.03.26 10 季春特選C2-2組 1400m 右 1:32.7 稍 41.1 2.2 54.0山下裕7人 10ト 9ワク 455 8-10-8-10 カレンヒップスター |
川崎20.03.03 11 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:19.9 稍 43.9 3.6 54.0西啓太11人 14ト 5ワク 464 1-1-4-6 タイムファクター |
船橋20.02.13 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.5 稍 41.5 2.5 54.5西啓太10人 12ト 5ワク 464 5-8-9 シュペルブソワレ |
川崎20.01.28 11 C3六 七 八 1400m 左 1:36.6 不 43.4 3.0 54.0本橋孝6人 12ト 2ワク 465 7-8-9-10 ミスティネイル |
佐賀19.12.17 2 C2-3組 1400m 右 1:31.0 重 38.9 0.4 54.0鮫島克2人 9ト 6ワク 475 3-3-3-3 ワンダーボーイ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) カシノランド 黒鹿毛 牡8 柏木務 日西牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-2-1-4 古賀光(佐賀) |
4-8-6-39 0-2-0-5 4-6-6-29 3-2-1-6 |
佐賀20.03.26 5 季春特選C2-2組 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 1.2 56.0石川慎2人 10ト 2ワク 525 5-1-3-3 カレンヒップスター |
佐賀20.03.12 1 C2-10組 1400m 右 1:31.0 稍 39.1 0.4 56.0石川慎1人 10ト 6ワク 527 3-3-2-1 ミオドルチェ |
佐賀20.02.27 2 C2-13組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.1 56.0石川慎2人 9ト 4ワク 524 5-5-5-3 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.08 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 良 39.6 1.1 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 517 5-3-2-1 ヤスノギムレット |
佐賀20.02.01 3 C2-34組 1300m 右 1:25.5 重 40.2 0.6 56.0石川慎1人 11ト 5ワク 512 6-7-6-5 マリノシンガ |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) サイモンルチアーノ 栗毛 牡5 北原大史 今川満良 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-3-0-0 三小幸(佐賀) |
5-4-2-20 0-0-0-4 5-4-2-10 2-3-0-0 |
佐賀20.03.28 2 C2-4組 1400m 右 1:31.1 不 38.7 1.1 55.0☆出水拓1人 10ト 10ワク 517 3-4-4-4 マイネルオリエンス |
佐賀20.03.15 2 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.7 55.0☆出水拓1人 9ト 9ワク 514 3-4-3-5 プルマブランカ |
佐賀20.02.09 1 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:23.3 良 39.0 0.0 55.0☆出水拓1人 10ト 6ワク 515 2-2-1-1 フォーエロ |
佐賀20.01.19 1 C2-23組 1300m 右 1:24.1 稍 39.5 1.0 55.0☆出水拓1人 10ト 8ワク 510 1-2-1-1 スターオブレビュー |
佐賀20.01.04 2 C2-28組 1300m 右 1:24.5 稍 38.5 0.3 55.0☆出水拓3人 9ト 8ワク 510 2-2-1-3 リーダーズ |
7 | 8 | 父スクワートルスクワート 母エプソムアイリス 母父(クロフネ) ツギノイッテ 黒鹿毛 牡4 西村新一郎 織笠時男 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-1-1-18 古賀光(佐賀) |
3-1-2-25 0-0-0-1 3-1-2-23 3-1-2-22 |
佐賀20.03.26 6 季春特選C2-2組 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 1.4 53.0▲仲原大6人 10ト 8ワク 487 7-8-10-9 カレンヒップスター |
佐賀20.03.14 6 サンライズ特選C2 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.2 56.0竹吉徹6人 11ト 5ワク 487 9-10-11-9 エバーパッション |
佐賀20.03.01 5 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.1 不 39.4 0.6 56.0竹吉徹9人 12ト 5ワク 490 10-9-10-7 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.11 1 楽天競馬“ポッ娘” 1300m 右 1:25.3 良 38.5 0.1 56.0竹吉徹8人 10ト 8ワク 486 8-9-9-8 カシノグランプリ |
佐賀20.02.02 9 C2-27組 1300m 右 1:24.7 重 39.0 1.7 56.0竹吉徹8人 11ト 3ワク 486 7-7-8-10 ウインライジン |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) アドアパルス 黒鹿毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
3-2-3-7 0-0-0-0 3-2-3-4 3-2-3-4 |
佐賀20.03.12 10 こいぬ座特選C2- 1800m 右 2:02.5 良 42.9 3.5 54.0倉富隆6人 11ト 9ワク 412 4-4-7-8 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.03.01 3 C2-3組 1400m 右 1:31.5 不 39.4 2.0 54.0倉富隆3人 8ト 6ワク 413 5-5-6-3 マースルマン |
佐賀20.01.25 1 C2-10組 1400m 右 1:32.3 重 39.9 0.3 54.0倉富隆2人 9ト 2ワク 400 4-4-4-3 ミサトラモーヌ |
佐賀20.01.04 1 C2-20組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.0 54.0倉富隆1人 10ト 1ワク 409 6-6-3-2 リッカシップ |
佐賀19.12.08 2 C2-21組 1400m 右 1:32.7 稍 39.0 0.9 54.0倉富隆2人 8ト 2ワク 406 4-4-3-2 ビレッジベルベ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母オンリーザロンリー 母父(Bering) マインナナ 鹿毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 2-1-2-1 山下定(佐賀) |
2-2-2-22 0-0-0-2 2-2-2-18 2-1-2-2 |
佐賀20.03.26 3 季春特選C2-2組 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 0.7 52.0△岩永千8人 10ト 7ワク 393 10-9-7-6 カレンヒップスター |
佐賀20.03.12 7 こいぬ座特選C2- 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.3 54.0田中純5人 11ト 1ワク 391 11-11-11-9 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.02.27 1 C2-10組 1300m 右 1:25.2 重 39.8 0.0 52.0△岩永千2人 10ト 10ワク 390 3-3-3-3 マイネルデインティ |
佐賀20.02.11 4 オッズパーク杯C2 1300m 右 1:26.7 良 38.7 1.4 52.0△岩永千1人 9ト 2ワク 400 5-4-6-4 マリノエリー |
佐賀20.01.19 1 C2-20組 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 0.3 52.0△岩永千1人 10ト 3ワク 393 1-1-1-1 サンライズエール |
[PR] |
---|