地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月10日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
サンケイスポーツ賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
2-1-3-11 1-0-2-4 1-1-1-6 0-1-0-0 |
大井20.03.19 2 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.2 54.0町田直3人 14ト 3ワク 479 7-7 チチブリュウセイ |
川崎20.03.04 7 J交 マーチスター 1600m 左 1:43.8 稍 38.0 0.9 55.0町田直6人 12ト 3ワク 484 6-6-10-10 リュウノセンター |
J中山20.01.11 8 頌春賞4歳上2勝ク 1200m 右 1:11.8 良 36.9 0.6 55.0菊澤一9人 16ト 15ワク 486 9-10 ショウナンカイドウ |
J東京19.11.17 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 36.9 1.6 54.0☆菊澤一10人 16ト 13ワク 482 12-12 デピュティプライム |
J東京19.06.09 6 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:23.5 重 36.5 0.6 55.0菊澤一5人 16ト 7ワク 484 6-6 メイショウミライ |
2 | 2 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡8 豊島愛子 シンボリ牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-1-2-3 久保信(大井) |
16-10-9-29 0-0-0-4 16-10-9-22 7-4-7-15 |
大井20.03.16 2 春水賞B3三 四選 1200m 右 1:14.9 重 38.2 0.2 56.0岡村健5人 15ト 13ワク 506 11-10 フライングビーノ |
大井20.02.25 3 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.1 56.0岡村健10人 16ト 8ワク 511 9-9 タイムゴールド |
大井20.02.05 9 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.8 良 38.9 1.2 56.0東原悠12人 16ト 11ワク 511 8-9 チチブリュウセイ |
大井20.01.22 3 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:14.6 重 38.2 1.0 56.0東原悠10人 14ト 3ワク 512 7-7 セレノグラフィー |
大井19.12.31 8 カウントダウン20 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.7 56.0岡村健14人 15ト 14ワク 514 5-6 スリーフォールド |
3 | 3 | 父ハイアーゲーム 母メジロホリデイ 母父(フレンチデピュティ) ノーモアゲーム 鹿毛 牡7 内藤好江 中館牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
4-1-2-24 3-1-1-15 1-0-1-9 0-0-0-2 |
船橋20.04.03 4 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.4 稍 36.0 0.5 57.0笹川翼5人 12ト 6ワク 495 10-8-7 バーミンガム |
船橋20.02.14 3 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.8 0.2 57.5笹川翼3人 9ト 6ワク 491 8-8-8 バーミンガム |
船橋20.01.11 4 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.1 稍 37.1 0.6 57.5笹川翼4人 12ト 8ワク 489 8-9-10 レベルフォー |
船橋19.12.13 4 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 1.3 57.0笹川翼1人 11ト 9ワク 486 5-8-9 レベルフォー |
船橋19.10.30 1 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:13.7 不 37.4 0.0 57.0笹川翼3人 12ト 11ワク 478 9-9-9 トキメキライツ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
3-7-4-21 0-0-0-0 3-7-4-21 1-5-2-19 |
大井20.03.19 4 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.4 56.0山本聡8人 14ト 6ワク 449 8-9 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 3 B2五 1200m 右 1:13.9 良 37.6 0.2 56.0山本聡8人 13ト 10ワク 452 3-4 チチブリュウセイ |
大井20.02.04 7 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 37.7 1.2 56.0町田直13人 16ト 2ワク 445 12-13 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 11 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.3 重 39.1 1.8 55.0町田直14人 16ト 11ワク 452 9-9 コスモアリオーゾ |
大井19.12.31 14 カウントダウン20 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.4 56.0町田直12人 15ト 15ワク 447 9-11 スリーフォールド |
4 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡7 井上久光 荒谷牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-4 佐宗応(大井) |
7-3-4-26 0-0-1-3 7-3-3-23 7-3-3-22 |
大井20.03.19 7 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.7 55.0☆吉井章7人 14ト 9ワク 489 2-2 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 5 B2五 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.3 55.0☆吉井章4人 13ト 5ワク 496 1-1 チチブリュウセイ |
大井20.02.04 10 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 39.5 1.6 55.0☆吉井章12人 16ト 13ワク 502 1-1 メモリーメンヒル |
大井19.05.24 除外 スポーツ報知賞B1 1200m 右 稍 55.0△吉井章 11ト 8ワク 488 |
大井19.04.26 11 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.4 稍 39.3 1.9 53.0△吉井章10人 16ト 16ワク 485 5-5 サンダーマックス |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン5 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
6-2-2-10 3-2-1-5 3-0-1-5 2-0-1-2 |
船橋20.04.03 6 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 1.8 57.0左海誠2人 12ト 8ワク 465 8-5-6 メイケイライジン |
大井20.02.27 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.7 良 40.0 0.6 57.0張田昂1人 16ト 2ワク 455 5-5-5 フォルベルス |
大井20.02.04 3 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.4 良 38.8 0.8 55.0張田昂2人 14ト 9ワク 450 4-3-2 アンティノウス |
大井20.01.24 1 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 53.0張田昂4人 13ト 7ワク 458 4-4 ストロングハート |
船橋19.10.30 2 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.6 不 38.4 0.6 57.0左海誠1人 12ト 10ワク 447 3-3-2 イントゥゾーン |
5 | 7 | 父エンパイアメーカー 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) グランデミノル 鹿毛 牝5 吉岡實 須崎牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-1 佐宗応(大井) |
2-4-2-25 1-1-1-3 1-3-1-18 1-2-0-7 |
大井20.03.16 10 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:45.3 重 42.4 1.9 55.0藤田凌6人 14ト 2ワク 505 9-8-10-7 サンシャイアン |
大井20.02.27 5 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.7 良 39.6 0.6 55.0吉原寛9人 16ト 13ワク 500 9-8-8 フォルベルス |
大井20.01.21 2 ファーストドリーム 1400m 右 1:28.9 重 39.9 0.6 55.0吉原寛1人 7ト 8ワク 501 2-1-2 クインザヒーロー |
大井19.12.30 5 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.6 稍 38.3 0.6 53.0的場文2人 13ト 12ワク 501 11-11-10 ペネトラーレ |
大井19.12.06 4 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.9 重 37.5 0.4 55.0的場文5人 16ト 1ワク 507 10-8 ロイヤルサーティン |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝4 小林祥晃 村上欽哉 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-6 堀千亜(大井) |
3-0-2-19 0-0-0-0 3-0-2-18 2-0-2-14 |
大井20.03.19 9 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.8 54.0西啓太6人 14ト 10ワク 490 3-3 チチブリュウセイ |
大井20.02.28 6 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.8 53.0西啓太8人 16ト 7ワク 492 7-6 ヴァルラーム |
大井20.02.04 3 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.7 54.0西啓太7人 16ト 9ワク 489 4-4 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 8 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.9 重 38.9 1.4 53.0西啓太8人 16ト 4ワク 491 7-5 コスモアリオーゾ |
大井19.12.31 5 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 稍 39.4 0.5 54.0西啓太6人 15ト 3ワク 486 1-1 スリーフォールド |
6 | 9 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡5 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 2-2-1-2 庄子昭(大井) |
7-2-1-7 0-0-0-0 7-2-1-7 7-2-1-7 |
大井20.03.18 4 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.3 55.0的場文3人 16ト 12ワク 509 3-3 ヴァルラーム |
大井20.02.28 2 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.1 57.0的場文1人 16ト 10ワク 512 3-3 ヴァルラーム |
大井20.02.04 1 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 507 3-3 セレノグラフィー |
大井20.01.24 10 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.2 重 37.7 1.7 55.0的場文4人 16ト 7ワク 513 13-14 コスモアリオーゾ |
大井19.12.06 1 Promise~シ 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.2 56.0的場文2人 16ト 5ワク 504 3-5 コスモアリオーゾ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡6 和田博美 惣田英幸 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-1-6 橋本馬(大井) |
6-6-2-16 0-0-0-0 6-6-2-15 5-6-1-13 |
大井20.03.18 9 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.8 55.0赤岡修7人 16ト 7ワク 516 6-6 ヴァルラーム |
大井20.02.28 4 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.6 57.0森泰斗3人 16ト 1ワク 515 4-4 ヴァルラーム |
大井20.01.24 1 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:13.5 重 37.5 0.3 55.0森泰斗5人 16ト 12ワク 513 6-7 トップスター |
大井19.12.31 2 カウントダウン20 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 15ト 10ワク 512 11-9 スリーフォールド |
大井19.12.06 2 Promise~シ 1200m 右 1:14.3 重 38.7 0.2 56.0森泰斗6人 16ト 15ワク 511 4-3 メモリーメンヒル |
7 | 11 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
4-4-3-28 0-1-0-5 4-3-3-22 3-2-2-11 |
大井20.02.28 5 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.7 55.0吉原寛2人 16ト 16ワク 483 15-15 ヴァルラーム |
大井20.02.04 2 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.2 0.3 56.0吉原寛1人 16ト 6ワク 486 9-9 メモリーメンヒル |
大井20.01.22 1 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:13.6 重 37.2 1.0 56.0吉原寛6人 14ト 11ワク 488 9-5 フリオーソロマン |
大井19.12.31 6 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 稍 38.5 0.5 55.0☆吉井章7人 15ト 1ワク 486 12-10 スリーフォールド |
大井19.12.06 10 Promise~シ 1200m 右 1:14.9 重 38.9 0.8 55.0☆吉井章5人 16ト 10ワク 490 8-8 メモリーメンヒル |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) タイムゴールド 栗毛 牝4 安喰武雄 荒谷輝和 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
9-3-1-7 0-0-0-1 9-3-1-6 3-2-0-2 |
大井20.03.19 5 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.4 54.0今野忠4人 14ト 2ワク 482 4-4 チチブリュウセイ |
大井20.02.25 1 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.1 54.0森泰斗1人 16ト 5ワク 479 8-8 ラブミージュニア |
大井20.02.05 2 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.4 54.0森泰斗3人 16ト 1ワク 477 11-10 チチブリュウセイ |
大井20.01.22 4 B3五 1200m 右 1:14.6 重 38.6 1.1 54.0森泰斗2人 14ト 2ワク 481 6-7 チチブリュウセイ |
大井19.12.06 2 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:14.4 重 38.6 0.3 54.0森泰斗1人 16ト 3ワク 473 4-4 ヒロノランマン |
8 | 13 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン9 佐藤良男 熊沢牧場 |
55.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-1 庄子昭(大井) |
8-9-6-60 0-0-0-0 8-9-6-60 8-9-6-60 |
大井20.03.19 11 フリージア賞B2三 1200m 右 1:14.8 良 37.5 1.3 56.0小林拓13人 14ト 11ワク 497 12-11 チチブリュウセイ |
大井19.10.17 11 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:15.0 重 37.2 2.1 56.0松崎正12人 13ト 7ワク 503 13-13 セイジミニスター |
大井19.10.04 8 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 1.9 56.0松崎正13人 13ト 3ワク 504 8-7 ライクアロケット |
大井19.09.18 13 ミザール賞B2四 1400m 右 1:30.7 不 41.6 3.5 56.0松崎正16人 16ト 11ワク 505 10-9-9 グランデミノル |
大井19.08.25 11 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:15.1 良 37.7 1.5 56.0富澤希14人 15ト 13ワク 505 14-14 キョウエイスコール |
[PR] |
---|