地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月05日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズフォルトゥーナ賞C2選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) カシノヴィオレ 栗毛 牝4 柏木務 原口牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-1 鹿沼和(浦和) |
0-4-0-13 0-4-0-6 0-0-0-7 0-0-0-2 |
浦和20.02.17 4 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.0 54.0高橋哲3人 12ト 2ワク 460 11-11-10-7 イマジンラヴ |
川崎20.01.28 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 不 39.9 1.9 53.0☆福原杏5人 12ト 1ワク 459 12-12-12-8 ハーモニーブレイブ |
浦和20.01.15 2 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:30.8 重 39.8 0.9 54.0高橋哲4人 12ト 6ワク 465 8-8-3-3 ボナジョルナータ |
浦和19.12.23 5 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:39.1 不 39.5 1.1 54.0秋元耕2人 10ト 7ワク 461 8-8-7-7 アイマックス |
浦和19.11.26 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.3 重 40.6 1.5 54.0五十冬1人 11ト 10ワク 474 2-3-3-2 アルファフレイム |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ナンヨーセゾニエ 鹿毛 牝5 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-17 柘榴浩(浦和) |
1-1-1-39 0-0-0-25 1-0-0-2 0-0-0-4 |
浦和20.02.18 9 C2五 六 1500m 左 1:40.2 稍 41.0 2.3 54.0内田利10人 12ト 8ワク 430 7-9-10-9 ジョーキーパーソン |
浦和20.01.14 5 熊谷うちわ祭賞C2 1400m 左 1:31.9 良 39.4 2.3 54.0内田利10人 12ト 8ワク 433 9-8-9-8 ジョーノベリスタ |
船橋20.01.10 5 C2七 八 1200m 左 1:17.6 稍 38.8 2.4 54.5内田利12人 12ト 3ワク 438 7-9-7 スマッシングハーツ |
浦和19.12.24 5 ポインセチア特別C 1500m 左 1:38.8 重 39.7 1.4 54.0内田利8人 11ト 3ワク 436 5-5-8-6 カミノユリコ |
川崎19.12.17 13 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:48.2 稍 40.5 2.9 54.0内田利14人 14ト 11ワク 428 14-14-14-14 ブルベアブロンゾ |
3 | 3 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝7 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-3-1-29 2-2-1-11 1-1-0-11 2-1-0-6 |
船橋20.02.12 3 HANA・BIYO 1200m 左 1:16.7 良 39.9 0.6 54.5森泰斗2人 12ト 11ワク 454 8-8-7 マイミッション |
川崎19.10.21 7 瞬刻賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 重 37.4 1.3 54.0伊藤裕9人 12ト 8ワク 458 10-8-10 シェリーアモール |
船橋19.09.27 6 カツオスプリントC 1200m 左 1:15.8 良 39.3 1.1 54.0笹川翼8人 11ト 9ワク 456 9-8-5 クアロア |
川崎19.09.03 4 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.1 0.6 54.0伊藤裕9人 11ト 6ワク 455 10-11-10 ウインバルドル |
川崎19.08.22 9 立秋特別C1二 1600m 左 1:45.8 良 39.7 1.5 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 460 4-3-5-4 ベニノマーメイド |
3 | 4 | 父クロフネ 母アイルビーファイン 母父(アグネスタキオン) ディーズマヌーバー 芦毛 牝4 杉浦和也 オリエント牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-0-1-7 1-0-1-5 2-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋20.02.12 6 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.6 54.5岡村健9人 12ト 2ワク 453 9-9-8-8 ヒルノバーゼル |
川崎20.01.27 4 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:32.8 重 40.0 0.8 54.0山中悠10人 11ト 9ワク 443 6-7-9-8 エメラルドスピアー |
船橋20.01.09 5 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:40.1 重 39.4 1.9 54.5山崎誠3人 8ト 5ワク 452 7-7-5-7 ワンポイント |
川崎19.12.20 5 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:37.8 良 38.8 1.1 54.0山崎誠4人 11ト 6ワク 455 8-8-9-8 ファインスティール |
船橋19.12.12 3 C2七 八 1500m 左 1:38.3 稍 39.6 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 4ワク 464 8-9-8-8 ロードトゥドラゴン |
4 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスダンサー 鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-2-1-7 山中尊(船橋) |
4-2-6-15 2-2-4-10 2-0-2-5 0-0-1-1 |
船橋20.02.11 9 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:17.1 良 39.6 1.5 52.5△臼井健10人 12ト 8ワク 455 6-6-6 デスパシート |
船橋20.01.07 8 サンダースプリント 1200m 左 1:16.1 良 39.2 1.1 54.5本田重4人 11ト 4ワク 455 11-9-10 シャイニーエルフ |
船橋19.12.10 2 烈風スプリントC2 1200m 左 1:15.5 稍 38.1 1.7 54.0本田重2人 11ト 2ワク 457 6-6-6 ダンシングプリンス |
川崎19.11.20 3 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:31.8 良 39.4 1.6 54.0本田重8人 12ト 4ワク 455 8-8-9-8 マレキアーレ |
船橋19.10.31 4 今宵はハロウィーン 1200m 左 1:16.2 重 38.5 1.7 54.0本田重3人 11ト 11ワク 462 7-7-6 ルミエールソレイユ |
4 | 6 | 父パイロ 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) スタービアンカ 栗毛 牝4 白崎光和 白瀬盛雄 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-2 栗林信(川崎) |
2-0-2-9 2-0-2-8 0-0-0-1 2-0-2-8 |
川崎20.01.29 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 不 37.3 1.1 54.0森泰斗8人 12ト 8ワク 447 9-8-7 グマナスティ |
川崎20.01.01 13 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:39.4 良 41.1 3.1 54.0左海誠12人 14ト 1ワク 443 13-13-13-14 シャイニーエルフ |
川崎19.12.17 7 雷槌賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 稍 36.9 1.7 54.0左海誠9人 12ト 6ワク 438 12-11-11 シゲルアパライト |
大井19.12.05 12 C2三 四 五 1200m 右 1:17.2 重 38.8 1.5 54.0藤本現13人 14ト 9ワク 436 14-14 モエルオンナ |
川崎19.11.20 8 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:32.5 良 39.4 2.3 54.0佐藤友11人 12ト 10ワク 437 12-11-12-12 マレキアーレ |
5 | 7 | 父ルースリンド 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ビナドール 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-6 水野貴(浦和) |
0-3-2-20 0-3-2-19 0-0-0-1 0-1-0-3 |
浦和20.02.18 10 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 2.7 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 468 12-10-10-9 アルチレイロ |
川崎20.01.27 12 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:49.2 重 44.4 2.5 53.0☆福原杏12人 13ト 9ワク 465 8-9-9-11 ラキエストバイオ |
浦和20.01.16 8 特選C2選抜馬 800m 左 0:49.6 重 36.5 1.6 54.0吉原寛9人 11ト 9ワク 469 6-8 コウユープリプリ |
大井19.12.31 14 C2一 二 三 1200m 右 1:17.2 稍 40.3 2.5 53.0☆福原杏7人 16ト 9ワク 471 11-11 アスールプラージャ |
船橋19.12.10 3 烈風スプリントC2 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 2.0 53.0☆福原杏5人 11ト 5ワク 468 4-5-3 ダンシングプリンス |
5 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母アストレア 母父(フサイチコンコルド) テミス 青毛 牝4 ブルーエクウス(株 モリナガファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-1-13 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和20.02.17 11 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.8 稍 42.3 2.8 54.0左海誠8人 12ト 10ワク 431 4-3-2-9 イマジンラヴ |
浦和20.01.14 4 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:31.0 良 40.1 0.7 54.0本橋孝8人 12ト 10ワク 442 1-1-2-2 リワードノルン |
浦和19.12.25 8 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:32.1 重 42.5 2.6 54.0左海誠4人 10ト 4ワク 450 2-2-3-7 エドノミッドナイト |
船橋19.12.11 4 SPAT4×クイー 1200m 左 1:17.0 稍 40.9 1.2 54.0左海誠5人 10ト 7ワク 446 3-3-3 ダンガンシュート |
浦和19.11.26 6 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:32.0 重 41.0 1.0 54.0的場文5人 12ト 7ワク 445 2-2-2-3 チャーミングボイス |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d’Oro) プリモパンサー 鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 佐々仁(川崎) |
2-1-0-9 2-1-0-2 0-0-0-7 1-0-0-2 |
浦和20.02.18 1 C2五 六 1400m 左 1:29.9 稍 40.4 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 11ワク 446 2-2-2-1 リンドグレン |
川崎20.01.01 7 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:37.2 良 40.2 0.9 54.0森泰斗4人 14ト 6ワク 450 2-2-1-1 シャイニーエルフ |
川崎19.12.18 1 クレセント賞3歳2 1500m 左 1:37.4 稍 40.2 0.1 54.0桑村真4人 14ト 13ワク 453 2-2-2-2 シンボリビーノ |
川崎19.11.21 7 グラビティ賞3歳2 1500m 左 1:39.7 良 42.8 2.0 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 453 1-1-1-1 スイートウィスパー |
浦和19.11.08 2 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.0 良 39.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 456 1-1-1-1 ミスターホウジュ |
6 | 10 | 父ワークフォース 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) チェンマイルージュ 鹿毛 牝4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-0-1-11 0-0-0-7 0-0-1-4 0-0-0-5 |
川崎20.01.28 9 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.9 不 42.9 2.2 54.0矢野貴8人 14ト 9ワク 458 4-5-8-10 シゲルルビー |
川崎20.01.01 6 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:37.0 良 39.4 0.7 54.0張田昂11人 14ト 11ワク 456 9-9-8-6 シャイニーエルフ |
川崎19.12.19 6 よみうりランド創業 1500m 左 1:38.1 稍 40.8 0.5 54.0本田重6人 13ト 3ワク 458 9-9-9-7 アスクヴェリウェル |
川崎19.11.20 11 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:32.8 良 40.6 2.6 54.0町田直5人 12ト 2ワク 459 7-7-8-9 マレキアーレ |
浦和19.11.05 5 シクラメン特別C2 1400m 左 1:30.3 稍 38.0 0.7 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 459 4-3-4-4 ヨドノオーシャン |
7 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母プリンセスカット 母父(トニービン) エスデス 鹿毛 牝4 川崎賢二 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
0-1-0-13 0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-5 |
川崎20.01.27 11 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:35.2 重 42.6 3.2 54.0藤本現11人 11ト 6ワク 427 10-11-8-11 エメラルドスピアー |
浦和20.01.15 8 ガーネット特別C2 1400m 左 1:31.0 重 39.4 2.0 54.0的場文7人 12ト 10ワク 430 11-9-9-7 ロシアンブルー |
川崎20.01.04 11 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:16.4 良 42.0 2.9 53.0山林信13人 13ト 6ワク 442 13-12-11-13 オフザロック |
川崎19.12.16 9 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:17.8 良 45.4 3.3 53.0☆吉井章6人 10ト 1ワク 446 3-3-7-8 コスモキリュウ |
川崎19.11.19 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.9 稍 42.7 2.0 54.0吉井章9人 14ト 7ワク 443 9-9-10-9 シントーミリアン |
7 | 12 | 父パイロ 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ピースフルジョイ 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-1-3 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-2 |
川崎20.01.27 2 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:32.2 重 40.3 0.2 52.0△ミシェ3人 11ト 4ワク 490 1-1-1-1 エメラルドスピアー |
川崎18.03.01 6 つばき賞3歳1 1600m 左 1:47.5 不 41.4 2.3 54.0山崎誠7人 13ト 8ワク 462 10-10-8-7 サザンヴィグラス |
浦和18.02.14 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 1.9 54.0楢崎功9人 12ト 1ワク 460 12-12-12-11 エターナルモール |
大井18.01.23 取止 ’18桃花賞3歳牝 1600m 右 不 54.0山崎誠 0ト 7ワク - |
川崎18.01.05 3 若水特別3歳1 1600m 左 1:45.8 良 39.0 0.2 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 465 5-5-5-6 シントーエース |
8 | 13 | 父ジャスタウェイ 母プードルデコール 母父(New Approach) オーマイラヴ 黒鹿毛 牝4 薪浦亨 市川牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-0-8 1-2-0-6 0-0-0-2 1-1-0-3 |
川崎20.01.28 8 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.5 不 42.2 1.8 54.0岡部誠9人 14ト 6ワク 450 11-12-7-6 シゲルルビー |
川崎19.11.20 7 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:32.2 良 40.6 2.0 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 455 5-5-5-3 マレキアーレ |
川崎19.10.24 2 ジュエルミネーショ 1600m 左 1:46.5 重 40.6 0.0 54.0山崎誠3人 8ト 5ワク 462 2-2-1-1 サンゲーリー |
浦和19.10.08 2 C2六 七 八 1400m 左 1:29.6 稍 38.5 0.0 54.0山崎誠6人 12ト 2ワク 455 10-9-8-6 ウインウェルス |
川崎19.09.03 8 J交 セプテンバー 1400m 左 1:34.5 重 43.6 4.5 54.0真島大1人 10ト 9ワク 452 3-3-2-5 タイセイチーフ |
8 | 14 | 父スズカマンボ 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) ラストマンボ 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-1-4 1-2-1-1 0-0-0-3 1-1-1-1 |
浦和20.02.17 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 0.2 54.0吉原寛1人 12ト 12ワク 488 5-5-3-1 イマジンラヴ |
川崎20.01.28 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 不 40.1 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 4ワク 488 5-4-4-3 ゴールドソックス |
川崎20.01.01 5 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.6 54.0笹川翼2人 14ト 12ワク 488 4-4-1-3 シャイニーエルフ |
川崎19.12.16 1 3歳3 1400m 左 1:30.9 良 40.2 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 10ワク 491 2-3-2-2 ハーモニーブレイブ |
川崎19.10.20 3 こんにちは大師橋駅 1400m 左 1:32.8 重 41.8 0.8 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 490 4-3-3-3 ロッカーモーション |
[PR] |
---|