地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月30日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ネオザフラッシュ 母父(タニノギムレット) フラッシュイメル 栗毛 牝5 昆亜紀夫 メイプルファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-4-1-13 晴山厚(岩手) |
2-5-2-22 2-1-1-9 0-4-1-12 0-4-1-10 |
水沢20.03.22 10 C2三組 1400m 右 1:33.7 稍 42.3 1.3 54.0関本淳5人 12ト 6ワク 396 8-9-10-7 ドラジュワール |
水沢20.01.05 3 C1九組 1400m 右 1:31.9 不 40.9 0.2 54.0山本政6人 10ト 1ワク 392 7-5-6-4 サンルイス |
水沢19.12.30 6 C1八組 1400m 右 1:32.5 不 41.3 1.3 54.0山本政7人 11ト 10ワク 392 8-8-7-8 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.16 5 マラカイト賞C1五 1400m 右 1:31.4 不 39.8 1.1 54.0山本政8人 12ト 2ワク 392 9-10-10-9 ロジフェーヴル |
盛岡19.11.17 8 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:29.2 良 39.5 3.0 54.0鈴木祐8人 9ト 4ワク 400 7-8 スキーマー |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母ラーニー 母父(ハーツクライ) コンチパーティー 黒鹿毛 牝4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-2-4 櫻田樹(岩手) |
1-2-3-13 0-1-2-7 1-1-1-6 1-1-1-6 |
水沢20.03.22 7 C2三組 1400m 右 1:33.6 稍 42.8 1.2 54.0南郷家9人 12ト 5ワク 458 5-5-6-6 ドラジュワール |
水沢20.01.03 2 C2十一組 1300m 右 1:25.5 不 39.3 0.2 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 460 1-2-1-1 パルメ |
水沢19.12.24 7 C2八組 1400m 右 1:34.3 不 43.2 0.9 54.0岩本怜3人 12ト 10ワク 461 1-3-1-1 レディポワソン |
水沢19.12.16 4 C2八組 1300m 右 1:25.5 不 40.1 0.8 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 474 2-2-2-2 ホクセンシシオー |
盛岡19.11.03 5 C2六組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.9 54.0菅原俊7人 9ト 4ワク 470 1-2 カツコノユメ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡9 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-6 板垣吉(岩手) |
7-5-9-82 5-5-9-53 2-0-0-28 0-0-0-5 |
水沢20.03.22 9 C2三組 1400m 右 1:33.7 稍 42.2 1.3 56.0高松亮10人 12ト 7ワク 508 12-11-5-2 ドラジュワール |
水沢20.01.06 7 C1五組 1400m 右 1:31.9 不 39.9 1.2 56.0村上忍10人 12ト 3ワク 496 8-8-8-8 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 4 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.2 不 39.9 1.1 56.0山本政8人 9ト 1ワク 499 7-7-7-5 マンテンノホシ |
水沢19.12.15 12 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:33.0 不 40.6 2.6 56.0木村暁12人 12ト 12ワク 504 9-10-9-11 スキーマー |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0高松亮 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母シーキングフェイム 母父(ダンスインザダーク) アイニイ 鹿毛 牝4 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-3-0-7 佐藤敏(岩手) |
1-4-0-10 1-3-0-3 0-1-0-6 0-1-0-5 |
水沢20.03.22 9 C2四組 1400m 右 1:35.0 稍 43.5 2.8 54.0大坪慎7人 12ト 1ワク 425 3-4-5-10 サンドファースト |
水沢20.01.03 4 C2十一組 1300m 右 1:25.9 不 39.8 0.6 54.0大坪慎3人 8ト 7ワク 444 1-1-1-2 パルメ |
水沢19.12.23 2 C2十組 1300m 右 1:24.4 重 40.1 0.9 54.0大坪慎8人 10ト 8ワク 438 1-2-1-2 コウジンシックス |
水沢19.12.16 8 C2九組 1300m 右 1:27.2 不 39.1 3.1 54.0大坪慎8人 10ト 7ワク 444 10-10-10-10 エリーピクシー |
水沢19.12.08 9 C2八組 1300m 右 1:25.0 不 39.4 2.3 54.0大坪慎4人 11ト 1ワク 447 6-8-10-10 トーセンワンピース |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡8 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-4-16 菅原右(岩手) |
11-14-12-106 7-6-4-48 4-8-8-54 4-8-8-47 |
水沢20.03.22 5 C2四組 1400m 右 1:34.2 稍 41.8 2.0 56.0高松亮9人 12ト 4ワク 520 9-9-8-5 サンドファースト |
水沢20.01.06 6 C1六組 1400m 右 1:32.5 不 39.9 0.5 56.0陶文峰4人 11ト 3ワク 511 9-9-8-7 ゼットヴィグラス |
水沢19.12.31 7 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.4 不 39.7 1.3 56.0陶文峰7人 9ト 7ワク 515 8-9-9-8 マンテンノホシ |
水沢19.12.17 7 C1三組 1600m 右 1:47.7 不 41.5 1.7 56.0陶文峰7人 11ト 8ワク 514 8-8-8-10 ウップスアデイジイ |
盛岡19.11.18 取止 C1二組 1600m 左 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡8 高橋敏英 ビッグレッドファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-3 新田守(岩手) |
4-4-10-50 0-0-1-7 1-2-4-23 1-0-2-6 |
水沢20.03.22 4 C2四組 1400m 右 1:34.0 稍 42.3 1.8 56.0木村暁3人 12ト 2ワク 502 6-5-7-6 サンドファースト |
水沢20.01.07 12 C1一組 1600m 右 1:46.5 不 41.4 1.3 56.0木村暁10人 12ト 5ワク 495 6-6-7-9 サンエイスターダム |
水沢19.12.30 1 C1六組 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.1 56.0高橋悠5人 11ト 5ワク 495 6-5-5-5 バトルクウ |
水沢19.12.16 3 C1 1300m 右 1:24.3 不 39.9 1.0 56.0木村暁10人 11ト 2ワク 497 9-6-6-4 スカイルーク |
盛岡19.11.18 取止 ブルートパーズ賞C 1200m 左 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
[PR] |
---|