地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月29日 (日曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
下東事退職記念B2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ミルリュユッテ 母父(ステイゴールド) ルシコンダビーチ 黒鹿毛 牝4 吉山達也 沖田博志 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-3 鋤田誠(金沢) |
0-2-2-30 0-0-0-0 0-2-2-30 0-1-1-19 |
金沢20.03.16 6 チューリップ賞B2 1500m 右 1:41.1 不 40.8 2.4 54.0平瀬城9人 12ト 4ワク 394 10-9-9-7 カネトシアイリス |
金沢19.12.24 2 C1六 1500m 右 1:40.7 不 41.1 1.6 54.0栗原大5人 9ト 2ワク 410 8-8-6-6 セイカハルカゼ |
金沢19.12.08 4 C1六 1500m 右 1:39.5 不 39.6 1.2 54.0栗原大7人 9ト 7ワク 405 8-7-7-5 オートルフィーユ |
金沢19.11.24 4 C1六 1400m 右 1:33.8 稍 40.1 0.7 54.0栗原大4人 9ト 6ワク 405 4-4-3-3 ザセイシュンズモウ |
金沢19.11.10 7 わかなわっしょい記 1500m 右 1:43.7 良 42.5 4.4 54.0青柳正4人 9ト 3ワク 408 6-6-8-6 オスティリオ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン4 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
3-6-4-11 0-0-0-2 3-6-4-8 3-6-4-2 |
金沢20.03.17 3 B2四 1500m 右 1:38.8 不 40.8 0.2 56.0吉田晃2人 11ト 11ワク 449 5-6-3-3 スマートフェイス |
園田20.02.18 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 2.4 53.0▲木本直8人 12ト 9ワク 463 3-3-2-6 セイプレジール |
姫路20.02.04 7 卓球大会ひめたんカ 1800m 右 2:05.7 良 40.1 2.4 57.0杉浦健5人 9ト 3ワク 464 5-5-7-7 ゴールドスカル |
姫路20.01.17 8 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 39.5 2.0 56.0杉浦健6人 10ト 8ワク 466 6-7-7-7 ゼットパール |
園田20.01.03 11 楽天競馬賞 園田迎 1230m 右 1:17.9 重 37.5 0.8 55.0杉浦健9人 12ト 8ワク 476 12-11-11-12 キーサンダー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) マグナムオプス 鹿毛 セン5 栗嶋豊明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
4-3-3-23 0-0-0-1 4-3-3-21 4-3-3-20 |
金沢20.03.17 取消 B2四 1500m 右 不 53.0▲兼子千 11ト 6ワク - |
金沢19.12.27 3 オッズパーク201 1500m 右 1:39.9 不 41.2 1.0 56.0池田敦9人 10ト 10ワク 510 1-1-1-1 サンセットオーラ |
金沢19.12.10 5 B2九 1400m 右 1:33.1 重 41.9 1.4 53.0▲兼子千6人 8ト 7ワク 509 1-1-1-2 オーミシンゲン |
金沢19.11.26 10 B2六 1400m 右 1:37.1 不 43.9 5.6 56.0鈴木太8人 10ト 4ワク 508 3-7-10-10 ソレイケヤッコ |
金沢19.11.12 8 Kazu327全快 1500m 右 1:42.5 稍 43.0 2.7 56.0池田敦7人 9ト 3ワク 508 1-1-1-3 シュヴァノーティ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン8 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 池田敦(金沢) 2-1-2-8 中川雅(金沢) |
6-7-10-62 0-0-0-0 6-7-10-62 6-7-7-32 |
金沢20.03.16 8 B2三 1500m 右 1:41.0 不 41.5 4.0 53.0▲兼子千10人 11ト 10ワク 434 8-8-9-9 エイシンビジョン |
笠松20.02.19 4 寒桜賞C11 1600m 右 1:46.1 良 39.1 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 3ワク 439 7-6-8-4 アオイリョウマ |
笠松19.10.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 2.1 56.0水野翔6人 8ト 3ワク 446 4-4-4-4 ハタノレジーナ |
笠松19.09.27 6 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.7 56.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 444 7-7-7-6 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 8 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.2 不 40.9 3.0 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 450 5-5-6-6 アルディナ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) マナミラー 芦毛 牝4 佐藤弘樹 長田ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
4-1-7-8 0-0-0-0 4-1-7-8 4-1-7-8 |
金沢20.03.16 11 チューリップ賞B2 1500m 右 1:43.5 不 44.9 4.8 54.0沖静男4人 12ト 12ワク 438 2-3-6-9 カネトシアイリス |
金沢19.11.19 3 ポイント貯めるなら 1400m 右 1:31.8 不 40.2 1.0 54.0中島龍3人 9ト 6ワク 434 2-2-3-3 コルテ |
金沢19.10.29 1 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.5 54.0中島龍1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 セイガイハ |
金沢19.10.15 3 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:37.7 不 38.2 0.9 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 424 3-4-3-3 レッドオリアナ |
金沢19.10.01 3 第4回九谷焼ロディ 1500m 右 1:40.2 良 41.2 0.2 54.0中島龍1人 9ト 2ワク 433 1-1-1-1 コウユーカゲムシャ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) ジョインフォース 鹿毛 牝5 大関隆 下河辺牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
4-4-5-21 0-0-0-0 4-4-5-15 4-4-5-14 |
金沢20.03.16 12 チューリップ賞B2 1500m 右 1:43.6 不 42.5 4.9 54.0吉田晃11人 12ト 11ワク 483 8-11-11-11 カネトシアイリス |
金沢19.12.27 6 B2五 1400m 右 1:34.2 不 41.8 1.5 54.0吉田晃6人 8ト 2ワク 487 1-1-2-4 パットサイテ |
金沢19.12.09 8 令和元年台風第19 1500m 右 1:40.2 不 41.3 4.7 54.0吉田晃6人 9ト 6ワク 483 6-8-9-9 ロックスピリット |
金沢19.11.24 7 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:39.7 稍 41.8 2.2 54.0吉田晃10人 10ト 10ワク 483 4-5-5-7 ダークオブザナイト |
金沢19.11.10 2 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:40.8 良 41.0 0.1 54.0栗原大3人 9ト 10ワク 479 2-3-2-3 ベルコルポ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ヴィヴィッドカラー 母父(ダンスインザダーク) カレンラストショー 栗毛 牡8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 1-0-1-0 金田一(金沢) |
6-6-4-25 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-3 |
金沢20.03.17 1 C1七 1400m 右 1:30.6 不 38.3 0.2 56.0田知弘1人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 ハウル |
金沢19.09.15 3 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:39.8 良 39.1 3.7 56.0田知弘4人 5ト 4ワク 449 5-5-5-4 ナガラオリオン |
金沢19.09.03 9 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:13.6 重 40.0 3.5 56.0米倉知7人 10ト 9ワク 450 2-2-5-8 タガノゴールド |
金沢19.08.18 4 動橋ぐず焼きまつり 1500m 右 1:41.1 良 42.7 4.1 56.0米倉知2人 5ト 1ワク 446 1-1-3-3 ゴーインググレート |
盛岡19.07.28 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.6 良 37.7 0.9 57.0米倉知3人 13ト 8ワク 441 5-5-5-7 ダイワリベラル |
7 | 8 | 父ベーカバド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) セリアノーブル 鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
4-2-2-10 0-0-0-0 4-2-2-10 4-2-2-10 |
金沢20.03.17 7 B2四 1500m 右 1:40.0 不 41.0 1.4 54.0鈴木太6人 11ト 7ワク 425 9-8-7-7 スマートフェイス |
金沢19.12.18 3 富山サブカルバーさ 1500m 右 1:39.8 不 40.6 0.9 54.0鈴木太6人 9ト 3ワク 430 5-5-5-3 プレシャスグリーン |
金沢19.12.09 2 令和元年台風第19 1400m 右 1:32.0 不 40.0 1.0 54.0鈴木太4人 9ト 5ワク 438 5-5-5-2 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.19 4 B1六 1500m 右 1:39.5 不 41.2 1.4 54.0鈴木太5人 9ト 8ワク 437 6-7-6-5 デュアリティ |
金沢19.10.29 5 準重賞 新冠産駒杯 1400m 右 1:32.1 稍 38.7 1.2 55.0田知弘8人 12ト 8ワク 439 7-8-9-8 マイネルピオネロ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母キッズエンジェル 母父(ステイゴールド) ソレイケヤッコ 栗毛 牝4 村瀬正 岡田スタツド |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-2-0-2 高橋俊(金沢) |
3-3-2-16 0-0-0-2 3-3-2-14 3-3-2-13 |
金沢20.03.17 2 B2五 1500m 右 1:38.8 不 40.3 0.1 54.0中島龍2人 8ト 2ワク 465 4-3-2-2 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.24 2 楽天競馬でハッピー 1400m 右 1:32.1 不 40.0 0.9 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 476 3-2-3-3 ストロングジェット |
金沢19.12.08 6 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:38.9 不 39.7 2.1 54.0柴田勇5人 9ト 7ワク 474 9-8-8-8 ハクサングロウ |
金沢19.11.26 1 B2六 1400m 右 1:31.5 不 39.2 0.0 54.0柴田勇9人 10ト 9ワク 477 5-6-2-2 オーミシンゲン |
金沢19.11.12 8 B2八 1400m 右 1:34.2 稍 40.9 1.8 54.0青柳正6人 10ト 2ワク 481 3-3-6-7 ラインシャーロット |
8 | 10 | 父トーセンロレンス 母トーセンウーノ 母父(シンボリクリスエス) トーセンストレート 鹿毛 牡4 飛彈共榮 有限会社エスティファ |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-1-0-12 川添明(金沢) |
1-3-5-28 0-0-0-0 1-3-5-28 1-3-4-26 |
金沢20.03.17 5 B2四 1500m 右 1:39.8 不 40.2 1.2 56.0沖静男7人 11ト 2ワク 475 10-10-9-9 スマートフェイス |
金沢19.12.24 4 C1五 1400m 右 1:33.7 不 40.4 1.0 56.0沖静男7人 9ト 4ワク 480 5-6-6-7 ルフレシャンス |
金沢19.12.08 4 C1五 1500m 右 1:40.3 不 41.2 1.0 56.0沖静男3人 9ト 7ワク 474 5-6-6-5 オーミルーティン |
金沢19.11.24 5 C1五 1500m 右 1:40.8 稍 41.1 2.5 56.0沖静男5人 9ト 4ワク 471 6-6-8-6 アポロノワキザシ |
金沢19.11.10 7 第1回すがっち来場 1500m 右 1:42.6 良 42.3 1.0 56.0沖静男4人 9ト 8ワク 469 4-5-6-8 スパイホップ |
[PR] |
---|