地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月26日 (木曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
グレイトフル賞A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝5 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 4-1-1-5 北村欣(佐賀) |
8-7-4-37 0-0-0-0 8-7-4-37 8-7-4-35 |
佐賀20.03.15 7 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.0 良 40.1 0.5 53.0石川慎8人 11ト 6ワク 412 1-1-1-2 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.27 3 アメジスト賞A2・ 1300m 右 1:23.5 重 39.6 0.4 54.0石川慎4人 11ト 5ワク 412 1-1-1-2 イケノアサ |
佐賀20.02.11 8 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:30.4 良 40.6 1.2 54.0石川慎8人 12ト 1ワク 411 1-1-1-2 フォークローバー |
佐賀20.01.26 12 ウインターチャンピ 1400m 右 1:32.0 不 41.6 4.0 54.0吉田順9人 12ト 5ワク 410 4-4-6-10 ドラゴンゲート |
佐賀20.01.13 11 宝満山賞A1・A2 1400m 右 1:29.8 良 40.9 1.9 53.0石川慎8人 11ト 2ワク 405 1-1-2-2 ドラゴンゲート |
2 | 2 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
6-8-10-40 0-0-0-0 5-8-9-23 5-8-9-21 |
佐賀20.03.15 3 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.1 55.0長田進3人 11ト 2ワク 494 3-2-2-1 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.29 3 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.6 不 39.6 1.4 56.0長田進5人 9ト 1ワク 498 5-4-4-3 キングプライド |
佐賀20.02.11 2 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.1 56.0長田進4人 12ト 9ワク 492 7-7-5-1 フォークローバー |
佐賀20.01.25 1 マーヴェラス賞A2 1300m 右 1:22.6 重 37.0 0.0 56.0長田進2人 12ト 3ワク 496 2-3-3-4 ハタノリヴィール |
佐賀20.01.06 3 ニューイヤーカップ 1400m 右 1:29.9 良 38.2 0.8 55.0長田進5人 9ト 1ワク 492 3-3-2-3 オヤコダカ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
55.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-2-8 北村欣(佐賀) |
1-2-11-52 1-2-6-33 0-0-5-17 0-0-2-9 |
佐賀20.03.12 3 ファンタスティック 1400m 右 1:29.4 良 37.7 0.3 55.0吉田順9人 12ト 11ワク 459 9-9-9-8 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.22 9 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:01.6 不 40.0 3.6 56.0吉田順10人 10ト 8ワク 454 8-8-9-9 ジャングルキッド |
佐賀20.02.08 6 如月賞B-1組 1800m 右 2:00.5 良 40.8 2.1 56.0吉田順10人 10ト 2ワク 456 6-5-7-6 スウィフトハート |
佐賀20.01.19 8 大寒特別B-1組 1750m 右 1:57.1 稍 38.3 1.0 56.0吉田順9人 9ト 2ワク 456 6-6-6-7 スウィフトハート |
佐賀20.01.03 3 新春特別B-1組 1400m 右 1:29.8 稍 38.3 0.2 56.0吉田順8人 11ト 5ワク 451 8-7-7-4 ジュンヌダルク |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 大江牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-1-0 土井道(佐賀) |
5-6-5-28 4-4-4-22 1-2-1-5 1-1-1-1 |
佐賀20.03.08 2 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.7 不 35.8 0.5 54.0川島拓3人 11ト 11ワク 440 5-4 ロードワンダー |
佐賀20.02.23 3 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.3 重 38.0 0.6 54.0川島拓2人 12ト 9ワク 440 6-8-5-5 ウインクレド |
佐賀20.02.11 1 梅花特別B-2組 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.1 54.0川島拓6人 12ト 7ワク 440 5-4-4-3 ウインクレド |
佐賀20.01.25 5 サイネリア賞B-2 1400m 右 1:30.0 重 38.8 0.8 54.0山下裕9人 11ト 5ワク 446 5-5-6-5 ジュンヌダルク |
船橋19.11.01 10 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:17.0 重 39.8 1.4 54.0楢崎功5人 10ト 4ワク 448 6-5-8 ユウキャン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡5 堤保政 川島牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
2-2-2-17 0-1-0-1 2-1-0-11 0-0-0-0 |
大井20.02.24 16 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:59.7 良 44.1 5.0 56.0本橋孝14人 16ト 16ワク 481 3-3-7-15 ショウナンハドル |
大井20.02.06 5 B2五 1400m 右 1:29.5 良 40.4 0.7 56.0本橋孝4人 14ト 1ワク 480 2-1-1 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 11 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.8 重 41.2 2.0 56.0本橋孝4人 14ト 10ワク 480 5-4-7 フォルベルス |
大井19.12.27 1 春支度賞B2六 1400m 右 1:28.2 重 39.8 0.4 56.0本橋孝4人 14ト 6ワク 484 3-3-3 ウリボー |
大井19.08.27 10 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.4 56.0横川怜13人 16ト 5ワク 485 6-8-6-6 サンチャゴボラーレ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡8 瀬戸年美 中神牧場 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 1-7-6-21 柳井宏(佐賀) |
15-23-16-51 0-0-0-0 15-23-16-49 10-16-12-36 |
佐賀20.03.12 2 ファンタスティック 1400m 右 1:29.1 良 38.8 0.0 55.0村松翔7人 12ト 3ワク 468 5-5-5-3 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.23 4 向春特別B-1組 1400m 右 1:29.9 重 37.8 1.2 56.0村松翔8人 12ト 10ワク 465 12-12-9-6 ウインクレド |
佐賀20.02.11 9 梅花特別B-2組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.5 56.0鮫島克8人 12ト 6ワク 466 10-11-11-10 シャインメルシー |
佐賀20.01.25 3 サイネリア賞B-2 1400m 右 1:29.6 重 38.4 0.4 56.0松井伸11人 11ト 1ワク 469 6-6-5-3 ジュンヌダルク |
佐賀20.01.04 9 門松特別B-2組 1750m 右 1:56.5 良 39.2 2.1 56.0村松翔10人 10ト 9ワク 468 3-5-8-9 スウィフトハート |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝4 原久美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-1 山田徹(佐賀) |
7-4-2-8 2-2-2-4 5-2-0-2 5-2-0-1 |
佐賀20.03.07 2 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.5 稍 38.4 0.5 54.0鮫島克4人 10ト 10ワク 479 2-2-2-2 ジャングルキッド |
佐賀20.02.22 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.1 不 38.5 1.1 54.0山口勲3人 10ト 9ワク 480 6-6-6-4 ジャングルキッド |
船橋20.01.07 6 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.7 稍 39.6 0.5 54.5吉原寛5人 12ト 6ワク 485 9-9-11-10 ビッグバジェット |
川崎19.12.19 8 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.1 稍 40.8 1.5 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 487 3-3-3-5 アイオロス |
船橋19.12.09 10 一陽特別B3三 1500m 左 1:38.7 稍 40.5 2.6 54.0酒井忍4人 12ト 3ワク 492 6-6-5-7 タイセイレオーネ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ハトシェプスト 母父(トワイニング) コスモポッポ 黒鹿毛 牡8 渋谷和広 乾皆雄 |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-5-39 山田義(佐賀) |
9-10-15-73 0-1-1-5 9-9-14-65 8-9-13-60 |
佐賀20.03.07 6 春望賞B-1組 1750m 右 1:55.9 稍 38.9 1.9 56.0竹吉徹7人 10ト 9ワク 490 9-8-9-8 ジャングルキッド |
佐賀20.02.27 4 アメジスト賞A2・ 1300m 右 1:23.6 重 38.7 0.5 55.0倉富隆6人 11ト 7ワク 489 7-7-6-4 イケノアサ |
佐賀20.02.09 取消 薄氷賞B-3組 1400m 右 良 56.0山口勲 8ト 5ワク - |
佐賀20.01.19 6 大寒特別B-1組 1750m 右 1:56.6 稍 38.5 0.5 56.0倉富隆5人 9ト 6ワク 490 3-3-3-6 スウィフトハート |
佐賀20.01.04 8 門松特別B-2組 1750m 右 1:55.9 良 38.5 1.5 56.0竹吉徹7人 10ト 10ワク 488 7-7-9-8 スウィフトハート |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母シゲルホープ 母父(フレンチデピュティ) シゲルノマオイ 栗毛 牡8 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-1-1-5 九日光(佐賀) |
8-2-6-45 3-0-0-2 4-1-3-26 4-1-2-11 |
佐賀20.03.15 10 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.4 55.0山下裕9人 11ト 10ワク 512 11-11-11-11 ハタノリヴィール |
佐賀20.02.27 2 アメジスト賞A2・ 1300m 右 1:23.2 重 37.8 0.1 56.0山下裕8人 11ト 3ワク 510 10-10-8-7 イケノアサ |
佐賀20.02.11 9 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:30.4 良 37.9 1.2 56.0山下裕10人 12ト 7ワク 510 12-12-11-10 フォークローバー |
佐賀20.01.25 6 マーヴェラス賞A2 1300m 右 1:24.2 重 37.0 1.6 56.0山下裕6人 12ト 11ワク 512 12-12-12-10 オイカケマショウ |
佐賀20.01.05 8 雷山賞OP 2000m 右 2:12.9 良 38.1 2.6 56.0石川慎9人 9ト 4ワク 512 9-9-9-8 キングプライド |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルドライヴ 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 田端牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-1 中野博(佐賀) |
9-6-5-41 0-0-0-1 9-6-5-40 6-3-2-7 |
佐賀20.03.12 8 ファンタスティック 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.8 56.0長田進3人 12ト 1ワク 446 7-7-8-9 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.29 4 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:10.7 不 39.1 1.5 56.0田中直8人 9ト 5ワク 443 8-7-6-7 キングプライド |
佐賀20.02.11 11 バレンタイン賞A2 1400m 右 1:31.2 良 38.7 2.0 55.0☆出水拓7人 12ト 3ワク 444 11-11-12-11 フォークローバー |
佐賀20.01.25 3 マーヴェラス賞A2 1300m 右 1:22.8 重 37.1 0.2 56.0田中直5人 12ト 1ワク 445 6-5-4-3 オイカケマショウ |
高知19.12.21 9 A-3 1400m 右 1:35.6 重 40.8 2.5 56.0郷間勇7人 9ト 3ワク 444 6-6-7-9 ピースフルリバティ |
[PR] |
---|