地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月26日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 田邊陽(川崎) |
3-4-1-33 2-3-1-20 1-1-0-12 0-0-1-2 |
川崎20.03.05 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 稍 42.0 1.5 54.0藤江渉7人 12ト 2ワク 458 4-4-6-8 ニューエクスプレス |
浦和20.02.19 3 C3五 六 七 1500m 左 1:38.4 良 40.9 0.8 54.0藤江渉8人 12ト 4ワク 458 4-4-4-3 マハロ |
川崎20.01.29 5 C3三 四 五 1400m 左 1:34.7 不 42.0 0.6 54.0藤江渉10人 11ト 10ワク 457 8-8-10-10 レッツゴームーチョ |
浦和20.01.16 7 C3三 四 1400m 左 1:32.8 重 41.0 2.2 54.0藤江渉9人 12ト 8ワク 461 5-5-6-5 グラーティア |
川崎20.01.03 6 C3四 五 六特選 1400m 左 1:33.9 良 40.0 1.0 54.0藤江渉10人 12ト 10ワク 464 4-7-4-5 ブルベアベージュ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝6 (株)レックス 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-0-4 平山真(浦和) |
4-4-0-14 4-4-0-11 0-0-0-2 4-2-0-7 |
川崎20.03.05 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.3 稍 41.5 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 491 1-1-1-1 ヒズライフ |
浦和20.02.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 495 10-9-8-7 マハロ |
浦和20.01.16 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 重 39.8 1.1 53.0☆福原杏1人 11ト 6ワク 506 8-8-8-5 キモンズラブ |
浦和19.05.31 7 深緑特別C2二 1600m 左 1:45.0 良 40.3 0.5 54.0森泰斗2人 11ト 11ワク 497 5-5-5-5 プリサイスサンデー |
浦和19.04.30 2 C2三 四 1500m 左 1:37.5 不 40.6 0.7 54.0森泰斗3人 11ト 5ワク 495 3-3-3-3 カゼノウタ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母オールザダイアナ 母父(フサイチコンコルド) セイウンキラビヤカ 鹿毛 牝6 冨田藤男 賀張中川牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-19 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-5 |
浦和20.02.20 12 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 40.8 2.2 54.0山崎真9人 12ト 9ワク 489 9-9-11-12 ゴールドハンター |
大井19.06.06 9 C1七 八 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.6 54.0楢崎功11人 12ト 4ワク 498 8-9-10-9 ヒロブラッサム |
浦和19.05.28 10 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.7 良 39.3 2.7 54.0山崎真10人 12ト 9ワク 502 9-11-11-12 ダブルミリオン |
川崎19.05.13 4 C1八 1400m 左 1:32.5 良 40.5 1.5 54.0山崎真6人 9ト 6ワク 494 2-2-2-3 シゲルアサツキ |
浦和19.04.30 4 やはり土産はさいた 1400m 左 1:31.5 不 38.6 1.6 54.0山崎真10人 12ト 6ワク 496 7-7-7-9 アスターヒューズ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡5 牧野晋悟 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-1-1-7 酒井一(浦和) |
7-3-1-13 1-1-1-11 6-2-0-2 1-0-1-7 |
浦和20.02.20 6 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 40.7 1.0 56.0見越彬4人 12ト 1ワク 506 1-1-1-2 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 稍 40.4 1.7 56.0寺島憂4人 12ト 1ワク 508 6-7-7-6 シェナノブチ |
浦和19.10.08 6 C2六 七 八 1500m 左 1:37.8 重 39.8 2.3 56.0見越彬6人 11ト 2ワク 509 4-4-6-6 アドバイザー |
船橋19.09.25 除外 C2五 六 1500m 左 稍 56.0山崎誠 11ト 12ワク 502 |
浦和19.09.11 4 世界へ響け四尺玉! 1400m 左 1:29.3 良 37.7 0.1 56.0山崎誠4人 10ト 8ワク 501 2-2-2-2 タイムズナウ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) サバイバルオオオク 黒鹿毛 牝5 北原大史 碧雲牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-1 工藤伸(浦和) |
1-2-7-27 0-2-6-18 1-0-1-3 0-1-2-12 |
船橋20.03.12 3 C3五 六 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 0.6 53.0☆藤田凌6人 12ト 9ワク 459 7-7-7 ドミノハート |
浦和20.02.20 8 C3三 四 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.3 54.0半澤慶8人 12ト 4ワク 463 8-8-8-7 サクラブチャン |
浦和20.01.16 8 C3三 四 1400m 左 1:32.9 重 40.6 2.3 54.0五十冬4人 12ト 3ワク 463 11-10-9-9 グラーティア |
船橋20.01.08 3 本格ナポリピッツァ 1200m 左 1:16.5 重 39.8 0.5 54.5五十冬4人 12ト 1ワク 465 5-5-4 シュペルブソワレ |
浦和19.12.24 2 C3三 四 1400m 左 1:32.3 重 40.1 0.0 54.0半澤慶7人 12ト 10ワク 465 7-6-6-5 ゴールドサミット |
5 | 6 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝5 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-6 水野貴(浦和) |
2-5-9-31 0-3-2-23 2-2-7-8 0-2-1-15 |
川崎20.03.06 12 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:39.0 良 42.1 1.6 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 461 11-11-7-9 タカラビート |
浦和20.02.21 10 特選C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.8 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 467 3-3-5-9 トッププライズ |
浦和20.01.17 12 特選C3一 二 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 3.1 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 463 10-12-11-12 シェナノブチ |
浦和19.12.23 6 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.8 不 39.7 1.5 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 459 10-9-9-6 ペイシャエスティマ |
船橋19.12.12 4 C2七 八 1200m 左 1:17.0 稍 39.0 0.9 54.0秋元耕12人 12ト 8ワク 457 12-8-8 レディペレグリン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝5 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-8 長谷忍(浦和) |
3-3-4-29 1-2-1-19 2-1-3-8 1-2-1-13 |
浦和19.11.27 10 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:32.0 重 41.3 1.7 54.0藤本現12人 12ト 9ワク 451 6-7-5-6 サプライズレター |
浦和19.11.06 11 C2八 九 1400m 左 1:33.4 稍 43.1 3.1 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 451 5-4-5-9 ショウナンサンキュ |
船橋19.10.31 5 システムシャインサ 1200m 左 1:17.3 重 40.6 1.3 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 448 4-5-5 インオンザレイク |
浦和19.10.09 10 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 1.6 54.0藤本現12人 12ト 11ワク 451 8-8-9-10 タイヨウノコマチ |
船橋19.09.25 6 C2五 六 1200m 左 1:17.1 稍 40.5 0.4 54.0岡田大11人 12ト 5ワク 445 3-3-3 サダムシーズン |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝5 鳴田啓志 竹島幸治 |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
1-4-3-43 1-1-1-11 0-3-2-32 1-0-0-0 |
船橋20.03.13 8 C3三 四 1500m 左 1:41.1 稍 41.8 2.5 54.0濱田達11人 11ト 10ワク 434 10-10-9-7 リュウノフリック |
船橋20.02.13 9 C3三 四 1200m 左 1:17.5 稍 39.8 2.1 54.5濱田達11人 12ト 9ワク 429 9-7-8 カシノスイープ |
船橋20.01.09 5 C3四 五 1200m 左 1:17.5 重 39.7 0.6 54.5岡村健11人 11ト 2ワク 429 8-8-6 バッカーノ |
川崎19.12.19 10 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:33.9 稍 40.4 2.6 52.0△臼井健12人 12ト 12ワク 420 12-12-12-12 リワードノルン |
船橋19.12.13 9 C2九 十 1200m 左 1:17.6 稍 39.7 2.6 52.0△臼井健10人 12ト 4ワク 430 10-10-8 ヤマイチダンディ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母アラビアータ 母父(キングカメハメハ) キンショーブラック 黒鹿毛 牝5 佐藤正晴 土井牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
0-2-3-28 0-2-3-22 0-0-0-1 0-1-1-11 |
川崎20.03.05 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.0 稍 43.0 1.8 52.0△ミシェ2人 12ト 1ワク 452 2-2-1-3 ヒズライフ |
浦和20.02.20 4 C3三 四 1400m 左 1:31.5 良 40.8 0.6 52.0△ミシェ7人 12ト 5ワク 459 1-1-1-1 サクラブチャン |
浦和20.01.16 9 C3三 四 1400m 左 1:33.1 重 41.9 2.5 54.0落合玄7人 12ト 9ワク 457 1-1-3-2 グラーティア |
浦和19.12.24 9 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.6 重 42.2 1.7 54.0左海誠7人 12ト 6ワク 450 2-2-2-4 モリデンワルツ |
船橋19.12.13 6 C2九 十 1200m 左 1:16.9 稍 39.7 1.9 54.0繁田健5人 12ト 1ワク 452 6-5-5 ヤマイチダンディ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ジュシラ 母父(ネオユニヴァース) ビーデル 栗毛 牝5 門別敏朗 鮫川啓一 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
1-4-1-19 1-4-1-19 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎20.03.06 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.0 1.2 54.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 382 4-5-8-8 コスモタウルス |
浦和20.02.21 11 特選C3一 二 1400m 左 1:33.3 良 39.7 2.3 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 387 11-12-12-11 トッププライズ |
川崎20.01.31 10 二子玉川ライズ杯C 1400m 左 1:35.5 重 42.0 3.9 54.0山崎誠6人 12ト 7ワク 381 7-7-9-9 コパノイヤサカー |
川崎20.01.04 8 C3一 二 三特選 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.5 54.0伊藤裕4人 12ト 10ワク 385 7-7-6-7 ブルベアカーキ |
川崎19.12.18 8 C2三 四 五 1400m 左 1:33.3 稍 39.7 1.0 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 388 10-9-9-8 ブルベアヴェルデ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) シャインジーク 鹿毛 牝5 柴田茂樹 ★橋本牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-5 藤原智(浦和) |
2-0-1-39 1-0-1-28 1-0-0-11 1-0-0-18 |
川崎20.03.06 7 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.5 良 42.1 1.1 53.0☆櫻井光10人 12ト 1ワク 504 7-5-8-6 タカラビート |
浦和20.02.20 10 C3三 四 1500m 左 1:39.6 良 40.5 1.2 54.0内田利11人 12ト 10ワク 503 8-8-5-6 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 8 特選C3一 二 1500m 左 1:39.8 稍 40.5 2.0 54.0内田利8人 12ト 4ワク 498 7-9-8-8 シェナノブチ |
浦和19.12.24 5 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.0 重 39.6 1.1 54.0内田利10人 12ト 10ワク 500 7-8-7-7 モリデンワルツ |
浦和19.10.09 8 秩父龍勢賞C2九 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 2.0 54.0岡田大8人 12ト 8ワク 502 8-8-8-10 エドノミッドナイト |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母フェスティバル 母父(アサティス) テイクユアハート 青鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
5-2-1-5 2-2-0-5 3-0-1-0 0-0-0-0 |
川崎20.03.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.7 0.9 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 488 1-1-1-1 コスモタウルス |
川崎20.01.29 7 C3三 四 五 1400m 左 1:34.9 不 43.6 0.8 54.0笹川翼4人 11ト 5ワク 484 1-1-1-1 レッツゴームーチョ |
川崎20.01.01 12 百人一首賞C3選定 900m 左 0:56.7 良 38.6 1.5 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 487 7-4-5 スマイルアウェイ |
川崎19.12.17 1 C3一 1400m 左 1:33.5 稍 40.0 0.4 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 488 1-1-1-1 ソムタム |
川崎19.07.05 13 慶一郎さん有華里さ 1500m 左 1:41.7 重 44.9 2.6 54.0真島大3人 14ト 4ワク 480 1-1-1-1 ナムラドリー |
[PR] |
---|