地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)32,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
桃月賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡8 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-3-0-0 平山宏(佐賀) |
4-7-4-26 0-1-0-5 4-6-4-20 2-4-0-1 |
佐賀20.02.16 1 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:28.3 不 37.0 0.3 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 471 9-6-3-2 シゲルレンコン |
佐賀20.02.01 2 花春賞C1-3組 1400m 右 1:28.6 重 37.8 0.7 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 470 8-6-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.01.04 1 初春杯C1-7組 1300m 右 1:22.4 良 36.9 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 471 1-1-1-1 ヒロノオウカン |
佐賀19.12.15 2 師走賞B-1組 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.4 56.0山口勲3人 11ト 8ワク 471 10-10-4-4 ウインクレド |
佐賀19.11.23 2 的場文男レジェンド 1400m 右 1:28.9 良 36.9 0.1 56.0松井伸6人 11ト 8ワク 473 10-9-8-7 モリデンシーザー |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-1-0 九日光(佐賀) |
8-1-2-11 0-0-0-2 8-1-2-4 8-1-2-3 |
佐賀20.02.29 4 B-4組 1300m 右 1:23.4 不 39.9 0.8 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 479 2-2-2-2 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 2 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:28.6 不 37.9 0.3 56.0山下裕1人 11ト 6ワク 477 1-1-1-1 テイエムテツジン |
佐賀20.02.01 1 花春賞C1-3組 1400m 右 1:27.9 重 37.6 0.7 56.0山下裕3人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 テイエムテツジン |
佐賀20.01.06 1 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.9 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 480 1-1-1-1 スーサンブルース |
佐賀19.11.09 5 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.9 56.0山口勲2人 10ト 6ワク 478 2-2-2-4 ジャングルキッド |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母グレースマリヤ 母父(グルームダンサー) ピースタップ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 荒井ファーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 頼本盛(佐賀) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-14 0-0-0-5 |
佐賀20.02.29 9 B-4組 1300m 右 1:23.9 不 39.5 1.3 53.0☆出水拓7人 10ト 10ワク 419 5-6-6-6 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 11 スパークル賞B-5 1400m 右 1:31.4 不 40.4 2.0 54.0山下裕7人 11ト 11ワク 416 5-5-7-11 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 4 麗月賞B-4組 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.9 53.0☆出水拓7人 10ト 5ワク 415 3-5-4-4 トウカイパイロ |
佐賀20.01.12 7 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.9 53.0☆出水拓8人 9ト 1ワク 415 3-3-6-6 ショーシンイ |
佐賀19.12.21 7 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:31.4 良 40.1 2.1 54.0山下裕8人 10ト 7ワク 415 3-4-6-8 センコーハーバ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-12-2-13 土井道(佐賀) |
10-20-9-57 0-0-0-3 10-20-9-54 4-13-5-18 |
佐賀20.02.27 7 恵風賞B-3組 1300m 右 1:24.1 重 38.8 1.0 56.0川島拓5人 9ト 10ワク 458 4-5-5-6 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 3 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:29.9 重 37.9 0.5 55.0☆出水拓7人 10ト 1ワク 454 7-6-7-4 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 4 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.4 重 38.0 1.1 55.0☆出水拓9人 10ト 3ワク 453 7-6-7-5 ジャングルキッド |
佐賀20.01.05 3 千両賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 37.2 0.4 55.0☆出水拓3人 6ト 6ワク 456 4-4-4-4 センコーハーバ |
佐賀19.12.21 4 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.4 55.0☆出水拓5人 10ト 3ワク 453 10-7-5-4 センコーハーバ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝5 國武佳博 タガミファーム |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
8-7-3-16 0-0-0-4 8-7-3-12 8-7-3-10 |
佐賀20.03.01 4 B・C1 1300m 右 1:23.0 不 39.2 0.4 54.0鮫島克4人 12ト 11ワク 520 2-1-1-1 オモイサイフ |
佐賀20.02.16 5 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 38.9 1.9 54.0鮫島克7人 11ト 4ワク 520 3-3-4-4 テイエムテツジン |
佐賀20.01.26 11 ガーネット特選C1 1400m 右 1:31.5 不 40.7 1.8 54.0鮫島克4人 11ト 11ワク 519 3-4-4-8 エスワンノホシ |
佐賀20.01.13 8 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.2 54.0鮫島克2人 11ト 10ワク 514 4-6-4-7 ジャングルキッド |
佐賀19.12.22 3 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.5 54.0鮫島克1人 12ト 3ワク 521 1-1-1-1 シゲルニンジン |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母エーシンスピカ 母父(アグネスタキオン) エイシンノホシ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-3 平山宏(佐賀) |
1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-5 |
佐賀20.02.29 6 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.3 1.1 54.0竹吉徹8人 10ト 1ワク 473 7-7-7-4 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 9 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.4 不 38.8 1.0 53.0☆出水拓8人 11ト 2ワク 469 11-11-11-7 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 6 麗月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 1.5 54.0竹吉徹5人 10ト 1ワク 478 8-6-7-6 トウカイパイロ |
佐賀20.01.12 6 祝月賞B-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.7 54.0竹吉徹6人 9ト 9ワク 478 9-9-9-7 ショーシンイ |
佐賀19.12.21 5 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.4 51.0▲仲原大4人 10ト 9ワク 488 9-10-8-5 センコーハーバ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-6-3-16 0-0-1-2 3-2-0-4 0-0-0-3 |
佐賀20.02.27 9 恵風賞B-3組 1300m 右 1:25.0 重 39.2 1.9 56.0田中純8人 9ト 5ワク 505 6-7-8-8 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 10 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 1.9 56.0松井伸8人 10ト 9ワク 509 4-4-6-6 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 8 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:30.7 重 39.5 2.4 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 513 3-3-4-9 ジャングルキッド |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0岩本怜 0ト 7ワク - |
盛岡19.10.21 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.3 良 38.2 0.8 57.0高橋悠3人 11ト 10ワク 495 3-3-3-3 ウインルーカス |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡7 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-7-7-13 松島壽(佐賀) |
6-11-11-48 0-0-0-0 5-10-11-43 5-10-11-43 |
佐賀20.02.29 10 B-4組 1300m 右 1:24.1 不 40.0 1.5 56.0村松翔10人 10ト 6ワク 441 3-4-4-7 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 10 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.5 不 40.5 1.1 56.0村松翔11人 11ト 3ワク 439 1-1-2-2 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 8 麗月賞B-4組 1400m 右 1:30.8 重 39.2 2.0 56.0村松翔8人 10ト 7ワク 439 6-8-9-9 トウカイパイロ |
佐賀20.01.12 9 祝月賞B-4組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 2.6 56.0村松翔7人 9ト 2ワク 439 1-1-3-8 ショーシンイ |
佐賀19.11.10 8 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:31.3 良 40.1 2.2 56.0竹吉徹8人 10ト 9ワク 438 6-6-6-9 テイエムヒッパシレ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) フレンドリーノヴァ 青鹿毛 牡7 遠藤喜和 猿倉牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
3-0-8-52 3-0-8-34 0-0-0-15 0-0-0-3 |
佐賀20.02.29 8 B-4組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 1.2 56.0田中直9人 10ト 9ワク 545 9-9-8-10 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 7 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.1 不 39.0 0.7 56.0石川慎10人 11ト 10ワク 543 6-7-6-8 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 7 麗月賞B-4組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 1.7 56.0山下裕10人 10ト 8ワク 545 10-9-6-7 トウカイパイロ |
名古屋19.12.13 8 寄せ鍋賞B9 1600m 右 1:46.6 良 40.2 2.4 56.0大原浩9人 10ト 4ワク 530 10-10-10-10 ネイビーフラッグ |
笠松19.12.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.7 56.0大原浩7人 8ト 6ワク 529 6-6-6-6 ヤマニンミモレット |
8 | 10 | 父High Chaparral 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシンブリス 黒鹿毛 牝6 若林武雄 栄進牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
11-9-4-13 0-0-0-0 11-9-4-13 1-1-0-2 |
佐賀20.02.29 7 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 39.5 1.1 54.0倉富隆3人 10ト 8ワク 452 4-5-5-5 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 6 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 8ワク 455 3-3-3-3 ワンダーリアス |
佐賀20.02.02 1 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.1 重 38.6 0.3 54.0岩橋勇4人 11ト 9ワク 456 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀20.01.12 2 王春賞C1-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 0.3 54.0岩橋勇3人 9ト 5ワク 454 2-2-1-1 アンクレットハート |
高知19.12.01 1 黒バラコウタロー特 1300m 右 1:23.7 重 39.4 0.2 54.0妹尾浩2人 12ト 6ワク 458 3-3-3-1 ヒロノフェロー |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) ウィキャン 鹿毛 牝5 太田雅貴 スカイビーチステーブ |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
8-5-7-23 0-0-0-2 8-5-7-18 8-5-7-15 |
佐賀20.02.29 5 B-4組 1300m 右 1:23.7 不 38.9 1.1 51.0▲仲原大4人 10ト 4ワク 436 8-8-10-8 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.16 4 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 38.8 0.6 51.0▲仲原大4人 11ト 9ワク 443 9-9-10-9 ワンダーリアス |
佐賀20.01.26 2 ガーネット特選C1 1400m 右 1:29.9 不 38.1 0.2 51.0▲仲原大5人 11ト 10ワク 438 9-9-8-5 エスワンノホシ |
佐賀20.01.13 5 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.6 良 37.9 1.0 54.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 441 11-11-11-9 ジャングルキッド |
佐賀19.12.21 7 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.3 良 38.6 1.0 51.0▲仲原大8人 11ト 3ワク 432 10-10-10-7 ショーシンイ |
[PR] |
---|