地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月11日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母エバーシャイニング 母父(ゼンノロブロイ) プリマヴェージ 黒鹿毛 牝4 手嶋康雄 中田英樹 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-2 山本学(船橋) |
2-4-1-14 1-2-0-6 1-2-1-4 0-1-0-3 |
船橋20.02.12 9 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:39.0 良 42.0 2.2 54.5山崎誠7人 12ト 8ワク 503 2-2-2-2 ヒルノバーゼル |
川崎20.01.28 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 不 41.2 1.4 54.0山本紀8人 12ト 8ワク 504 3-3-3-2 ハーモニーブレイブ |
船橋20.01.11 2 C2九 十 1500m 左 1:37.8 稍 39.6 0.9 54.5山崎誠9人 14ト 14ワク 510 1-1-1-1 エスシーレオーネ |
船橋19.12.13 9 C2九 十 1500m 左 1:39.3 稍 40.8 2.4 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 495 6-8-9-9 トーキョーサバク |
浦和19.11.29 1 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:31.0 稍 39.4 0.0 54.0山崎誠5人 11ト 5ワク 494 3-4-3-3 ペシュジェイド |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡7 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
3-4-3-50 0-0-1-12 3-4-2-36 0-0-0-0 |
浦和20.02.19 5 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.8 良 41.5 1.7 55.0☆福原杏8人 12ト 5ワク 508 3-3-3-4 ホクセツ |
浦和20.01.15 5 C2六 七 1500m 左 1:39.2 重 41.7 1.8 56.0吉原寛5人 12ト 8ワク 510 2-2-2-4 ダノンレジーナ |
大井19.12.04 7 C1五 六 1600m 右 1:46.4 重 42.8 2.3 56.0町田直13人 14ト 5ワク 508 10-10-10-9 ルノワール |
大井19.11.14 11 都電とバラの街あら 1600m 右 1:45.1 良 42.0 2.5 55.0☆藤田凌14人 14ト 14ワク 501 7-7-5-5 ムゲンノカノウセイ |
大井19.10.16 8 C1四 五 1600m 右 1:45.9 重 42.1 2.1 56.0達城龍11人 13ト 10ワク 497 12-12-10-10 イッチョウ |
3 | 3 | 父パイロ 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) スプンタマンユ 青鹿毛 セン5 濱野勝 ミルファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-2-11 川村守(浦和) |
4-2-2-33 1-1-2-26 3-1-0-4 0-0-1-7 |
浦和20.02.17 3 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.3 稍 39.2 0.3 56.0川島正10人 12ト 9ワク 494 8-8-7-4 イマジンラヴ |
浦和20.01.14 10 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:32.3 良 39.8 2.0 56.0川島正9人 12ト 5ワク 497 9-11-9-10 リワードノルン |
浦和19.12.23 6 ディセンバー特別C 1400m 左 1:32.2 不 39.3 2.4 55.0川島正10人 12ト 6ワク 498 9-9-9-9 ヴィテスミット |
船橋19.12.09 6 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 2.3 56.0川島正10人 14ト 3ワク 497 11-11-11-11 シュヴァルダムール |
浦和19.11.25 6 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:45.1 不 39.4 2.5 56.0川島正8人 11ト 6ワク 499 11-11-11-9 ビギナーズラック |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝5 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
6-3-2-14 0-0-0-8 6-3-2-6 0-0-0-1 |
船橋20.02.12 11 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:39.2 良 41.3 2.4 54.5山中悠8人 12ト 9ワク 456 8-8-9-10 ヒルノバーゼル |
笠松19.11.22 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.3 55.0吉井友1人 8ト 1ワク 462 6-5-6-6 アーツレイジング |
笠松19.11.08 2 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.4 54.0吉井友1人 9ト 6ワク 462 2-2-1-1 タキオンボウル |
笠松19.10.25 2 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.0 54.0吉井友1人 10ト 5ワク 460 5-5-5-5 アマゾンチャック |
笠松19.10.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 良 37.5 1.0 54.0吉井友1人 8ト 2ワク 462 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) プロース 栗毛 牡4 高樽秀夫 ディアレストクラブ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
3-1-1-9 1-1-0-2 2-0-1-1 0-1-0-1 |
船橋20.02.12 4 3/6グッジョバ! 1500m 左 1:38.1 良 40.8 1.3 56.5岡村健6人 12ト 6ワク 509 5-5-5-6 エスシーレオーネ |
川崎20.01.28 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 不 41.3 2.0 56.0岡村健6人 12ト 9ワク 505 3-6-5-5 ゴールドソックス |
川崎19.12.18 1 3歳6ロ 1400m 左 1:33.9 稍 39.1 0.2 56.0岡村健1人 7ト 1ワク 494 1-1-1-1 ヒロリリイブ |
船橋19.12.12 2 3歳四 五 1500m 左 1:37.9 稍 38.9 0.1 56.0岡村健2人 12ト 7ワク 501 4-5-5-4 ダミアンバローズ |
門別19.10.17 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.5 稍 40.0 0.1 56.0井上俊2人 10ト 9ワク 500 8-7-6-1 セイウンシェリー |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝4 石瀬浩三 小西ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-2-1 矢野義(船橋) |
1-0-3-11 1-0-1-5 0-0-2-4 0-0-1-3 |
川崎20.03.03 1 C2三 四 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 0.2 54.0繁田健2人 12ト 10ワク 426 2-3-3-3 シラカミゴールド |
船橋20.02.12 7 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.8 良 39.0 0.2 54.5吉原寛3人 12ト 4ワク 427 7-6-6 トップフェイス |
川崎20.01.30 5 大寒特別C2三 1600m 左 1:46.0 重 41.3 0.8 54.0岡村裕7人 14ト 10ワク 423 3-4-4-3 ダミアンバローズ |
船橋20.01.09 4 ありがとう!よみう 1200m 左 1:16.4 重 39.2 0.8 54.5吉原寛2人 12ト 9ワク 429 8-9-7 デスパシート |
大井19.12.26 3 C2七 八 九 1600m 右 1:44.1 重 39.4 0.5 54.0繁田健4人 14ト 6ワク 426 3-4-4-2 フェブタイズ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-1-18 柘榴浩(浦和) |
3-8-11-70 0-2-1-22 3-6-10-48 0-0-0-3 |
浦和20.02.20 2 C2九 十 1500m 左 1:38.2 良 38.7 0.3 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 470 7-7-4-2 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 7 C2八 九 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 10 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 重 40.5 3.1 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 472 11-11-12-11 エムティーマリー |
浦和19.11.25 12 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.4 不 40.1 2.7 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 470 11-12-11-12 オフザロック |
浦和19.11.07 10 C1五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.6 3.2 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 468 12-12-12-12 パルセイティング |
6 | 8 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡5 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 2-0-2-14 矢内博(船橋) |
2-0-2-28 2-0-2-28 0-0-0-0 1-0-0-24 |
川崎20.03.03 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 40.4 1.1 56.0澤田龍6人 12ト 6ワク 474 11-11-10-10 コルク |
船橋20.02.12 6 3/6グッジョバ! 1500m 左 1:39.2 良 41.2 2.4 56.5高橋利10人 12ト 11ワク 475 6-7-8-9 エスシーレオーネ |
船橋20.01.09 4 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:39.9 重 39.1 1.7 56.5五十冬5人 8ト 1ワク 478 3-4-6-5 ワンポイント |
川崎19.12.17 8 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.9 稍 40.6 0.6 56.0澤田龍10人 14ト 4ワク 472 9-10-10-10 ブルベアブロンゾ |
船橋19.12.09 8 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:46.8 稍 41.6 3.0 56.0高橋利9人 14ト 12ワク 480 9-10-9-10 シュヴァルダムール |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渡邊薫(船橋) |
6-5-2-16 0-0-0-2 6-5-2-14 0-0-0-2 |
船橋20.01.08 7 世界をリード!高精 1200m 左 1:16.6 重 40.5 0.7 56.5山中悠9人 12ト 7ワク 521 2-2-2 シュネルバレイ |
船橋19.12.09 9 C1八 九 1200m 左 1:17.6 稍 40.0 1.5 56.0山中悠4人 12ト 3ワク 512 7-8-12 ザワールド |
門別19.10.31 6 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.8 56.0石川倭6人 10ト 7ワク 516 5-5 コジョウザン |
門別19.10.16 6 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.9 56.0石川倭5人 12ト 5ワク 510 1-1 シーホース |
門別19.10.02 6 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:15.4 良 39.2 1.3 54.0△小野楓2人 9ト 7ワク 506 2-1 スティールホープ |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ハイマーク 母父(マヤノトップガン) ラッキーパンチ 鹿毛 牡6 北原大史 坂牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 野口寛(浦和) |
1-2-2-27 0-1-0-20 1-1-2-7 0-0-0-6 |
浦和20.02.21 4 春の月特別C2C3 2000m 左 2:14.6 良 41.3 1.6 57.0見越彬12人 12ト 8ワク 500 9-8-8-6 ダイワリアクション |
船橋20.02.13 12 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:03.9 稍 38.2 2.6 56.5見越彬10人 14ト 2ワク 502 12-12 コットンクラブ |
浦和20.01.17 10 C2十 1400m 左 1:32.3 稍 40.2 1.8 56.0加藤和12人 12ト 3ワク 512 12-11-11-11 モリトフラッシュ |
船橋20.01.09 6 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:40.7 重 39.7 2.5 56.5加藤和7人 8ト 2ワク 508 6-6-7-6 ワンポイント |
浦和19.12.24 11 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.4 重 41.8 4.2 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 507 8-8-11-12 エムティーマリー |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝4 (株)ノルマンディ 前川勝春 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 山中尊(船橋) |
6-0-1-4 2-0-0-0 4-0-1-3 1-0-0-0 |
船橋20.02.14 1 ホテル旅館洗剤専門 1600m 左 1:44.6 稍 40.3 1.4 54.5森泰斗2人 14ト 11ワク 528 2-2-2-2 ヴァンセドル |
川崎20.01.28 1 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 不 41.3 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 527 1-1-1-1 ヤマニンイリザブル |
金沢19.12.08 1 C1四 1500m 右 1:37.4 不 38.1 0.4 54.0中島龍2人 8ト 5ワク 518 1-1-1-1 デルマアンバリッド |
金沢19.11.19 1 C2三 1400m 右 1:31.3 不 38.9 0.1 54.0中島龍1人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 オクラ |
金沢19.11.05 1 C2六 1400m 右 1:31.7 良 39.2 1.3 54.0池田敦1人 10ト 8ワク 519 1-1-1-1 ヒロノアンビシャス |
8 | 12 | 父クロフネ 母アイルビーファイン 母父(アグネスタキオン) ディーズマヌーバー 芦毛 牝4 杉浦和也 オリエント牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-0-1-8 1-0-1-6 2-0-0-1 0-0-1-3 |
川崎20.03.05 6 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 1.0 54.0山中悠7人 13ト 4ワク 447 8-8-8-8 テミス |
船橋20.02.12 6 馬い津田沼初産み卵 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.6 54.5岡村健9人 12ト 2ワク 453 9-9-8-8 ヒルノバーゼル |
川崎20.01.27 4 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:32.8 重 40.0 0.8 54.0山中悠10人 11ト 9ワク 443 6-7-9-8 エメラルドスピアー |
船橋20.01.09 5 東船橋のこだわりの 1500m 左 1:40.1 重 39.4 1.9 54.5山崎誠3人 8ト 5ワク 452 7-7-5-7 ワンポイント |
川崎19.12.20 5 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:37.8 良 38.8 1.1 54.0山崎誠4人 11ト 6ワク 455 8-8-9-8 ファインスティール |
[PR] |
---|