地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月11日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母エメラルドミスト 母父(ダンスインザダーク) フラワーリース 鹿毛 牝4 鈴木昌四郎 桑田フアーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-0-8 0-0-0-1 2-2-0-1 0-0-0-0 |
佐賀19.09.08 2 3歳-4組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.3 54.0兒島真4人 10ト 5ワク 450 6-5-4-3 ブルベアカーキ |
佐賀19.08.24 2 3歳-4組 1400m 右 1:30.6 不 39.1 0.1 54.0兒島真2人 11ト 6ワク 445 4-4-2-2 リネンペペ |
佐賀19.08.11 1 3歳-6組 1300m 右 1:24.1 良 38.9 0.3 54.0兒島真1人 6ト 3ワク 449 1-1-1-1 バイラール |
佐賀19.07.20 5 3歳-6組 1300m 右 1:23.8 不 39.6 1.0 54.0兒島真1人 11ト 6ワク 445 3-4-4-4 シンリン |
佐賀19.07.07 1 3歳-9組 1300m 右 1:23.3 稍 38.4 0.1 54.0兒島真3人 11ト 9ワク 453 3-3-2-1 ドナカルモ |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡6 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
57.0kg 濱田達(船橋) 1-2-1-0 齊藤敏(船橋) |
3-7-3-26 3-6-2-24 0-1-0-2 1-4-1-16 |
川崎20.03.02 1 C3十 十一 1400m 左 1:33.3 重 40.5 0.3 56.0濱田達2人 12ト 6ワク 494 1-1-1-1 ワイルドヒートボム |
船橋20.02.10 2 C3九 十 1200m 左 1:18.1 良 39.4 0.5 56.5濱田達3人 12ト 9ワク 497 2-2-2 サトノマーキス |
船橋19.12.11 除外 C3二 1500m 左 稍 56.0高橋利 11ト 4ワク 498 |
川崎19.11.18 3 C3三 四 1400m 左 1:33.3 良 41.5 1.1 56.0濱田達3人 9ト 7ワク 491 1-1-1-1 トッププライズ |
船橋19.10.29 2 C3三 四 1200m 左 1:16.9 重 39.6 0.0 56.0濱田達4人 12ト 4ワク 490 2-2-2 ウェディングフォト |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ホーマンシュテルン 母父(ブライアンズタイム) グリンスターク 黒鹿毛 牡4 相川てる 安田豊重 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-5 |
船橋19.08.31 6 3歳五 1200m 左 1:18.3 不 39.3 1.9 56.0本橋孝9人 12ト 3ワク 508 12-11-9 ミトノマジック |
船橋19.08.10 9 サタデーカーニバル 1200m 左 1:18.3 良 40.1 2.7 56.0本橋孝7人 10ト 6ワク 500 9-9-9 ノボリターン |
船橋19.07.17 5 斉藤商事賞3歳五 1200m 左 1:18.9 不 40.3 1.7 56.0本橋孝1人 12ト 11ワク 490 10-8-8 コンドルパワー |
船橋19.06.17 4 乗馬で新しい夏に出 1200m 左 1:18.5 稍 39.5 1.4 56.0石崎駿3人 11ト 3ワク 485 10-9-8 チャンピオンピース |
浦和19.05.30 5 3歳六 1400m 左 1:34.0 良 41.2 2.2 56.0石崎駿1人 12ト 9ワク 485 12-12-4-4 ラブミーオーロ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母メジロマルチネス 母父(フォーティナイナー) バジガクミライ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 豊洋牧場 |
52.0kg 臼井健(船橋) 2-1-2-9 山中尊(船橋) |
3-8-9-68 2-4-6-31 1-4-3-37 1-3-3-20 |
船橋20.01.08 6 船橋市場の案内所 1500m 左 1:39.3 重 38.4 0.9 52.5△臼井健9人 12ト 5ワク 455 12-12-12-11 ヨウコウ |
船橋19.12.12 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 1.4 53.0☆櫻井光8人 11ト 1ワク 454 10-10-10 グレートバロン |
浦和19.11.26 4 C3五 六 1500m 左 1:40.5 重 40.2 0.9 52.0△臼井健5人 12ト 6ワク 446 8-11-10-10 スピカプレイス |
船橋19.10.30 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.7 不 39.2 1.3 54.0笠野雄9人 9ト 5ワク 453 8-8-8 フレンドゴーゴー |
川崎19.10.22 10 C3三 四 五 1400m 左 1:36.6 不 42.1 2.3 54.0笠野雄6人 11ト 9ワク 453 11-11-11-11 フレグラントエリア |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) モリトイナセ 栗毛 牡4 石井智 藤原牧場 |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-1-12 0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-1-3 |
船橋20.02.10 3 C3九 十 1200m 左 1:18.2 良 38.6 0.6 56.5本田重4人 12ト 5ワク 483 9-8-7 サトノマーキス |
船橋20.01.08 9 令和も船橋から世界 1200m 左 1:17.1 重 39.3 1.4 55.5☆福原杏5人 12ト 9ワク 484 11-11-12 スルガクイーン |
船橋19.12.12 8 3歳四 五 1500m 左 1:41.0 稍 41.5 3.2 56.0笹川翼7人 12ト 11ワク 482 9-9-9-9 ダミアンバローズ |
船橋19.10.31 7 駿彩売店メンチカツ 1200m 左 1:17.6 重 39.5 2.4 56.0高橋利9人 9ト 8ワク 488 6-6-6 モエレコネクター |
J東京19.05.11 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.8 良 38.0 2.5 56.0武士友10人 15ト 8ワク 466 10-11 コウユークロガヨカ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン5 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-6 宇野博(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.02.18 11 C3八 九 1500m 左 1:40.5 稍 40.3 1.6 56.0半澤慶9人 12ト 3ワク 441 11-10-10-10 アローズ |
浦和19.10.10 9 C3四 1400m 左 1:31.9 良 39.6 1.6 56.0秋元耕11人 12ト 8ワク 446 12-10-8-7 トゥモローアンセム |
浦和19.09.11 8 C3六 七 八 1500m 左 1:40.0 良 39.8 1.5 56.0高橋哲10人 10ト 10ワク 447 10-10-10-10 シグラップエール |
船橋19.08.30 8 C3三 四 1500m 左 1:40.8 不 41.3 1.7 56.0秋元耕11人 11ト 7ワク 452 10-10-9-9 ミセスユウコチャン |
浦和19.08.19 11 C3五 六 1500m 左 1:41.3 良 39.7 3.8 56.0半澤慶7人 11ト 3ワク 449 11-11-11-11 セラフィム |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母パサパ 母父(キングカメハメハ) ヴィレミーナ 鹿毛 牝7 (株)ニッシンホー チャンピオンズファー |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-3-2-17 林隆之(川崎) |
1-4-3-31 1-4-3-26 0-0-0-1 1-2-1-2 |
川崎20.03.02 10 C3十 十一 1400m 左 1:35.4 重 42.0 2.1 54.0今野忠4人 12ト 9ワク 467 4-5-4-5 リュウノユタカ |
船橋19.10.28 3 C3五 六 1200m 左 1:18.6 重 40.1 0.2 54.0今野忠1人 11ト 11ワク 460 4-3-3 ピースオブホホエミ |
船橋19.09.23 5 C3六 1200m 左 1:18.4 稍 40.7 1.3 54.0今野忠1人 12ト 3ワク 466 3-3-3 ビッグバンカズ |
川崎19.09.03 11 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.5 重 37.9 2.0 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 472 11-12-12 グローリアスロウラ |
川崎19.08.22 5 ジェラートプレミア 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.0 54.0今野忠4人 12ト 1ワク 471 5-7-5 グローリアスロウラ |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡7 田島募 門別牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 3-0-0-4 酒井一(浦和) |
3-4-6-46 3-4-6-44 0-0-0-2 0-0-0-6 |
浦和20.01.14 1 C3八 九 1400m 左 1:32.7 良 40.3 0.2 55.0☆福原杏1人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 バカラボナセーラ |
浦和19.12.23 5 C3五 六 1400m 左 1:32.8 不 41.5 0.9 55.0☆福原杏1人 12ト 11ワク 454 2-2-2-2 ヒメガミ |
浦和19.11.25 1 C3七 1400m 左 1:32.3 不 39.4 0.9 55.0☆福原杏2人 12ト 3ワク 444 1-1-1-1 バカラボナセーラ |
浦和19.11.05 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.8 1.4 54.0△福原杏3人 11ト 5ワク 445 5-7 ゲオグラフィア |
浦和19.06.27 4 C3五 六 七 1400m 左 1:32.6 良 41.2 0.2 53.0▲福原杏2人 12ト 6ワク 447 3-3-3-4 アオアクア |
8 | 9 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝4 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.09.26 9 3歳六 1200m 左 1:18.8 稍 41.3 2.7 54.0山口達8人 12ト 11ワク 439 7-4-5 レディペレグリン |
J新潟19.08.10 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 33.9 1.5 54.0嘉藤貴17人 18ト 4ワク 408 マロリン |
J東京19.06.08 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 稍 35.4 1.6 53.0☆菊澤一18人 18ト 15ワク 404 17-17 ガロシェ |
J中山19.03.17 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 良 36.0 1.6 52.0△菊澤一14人 16ト 4ワク 414 5-5-5-6 シングフォーユー |
J中山18.12.08 11 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 36.8 1.7 51.0▲野中悠13人 16ト 15ワク 410 10-12-9-9 メッシーナ |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝5 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 柘榴浩(浦和) |
0-0-1-45 0-0-1-43 0-0-0-2 0-0-0-7 |
浦和20.02.18 11 C3八 九 1400m 左 1:34.7 稍 42.0 3.3 54.0山崎真10人 12ト 3ワク 431 3-5-7-9 ゴールドサミット |
浦和20.01.15 10 C3五 六 七 1400m 左 1:33.7 重 41.8 3.2 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 432 4-5-9-10 マスオ |
浦和19.12.23 10 C3五 六 1400m 左 1:34.3 不 40.8 2.4 54.0半澤慶10人 12ト 10ワク 431 10-10-11-11 ヒメガミ |
船橋19.12.10 4 C3三 1200m 左 1:18.7 稍 40.2 0.4 54.0秋元耕10人 12ト 8ワク 435 5-4-4 タケデンキャップ |
浦和19.11.25 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.5 不 37.9 2.8 54.0寺島憂11人 11ト 11ワク 430 9-10 ゲオグラフィア |
[PR] |
---|