地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月10日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)560,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)56,000 (5着)34,000 |
||
丹頂鶴(たんちょうづる)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) スーパーステンレス 黒鹿毛 牡3 小林伸幸 大西ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-1-1 倉地学(愛知) |
2-1-3-8 0-0-0-0 2-1-3-8 2-0-1-1 |
名古屋20.02.11 3 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.8 56.0丸野勝4人 8ト 3ワク 450 4-4-6-5 ツナグ |
名古屋20.01.29 1 3歳2組 1400m 右 1:32.4 重 41.1 0.1 56.0丸野勝4人 10ト 1ワク 451 4-4-4-3 ダイユウニシキ |
名古屋19.12.12 1 2歳3組 1400m 右 1:33.8 良 39.7 0.6 55.0丸野勝3人 8ト 7ワク 455 2-2-2-2 エイシンバミューダ |
名古屋19.11.29 6 2歳3組 1400m 右 1:36.1 良 43.4 2.0 55.0丸野勝1人 9ト 5ワク 455 4-3-2-4 ダイセンヒーロー |
門別19.10.29 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.3 0.1 55.0宮崎光1人 10ト 7ワク 448 3-2 レッツシンク |
2 | 2 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝3 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-2-0-3 倉地学(愛知) |
2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-10 1-2-0-3 |
名古屋20.02.24 11 スプリングカップ3 1800m 右 2:01.4 良 41.3 2.6 54.0宮下瞳12人 12ト 4ワク 463 6-6-6-5 ニュータウンガール |
名古屋20.01.28 8 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:02.9 稍 40.7 2.5 54.0村上弘9人 12ト 7ワク 469 6-6-7-7 ニュータウンガール |
笠松19.12.30 5 ライデンリーダー記 1600m 右 1:41.7 不 37.3 1.9 54.0村上弘7人 10ト 9ワク 458 10-10-10-10 ニュータウンガール |
名古屋19.12.11 2 2歳特別2歳1 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.4 54.0村上弘4人 7ト 4ワク 452 1-1-1-2 ツナグ |
名古屋19.11.13 8 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.0 良 43.5 4.0 54.0村上弘3人 8ト 6ワク 456 1-2-2-7 カナグランプリ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワノブレス 母父(サンデーサイレンス) マイネルドゥマン 鹿毛 牡3 伊藤彰敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-0-0 藤ケ人(愛知) |
3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-0 3-1-1-0 |
名古屋20.02.24 1 ドリーム戦3歳特別 1600m 右 1:44.1 良 38.8 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 473 3-3-3-2 メタリフェル |
名古屋20.02.12 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.5 56.0加藤聡1人 10ト 9ワク 476 2-2-2-1 デルマトルマリン |
名古屋20.01.15 1 上ちゃん&よっぴー 1400m 右 1:30.2 稍 40.3 2.0 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 472 1-1-1-1 ポッペーア |
名古屋20.01.02 2 3歳3組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.3 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 479 1-1-1-2 ノビルメンテ |
名古屋19.12.20 1 2歳4組 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.3 55.0岡部誠1人 9ト 2ワク 480 1-2-2-2 トーホウオリヴィエ |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母ダンシングイレーネ 母父(ネオユニヴァース) ツナグ 青毛 牡3 迎徹 地興牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-1-2 荒巻透(愛知) |
3-5-2-4 0-0-0-0 3-5-2-4 3-2-1-4 |
名古屋20.02.24 9 ドリーム戦3歳特別 1600m 右 1:47.1 良 41.4 3.0 56.0大畑雅2人 10ト 3ワク 471 4-4-4-6 マイネルドゥマン |
名古屋20.02.11 1 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.3 56.0大畑雅2人 8ト 4ワク 466 1-1-1-1 フクダイトウリョウ |
名古屋20.01.27 2 コハクチョウ特別3 1600m 右 1:46.8 稍 39.5 1.6 56.0大畑雅2人 7ト 3ワク 466 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
名古屋20.01.14 3 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.4 56.0大畑雅3人 9ト 4ワク 464 3-2-2-3 エイシンハルニレ |
名古屋20.01.01 6 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:46.4 重 42.3 0.8 56.0岡部誠6人 12ト 12ワク 465 4-4-4-4 エムエスオープン |
5 | 5 | 父パドトロワ 母パワーオブフェイス 母父(オジジアン) バットウタイ 鹿毛 牡3 和田博美 増本牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-1-1-6 荒巻透(愛知) |
2-1-3-13 0-0-0-0 2-1-3-13 1-1-1-8 |
名古屋20.02.24 10 ドリーム戦3歳特別 1600m 右 1:47.7 良 40.2 3.6 56.0山田祥10人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 マイネルドゥマン |
名古屋20.02.11 8 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.3 56.0山田祥7人 8ト 6ワク 472 2-2-3-6 ツナグ |
名古屋20.01.27 6 コハクチョウ特別3 1600m 右 1:48.0 稍 40.1 2.8 56.0山田祥6人 7ト 7ワク 471 4-4-4-6 エイシンハルニレ |
名古屋20.01.14 7 シロハラ特別3歳1 1400m 右 1:33.7 良 41.5 3.9 56.0山田祥6人 9ト 1ワク 471 6-6-7-7 エイシンハルニレ |
名古屋20.01.01 11 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:48.6 重 42.8 3.0 56.0山田祥11人 12ト 10ワク 474 11-11-10-12 エムエスオープン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ソロリサイタル 母父(Rahy) スプリングヴェガ 栗毛 牝3 稲垣隆治 社台ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
名古屋20.02.26 5 3歳2組 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 1.2 54.0大畑雅6人 9ト 8ワク 409 3-3-3-4 ラウロ |
名古屋20.02.12 4 3歳3組 1400m 右 1:32.4 良 39.2 1.0 54.0大畑雅4人 9ト 3ワク 410 9-9-8-8 ダイユウニシキ |
名古屋20.01.28 5 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.6 稍 40.7 1.7 54.0大畑雅4人 9ト 8ワク 414 3-5-3-4 ノビルメンテ |
名古屋20.01.01 4 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:33.7 重 40.8 2.8 54.0大畑雅4人 8ト 7ワク 418 6-6-6-4 エイシンハルニレ |
名古屋19.12.12 3 2歳2組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.3 54.0大畑雅6人 9ト 3ワク 420 4-4-4-5 メタリフェル |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) テクノディーバ 栗毛 牝3 西村健 グローリーファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-2 安部幸(愛知) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-8 |
名古屋20.02.26 8 3歳2組 1400m 右 1:33.4 稍 41.4 1.9 52.0△宮下瞳5人 9ト 7ワク 430 6-7-7-8 ラウロ |
名古屋20.02.12 5 3歳3組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.2 52.0△宮下瞳7人 9ト 2ワク 429 4-5-5-4 ダイユウニシキ |
名古屋20.01.28 3 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.4 稍 40.1 1.5 52.0△宮下瞳7人 9ト 9ワク 433 5-4-5-4 ノビルメンテ |
名古屋20.01.15 7 上ちゃん&よっぴー 1400m 右 1:34.6 稍 44.0 4.4 54.0水野翔8人 8ト 3ワク 433 2-2-2-5 マイネルドゥマン |
名古屋20.01.01 8 さな夢賞ことり大神 1400m 右 1:35.6 重 43.3 4.7 54.0丸野勝7人 8ト 6ワク 440 2-2-2-5 エイシンハルニレ |
[PR] |
---|