地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月09日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)47,000 (3着)23,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
B2-4混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父富士力 母妖 花 母父(ビュウティボシ) オレモスゴイ 栗毛 牡11 (株)大阪畜産 北村節子 |
700kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-6 田上忠(ばんえい) |
44-21-17-75 44-21-17-75 |
帯広20.01.27 8 B1-4 200m 直 2:25.1 1.5 22.8 700船山蔵3人 10ト 9ワク 1002 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 5 B1-4混合 200m 直 2:00.2 2.9 10.4 690菊池一1人 10ト 6ワク 1005 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 2 B1-4混合 200m 直 2:11.7 1.7 0.7 690村上章1人 9ト 9ワク 988 マツノテンリュウ |
帯広19.12.29 4 B1-4 200m 直 2:12.0 1.4 14.1 690菊池一5人 9ト 7ワク 999 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.22 6 B1-4混合 200m 直 2:02.9 1.8 13.8 680長澤幸4人 7ト 5ワク 999 サカノバツグン |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) バンリュウブラック 青毛 牡5 稲谷義雄 岩本国造 |
690kg 赤塚健(ばんえい) 6-4-3-17 久田守(ばんえい) |
11-10-9-49 11-10-9-49 |
帯広20.02.01 9 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 3:20.1 1.8 53.5 690西将太7人 9ト 2ワク 1101 マツリダシャープ |
帯広20.01.19 6 B2-4混合 200m 直 2:21.7 1.4 14.7 680西将太8人 10ト 5ワク 1088 シャイニング |
帯広20.01.06 8 B2-4 200m 直 2:41.5 1.3 33.5 680西将太7人 8ト 8ワク 1086 フウリンカ |
帯広19.12.29 10 地方競馬全場踏破! 200m 直 2:35.4 1.4 28.8 670西将太8人 10ト 10ワク 1094 ココー |
帯広19.12.23 4 B2-4 200m 直 2:09.3 1.7 13.7 660西将太10人 10ト 9ワク 1094 コウシュハスパーク |
3 | 3 | 父カミカゼマン 母ホウセキヒメ 母父(ペイトンズ) レットフジ 鹿毛 牡12 大石正和 片山義正 |
690kg 西謙一(ばんえい) 27-13-18-112 西弘美(ばんえい) |
37-24-32-228 37-24-32-228 |
帯広20.02.01 2 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 2:32.7 1.8 6.1 690阿部武4人 9ト 9ワク 1042 マツリダシャープ |
帯広20.01.20 5 B3-5混合 200m 直 2:04.0 2.9 10.4 680阿部武6人 8ト 5ワク 1041 カブトボーイ |
帯広20.01.03 7 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:48.6 1.7 41.2 680西謙一6人 8ト 7ワク 1034 キタノテンカ |
帯広19.12.29 2 降幡さんありがとう 200m 直 2:11.0 1.4 3.3 670阿部武4人 10ト 3ワク 1042 キタイノエース |
帯広19.12.16 7 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:35.9 2.0 31.9 660阿部武7人 9ト 5ワク 1033 ブラックテーオー |
4 | 4 | 父キタノイチオク 母千代姫 母父(ユウシンコマ) ブラックテーオー 青毛 牡8 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
690kg 長澤幸(ばんえい) 16-15-11-107 服部義(ばんえい) |
24-20-12-154 24-20-12-154 |
帯広20.02.03 9 B2-3 200m 直 1:43.3 2.3 17.7 690長澤幸6人 9ト 6ワク 1017 ライデンメルテイ |
帯広20.01.20 8 B2-3 200m 直 1:58.1 2.9 15.8 680長澤幸8人 10ト 10ワク 1019 コウシュハスパーク |
帯広20.01.04 7 砂川芳夫・晴江・義 200m 直 2:20.6 1.6 15.2 680長澤幸8人 8ト 8ワク 1012 ドルフィン |
帯広19.12.29 7 地方競馬全場踏破! 200m 直 2:19.9 1.4 13.3 680長澤幸5人 10ト 7ワク 1006 ココー |
帯広19.12.16 1 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:04.0 2.0 2.3 660鈴木恵1人 9ト 8ワク 999 アラワシキング |
5 | 5 | 父マルニエーカン 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) ユウトウセイ 栗毛 牡10 駒井正人 竹澤一彦 |
690kg 阿部武(ばんえい) 8-11-19-88 大友人(ばんえい) |
30-33-39-207 30-33-39-207 |
帯広20.02.01 7 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 3:00.4 1.8 33.8 680☆竹ケ茉5人 9ト 1ワク 1025 マツリダシャープ |
帯広20.01.19 3 B2-4混合 200m 直 2:12.3 1.4 5.3 680阿部武9人 10ト 10ワク 1013 シャイニング |
帯広20.01.03 5 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:40.5 1.7 33.1 680阿部武5人 8ト 8ワク 1005 キタノテンカ |
帯広19.12.27 8 B2-4 200m 直 2:27.5 2.0 41.6 670☆竹ケ茉4人 10ト 7ワク 1020 フウリンカ |
帯広19.12.23 3 B2-4 200m 直 2:00.8 1.7 5.2 660☆竹ケ茉9人 10ト 10ワク 1019 コウシュハスパーク |
6 | 6 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) カミノシズク 鹿毛 牡10 高橋勝坦 万藤輝男 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 19-24-16-88 谷あゆ(ばんえい) |
27-37-27-196 27-37-27-196 |
帯広20.02.01 3 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 2:33.0 1.8 6.4 690藤本匠1人 9ト 3ワク 989 マツリダシャープ |
帯広20.01.19 2 B2-4混合 200m 直 2:09.1 1.4 2.1 680藤本匠3人 10ト 9ワク 987 シャイニング |
帯広20.01.03 3 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:25.3 1.7 17.9 680藤本匠3人 8ト 2ワク 980 キタノテンカ |
帯広19.12.27 3 B2-4 200m 直 2:05.0 2.0 19.1 680藤本匠6人 10ト 10ワク 997 フウリンカ |
帯広19.12.23 5 B2-4 200m 直 2:10.3 1.7 14.7 670藤本匠8人 10ト 5ワク 990 コウシュハスパーク |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母花 姫 母父(エビスキンショウ) ホクショウゼウス 鹿毛 牡6 井内紀子 北村治嘉 |
700kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-3 槻舘重(ばんえい) |
18-8-7-93 18-8-7-93 |
帯広20.01.27 7 B1-4 200m 直 2:24.1 1.5 21.8 700村上章10人 10ト 2ワク 1041 ミサキセンショー |
帯広20.01.19 9 B2-4混合 200m 直 2:35.1 1.4 28.1 690菊池一6人 10ト 3ワク 1044 シャイニング |
帯広20.01.03 6 B1-4混合 200m 直 2:25.6 1.7 14.6 690鈴木恵6人 9ト 2ワク 1044 マツノテンリュウ |
帯広19.12.29 9 B1-4 200m 直 2:25.8 1.4 27.9 690鈴木恵3人 9ト 3ワク 1045 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.22 5 B1-4混合 200m 直 2:02.1 1.8 13.0 680村上章6人 7ト 2ワク 1049 サカノバツグン |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) クロオビ 栗毛 牡6 佐藤豊 久田公氣 |
690kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
12-19-17-66 12-19-17-66 |
帯広20.02.03 6 B2-3 200m 直 1:39.8 2.3 14.2 690鈴木恵9人 9ト 9ワク 961 ライデンメルテイ |
帯広20.01.19 4 B2-4混合 200m 直 2:14.5 1.4 7.5 680鈴木恵4人 10ト 2ワク 952 シャイニング |
帯広20.01.06 6 B2-4 200m 直 2:33.1 1.3 25.1 680渡来心6人 8ト 3ワク 956 フウリンカ |
帯広19.12.27 5 B2-4 200m 直 2:09.0 2.0 23.1 680渡来心9人 10ト 3ワク 942 フウリンカ |
帯広19.12.23 8 B2-4 200m 直 2:11.8 1.7 16.2 670鈴木恵4人 10ト 1ワク 955 コウシュハスパーク |
8 | 9 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) マツノビューティ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
670kg 中山直(ばんえい) 1-0-1-7 長部幸(ばんえい) |
14-7-18-84 14-7-18-84 |
帯広20.02.01 8 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 3:15.3 1.8 48.7 670藤野俊9人 9ト 4ワク 1044 マツリダシャープ |
帯広20.01.19 10 B2-4混合 200m 直 2:36.3 1.4 29.3 660藤野俊10人 10ト 7ワク 1062 シャイニング |
帯広20.01.03 8 第2回ジーク賞B2 200m 直 3:12.3 1.7 64.9 660鈴木恵7人 8ト 6ワク 1052 キタノテンカ |
帯広19.12.27 7 B2-4 200m 直 2:20.6 2.0 34.7 660鈴木恵3人 10ト 9ワク 1052 フウリンカ |
帯広19.12.23 6 B2-4 200m 直 2:10.7 1.7 15.1 650藤野俊2人 10ト 4ワク 1066 コウシュハスパーク |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) マツノダイジン 鹿毛 牡7 松井浩 白田信一 |
690kg 村上章(ばんえい) 6-20-22-74 松井浩(ばんえい) |
13-27-27-109 13-27-27-109 |
帯広20.02.01 4 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 2:34.0 1.8 7.4 690村上章3人 9ト 8ワク 984 マツリダシャープ |
帯広20.01.19 5 B2-4混合 200m 直 2:19.0 1.4 12.0 680村上章5人 10ト 4ワク 974 シャイニング |
帯広20.01.03 4 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:29.4 1.7 22.0 680村上章4人 8ト 3ワク 983 キタノテンカ |
帯広19.12.27 6 B2-4 200m 直 2:09.1 2.0 23.2 680村上章7人 10ト 5ワク 962 フウリンカ |
帯広19.12.23 7 B2-4 200m 直 2:11.8 1.7 16.2 670村上章6人 10ト 3ワク 962 コウシュハスパーク |
[PR] |
---|