地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月24日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
アクアマリン賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) フリオーソロマン 栗毛 牡5 (有)カネショウ 山田昇史 |
56.0kg 有年淳(大井) 3-3-6-11 納谷和(大井) |
3-4-6-12 0-0-0-0 3-4-6-12 3-4-6-12 |
大井20.02.06 3 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:43.5 良 40.5 0.9 56.0有年淳4人 11ト 8ワク 488 2-2-2-2 ハナレイ |
大井20.01.22 2 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:14.6 重 38.8 1.0 56.0有年淳5人 14ト 2ワク 492 4-3 セレノグラフィー |
大井19.12.27 2 2019YJSファ 1200m 右 1:14.1 重 38.3 0.3 56.0長谷駿7人 14ト 13ワク 494 1-2 チチブリュウセイ |
大井19.12.02 7 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.4 不 40.3 1.4 56.0有年淳10人 16ト 7ワク 496 5-5-5 マトラッセ |
大井19.07.11 12 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:44.2 稍 41.9 2.5 56.0有年淳4人 14ト 3ワク 494 7-7-7-7 ポルトドレーヴ |
1 | 2 | 父オウケンブルースリ 母キタノフラワー 母父(バブルガムフェロー) サンシャイアン 鹿毛 牡5 八嶋長久 吉田又治 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 市村誠(大井) |
4-4-2-18 0-0-0-6 4-4-2-11 2-1-0-5 |
大井20.02.07 2 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.5 良 39.1 0.1 56.0矢野貴2人 11ト 8ワク 505 2-2-2 マムティキング |
大井20.01.24 1 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:42.0 重 38.8 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 503 1-1-1-1 ダノンフォワード |
大井19.12.29 7 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.0 稍 40.2 1.0 54.0☆吉井章8人 16ト 12ワク 503 2-2-2-1 サンロアノーク |
大井19.12.05 1 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:41.9 重 39.2 0.0 56.0矢野貴6人 15ト 11ワク 494 1-1-1-1 フィアットルクス |
大井19.11.15 10 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:58.1 良 42.5 2.2 56.0石崎駿5人 16ト 14ワク 493 5-4-4-3 マイネルアーリー |
2 | 3 | 父シンボリクリスエス 母レインボーデザイア 母父(Devil’s Bag) ショウナンハドル 黒鹿毛 牡6 国本好子 松本牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-2-3-4 三坂盛(大井) |
4-5-7-19 0-0-0-4 4-5-7-14 2-3-3-8 |
大井20.01.20 4 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.8 重 38.9 0.6 56.0御神訓3人 13ト 2ワク 492 7-7-8-8 メンターモード |
大井19.12.29 5 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.7 稍 39.3 0.7 57.0御神訓4人 16ト 10ワク 490 11-11-12-12 サンロアノーク |
大井19.11.13 2 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:42.4 良 40.1 1.3 56.0御神訓2人 14ト 6ワク 487 12-11-10-8 サンロアノーク |
大井19.10.02 3 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.3 56.0御神訓3人 15ト 10ワク 483 8-8-7-7 リセット |
大井19.07.10 4 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:42.5 稍 40.0 1.7 56.0御神訓2人 11ト 2ワク 486 9-8-7-7 テラザトゥモロー |
2 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 武田牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 3-0-1-0 鷹見浩(大井) |
5-1-4-21 0-0-0-0 5-1-3-12 5-1-3-11 |
大井20.02.06 1 ひなぎく賞B3一 1800m 右 1:57.7 良 42.0 0.9 56.0吉原寛1人 13ト 1ワク 540 7-7-1-1 グランシュマン |
大井19.12.25 12 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:57.5 不 40.6 2.9 56.0落合玄6人 16ト 10ワク 539 14-14-8-9 フィアットルクス |
大井19.12.03 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.4 不 40.1 0.4 56.0☆藤田凌2人 13ト 12ワク 536 12-12-6-6 トーセンエターナル |
大井19.11.15 1 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:55.9 良 41.0 0.4 55.0☆藤田凌1人 16ト 9ワク 533 9-9-1-1 ベイズンストリート |
大井19.10.18 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.6 重 38.3 0.2 55.0☆藤田凌1人 11ト 11ワク 532 8-8-5-4 パイオニアゴールド |
3 | 5 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 3-1-0-4 荒山勝(大井) |
3-2-1-4 0-0-0-2 3-2-1-2 3-2-1-2 |
大井20.02.03 2 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.2 良 38.4 0.2 55.0真島大5人 16ト 9ワク 487 4-4-4-2 フィアットルクス |
大井19.10.15 2 ’19スターバース 2000m 右 2:10.2 重 39.2 0.4 55.0笹川翼5人 11ト 7ワク 476 3-3-2-2 ミューチャリー |
大井19.09.20 3 B2六B3四 1800m 右 1:58.6 重 40.4 1.0 54.0本田重1人 11ト 1ワク 475 3-3-6-4 ウインアーカイヴス |
大井19.08.14 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.1 重 38.2 1.0 56.0真島大6人 16ト 3ワク 475 11-12-10-9 リンノレジェンド |
大井19.07.08 1 C1一 二 1600m 右 1:42.6 重 40.6 0.5 55.0真島大2人 14ト 10ワク 477 3-3-1-1 マブイーグル |
3 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡5 橋本忠雄 大道牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 辻野豊(大井) |
2-5-4-14 0-2-0-3 2-3-4-10 1-1-1-6 |
大井20.01.24 1 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:57.4 重 39.5 0.0 56.0張田昂9人 13ト 7ワク 535 13-13-12-10 エンドウォーニング |
大井19.12.25 9 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:57.1 不 39.7 2.5 56.0石崎駿13人 16ト 16ワク 532 15-15-14-14 フィアットルクス |
大井19.12.04 8 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:43.8 重 41.1 1.0 56.0和田譲9人 16ト 8ワク 525 11-9-7-6 ビーザライト |
大井19.07.08 9 オフト後楽園ラウン 1800m 右 2:00.9 重 43.4 5.0 56.0笹川翼6人 9ト 4ワク 545 7-7-7-7 ショウブニデル |
大井19.06.25 5 B2四 1800m 右 1:57.3 重 39.5 1.9 56.0石崎駿9人 11ト 1ワク 537 11-11-10-10 アーチデューク |
4 | 7 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡7 佐竹徹 田渕牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
6-8-4-28 0-1-1-2 6-7-3-26 6-7-3-26 |
大井20.02.05 9 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.2 良 39.5 2.0 55.0今野忠11人 15ト 10ワク 489 15-15-15-15 メンターモード |
大井20.01.20 10 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:44.2 重 40.5 2.0 56.0今野忠10人 13ト 10ワク 480 9-8-7-7 メンターモード |
大井19.10.16 3 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.2 重 39.6 1.0 57.0和田譲12人 15ト 11ワク 486 12-13-12-12 テラザトゥモロー |
大井19.10.01 6 THE GENFU 1800m 右 1:56.0 良 39.2 1.2 57.0本橋孝11人 12ト 2ワク 487 8-8-8-9 レオズハウライト |
大井19.09.17 7 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:43.9 重 41.2 1.7 57.0藤本現5人 12ト 10ワク 490 10-10-8-8 シビックヴァーゴ |
4 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡5 中村吉隆 目黒牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 佐宗応(大井) |
7-5-0-7 0-0-0-1 7-5-0-6 0-1-0-1 |
大井20.01.24 5 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:58.1 重 41.6 0.7 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 522 5-4-6-6 コハクノユメ |
大井19.12.25 2 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.2 不 38.8 0.6 56.0森泰斗2人 16ト 2ワク 523 4-4-4-4 フィアットルクス |
門別19.11.06 2 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.2 良 40.2 0.7 57.0石川倭1人 8ト 7ワク 524 7-3-3-2 アイアムレジェンド |
門別19.10.09 8 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.4 不 38.1 1.7 56.0小野楓4人 9ト 5ワク 524 3-3-8-9 バルダッサーレ |
門別19.09.10 1 ダイワメジャー・プ 1800m 右 1:54.7 良 40.3 0.5 57.0石川倭1人 7ト 1ワク 524 1-1-1-1 アメリカンヘブン |
5 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡5 奥寺毅己 いとう牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-0-4-23 0-0-1-2 1-0-1-9 0-0-1-1 |
大井20.02.05 5 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.0 良 40.0 0.8 55.0御神訓5人 15ト 2ワク 480 4-4-4-3 メンターモード |
大井20.01.21 3 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:43.0 重 40.2 0.4 56.0御神訓4人 11ト 9ワク 488 3-3-2-2 ミラクルウィング |
J京都19.11.17 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 38.0 2.4 57.0松若風14人 16ト 2ワク 492 8-8 ロードラズライト |
J新潟19.08.10 11 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.7 良 35.5 1.0 57.0丸山元9人 15ト 2ワク 472 15-14 エターナルフレイム |
J東京19.05.25 13 富嶽賞4歳上 1400m 左 1:25.7 良 37.4 1.8 57.0藤懸貴7人 16ト 4ワク 468 13-13 マイウェイアムール |
5 | 10 | 父シンボリクリスエス 母マリーンウィナー 母父(フジキセキ) スペシャルホース 黒鹿毛 牡6 大塚進 梅田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
3-1-2-15 0-0-0-4 3-1-2-11 0-0-0-4 |
大井20.02.07 7 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:29.9 良 41.3 2.5 56.0森泰斗4人 11ト 10ワク 528 3-3-3 マムティキング |
大井20.01.21 4 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.0 重 38.4 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 523 13-12-11 フォルベルス |
大井19.12.29 5 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.9 稍 38.6 0.1 56.0西啓太5人 14ト 12ワク 524 12-10-7 マムティキング |
大井19.12.06 9 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.9 重 38.1 1.4 55.0西啓太8人 16ト 16ワク 523 12-13 ロイヤルサーティン |
J京都19.10.05 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 36.1 1.3 57.0鮫島良11人 16ト 16ワク 528 14-14 メイショウミズカゼ |
6 | 11 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡4 平井ひろみ グランド牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-2-0-12 0-0-0-0 3-2-0-12 3-2-0-12 |
大井20.02.06 1 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.0 56.0吉原寛2人 11ト 7ワク 494 1-1-1-1 マイネルトワイス |
大井20.01.24 2 C1一 二 1600m 右 1:43.3 重 41.1 0.1 56.0五十冬9人 16ト 2ワク 497 1-1-1-1 マイネルトワイス |
大井19.09.20 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 39.5 1.6 55.0繁田健10人 14ト 6ワク 486 7-8 クリノタテヤマ |
大井19.08.28 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.8 重 38.7 0.2 55.0繁田健12人 14ト 8ワク 481 7-8 クラレッサ |
大井19.08.11 5 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.2 55.0繁田健7人 8ト 3ワク 481 2-2 マギーメイ |
6 | 12 | 父オルフェーヴル 母カリフォルニアネクター 母父(Stormy Atlantic) ダノンフォワード 栗毛 牡5 (株)ダノックス ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-1-1-12 1-0-1-2 1-1-0-8 0-1-0-5 |
大井20.01.24 2 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:42.8 重 39.6 0.8 56.0真島大5人 12ト 10ワク 455 2-2-2-2 サンシャイアン |
大井19.12.04 6 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:43.4 重 41.2 0.6 56.0吉原寛6人 16ト 4ワク 454 3-4-2-2 ビーザライト |
大井19.11.13 6 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:43.3 良 41.6 2.2 56.0吉原寛7人 14ト 14ワク 454 3-4-2-2 サンロアノーク |
大井19.10.15 14 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:59.2 重 41.3 2.4 56.0佐藤友7人 16ト 7ワク 447 8-9-11-13 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 9 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.7 重 41.1 1.8 56.0的場文3人 15ト 1ワク 448 1-1-1-1 サンルイビル |
7 | 13 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡5 小池啓補 社台ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-1-1-18 1-1-0-3 1-0-0-6 0-0-0-2 |
大井20.02.03 12 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.0 良 41.1 3.0 55.0横川怜15人 16ト 16ワク 480 5-5-5-5 フィアットルクス |
大井20.01.21 7 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:44.8 重 41.4 2.2 56.0本橋孝6人 11ト 6ワク 486 8-9-9-8 ミラクルウィング |
J中山19.09.07 8 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:16.8 良 非計測 4.3 60.0上野翔9人 10ト 5ワク 458 2-2-2-4 ニーマルサンデー |
J新潟19.08.03 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:06.4 良 非計測 2.7 60.0上野翔10人 14ト 2ワク 470 1-1-2-2 シュンクルーズ |
J福島19.06.30 7 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:08.0 重 非計測 3.8 60.0江田勇8人 13ト 8ワク 464 3-3-5-6 カポラヴォーロ |
7 | 14 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡6 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
8-2-5-14 6-2-3-10 2-0-2-4 2-0-2-1 |
大井20.02.03 5 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:55.5 良 38.8 1.5 55.0御神訓2人 16ト 11ワク 517 12-12-11-10 フィアットルクス |
大井19.12.02 3 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:48.9 不 38.9 0.2 57.0御神訓2人 13ト 3ワク 509 6-6-7-6 ショウブニデル |
大井19.11.11 1 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:54.5 稍 38.3 0.5 56.0御神訓3人 13ト 6ワク 510 5-6-5-3 マブイーグル |
大井19.10.15 3 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:57.0 重 39.8 0.2 56.0御神訓5人 16ト 13ワク 506 9-10-7-6 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 1 B2六B3四 1800m 右 1:57.6 重 39.7 0.0 57.0御神訓3人 11ト 5ワク 515 3-4-4-3 マブイーグル |
8 | 15 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-2-4-11 0-0-0-3 3-2-4-7 3-2-4-6 |
大井20.01.20 7 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:43.3 重 39.7 1.1 56.0吉原寛4人 13ト 8ワク 462 5-5-5-5 メンターモード |
大井19.12.03 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.4 不 40.0 0.4 57.0町田直9人 13ト 3ワク 459 5-5-7-6 トーセンエターナル |
大井19.11.11 中止 メトロポリタンウィ 1800m 右 稍 56.0達城龍7人 13ト 12ワク 460 |
大井19.10.17 2 アンドロメダ賞B3 1800m 右 1:56.1 重 39.5 0.1 56.0達城龍2人 12ト 12ワク 460 4-4-4-4 エアースピーダー |
大井19.09.18 5 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.9 不 39.9 0.8 55.0達城龍1人 12ト 3ワク 452 6-5-6-6 セリス |
8 | 16 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡5 エンジェルレーシング 川島牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-2 的場直(大井) |
2-2-2-16 0-1-0-1 2-1-0-10 1-0-0-4 |
大井20.02.06 5 B2五 1400m 右 1:29.5 良 40.4 0.7 56.0本橋孝4人 14ト 1ワク 480 2-1-1 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 11 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.8 重 41.2 2.0 56.0本橋孝4人 14ト 10ワク 480 5-4-7 フォルベルス |
大井19.12.27 1 春支度賞B2六 1400m 右 1:28.2 重 39.8 0.4 56.0本橋孝4人 14ト 6ワク 484 3-3-3 ウリボー |
大井19.08.27 10 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.7 良 40.5 1.4 56.0横川怜13人 16ト 5ワク 485 6-8-6-6 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.15 10 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:56.7 不 41.1 1.5 56.0藤本現6人 14ト 5ワク 485 6-6-8-9 カタヨクノテンシ |
[PR] |
---|