地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月22日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
古伊万里賞3歳-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡3 廣松一義 道見牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-2-0-0 東眞市(佐賀) |
2-2-0-1 0-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-1 |
佐賀20.01.18 1 筑紫野賞3歳-1組 1750m 右 1:57.1 良 37.9 0.3 56.0山口勲2人 12ト 11ワク 446 4-3-1-1 オドルキツネ |
佐賀20.01.06 2 ニュースター特選3 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 56.0山口勲2人 9ト 10ワク 443 3-3-2-2 コスモフラッター |
佐賀19.11.23 6 2歳-2組 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.2 55.0的場文3人 12ト 4ワク 459 4-1-1-3 キンカイレナ |
佐賀19.11.02 2 2歳-3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.2 55.0山口勲2人 9ト 3ワク 452 1-1-1-1 イケノアスリート |
佐賀19.10.13 1 2歳-5組 900m 右 0:56.1 良 37.6 0.5 55.0山口勲1人 6ト 5ワク 456 1-1 オドルキツネ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) トップレベル 鹿毛 牝3 堤保政 横井哲 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
1-4-2-0 0-0-0-0 1-4-2-0 1-4-2-0 |
佐賀20.01.19 2 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:00.0 稍 37.9 0.7 54.0山口勲2人 10ト 2ワク 440 5-6-5-2 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.04 2 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 1:59.0 良 39.3 0.3 54.0山口勲2人 11ト 6ワク 434 5-5-2-2 ミスカゴシマ |
佐賀19.11.24 3 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 1:58.9 稍 37.4 0.8 54.0兒島真2人 10ト 10ワク 431 7-8-7-5 リバイブ |
佐賀19.11.02 2 J認 天山賞2歳- 1750m 右 1:57.6 良 37.9 0.2 54.0竹吉徹3人 12ト 8ワク 430 7-7-4-2 ミヤノクリステン |
佐賀19.10.06 3 J認 九州ジュニア 1400m 右 1:32.7 良 40.1 2.3 54.0竹吉徹6人 9ト 3ワク 426 8-8-5-4 ミスカゴシマ |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ゴーダッシュ 鹿毛 牡3 瀬戸年美 前田牧場 |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-11 0-1-1-11 |
佐賀20.02.09 6 3歳-5組 1300m 右 1:27.5 良 42.3 1.5 56.0村松翔7人 8ト 2ワク 442 2-1-1-1 ショウゲキノノロシ |
佐賀20.01.18 7 筑紫野賞3歳-1組 1750m 右 2:01.1 良 40.5 4.0 56.0村松翔12人 12ト 6ワク 439 7-7-7-7 ダイリンウルフ |
佐賀20.01.06 8 3歳-4組 1400m 右 1:34.3 良 42.8 2.1 56.0村松翔8人 9ト 1ワク 440 1-1-1-4 オドルキツネ |
佐賀19.12.21 6 2歳-7組 1300m 右 1:27.1 良 41.2 3.1 55.0村松翔7人 9ト 6ワク 437 5-5-6-6 ポッケ |
佐賀19.11.23 5 2歳-5組 900m 右 0:56.6 良 37.0 1.6 55.0村松翔4人 10ト 8ワク 434 6-5 ビレッジスカイ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ニシノゴウヒメ 母父(ゴールドアリュール) エルゴラッソ 黒鹿毛 牡3 野口幸八 フクオカファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-1-0-1 大垣敏(佐賀) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
佐賀20.02.09 9 ウインタースター特 1750m 右 1:58.9 良 42.7 2.8 56.0真島正6人 10ト 4ワク 515 3-3-6-9 オドルキツネ |
佐賀20.01.18 4 筑紫野賞3歳-1組 1750m 右 1:58.6 良 38.5 1.5 56.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 513 6-6-6-6 ダイリンウルフ |
佐賀20.01.13 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.7 良 39.2 0.0 56.0真島正1人 8ト 1ワク 520 5-5-5-5 シンプルマン |
佐賀19.12.21 2 2歳-7組 1300m 右 1:24.2 良 39.5 0.2 55.0真島正1人 9ト 8ワク 527 2-2-2-2 ポッケ |
佐賀19.11.23 2 2歳-5組 900m 右 0:55.3 良 37.1 0.3 55.0山口勲2人 10ト 7ワク 526 3-2 ビレッジスカイ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母チャーミングギャル 母父(タバスコキャット) キンカイレナ 黒鹿毛 牝3 竹原孝昭 坂本晴美 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-2-2-2 古賀光(佐賀) |
1-2-2-3 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
佐賀20.02.09 3 ウインタースター特 1750m 右 1:56.4 良 39.8 0.3 54.0竹吉徹5人 10ト 8ワク 428 10-9-7-3 オドルキツネ |
佐賀20.01.19 3 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:00.8 稍 38.3 1.5 54.0竹吉徹4人 10ト 10ワク 426 7-8-8-7 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.04 4 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 1:59.3 良 39.4 0.6 54.0竹吉徹5人 11ト 2ワク 430 7-6-3-4 ミスカゴシマ |
佐賀19.12.07 5 アルデバラン特別2 1750m 右 1:57.3 稍 40.0 1.3 54.0竹吉徹6人 8ト 1ワク 432 8-8-5-3 イケノアスリート |
佐賀19.11.23 1 2歳-2組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.1 54.0竹吉徹8人 12ト 12ワク 432 8-8-7-5 イケノアスリート |
6 | 6 | 父ニホンピロアワーズ 母シゲルナガト 母父(プリサイスエンド) シゲルクジャクザ 鹿毛 牝3 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-2 九日光(佐賀) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
佐賀20.02.08 2 背振山特選3歳-1 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.5 54.0山下裕8人 11ト 3ワク 437 2-2-2-2 ワンビリーブ |
佐賀20.01.04 7 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:02.5 良 42.2 3.8 54.0山下裕4人 11ト 12ワク 433 4-4-5-6 ミスカゴシマ |
佐賀19.11.23 4 2歳-2組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.7 54.0山下裕7人 12ト 5ワク 434 3-4-3-4 キンカイレナ |
佐賀19.06.29 1 2歳-2組 新馬 900m 右 0:55.8 不 37.2 0.7 54.0山口勲2人 6ト 1ワク 417 1-1 ダバイヴィテブスク |
|
7 | 7 | 父フリオーソ 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) マウンテンアリス 鹿毛 牝3 西村健作 小野瀬竜馬 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-7 |
佐賀20.02.08 6 背振山特選3歳-1 1400m 右 1:32.8 良 39.9 3.0 54.0鮫島克7人 11ト 6ワク 433 7-8-9-6 ワンビリーブ |
佐賀20.01.19 5 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:01.5 稍 39.8 2.2 54.0鮫島克6人 10ト 1ワク 440 3-3-3-5 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.04 6 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:01.9 良 41.2 3.2 54.0鮫島克7人 11ト 5ワク 437 10-9-6-5 ミスカゴシマ |
佐賀19.12.08 6 2歳-2組 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 1.4 54.0真島正4人 9ト 9ワク 445 2-2-2-3 エンゼルリーナ |
佐賀19.11.24 7 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:01.0 稍 39.5 2.9 54.0小松丈8人 10ト 8ワク 447 8-7-8-8 リバイブ |
7 | 8 | 父バトルプラン 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ビレッジスカイ 黒鹿毛 牝3 村山輝雄 川島牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 2-1-0-1 濱田一(佐賀) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-5 |
佐賀20.02.09 1 3歳-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.1 54.0田中純3人 8ト 5ワク 464 5-5-3-3 シンプルマン |
佐賀20.01.19 6 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:01.7 稍 39.5 2.4 54.0田中直10人 10ト 6ワク 462 8-7-7-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.03 7 初夢特選3歳-1組 1750m 右 1:59.0 稍 42.5 3.5 54.0田中直6人 10ト 1ワク 466 4-4-4-5 イケノアスリート |
佐賀19.12.08 7 2歳-2組 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 1.6 54.0松井伸6人 9ト 4ワク 465 6-6-5-4 エンゼルリーナ |
佐賀19.11.23 1 2歳-5組 900m 右 0:55.0 良 37.0 0.3 54.0田中純5人 10ト 1ワク 468 1-1 エルゴラッソ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) カシノオーロラ 鹿毛 牝3 柏木務 津田牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-5 北村欣(佐賀) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-12 0-1-1-12 |
佐賀20.02.08 8 背振山特選3歳-1 1400m 右 1:33.3 良 41.5 3.5 53.0☆出水拓10人 11ト 8ワク 452 3-3-3-7 ワンビリーブ |
佐賀20.01.19 8 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:03.1 稍 41.1 3.8 54.0出水拓7人 10ト 7ワク 453 4-5-6-8 ミスカゴシマ |
佐賀20.01.06 3 ニュースター特選3 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.4 53.0☆出水拓6人 9ト 7ワク 458 2-1-3-3 コスモフラッター |
佐賀19.12.21 4 2歳-7組 1300m 右 1:24.7 良 40.2 0.7 53.0☆出水拓4人 9ト 4ワク 456 1-1-1-3 ポッケ |
佐賀19.11.23 5 2歳-2組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.1 53.0☆出水拓10人 12ト 11ワク 455 5-5-6-2 キンカイレナ |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ヘンシン 鹿毛 牡3 重松國建 坂東ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 大島静(佐賀) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 1-1-2-9 |
佐賀20.02.08 9 背振山特選3歳-1 1400m 右 1:34.1 良 42.2 4.3 56.0石川慎9人 11ト 11ワク 437 4-4-6-11 ワンビリーブ |
佐賀20.01.18 5 筑紫野賞3歳-1組 1750m 右 1:58.6 良 39.2 1.5 56.0兒島真6人 12ト 8ワク 437 2-2-2-5 ダイリンウルフ |
佐賀20.01.04 9 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:04.6 良 43.5 5.9 56.0兒島真8人 11ト 4ワク 434 6-7-11-11 ミスカゴシマ |
佐賀19.12.07 6 アルデバラン特別2 1750m 右 1:59.4 稍 42.1 3.4 55.0長田進7人 8ト 4ワク 438 2-2-7-7 イケノアスリート |
佐賀19.11.24 8 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:01.6 稍 40.6 3.5 55.0長田進7人 10ト 3ワク 440 4-3-5-7 リバイブ |
[PR] |
---|