地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月22日 (土曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-22組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) ハクユウセンター 栗毛 牝4 (株)H.Iコーポ 上水牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
1-0-1-20 0-0-0-0 1-0-1-18 0-0-1-12 |
佐賀20.02.08 6 C2-23組 1300m 右 1:25.8 良 40.0 0.5 51.0▲仲原大5人 8ト 5ワク 483 3-3-3-5 メイショウラスカル |
佐賀20.02.02 4 C2-35組 900m 右 0:56.5 重 37.3 1.1 51.0▲仲原大4人 11ト 11ワク 486 3-4 フォーエロ |
佐賀20.01.19 4 C2-24組 1300m 右 1:26.7 稍 39.3 0.8 51.0▲仲原大6人 10ト 1ワク 492 7-5-6-4 アドマイヤクロス |
佐賀20.01.03 6 豊楽賞C2-25組 1300m 右 1:27.4 稍 40.4 2.9 51.0▲仲原大7人 10ト 7ワク 490 5-4-6-9 マディディ |
佐賀19.12.22 9 C2-36組 1300m 右 1:27.2 不 41.1 1.7 54.0岩橋勇6人 11ト 8ワク 486 2-4-3-9 ペイシャレーサー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) エスペランサボス 栗毛 牡4 江上幸隆 バンブー牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-1-0 手島勝(佐賀) |
0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-1-0 |
佐賀20.02.08 3 C2-24組 1300m 右 1:25.9 良 38.9 0.2 56.0山口勲1人 8ト 3ワク 488 4-4-4-4 カゼノシッポ |
J福島19.11.17 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:52.7 良 42.1 5.5 52.0▲山田敬15人 15ト 11ワク 490 11-12-14-15 ファストフラッシュ |
J小倉19.08.31 14 3歳未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.3 5.2 55.0☆森裕太13人 14ト 6ワク 458 14-14 ディーズファンシー |
J阪神19.06.09 16 3歳未勝利 1400m 右 1:28.5 稍 40.8 4.1 53.0▲岩田望15人 16ト 1ワク 488 8-12 コマノバルーガ |
J新潟19.04.29 10 3歳未勝利 1800m 左 1:58.1 稍 40.9 2.7 54.0△菊澤一11人 12ト 10ワク 482 2-4-4-4 ボーイズオブサマー |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母トミケンブライト 母父(ワカオライデン) キシュウブライト 栗毛 牝4 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-3 西久政(佐賀) |
0-0-2-19 0-0-0-0 0-0-2-18 0-0-2-9 |
佐賀20.02.15 5 C2-27組 900m 右 0:57.0 重 37.6 2.3 54.0村松翔4人 7ト 4ワク 416 5-5 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.08 5 C2-24組 1300m 右 1:26.6 良 39.0 0.9 54.0村松翔6人 8ト 5ワク 421 5-5-5-5 カゼノシッポ |
佐賀20.02.02 3 C2-35組 900m 右 0:56.4 重 36.7 1.0 54.0岩橋勇5人 11ト 10ワク 421 7-6 フォーエロ |
佐賀20.01.19 6 C2-24組 1300m 右 1:27.0 稍 39.9 1.1 54.0村松翔3人 10ト 5ワク 430 5-4-4-6 アドマイヤクロス |
佐賀20.01.03 8 ウェルカム2020 1300m 右 1:27.1 重 41.5 1.1 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 428 2-2-2-3 マリヒメ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝6 矢部美穂 野表俊一 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-9-5-36 3-6-3-20 0-3-2-16 0-0-1-0 |
佐賀20.02.08 3 C2-23組 1300m 右 1:25.7 良 39.6 0.4 54.0山下裕1人 8ト 2ワク 386 5-4-5-4 メイショウラスカル |
水沢20.01.05 3 C1七組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 1.2 54.0大坪慎1人 11ト 11ワク 386 5-4-3-4 マツカゼ |
水沢19.12.30 2 C1八組 1400m 右 1:31.5 不 40.6 0.3 54.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 388 6-6-4-3 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.16 2 C1六組 1400m 右 1:31.1 不 39.9 0.3 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 388 8-8-9-5 シャイニームーン |
盛岡19.11.18 取止 C2一組 1400m 左 54.0大坪慎 0ト 6ワク - |
5 | 5 | 父キングズベスト 母サンデーウィッシュ 母父(Sadler’s Wells) ドゥーワンズベスト 鹿毛 牡4 坂本忠教 日西牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
0-0-2-13 0-0-0-2 0-0-2-10 0-0-0-4 |
佐賀20.01.19 6 C2-23組 1300m 右 1:26.3 稍 38.3 2.2 56.0竹吉徹7人 10ト 6ワク 487 9-9-9-9 サイモンルチアーノ |
佐賀20.01.04 8 C2-24組 1300m 右 1:29.7 稍 38.7 4.8 56.0竹吉徹3人 9ト 5ワク 483 9-8-8-8 ドルメロ |
佐賀19.12.22 6 C2-35組 1300m 右 1:26.0 不 39.0 1.3 56.0石川慎2人 12ト 1ワク 480 10-8-9-9 ウインライジン |
佐賀19.12.08 5 C2-23組 1300m 右 1:25.2 稍 39.3 0.5 56.0石川慎1人 8ト 6ワク 488 5-4-4-5 ハクユウヴィグラス |
門別19.10.30 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.4 良 41.6 1.6 56.0岩橋勇4人 7ト 7ワク 480 2-2-3-4 コンソラトゥール |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) ユッセ 栗毛 牝7 馬場信一 有限会社松田牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-1-1-1 濱田一(佐賀) |
3-5-4-36 0-0-0-3 2-5-4-11 0-1-1-1 |
佐賀20.02.08 2 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.4 54.0田中純2人 12ト 3ワク 486 5-3-2-2 ロージズレイ |
佐賀20.02.01 3 C2-36組 900m 右 0:56.0 重 36.9 0.6 54.0田中純4人 11ト 8ワク 491 2-4 エバーパッション |
佐賀20.01.18 5 C2-25組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.6 54.0田中純6人 10ト 6ワク 484 6-6-5-5 クライベイビー |
金沢19.12.27 6 C1二 1400m 右 1:35.5 不 42.9 1.5 54.0藤田弘8人 10ト 6ワク 502 3-2-2-2 ウエスタンソレイユ |
金沢19.12.09 5 令和元年台風第19 1500m 右 1:40.5 不 40.1 2.4 54.0藤田弘4人 8ト 5ワク 495 5-5-4-5 スコッチフラワー |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母キネオスイトピー 母父(アドマイヤムーン) ソラタカク 黒鹿毛 牡4 高橋伸一 小泉牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-2-21 0-0-2-9 0-0-0-6 0-0-0-0 |
笠松20.01.20 7 サラ系C27組 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.3 56.0筒井勇7人 7ト 6ワク 397 6-6-7-7 ジーガスリッド |
笠松20.01.07 8 サラ系C24組 1400m 右 1:32.8 稍 40.2 3.0 56.0大塚研9人 9ト 1ワク 392 9-9-8-8 ニューヨークキャプ |
笠松19.12.30 7 第2回河内一秀記念 1400m 右 1:31.4 不 40.3 3.1 56.0筒井勇6人 9ト 3ワク 404 7-7-8-8 イキザマ |
水沢19.12.07 7 C2十二組 1300m 右 1:24.6 不 39.6 1.1 56.0大坪慎11人 11ト 8ワク 414 7-7-8-8 クーダルジャン |
盛岡19.11.16 4 C2十五組 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.9 56.0大坪慎4人 8ト 3ワク 406 3-4 ヒラヒラ |
8 | 8 | 父オウケンブルースリ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) ハッピードータア 栗毛 牝5 谷謙介 へいはた牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-6 武藤敏(佐賀) |
1-3-1-60 0-0-0-0 1-3-1-60 1-3-1-34 |
佐賀20.02.08 7 C2-23組 1300m 右 1:28.5 良 41.0 3.2 52.0△岩永千7人 8ト 6ワク 397 4-6-7-8 メイショウラスカル |
佐賀20.02.01 10 C2-34組 1300m 右 1:27.3 重 40.9 2.4 52.0△岩永千9人 11ト 1ワク 400 7-9-10-11 マリノシンガ |
佐賀20.01.18 9 C2-22組 1400m 右 1:34.8 良 40.1 2.1 52.0△岩永千8人 10ト 5ワク 399 8-10-10-10 オウケンブライト |
佐賀20.01.04 9 C2-23組 1400m 右 1:34.5 稍 40.5 1.1 52.0△岩永千10人 10ト 6ワク 396 6-10-10-10 ファーマファイバー |
佐賀19.12.22 8 C2-35組 1300m 右 1:26.1 不 39.1 1.4 52.0△岩永千5人 12ト 3ワク 397 7-7-8-8 ウインライジン |
[PR] |
---|