地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロッコウオロシ 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ハリケーンライヒ 栗毛 牝8 早川稔 静内山田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
9-6-6-44 9-5-6-43 0-1-0-1 0-0-2-2 |
川崎20.01.29 12 C3三 四 五 1400m 左 1:36.5 不 44.5 3.3 54.0笹川翼8人 12ト 4ワク 517 11-10-11-9 アブシンス |
川崎20.01.03 5 C3四 五 六特選 1400m 左 1:33.8 良 39.7 0.9 54.0笹川翼5人 12ト 1ワク 513 7-5-7-7 ブルベアベージュ |
川崎19.12.19 11 新春49歳以下ゴル 1400m 左 1:34.9 稍 42.5 3.6 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 520 8-7-7-8 リワードノルン |
川崎19.11.20 1 C3一 二 1400m 左 1:32.8 良 40.4 0.0 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 513 7-6-7-4 リコーアペルタ |
川崎19.10.24 6 C3一 二 1400m 左 1:35.4 重 42.6 1.9 54.0笹川翼4人 6ト 1ワク 522 3-3-4-4 ウイニングリバーブ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝7 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
7-9-4-75 3-8-4-62 4-1-0-3 2-4-2-29 |
浦和20.01.15 1 C3五 六 七 1400m 左 1:31.4 重 39.7 0.4 54.0酒井忍4人 12ト 3ワク 464 4-3-5-4 ピカリン |
川崎20.01.03 6 C3四 五 六特選 1400m 左 1:32.6 良 40.2 1.5 54.0本田紀11人 12ト 4ワク 456 11-11-9-7 フエ |
浦和19.09.10 9 高知のお肉を食べよ 1400m 左 1:31.3 良 40.1 2.6 54.0酒井忍6人 9ト 8ワク 443 7-8-8-8 マグナスエフェクト |
船橋19.08.30 9 C2二 三 1200m 左 1:16.8 不 39.8 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 443 8-6-5 マグナスエフェクト |
浦和19.08.16 7 あま~い くきくき 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.7 54.0酒井忍6人 12ト 1ワク 445 9-7-8-7 イデアドーター |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ラフアップ 母父(クロフネ) コントロヴェント 鹿毛 牝6 東海物流(有) (有)社台コーポレー |
54.0kg 山林信(川崎) 1-2-2-5 久保勇(川崎) |
2-3-6-31 2-3-6-24 0-0-0-1 0-0-1-1 |
川崎20.01.29 10 C3三 四 五 1400m 左 1:35.5 不 43.3 2.3 54.0山林信5人 12ト 9ワク 425 11-12-12-9 アブシンス |
川崎20.01.01 1 C3七 八 九特選 1400m 左 1:33.0 良 40.7 0.1 54.0山林信2人 11ト 1ワク 428 5-5-6-3 ニットウナナ |
川崎19.12.19 6 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 1.1 54.0山林信5人 11ト 3ワク 418 7-6-6-5 イグナシオ |
川崎19.11.22 3 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 41.5 0.9 54.0山林信4人 12ト 1ワク 419 8-7-8-8 ミスターホウジュ |
船橋19.10.30 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 38.6 0.1 54.0山林信4人 9ト 3ワク 418 7-7-6 フレンドゴーゴー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母トノノオナリー 母父(スペシャルウィーク) サバイバルオオオク 黒鹿毛 牝5 北原大史 碧雲牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
1-2-6-26 0-2-5-17 1-0-1-3 0-1-2-11 |
浦和20.01.16 8 C3三 四 1400m 左 1:32.9 重 40.6 2.3 54.0五十冬4人 12ト 3ワク 463 11-10-9-9 グラーティア |
船橋20.01.08 3 本格ナポリピッツァ 1200m 左 1:16.5 重 39.8 0.5 54.5五十冬4人 12ト 1ワク 465 5-5-4 シュペルブソワレ |
浦和19.12.24 2 C3三 四 1400m 左 1:32.3 重 40.1 0.0 54.0半澤慶7人 12ト 10ワク 465 7-6-6-5 ゴールドサミット |
船橋19.12.09 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 37.7 0.1 54.0笠野雄6人 13ト 2ワク 459 5-5 リュウノバーディ |
浦和19.11.25 5 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.3 1.2 54.0五十冬5人 11ト 3ワク 460 8-6 ゲオグラフィア |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母アラビアータ 母父(キングカメハメハ) キンショーブラック 黒鹿毛 牝5 佐藤正晴 土井牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
0-2-3-26 0-2-3-20 0-0-0-1 0-1-1-10 |
浦和20.01.16 9 C3三 四 1400m 左 1:33.1 重 41.9 2.5 54.0落合玄7人 12ト 9ワク 457 1-1-3-2 グラーティア |
浦和19.12.24 9 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.6 重 42.2 1.7 54.0左海誠7人 12ト 6ワク 450 2-2-2-4 モリデンワルツ |
船橋19.12.13 6 C2九 十 1200m 左 1:16.9 稍 39.7 1.9 54.0繁田健5人 12ト 1ワク 452 6-5-5 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.28 8 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:40.5 重 42.7 2.4 54.0繁田健6人 12ト 5ワク 455 1-1-2-2 ショウナンアリババ |
浦和19.11.08 3 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 良 40.0 1.2 54.0繁田健3人 12ト 8ワク 450 1-1-1-2 ミオヴァンジェーロ |
5 | 6 | 父クロフネ 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) ゴスペル 鹿毛 牝6 中西真一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
7-3-3-30 0-1-1-16 7-2-2-12 0-0-0-11 |
浦和20.01.16 5 C3三 四 1400m 左 1:32.1 重 40.1 1.5 54.0吉原寛5人 12ト 6ワク 473 8-8-7-7 グラーティア |
浦和19.12.25 5 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:38.9 重 40.7 1.4 54.0五十冬7人 12ト 3ワク 476 6-5-6-5 アンカーマン |
船橋19.12.11 5 ジュエルミネーショ 1500m 左 1:39.6 稍 41.2 1.8 54.0見越彬8人 12ト 5ワク 474 12-11-8-7 ファンラヴィング |
浦和19.11.26 4 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.4 重 40.0 1.6 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 473 8-7-5-5 ヴィテスミット |
浦和19.11.05 6 C2六 七 1500m 左 1:38.8 重 39.4 1.0 54.0見越彬10人 12ト 10ワク 469 11-9-10-7 カミノユリコ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) ハイオンザリスト 鹿毛 牡8 冨田藤男 大成牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 1-1-1-26 冨田敏(浦和) |
3-5-2-93 3-3-1-75 0-1-0-8 2-3-0-38 |
船橋20.02.14 10 ホテル旅館洗剤専門 1600m 左 1:47.5 稍 42.4 2.9 53.5▲赤津和14人 14ト 8ワク 469 7-6-6-8 ミスティネイル |
浦和20.01.16 6 C3三 四 1400m 左 1:32.5 重 41.3 1.9 56.0山崎真8人 12ト 12ワク 472 3-3-2-4 グラーティア |
浦和19.11.27 1 C3三 四 1500m 左 1:38.9 重 40.6 0.6 53.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 468 1-1-1-1 ブレネンデリーベ |
浦和19.11.08 6 C3二 三 1400m 左 1:32.3 良 41.4 0.9 56.0山崎真7人 12ト 8ワク 466 3-4-3-3 ウーマンレジェンド |
川崎19.10.22 5 C3三 四 五 1500m 左 1:41.4 不 42.7 1.7 56.0山崎真7人 7ト 7ワク 456 3-3-4-5 エスカ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン5 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-1-1-8 1-1-1-6 0-0-0-2 1-0-1-2 |
浦和19.07.01 8 特選C2三 1400m 左 1:33.1 重 40.3 1.8 56.0和田譲5人 11ト 11ワク 509 7-7-7-9 スガオフレーバー |
川崎19.01.28 8 C2三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.6 1.7 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 490 6-6-5-6 ウインブロンクス |
浦和19.01.07 6 C2五 六 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.6 56.0和田譲5人 10ト 10ワク 495 4-4-4-3 エルグランエーブ |
浦和18.12.24 3 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.3 56.0和田譲2人 11ト 10ワク 496 3-3-4-4 モリトフラッシュ |
浦和18.10.22 1 3歳一 1400m 左 1:30.5 良 38.0 0.0 56.0和田譲1人 10ト 8ワク 497 6-5-3-2 モリデンテキーラ |
7 | 9 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン6 町田勉宗 庄野牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-3 海馬司(浦和) |
2-1-1-27 1-1-1-26 1-0-0-1 0-0-0-6 |
浦和19.09.12 9 高知の乳製品で笑顔 1500m 左 1:39.9 稍 39.7 2.8 56.0山本紀10人 11ト 6ワク 511 10-10-10-10 サマーボーイ |
浦和19.08.20 10 兵庫グルメでお腹い 1500m 左 1:41.4 重 42.4 5.6 56.0山本紀11人 12ト 10ワク 504 12-12-12-12 チョリータ |
浦和19.07.25 9 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:33.2 良 40.9 2.8 56.0山本紀10人 11ト 7ワク 504 10-10-11-11 ナオトラ |
浦和19.05.27 12 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:41.5 良 40.8 5.0 56.0石崎駿9人 12ト 10ワク 509 12-12-12-12 エドノブリザード |
船橋18.12.11 3 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:45.7 良 40.1 0.2 56.0町田直12人 12ト 10ワク 535 1-1-1-1 ジョワアンジュ |
7 | 10 | 父アサクサデンエン 母キタノミライ 母父(シャルード) ツーシーム 栗毛 牡8 神田成二 法理牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 5-3-1-9 稲葉道(浦和) |
8-7-6-53 8-7-6-53 0-0-0-0 7-7-6-34 |
浦和20.01.16 2 C3三 四 1400m 左 1:31.4 重 40.0 0.8 56.0酒井忍3人 12ト 5ワク 461 4-4-4-3 グラーティア |
浦和19.12.24 1 C3三 四 1500m 左 1:39.3 重 40.1 0.4 56.0酒井忍1人 11ト 7ワク 460 1-1-1-1 セラフィーナ |
浦和19.11.27 9 C3三 四 1500m 左 1:41.1 重 42.7 2.2 56.0酒井忍2人 12ト 7ワク 467 4-2-2-4 ハイオンザリスト |
浦和19.11.08 7 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.6 1.1 56.0酒井忍4人 12ト 10ワク 465 10-11-10-11 ウーマンレジェンド |
浦和19.05.30 除外 C3四 五 1500m 左 良 56.0酒井忍 11ト 4ワク 計不 |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ドラゴンフラワー 母父(マンハッタンカフェ) ウーマンレジェンド 黒鹿毛 牝5 栗山学 千代田牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
1-0-1-22 1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和19.12.24 10 農産物ブランド O 1400m 左 1:33.1 重 42.1 2.2 52.0△臼井健5人 12ト 11ワク 491 3-3-5-6 モリデンワルツ |
浦和19.11.28 11 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:41.3 重 43.1 3.2 54.0橋本直5人 12ト 2ワク 502 4-3-5-6 ショウナンアリババ |
浦和19.11.08 1 C3二 三 1400m 左 1:31.4 良 41.5 0.3 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 プラチナムスタング |
船橋19.08.10 14 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:49.8 良 46.7 5.0 54.0左海誠10人 14ト 4ワク 480 2-2-2-5 ツルガオウ |
浦和19.07.26 10 C3二 三 四 1400m 左 1:33.1 良 40.3 2.6 54.0岡部誠4人 12ト 5ワク 498 6-7-8-7 プリプリクインダム |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母アジュディケーター 母父(アジュディケーティング) ミラクルゲート 黒鹿毛 牡6 前田敏文 スマイルファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-4-4-18 0-4-4-15 0-0-0-2 0-3-4-10 |
浦和20.01.16 3 C3三 四 1500m 左 1:39.3 重 40.0 1.0 56.0酒井忍7人 11ト 4ワク 437 6-6-7-4 キモンズラブ |
浦和19.12.25 7 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:39.4 重 40.3 1.9 56.0見越彬10人 12ト 11ワク 436 10-11-12-10 アンカーマン |
船橋19.12.10 10 烈風スプリントC2 1200m 左 1:18.1 稍 39.8 4.3 56.0五十冬10人 11ト 10ワク 433 8-10-10 ダンシングプリンス |
浦和19.11.25 10 C2三 四 1500m 左 1:39.1 不 40.6 2.6 56.0楢崎功11人 12ト 8ワク 431 10-10-11-10 ミッキーバラード |
浦和19.11.06 11 C2選抜馬 800m 左 0:50.7 稍 36.4 1.9 56.0楢崎功9人 11ト 1ワク 429 11-11 カゲカツ |
[PR] |
---|