地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 高知競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
ラグにゃんケアン協賛大輔誕生40回目特別C3-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母リトルイライザ 母父(クロフネ) アートオブグラン 黒鹿毛 牝7 中嶋弘士 神垣道弘 |
54.0kg 岡村卓(高知) 1-0-2-16 胡本友(高知) |
4-7-17-97 0-0-0-1 4-7-17-93 4-7-17-92 |
高知20.02.11 7 C3-7 1300m 右 1:30.2 稍 42.3 2.4 54.0上田将8人 9ト 6ワク 457 5-5-5-7 メイショウカロッタ |
高知20.02.04 7 C3-7 1400m 右 1:37.1 重 43.4 1.3 54.0上田将3人 8ト 8ワク 455 2-2-2-5 ダノンサーガ |
高知20.01.22 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.0 重 43.1 0.9 53.0☆木村直5人 12ト 11ワク 453 5-4-4-4 スターウェスティア |
高知20.01.14 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.3 不 42.9 1.4 54.0岡村卓6人 11ト 11ワク 454 3-3-2-4 シャーロットリン |
高知19.12.31 6 C3-10 1400m 右 1:33.7 不 41.4 2.0 54.0上田将10人 11ト 11ワク 453 6-5-5-5 オーラロード |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マチカネエンムスビ 母父(Caerleon) イデソヨヒトヲ 鹿毛 牝6 内田玄祥 高山牧場 |
54.0kg 石本純(高知) 2-0-3-44 田中伸(高知) |
3-1-6-72 0-0-0-1 3-1-6-70 3-1-6-68 |
高知20.02.11 7 C3-5 1300m 右 1:30.7 稍 43.3 3.7 54.0石本純9人 9ト 2ワク 426 7-8-8-4 ムーランブラン |
高知20.02.04 7 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:37.6 重 42.4 3.5 54.0石本純5人 8ト 3ワク 431 5-6-6-7 バイクミリオン |
高知20.01.26 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 40.8 1.3 53.0☆木村直9人 12ト 5ワク 427 7-6-5-3 クラフツマンシップ |
高知20.01.21 6 C3-8 1400m 右 1:36.2 重 42.6 3.3 54.0石本純9人 9ト 1ワク 429 3-3-4-4 ロイヤルアフェア |
高知20.01.12 9 ファイナルレースC 1600m 右 1:53.4 不 45.3 3.9 54.0石本純10人 11ト 4ワク 432 3-3-5-8 クラールス |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ノーブルジャーニー 栗毛 牝5 上岡早苗 上水牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 1-0-1-9 田中譲(高知) |
2-2-4-50 0-0-0-0 2-2-4-45 2-2-4-44 |
高知20.02.11 5 C3-5 1300m 右 1:30.4 稍 43.2 3.4 54.0佐原秀8人 9ト 5ワク 444 5-6-7-7 ムーランブラン |
高知20.01.26 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 不 41.2 2.3 54.0大澤誠7人 12ト 12ワク 441 6-7-9-11 クラフツマンシップ |
高知20.01.21 7 C3-6 1400m 右 1:36.1 重 42.1 2.1 54.0岡村卓8人 11ト 7ワク 440 7-8-9-9 ハートフルタイム |
高知20.01.14 9 C3-8 1600m 右 1:53.4 不 46.9 8.2 54.0佐原秀7人 9ト 5ワク 434 4-4-7-9 ヴェネレ |
高知19.12.29 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 不 41.6 1.8 54.0岡村卓2人 12ト 6ワク 441 4-5-5-7 デイアンドデイ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ジュビラント 栗毛 牡5 金野喜見男 日進牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-2-0-7 田中譲(高知) |
1-6-2-33 0-0-0-2 1-6-2-28 0-4-2-26 |
高知20.02.11 9 C3-7 1300m 右 1:30.7 稍 42.3 2.9 56.0西森将7人 9ト 4ワク 461 7-6-6-9 メイショウカロッタ |
高知20.01.26 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.7 不 42.1 2.1 56.0西森将4人 12ト 2ワク 454 1-2-2-5 クラフツマンシップ |
高知20.01.21 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.6 重 43.7 1.9 56.0西森将8人 12ト 9ワク 457 4-5-8-11 ダンシングヘイロー |
高知20.01.14 6 C3-10 1600m 右 1:49.9 不 42.8 2.4 56.0西森将8人 10ト 5ワク 460 3-3-3-4 アッチャイオ |
高知19.12.31 9 今年もご愛顧感謝特 1400m 右 1:35.3 不 43.1 4.2 56.0西森将5人 12ト 5ワク 461 3-3-6-9 メイショウワキザシ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ハチキンブイパワー 黒鹿毛 牝5 岡林守三 シンユウフアーム |
54.0kg 上田将(高知) 2-1-2-39 國澤輝(高知) |
3-2-6-55 0-0-0-0 3-2-6-55 3-2-6-55 |
高知20.02.05 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.9 重 42.6 0.3 54.0林謙佑6人 12ト 10ワク 435 3-3-3-1 ポロンチャン |
高知20.01.22 6 C3-16記者選抜 1400m 右 1:36.5 重 44.7 1.7 54.0上田将9人 12ト 6ワク 436 2-2-2-3 ヒョットシテ |
高知20.01.13 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:53.0 不 45.3 3.1 54.0上田将4人 11ト 1ワク 438 4-3-4-8 パイクステソーロ |
高知20.01.01 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 不 41.5 0.6 54.0林謙佑9人 12ト 7ワク 435 2-2-1-1 カグラハヤテ |
高知19.12.21 5 C3-12 1300m 右 1:30.4 重 43.4 1.3 54.0林謙佑7人 11ト 10ワク 438 4-3-4-4 アッチャイオ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母オージーカンパニー 母父(Catrail) マーガレットリバー 鹿毛 牡4 上岡和男 パカパカファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-1-6 |
高知20.02.04 7 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:35.5 重 43.9 1.5 52.0★関本玲10人 11ト 12ワク 502 2-2-2-4 ミツルファミリー |
高知20.01.28 5 C3-8 1300m 右 1:25.6 不 41.0 1.1 53.0▲妹尾将5人 11ト 11ワク 503 2-2-2-3 シッコク |
高知20.01.21 9 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:35.2 重 42.4 1.4 56.0吉井章6人 11ト 4ワク 501 4-4-4-7 リーガルオフィス |
高知20.01.14 3 C3-10 1600m 右 1:48.8 不 41.9 1.3 56.0郷間勇3人 10ト 3ワク 503 2-2-2-2 アッチャイオ |
高知19.12.31 4 C3-10 1400m 右 1:33.0 不 41.2 1.3 56.0倉兼育5人 11ト 8ワク 504 3-3-3-2 オーラロード |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ソングバード 母父(ダンスインザダーク) ソンリッサ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
51.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
0-1-0-14 0-0-0-5 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢20.01.07 6 C2三組 1400m 右 1:33.6 不 41.1 2.8 54.0菅原俊7人 9ト 9ワク 459 8-8-8-7 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 6 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:32.5 不 40.3 1.6 54.0岩本怜3人 12ト 1ワク 458 7-7-7-6 フォルミダーブル |
水沢19.12.07 8 C2牝馬 1300m 右 1:24.6 不 40.7 0.9 54.0岩本怜4人 11ト 10ワク 466 4-6-6-7 カツコノユメ |
川崎19.10.22 5 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:39.3 不 41.0 1.9 54.0岡部誠9人 12ト 2ワク 457 9-9-8-6 デルマヤブラコウジ |
浦和19.10.10 10 特選C2二 三 1500m 左 1:40.9 良 39.6 1.9 52.0△福原杏2人 12ト 10ワク 459 4-4-7-7 ビーチハピネス |
7 | 8 | 父バンブーエール 母ベア 母父(サンデーサイレンス) サンオーガスタ 栗毛 牝5 神岡賢太郎 笹島智則 |
50.0kg 濱尚美(高知) 1-0-0-6 川野勇(高知) |
1-6-4-44 0-0-0-3 1-6-4-41 1-6-4-39 |
高知20.02.11 6 C3-7 1300m 右 1:29.9 稍 42.0 2.1 50.0★濱尚美4人 9ト 1ワク 426 4-4-4-4 メイショウカロッタ |
高知20.02.04 4 C3-7 1400m 右 1:36.3 重 42.6 0.5 50.0★濱尚美6人 8ト 6ワク 424 3-2-2-2 ダノンサーガ |
高知20.01.26 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.3 不 40.4 1.7 50.0★濱尚美11人 12ト 9ワク 425 10-10-8-7 クラフツマンシップ |
高知20.01.21 9 C3-8 1400m 右 1:37.4 重 42.8 4.5 51.0▲妹尾将7人 9ト 7ワク 427 7-7-7-9 ロイヤルアフェア |
高知20.01.14 8 C3-10 1600m 右 1:50.6 不 42.8 3.1 54.0嬉勝則10人 10ト 10ワク 421 5-5-6-10 アッチャイオ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) ミコノホマレ 鹿毛 牝4 片山敦 上水牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 1-2-2-4 田中守(高知) |
3-2-2-21 0-0-0-1 3-2-2-20 3-2-2-18 |
高知20.02.11 2 C3-7 1300m 右 1:28.7 稍 41.7 0.9 54.0山崎雅6人 9ト 7ワク 525 1-1-1-2 メイショウカロッタ |
高知20.01.28 4 C3-8 1300m 右 1:25.5 不 41.0 1.0 50.0★濱尚美6人 11ト 2ワク 524 1-1-1-2 シッコク |
高知20.01.21 11 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:38.4 重 45.8 4.5 54.0出水拓11人 11ト 11ワク 527 1-1-1-7 メイプルクリーク |
高知20.01.14 10 C3-10 1600m 右 1:51.2 不 43.3 3.7 54.0山崎雅6人 10ト 4ワク 522 6-7-8-9 アッチャイオ |
高知19.12.31 11 C3-10 1400m 右 1:36.3 不 44.5 4.6 54.0山崎雅4人 11ト 5ワク 528 2-2-2-6 オーラロード |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母シアトルスペシャル 母父(Nureyev) ジェットシティ 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 東原己(高知) |
5-7-6-49 2-4-2-14 3-3-4-35 1-1-2-29 |
高知20.02.04 6 C3-7 1400m 右 1:37.1 重 41.0 1.3 54.0岡村卓5人 8ト 3ワク 465 8-8-8-7 ダノンサーガ |
高知20.01.21 5 C3-8 1400m 右 1:36.2 重 41.0 3.3 50.0★濱尚美6人 9ト 6ワク 473 8-9-8-7 ロイヤルアフェア |
高知20.01.12 11 ファイナルレースC 1600m 右 1:54.9 不 46.2 5.4 54.0岡村卓5人 11ト 9ワク 475 6-11-10-11 クラールス |
高知19.12.29 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 不 41.4 2.4 50.0★濱尚美12人 12ト 4ワク 478 9-10-11-9 デイアンドデイ |
高知19.12.15 6 C3-7 1300m 右 1:28.8 重 41.8 2.0 50.0★濱尚美7人 11ト 1ワク 477 7-8-8-7 デルマトリアノン |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ピュアティー 母父(Woodman) ヴィオラピューロ 栗毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 林謙佑(高知) 2-0-1-4 田中守(高知) |
2-0-1-15 0-0-0-1 2-0-1-8 2-0-1-7 |
高知20.02.11 4 C3-8 1300m 右 1:28.8 稍 41.4 1.3 54.0林謙佑5人 9ト 6ワク 456 4-5-4-5 ビーユアヒーロー |
高知20.02.04 5 C3-8 1400m 右 1:35.0 重 42.4 0.8 54.0林謙佑2人 7ト 7ワク 460 4-4-4-6 ラヴィソント |
高知20.01.21 1 C3-11 1400m 右 1:34.3 重 40.4 1.0 54.0林謙佑3人 7ト 2ワク 458 3-4-4-1 ボルトギーニ |
高知20.01.14 3 C3-15 1600m 右 1:49.2 重 40.6 1.9 54.0林謙佑6人 7ト 1ワク 458 3-3-5-3 ビーサプライズド |
高知19.12.22 10 晃&三奈祝御結婚特 1300m 右 1:29.4 重 44.6 3.0 54.0郷間勇5人 12ト 4ワク 466 4-3-3-9 ジョーミラー |
[PR] |
---|