地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月17日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
フェブラリー特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 2-1-0-1 工藤伸(浦和) |
4-2-1-38 4-2-0-29 0-0-1-4 0-1-0-4 |
船橋20.02.10 13 久留里特別C2一 1600m 左 1:48.2 良 44.3 4.0 56.5笠野雄12人 14ト 14ワク 442 4-4-5-9 ワンポイント |
浦和20.01.15 4 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.0 重 39.2 1.0 56.0五十冬6人 12ト 4ワク 445 4-3-4-3 ロシアンブルー |
浦和19.12.25 10 クリスマス特別C1 1400m 左 1:31.6 重 40.5 2.1 56.0藤江渉4人 11ト 11ワク 447 5-6-9-9 ビギナーズラック |
盛岡19.11.10 5 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 39.7 1.0 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 449 5-4 スズカローレル |
盛岡19.10.27 1 B2七組 1600m 左 1:38.9 稍 37.1 1.2 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 450 2-1 ドーモスイマセン |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) トキノメガミ 栗毛 牝5 松谷翔太 中山牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
1-3-1-12 1-0-1-3 0-3-0-2 0-0-1-1 |
浦和20.01.14 5 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.3 54.0張田昂2人 12ト 5ワク 468 3-3-2-3 サプライズレター |
浦和19.12.24 3 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:30.0 重 39.7 0.6 54.0張田昂4人 12ト 6ワク 464 6-6-6-4 キンショーヘイロー |
笠松19.11.21 2 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:44.9 良 39.8 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 9ワク 475 2-2-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.07.19 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 重 39.0 0.3 54.0佐藤友1人 10ト 7ワク 480 1-1-1-1 アルディナ |
笠松19.07.05 2 サラ系C3組 1400m 右 1:27.7 良 39.0 0.2 54.0佐藤友2人 10ト 2ワク 483 3-2-2-2 ペイシャルナ |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝6 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 石井勝(船橋) |
7-7-0-33 1-2-0-16 6-5-0-10 1-1-0-2 |
船橋20.02.11 8 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.8 良 39.4 1.2 54.5保園翔8人 12ト 11ワク 473 7-5-7 デスパシート |
船橋20.01.07 2 サンダースプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.8 0.1 54.5保園翔11人 11ト 8ワク 479 6-6-7 シャイニーエルフ |
船橋19.12.12 8 クリスマスはよみう 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 1.9 53.0☆福原杏11人 12ト 4ワク 479 11-11-12-11 ベルメーリャ |
川崎19.11.19 13 アストレア賞C1選 1500m 左 1:38.3 稍 42.4 3.3 54.0佐藤友8人 14ト 8ワク 470 4-4-4-6 チークス |
船橋19.11.01 5 相馬野馬追特別C1 1200m 左 1:16.1 重 39.2 0.5 54.0森泰斗2人 10ト 3ワク 473 5-3-4 ユウキャン |
4 | 4 | 父クロフネ 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) タイキリヴェール 鹿毛 牡4 (有)大樹ファーム 橋本牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-5-2-5 0-1-0-5 1-4-2-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.01 9 初日の出特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 40.1 1.9 56.0吉原寛3人 14ト 14ワク 469 10-10-9-9 ミスターホウジュ |
門別19.10.30 2 デクラレーションオ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 1.0 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 468 4-2 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 2 競馬場de門別しし 1200m 右 1:14.6 重 37.6 0.4 56.0山本咲2人 9ト 9ワク 468 3-3 ブラックデビル |
門別19.10.01 2 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:14.8 良 38.0 0.4 56.0岩橋勇2人 11ト 6ワク 464 10-8 チェインギャング |
門別19.09.17 2 松山光プロジェクト 1200m 右 1:15.3 良 38.4 0.2 56.0山本咲1人 9ト 5ワク 464 4-3 フォアシザフューチ |
5 | 5 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡5 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 宇野数(浦和) |
2-4-3-13 2-3-2-7 0-1-1-4 1-3-0-6 |
浦和20.01.14 9 初茜特別C2一 1500m 左 1:39.5 良 39.9 1.7 56.0高橋哲10人 12ト 9ワク 462 10-9-9-10 サプライズレター |
浦和19.12.24 9 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.5 重 39.7 2.3 56.0高橋哲8人 12ト 7ワク 463 12-12-10-9 エムティーマリー |
浦和19.11.28 8 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.6 重 37.4 1.9 56.0今野忠8人 12ト 12ワク 463 8-10-10-11 ヨドノオーシャン |
浦和19.11.07 11 C1五 六 1400m 左 1:31.2 良 39.3 2.7 56.0森泰斗4人 12ト 10ワク 464 9-10-11-11 プリズムレイン |
佐賀19.07.04 3 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:29.0 不 37.8 0.5 56.0山口勲2人 10ト 5ワク 467 8-7-6-5 ダンツブライト |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ナンセカンセ 栗毛 牡5 村上卓史 木戸口牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
6-7-8-15 0-1-0-6 6-6-8-9 0-1-0-4 |
浦和20.01.14 7 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.7 良 39.9 0.9 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 483 4-4-5-7 サプライズレター |
船橋20.01.07 13 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.9 稍 42.7 2.5 56.5山崎誠10人 14ト 8ワク 481 3-3-4-7 トゥモローアンセム |
浦和19.12.24 4 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:30.9 重 40.2 1.5 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 483 7-7-8-8 キンショーヘイロー |
船橋19.12.09 10 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 1.2 56.0山崎誠7人 11ト 11ワク 480 8-8-8-8 フィールザシルバー |
浦和19.11.28 4 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:38.5 重 41.1 0.7 56.0山崎誠4人 12ト 4ワク 482 8-7-10-6 アスターヒューズ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡7 森田徹 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-5-0-9 海馬司(浦和) |
3-7-4-33 3-6-4-28 0-1-0-4 1-3-2-16 |
浦和20.01.14 6 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 40.1 0.6 56.0笠野雄7人 12ト 10ワク 507 2-2-3-4 サプライズレター |
浦和19.12.25 11 ファイナルドリーム 1500m 左 1:40.3 重 41.6 3.3 55.0笠野雄7人 11ト 10ワク 510 2-2-8-10 トーセンモナルカ |
浦和19.11.29 8 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:47.0 稍 41.2 3.1 55.0笠野雄9人 11ト 7ワク 514 9-8-9-9 ローズピルグリム |
浦和19.04.30 12 ありがとう平成特別 1500m 左 1:40.1 不 41.8 5.0 56.0藤江渉9人 12ト 9ワク 499 6-7-11-12 ナスノフラッシュ |
川崎19.04.01 6 桜桃特別B3四 1600m 左 1:44.8 稍 41.7 1.5 56.0橋本直5人 13ト 10ワク 491 4-4-7-7 スパークルメノウ |
7 | 8 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡6 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-9 野口孝(浦和) |
5-0-5-25 5-0-5-23 0-0-0-2 5-0-4-22 |
浦和20.01.15 3 ガーネット特別C2 1400m 左 1:29.9 重 39.3 0.9 56.0町田直10人 12ト 12ワク 476 7-6-3-4 ロシアンブルー |
浦和19.12.23 9 サイレントナイト特 1500m 左 1:38.6 不 39.0 1.9 56.0町田直10人 11ト 6ワク 479 10-10-11-10 アノマリー |
浦和19.11.28 11 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.4 重 39.6 3.0 56.0町田直10人 12ト 4ワク 476 11-11-11-11 イージーナウ |
浦和19.11.07 10 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 39.8 2.4 56.0繁田健9人 12ト 12ワク 474 11-11-11-11 ブルベアダイズ |
浦和19.08.16 12 朝顔特別C1二 1400m 左 1:32.6 良 40.0 4.4 56.0山崎誠7人 12ト 4ワク 475 11-11-12-12 ジュンヌダルク |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン5 遠藤喜和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
0-1-1-24 0-0-0-7 0-1-1-16 0-0-0-4 |
浦和20.01.14 10 初茜特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 40.1 2.2 56.0半澤慶12人 12ト 7ワク 482 9-8-11-12 サプライズレター |
浦和19.12.24 8 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:31.1 重 39.1 1.7 56.0半澤慶12人 12ト 10ワク 481 12-11-11-10 キンショーヘイロー |
浦和19.11.28 11 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.3 重 37.5 2.6 56.0半澤慶12人 12ト 1ワク 486 12-12-12-12 ヨドノオーシャン |
浦和19.11.07 12 C1五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.8 4.2 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 483 12-12-12-12 プリズムレイン |
大井19.09.17 13 東京モノレール開業 1200m 右 1:16.9 重 38.9 1.5 56.0楢崎功14人 14ト 11ワク 485 13-13 バレン |
8 | 10 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝5 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-4-5-33 1-3-4-14 0-1-1-19 0-3-3-7 |
浦和20.01.15 5 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.6 重 38.9 1.6 54.0内田利8人 12ト 11ワク 446 9-10-8-9 ロシアンブルー |
船橋20.01.07 12 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.9 稍 41.1 2.5 54.5内田利13人 14ト 6ワク 448 11-10-13-12 トゥモローアンセム |
船橋19.12.09 9 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:45.5 稍 39.7 1.1 54.0半澤慶11人 11ト 5ワク 450 10-10-9-9 フィールザシルバー |
船橋19.09.23 10 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.9 稍 41.7 2.1 54.0内田利8人 14ト 14ワク 444 9-10-10-12 アブソルートクイン |
浦和19.09.09 3 女郎花特別C2一 1400m 左 1:30.1 重 38.9 0.4 54.0内田利2人 11ト 4ワク 441 8-8-8-5 エイシンレパード |
8 | 11 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
7-0-0-1 2-0-0-0 5-0-0-0 2-0-0-0 |
浦和20.01.15 1 C2六 七 1500m 左 1:37.4 重 39.7 0.6 54.0本橋孝1人 12ト 9ワク 482 5-5-5-2 アンフィニフォルス |
浦和19.12.24 1 3歳三 1500m 左 1:36.4 重 38.7 1.4 54.0本橋孝1人 12ト 5ワク 489 2-2-1-1 トミケンミステリオ |
佐賀19.11.02 1 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:28.2 良 37.3 1.5 54.0川島拓1人 11ト 8ワク 489 2-2-2-1 イッツパーフェクト |
佐賀19.10.20 1 C2-8組 1400m 右 1:29.7 重 37.3 1.9 54.0川島拓1人 10ト 7ワク 494 1-1-1-1 キャプテンムーン |
佐賀19.09.22 1 9.28J-PLA 1400m 右 1:29.5 不 37.3 0.8 54.0川島拓1人 10ト 5ワク 483 2-2-2-1 マサノトキメキ |
[PR] |
---|