地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月11日 (火曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) クールフォルム 鹿毛 牡7 中山純子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-0-1-7 宗石大(高知) |
7-13-12-41 0-0-0-0 7-13-12-41 7-13-12-38 |
高知20.02.04 9 B-2 1300m 右 1:29.4 重 43.3 4.1 56.0山崎雅8人 9ト 1ワク 489 3-4-4-9 サルダーナ |
高知19.10.27 取消 B-2 1400m 右 不 56.0山崎雅 11ト 10ワク - |
高知19.10.12 9 安田川特別B-1 1600m 右 1:51.3 稍 44.7 3.0 53.0▲妹尾将9人 10ト 5ワク 496 1-1-5-8 ベルウッドテラス |
高知19.09.23 9 B-2 1400m 右 1:33.2 不 40.9 3.7 53.0▲妹尾将10人 11ト 7ワク 500 9-10-10-9 ペガッソ |
高知19.07.21 除外 AB混合 1300m 右 不 55.0東川公 7ト 2ワク 502 |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡9 堀口晴男 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-3-4 雑賀正(高知) |
13-9-11-68 8-5-4-41 5-4-7-27 4-2-4-8 |
高知20.02.05 1 C1-3 1300m 右 1:26.0 重 40.5 0.6 56.0岡村卓1人 8ト 7ワク 471 1-1-1-1 ジャストフォファン |
高知20.01.29 2 水カツボーイズ特別 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.1 56.0岡村卓6人 9ト 7ワク 472 1-1-1-1 ディアレイカ |
高知20.01.15 3 C1-4 1600m 右 1:46.4 不 40.7 0.4 56.0岡村卓7人 8ト 4ワク 468 3-4-4-3 アシャカチムサー |
高知19.12.28 9 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:33.3 不 41.2 2.0 56.0永森大5人 11ト 10ワク 462 3-4-4-7 トウショウプライド |
高知19.12.15 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 42.1 0.6 56.0岡村卓7人 12ト 7ワク 454 5-6-7-6 ナムラカブト |
3 | 3 | 父パーソナルラッシュ 母サッポロサクラ 母父(マジックマイルズ) テンカムソウ 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 中橋正 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-3-1-10 那俄哲(高知) |
11-6-1-22 0-0-0-0 11-6-1-22 5-3-1-13 |
高知20.01.28 6 B-2 1400m 右 1:31.8 不 40.0 2.4 56.0永森大4人 12ト 11ワク 511 8-9-9-9 ハーツジュニア |
高知20.01.13 10 B-2 1400m 右 1:33.3 不 40.8 3.0 56.0佐原秀5人 10ト 2ワク 510 5-4-6-7 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 4 B-2 1400m 右 1:32.1 不 39.2 1.4 56.0佐原秀4人 9ト 5ワク 511 4-5-5-5 ロキ |
高知19.12.22 5 B-3 1600m 右 1:48.6 重 42.3 3.6 56.0佐原秀5人 11ト 8ワク 506 8-8-10-6 アースグロウ |
高知19.12.08 10 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:32.9 重 41.4 2.5 56.0山崎雅12人 12ト 12ワク 509 4-4-7-11 マイネルトゥラン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) ヒロノフェロー 鹿毛 牡7 門脇ゆり 川越ファーム |
55.0kg 木村直(高知) 0-0-2-3 細川忠(高知) |
7-14-3-49 0-0-0-0 7-14-3-47 6-14-3-41 |
高知20.01.28 7 B-2 1400m 右 1:31.9 不 41.7 2.5 56.0郷間勇7人 12ト 12ワク 538 2-2-2-6 ハーツジュニア |
高知20.01.21 6 B-3 1600m 右 1:50.2 重 43.9 4.5 55.0☆木村直5人 7ト 3ワク 541 4-4-5-6 カネトシピュール |
高知20.01.01 6 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:32.5 不 41.7 1.3 52.0★濱尚美5人 11ト 1ワク 549 1-1-1-5 ミュッセン |
高知19.12.22 7 B-3 1600m 右 1:49.5 重 43.7 4.5 52.0★濱尚美4人 11ト 10ワク 539 3-4-6-8 アースグロウ |
高知19.12.01 2 黒バラコウタロー特 1300m 右 1:23.9 重 40.0 0.2 52.0★濱尚美4人 12ト 7ワク 540 1-1-1-2 エイシンブリス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) ブラックイメル 黒鹿毛 牝5 市村義和 木田牧場 |
51.0kg 妹尾将(高知) 0-0-1-8 宮川浩(高知) |
1-2-3-24 1-0-0-2 0-1-2-11 0-0-2-9 |
高知20.01.28 11 B-2 1400m 右 1:32.5 不 40.2 3.1 51.0▲妹尾将10人 12ト 4ワク 482 10-10-11-12 ハーツジュニア |
高知20.01.13 8 B-3 1400m 右 1:33.5 不 41.2 2.4 51.0▲妹尾将6人 9ト 3ワク 485 8-8-8-8 ウインゴスペル |
高知20.01.01 取消 破魔矢特別B-3 1400m 右 不 51.0▲妹尾将 11ト 12ワク - |
高知19.12.22 7 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:47.3 不 41.0 3.0 51.0▲妹尾将8人 9ト 5ワク 483 7-7-9-9 アルジ |
高知19.12.08 4 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:31.9 重 39.4 1.4 51.0▲妹尾将5人 11ト 6ワク 480 9-9-9-6 セイウンアワード |
6 | 6 | 父アンライバルド 母フレノカトリーヌ 母父(クロフネ) ブランシュ 青鹿毛 牝6 豊島愛子 協栄組合 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 1-4-1-12 打越勇(高知) |
4-10-2-35 0-1-0-2 4-9-2-30 3-6-1-18 |
高知20.02.04 10 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:28.1 重 42.1 4.1 54.0妹尾浩9人 10ト 1ワク 472 6-8-9-10 ペガッソ |
高知20.01.21 4 B-3 1600m 右 1:49.1 重 43.1 3.4 54.0妹尾浩6人 7ト 1ワク 476 2-3-3-4 カネトシピュール |
高知20.01.13 9 安居川特別B-1選 1400m 右 1:32.4 不 41.1 2.1 54.0妹尾浩9人 10ト 10ワク 471 3-4-4-9 ペガッソ |
高知20.01.01 2 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:31.3 不 40.2 0.1 54.0妹尾浩9人 11ト 9ワク 467 3-3-3-2 ミュッセン |
高知19.12.22 8 B-3 1600m 右 1:50.3 重 44.4 5.3 54.0妹尾浩8人 11ト 4ワク 474 5-6-8-11 アースグロウ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アルフェラッツ 母父(ボストンハーバー) アルディバイン 鹿毛 牡9 甲原晃 山下恭茂 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-7 田中伸(高知) |
8-7-5-40 2-3-4-15 6-4-1-25 3-1-1-11 |
高知20.02.04 8 B-2 1300m 右 1:28.3 重 41.3 3.0 56.0石本純7人 9ト 8ワク 497 9-9-9-7 サルダーナ |
高知20.01.21 7 B-3 1600m 右 1:51.4 重 44.7 5.7 56.0石本純7人 7ト 4ワク 502 5-5-6-7 カネトシピュール |
高知20.01.13 9 B-3 1400m 右 1:34.2 不 42.6 3.1 56.0石本純9人 9ト 8ワク 505 3-3-3-9 ウインゴスペル |
高知20.01.01 11 破魔矢特別B-3 1400m 右 1:33.3 不 40.8 2.1 56.0石本純11人 11ト 6ワク 506 6-6-7-10 ミュッセン |
高知19.12.22 11 B-3 1600m 右 1:51.4 重 45.6 6.4 56.0石本純9人 11ト 2ワク 506 4-3-5-10 アースグロウ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) グレートヒット 栗毛 牡7 (株)ボンズ ハクツ牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 1-0-1-4 川野勇(高知) |
9-9-8-55 1-0-3-23 8-9-5-31 4-8-4-23 |
高知20.01.28 5 B-2 1400m 右 1:30.7 不 39.5 1.3 56.0嬉勝則5人 12ト 7ワク 487 7-8-8-5 ハーツジュニア |
高知20.01.22 1 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:33.2 重 41.6 0.0 56.0嬉勝則5人 11ト 6ワク 488 4-4-4-2 シーリーヴェール |
高知20.01.15 8 C1-2 1600m 右 1:48.2 不 42.4 3.1 56.0嬉勝則4人 10ト 6ワク 493 5-3-4-5 バシレウスライオン |
高知19.12.28 4 碧優1歳記念特別C 1400m 右 1:32.3 不 41.0 2.0 56.0嬉勝則5人 11ト 9ワク 487 8-8-8-5 カネトシピュール |
高知19.12.15 10 五台山公園特別C1 1600m 右 1:49.1 重 43.3 2.2 56.0倉兼育6人 11ト 4ワク 485 2-3-3-5 フォンス |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-2-10 細川忠(高知) |
5-2-5-48 2-2-3-17 3-0-2-31 3-0-2-30 |
高知20.02.02 6 AB混合 1300m 右 1:27.3 重 40.5 2.8 55.0倉兼育7人 8ト 4ワク 481 8-8-7-7 スノードルフィン |
高知20.01.28 9 B-2 1400m 右 1:32.0 不 39.1 2.6 56.0倉兼育11人 12ト 9ワク 484 12-12-12-10 ハーツジュニア |
高知20.01.21 6 新星特別B-2 1600m 右 1:50.1 重 40.8 1.8 55.0☆木村直5人 7ト 7ワク 487 6-6-6-7 バシレウスライオン |
高知20.01.13 9 B-2 1400m 右 1:33.2 不 40.0 2.9 56.0大澤誠9人 10ト 9ワク 481 9-10-10-10 コンドルヒデオ |
高知20.01.01 8 B-2 1400m 右 1:32.9 不 39.5 2.2 56.0倉兼育9人 9ト 6ワク 486 8-8-7-9 ロキ |
[PR] |
---|