地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月11日 (火曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウワキザシ 鹿毛 牡4 田村章 近藤牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 3-2-2-3 國澤輝(高知) |
3-2-2-9 0-0-0-0 3-2-2-8 3-2-2-3 |
高知20.02.04 4 ナンテン特別C3- 1300m 右 1:26.2 重 40.2 0.8 56.0上田将3人 9ト 1ワク 471 7-8-9-8 ブルーリップグロス |
高知20.01.21 4 プリムラ特別C3- 1400m 右 1:33.5 重 41.1 1.9 56.0上田将1人 8ト 5ワク 469 5-5-6-6 ウェイト |
高知20.01.14 2 ヤブツバキ特別C3 1600m 右 1:45.2 不 40.3 0.7 56.0上田将4人 10ト 8ワク 467 3-3-2-1 コスモターンブルー |
高知19.12.31 1 今年もご愛顧感謝特 1400m 右 1:31.1 不 39.7 0.3 56.0上田将2人 12ト 10ワク 478 4-4-3-1 ヴェネレ |
高知19.12.15 6 シクラメン特別C3 1300m 右 1:26.1 重 39.9 1.0 56.0上田将6人 11ト 7ワク 468 6-8-11-10 コパノカーネル |
2 | 2 | 父タートルボウル 母オメガラヴィータ 母父(ジャングルポケット) ウインバイタル 鹿毛 牡4 神岡賢太郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 1-1-1-8 川野勇(高知) |
2-4-8-27 0-0-0-0 2-4-8-26 2-4-8-24 |
高知20.02.04 9 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:35.7 重 42.2 1.7 56.0大澤誠4人 11ト 1ワク 480 9-10-10-9 ミツルファミリー |
高知20.01.26 3 浜アザミの天麩羅特 1300m 右 1:25.7 不 39.4 1.1 56.0大澤誠4人 8ト 2ワク 483 5-6-5-3 サウスブランコ |
高知20.01.21 7 プリムラ特別C3- 1400m 右 1:33.9 重 41.7 2.3 56.0大澤誠7人 8ト 8ワク 483 4-4-5-5 ウェイト |
高知20.01.14 1 C3-7 1600m 右 1:47.8 不 40.8 0.1 56.0大澤誠1人 9ト 9ワク 486 2-2-2-1 カグラハヤテ |
高知19.12.31 4 年越しそば特別C3 1400m 右 1:33.2 不 40.4 1.4 56.0大澤誠6人 12ト 6ワク 485 8-7-5-4 タイガーブレイブ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) クロコダイルロック 鹿毛 牡7 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-5-2-33 宮路洋(高知) |
3-8-12-72 0-1-3-10 3-7-9-60 1-5-5-55 |
高知20.02.02 10 ビンナガの生姜煮特 1300m 右 1:30.1 重 43.5 2.5 56.0山崎雅9人 10ト 2ワク 464 7-5-6-6 マイネルモーディグ |
高知20.01.19 7 はりまや橋特別C3 1400m 右 1:34.4 不 41.0 3.3 56.0山崎雅8人 9ト 7ワク 471 8-8-9-8 トライアンフ |
高知20.01.12 7 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.8 不 43.4 2.3 56.0山崎雅2人 11ト 2ワク 461 8-7-7-6 クラールス |
高知19.12.28 11 将充誰よりも輝け特 1400m 右 1:35.3 不 42.5 3.3 56.0倉兼育8人 12ト 1ワク 467 10-7-7-8 ファイトエルフ |
高知19.12.15 11 C3-3 1300m 右 1:29.5 重 42.0 3.3 56.0倉兼育9人 11ト 7ワク 466 11-9-9-10 グローサンドリヨン |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンユニヴァース 黒鹿毛 セン5 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-0-0 別府真(高知) |
3-8-1-21 0-0-0-2 3-8-1-19 0-3-0-1 |
高知20.01.26 2 浜アザミの天麩羅特 1300m 右 1:24.7 不 38.8 0.1 56.0畑中信2人 8ト 4ワク 497 4-3-3-2 サウスブランコ |
高知20.01.19 2 はりまや橋特別C3 1400m 右 1:32.1 不 39.1 1.0 56.0畑中信3人 9ト 3ワク 502 9-9-6-3 トライアンフ |
高知20.01.13 2 C3-5 1600m 右 1:47.7 不 41.2 0.7 56.0永森大2人 11ト 6ワク 503 3-3-3-2 エンパシー |
高知19.12.28 4 C3-5 1400m 右 1:32.8 不 39.6 1.0 56.0倉兼育4人 12ト 7ワク 501 10-9-7-4 サウスブランコ |
園田19.12.10 9 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.1 56.0田中学7人 12ト 3ワク 509 10-10-10-11 シホノキラメキ |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) ディアヴイーバル 栗毛 牡6 山本将司 桑田正己 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-3-3 雑賀正(高知) |
4-8-9-36 0-0-0-3 4-8-9-33 1-1-3-4 |
高知20.02.04 2 C3-4 1400m 右 1:34.8 重 41.6 0.9 56.0岡村卓2人 8ト 7ワク 439 6-6-6-4 ランガージュ |
高知20.01.28 3 C3-4 1300m 右 1:25.2 不 40.6 0.1 56.0岡村卓1人 10ト 6ワク 443 3-3-3-2 ティアマリア |
高知20.01.19 3 C3-5 1400m 右 1:32.8 不 39.8 1.8 56.0岡村卓6人 8ト 2ワク 446 5-5-5-4 レッドオリアナ |
高知20.01.13 3 路面電車特別C3- 1600m 右 1:49.4 不 41.9 0.4 56.0岡村卓4人 7ト 2ワク 440 3-3-2-2 ソウルキング |
高知19.12.31 5 C3-6 1400m 右 1:33.8 不 41.7 2.4 56.0永森大6人 12ト 9ワク 443 6-5-5-5 ソーディスイズラヴ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母サンデア 母父(Dare and Go) デイアンドデイ 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
51.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
2-1-2-42 1-1-2-11 1-0-0-31 1-0-0-29 |
高知20.02.04 11 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:35.9 重 42.2 1.9 52.0△ミシェ3人 11ト 11ワク 453 11-11-11-11 ミツルファミリー |
高知20.01.19 4 佐々原藍子誕生日特 1400m 右 1:33.0 不 39.2 1.1 54.0大澤誠7人 10ト 8ワク 454 9-9-8-5 ステファンバローズ |
高知20.01.13 8 C3-3 1600m 右 1:51.5 不 40.9 2.6 54.0大澤誠4人 9ト 2ワク 454 8-9-9-7 マジカルモーメント |
高知19.12.29 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 不 39.3 0.3 54.0大澤誠11人 12ト 9ワク 451 11-11-9-2 ニシノオタケビ |
高知19.12.15 8 C3-5 1300m 右 1:28.8 重 40.8 1.5 54.0大澤誠12人 12ト 11ワク 453 11-12-12-11 ステファンバローズ |
7 | 7 | 父Pulpit 母Word o’ Wisdom 母父(Hennessy) ノーザンバローズ 鹿毛 セン8 小菅誠 CraigD.Uph |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
3-8-1-30 0-1-0-3 3-7-1-27 0-5-0-12 |
高知20.02.04 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:39.0 重 44.6 4.7 56.0永森大9人 12ト 3ワク 490 7-8-8-12 グーテドージャ |
高知20.01.26 7 浜アザミの天麩羅特 1300m 右 1:27.6 不 40.9 3.0 56.0岡村卓7人 8ト 3ワク 495 8-7-7-8 サウスブランコ |
高知20.01.19 7 佐々原藍子誕生日特 1400m 右 1:34.9 不 41.7 3.0 56.0西川敏6人 10ト 3ワク 497 7-7-7-6 ステファンバローズ |
高知20.01.13 7 C3-2 1600m 右 1:52.9 不 43.2 5.2 56.0西川敏4人 8ト 4ワク 498 7-6-6-6 アクロマティック |
高知19.12.28 8 C3-2 1400m 右 1:34.4 不 41.4 1.2 56.0永森大3人 12ト 2ワク 495 3-3-3-5 レイカバド |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) プランスシャルマン 栗毛 セン7 上岡和男 社台ファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-2-0-23 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.01.06 11 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:42.2 良 43.5 5.0 57.0田中勝9人 11ト 1ワク 462 4-4-9-10 アルデエンブレム |
J中山19.12.15 15 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.6 良 35.2 1.1 57.0田中勝16人 18ト 15ワク 460 17-16-14-15 マイネルステレール |
J中山19.09.21 12 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.1 良 35.7 1.3 57.0田中勝12人 13ト 7ワク 464 3-3-3-3 ヴァイスブリッツ |
J新潟19.08.31 13 糸魚川特別3歳上1 2000m 芝左 2:01.2 良 35.8 1.5 57.0武藤雅13人 15ト 15ワク 462 4-4 パルティアーモ |
J東京19.05.19 9 4歳上 2000m 芝左 2:01.0 良 34.5 0.8 57.0戸崎圭3人 11ト 2ワク 468 8-10-10 ウインスラーヴァ |
8 | 9 | 父パーソナルラッシュ 母エンジェルルック 母父(メジロマックイーン) オールラウンド 栗毛 牡9 山田康文 山田祐三 |
55.0kg 木村直(高知) 0-0-0-4 別府真(高知) |
10-9-7-113 0-0-0-1 10-9-7-112 9-9-6-106 |
高知20.02.02 9 ビンナガの生姜煮特 1300m 右 1:30.0 重 41.5 2.4 56.0大澤誠8人 10ト 8ワク 490 9-9-9-10 マイネルモーディグ |
高知20.01.26 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.2 不 40.7 1.6 56.0岡村卓8人 12ト 3ワク 479 8-8-7-4 クラフツマンシップ |
高知20.01.19 6 佐々原藍子誕生日特 1400m 右 1:34.3 不 40.3 2.4 56.0高松亮9人 10ト 5ワク 492 8-8-9-7 ステファンバローズ |
高知20.01.12 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.1 不 42.5 1.6 56.0大澤誠8人 11ト 8ワク 484 9-9-11-7 クラールス |
高知19.12.28 9 C3-2 1400m 右 1:35.2 不 41.0 2.0 52.0★濱尚美10人 12ト 5ワク 483 8-9-10-9 レイカバド |
[PR] |
---|